Jump to content

Recommended Posts

Отпишусь тут для информации, может кому поможет.

Брал комплект на e-bay. Все новое запечатанное.

По цене вышло 399 баксов + доставка чуть больше 4 тыс. рублей. Платил через PallPay.

По времени, 8-го числа ночью был сделан заказ, оплата прошла 9-го числа, 22-го числа пришла посылка.

Доставка по России с помощью spsr. Доставка на дом курьером.

Купил CV1 в Питере на Авито за 26000, комплект с тачами, состояние на 5. Кто спрашивал про gtx1060(3)? У меня с ней проблем нет, тянет все норм с процом i5-7500 с самым дешевым кулером. Ни то ни другое не греется выше красной отметки. 

Неделю назад продал леново который так же покупал на Авито, новый, запечатанная коробка за 18500.  

А настройки указать? А как оно в DCS2.5 с 1060(3)? В общем, не стесняемся, покупает 1080ти в разделе барахолки :)

Настройки средние. Понятно, что чудес не бывает. Эта инфа просто для тех кто интересуется потянет-непотянет. И уж конечно если есть возможность брать 1080.))

• Upvote 1

Ни в коем случае не оплачивайте заказы на амазоне заранее (у меня в аккаунте несколько карт и я при оформлении заказа указываю карту, на которой заведомо нет средств), особенно средствами подарочных карт. Только после того как вам напишут что мол готовы отгрузить заказ, только тогда переключайте в заказе способ оплаты на рабочую карту (если кнопка редактирования способа оплаты в заказе не активна, не волнуйтесь, когда придёт время она активируется).

Иногда амазон не может списать деньги с карты, указывая на проблемы с биллинг. адресом и предлагает, на ряду с проверкой данных в банке, пополнить баланс подарочной карты. Надо отметить, что несмотря на проблемы с проверкой биллинг. адреса, пополняют баланс подарочной карты они без проблем! :)

Запомните, оплата подарочной картой только при 100% уверенности в покупке товара и только после подтверждения возможности отгрузки. Пополнить баланс вы успеете за сутки или менее, при том что времени на внесение оплаты даётся около двух суток, так же можно поиграть сроками поставки.

Я уже дважды столкнулся с проблемой отгрузки заказа, за которые я вношу предоплату, в частности с подарочной карты. У таких заказов может неожиданно смениться дата поставки, а если вы захотите отменить оплату, то вам придется уже отменять заказ, что ведёт к ещё большему сдвигу сроков поставки, а иногда к увеличению цены товара.

Так за день до назначенной отгрузки у меня сменилась дата отгрузки на неопределенный срок, а предзаказ htc vive pro превратился в обычную покупку в общей очереди.

И да, не забывайте ругаться с амазоном при наличии повода, иногда они предлагают небольшую компенсацию.

Всем удачных покупок!

Коллега вчера получил посылку.

В посылке видюха за 900$.

Покупал на amazon, отправлял бандеролькой (Qwintry Air).

Коробка  пробита чуть ли не насквозь, карта не задета.

Оформлял доставку с страховкой. Наблюдаю...

Бандеролька утверждает что посылки, отправленные как Qwintry Air, везутся частными курьерскими службами и такого быть не может.

Есть мнение что это CDEK косячит...

Edited by a___k___s

Какие то прям страшные истории рассказываешь. 

Как есть.

Вообще с данной посылкой как-то странно вышло.

На коробке от карты дырка в одном месте, пупырка цела, а на почтовой коробке дырка сильно в другом месте.

Но у бандерольки есть страховка 3$ на каждые 100$ инвойса и 3$ за услуги доставки.

В случае чего снимаем распаковку и предъявляем, получаем компенсацию, и стоимости товара, и стоимости услуг.

19 hours ago, a___k___s said:

На коробке от карты дырка в одном месте, пупырка цела,

Прямо напомнило мониторы в 90-х.

22 часа назад, Sopli_na_vintah сказал:

Кто делает джойстики на заказ?

Кто делает Джои под заказ

Что именно интересует? Можете в личку написать

Это жесть:

image.thumb.png.566d0aaf2cfadaca1ae74df011f06e3d.png

image.thumb.png.8a700d0e9596df3c9e9f59ba5b5ad50a.png

Там по ходу уже все пиксели высыпались...

FedEx-Flash-12313.jpg

Edited by a___k___s

Подскажите, как проверить шлем при покупке с доставкой Авито? 

Никак. Покупай на амазоне. По времени может так же выйти, по цене может быть дешевле. На крайняк вернуть можно (но вот эта операция дорогая).

• Thanks 1

Там доставка боксберри. Можно при получении открыть и проверить. Вероятно, если есть ноутбук, можно и работоспособность проверить. 

Я никогда не отправляю доставкой авито. Мне так клавиатуру "проверили". Покупатель не стал её забирать. Деньги вернули. А клавиатура приехала обратно не та. Не рабочая. 

• Sad 1

17 часов назад, a___k___s сказал:

Никак. Покупай на амазоне. По времени может так же выйти, по цене может быть дешевле. На крайняк вернуть можно (но вот эта операция дорогая).

Как же дешевле, если на авито есть даже за 17 варианты и уж за 20 тоже?

21 час назад, WallterScott сказал:

Я никогда не отправляю доставкой авито. Мне так клавиатуру "проверили". Покупатель не стал её забирать. Деньги вернули. А клавиатура приехала обратно не та. Не рабочая. 

С этого места можно поподробнее? Что за маханиция и с чьей стороны. Покупатель взял домой, заменил и сдал обратно - типа не рабочая, или в самой авито-доставке подменили? При отправке опись не делается - модель клавиатуры и т.п.? Пришла та же модель, но не рабочая, или совершенно другая? Я бы на доставку подал иск о подмене.

6 часов назад, Dy6ACuM сказал:

Как же дешевле, если на авито есть даже за 17 варианты и уж за 20 тоже?

Это что за шлем?

Покупка на авито - лотерея, лучше сначала изучить данный форум на предмет предложений и как вариант дать своё объявление о покупке, возможно кого-то сподвигнет уступить вам свой шлем.

На амазоне же периодически можно купить НОВЫЙ одиссей за 299$!!! Ну соответственно плюс доставка.

2 часа назад, Faramir сказал:

С этого места можно поподробнее? Что за маханиция и с чьей стороны. Покупатель взял домой, заменил и сдал обратно - типа не рабочая, или в самой авито-доставке подменили? При отправке опись не делается - модель клавиатуры и т.п.? Пришла та же модель, но не рабочая, или совершенно другая? Я бы на доставку подал иск о подмене.

Или покупатель отказался, а сотрудник доставки поменял? Ы

Ну кто же теперь скажет как оно было. Вернулась та же модель, но клавиатура не моя. Предполагаю, что поменяли в пункте доставки при осмотре. Потом отказались.. Просто с сети потом нашёл схожие случаи. 

• Thanks 1

Ну если и та же модель, то всё ясно, это не сотрудники доставки. К сожалению не всегда они могут уследить за посетителями, особенно если их несколько, а один из них мошенник.

12 часов назад, a___k___s сказал:

Это что за шлем?

Покупка на авито - лотерея, лучше сначала изучить данный форум на предмет предложений и как вариант дать своё объявление о покупке, возможно кого-то сподвигнет уступить вам свой шлем.

oculus rift cv1, я так понял большинство его предпочитает.

В виду конструкции ORCV1, а в частности используемых материаллов, я бы не советовал покупать его с доставкой.

Смотреть, щупать, проверять на месте, слушать "уши", смотреть пиксели и "прогары" матрицы!!!

И опять же посоветую амазон, там есть такой статус у товара "Used-LikeNew - Item will come in original packaging. Packaging will be damaged", зачастую это новые товары с поврежденной упаковкой, смотреть кто продаёт, ОБЯЗАТЕЛЬНО Amazon! Скидки там тоже регулярно, покупать лучше в складчину, но не более двух штук (сейчас правда может требоваться уплата пошлины).

• Thanks 1

2 minutes ago, a___k___s said:

смотреть пиксели и "прогары" матрицы

Можно в SteamVR скачать окружение, в котором есть одноцветные фоны, на чисто красном/зеленом/синем фоне видны битые пиксели.

• Thanks 2

12 минут назад, Setras сказал:

Можно в SteamVR скачать окружение, в котором есть одноцветные фоны, на чисто красном/зеленом/синем фоне видны битые пиксели.

Привет, Артём! Ты где пропадал всё это время-то? Тут уже и прицелы вспоминали ;)

1 час назад, a___k___s сказал:

В виду конструкции ORCV1, а в частности используемых материаллов, я бы не советовал покупать его с доставкой.

Смотреть, щупать, проверять на месте, слушать "уши", смотреть пиксели и "прогары" матрицы!!!

И опять же посоветую амазон, там есть такой статус у товара "Used-LikeNew - Item will come in original packaging. Packaging will be damaged", зачастую это новые товары с поврежденной упаковкой, смотреть кто продаёт, ОБЯЗАТЕЛЬНО Amazon! Скидки там тоже регулярно, покупать лучше в складчину, но не более двух штук (сейчас правда может требоваться уплата пошлины).

Я не понимаю этот амазон, ввожу в поиске Samsung Odyssey, получаю на выходе окулусы, хтс и всё, что угодно, кроме искомого.

46 минут назад, Dy6ACuM сказал:

Я не понимаю этот амазон, ввожу в поиске Samsung Odyssey, получаю на выходе окулусы, хтс и всё, что угодно, кроме искомого.

https://www.amazon.com/dp/B07HS7R1RT/?coliid=I9C8Z2KU1VXL7&colid=3G6EW9RDLNKQ7&psc=0&ref_=lv_ov_lig_dp_it

https://www.amazon.com/dp/B078K2S122/?coliid=I2LO8DPFEDEELB&colid=3G6EW9RDLNKQ7&psc=0&ref_=lv_ov_lig_dp_it

• Thanks 1

К сожалению одиссей+ они в Россию не хотят доставлять, если я правильно понял. Только обычный одиссей и то Б\У.

7 часов назад, Setras сказал:

В 12.03.2019 в 08:05, WallterScott сказал:

Там доставка боксберри. Можно при получении открыть и проверить. Вероятно, если есть ноутбук, можно и работоспособность проверить. 

Так я могу скачать на ноутбук стим вр, и там просто подключить шлем, чтобы проверить? Любой ноут?

3 часа назад, Dy6ACuM сказал:

К сожалению одиссей+ они в Россию не хотят доставлять, если я правильно понял. Только обычный одиссей и то Б\У.

Совершенно верно!

Для доставки пользуем это: https://qwintry.com/ru, быстро, удобно, занятно, ВКУСНО!

Жди скидки, бери два (по одному - один день один покупаешь, через день или на следующий второй), отобьёшь стоимость доставки.

• Thanks 1

40 минут назад, a___k___s сказал:

Совершенно верно!

Для доставки пользуем это: https://qwintry.com/ru, быстро, удобно, занятно, ВКУСНО!

Жди скидки, бери два (по одному - один день один покупаешь, через день или на следующий второй), отобьёшь стоимость доставки.

Почему по одному в день? 

Боюсь прогореть с таким подходом, ввиду отсутствия коммерческой жилки ))

Edited by Dy6ACuM

8 минут назад, Dy6ACuM сказал:

Почему по одному в день? 

Боюсь прогореть с таким подходом, ввиду отсутствия коммерческой жилки ))

Потому что два(с скидкой) за один день не отгрузят, а собрать один заказ из двух можно используя сервис бандерольки.

Попробуй обратиться к https://forum.il2sturmovik.ru/profile/122193-abp_158/, у него вроде был такой шлем в состоянии нового.

• Thanks 1

13 часов назад, Dy6ACuM сказал:

Любой ноут?

Если речь про Oculus, то нет, не любой.

• Upvote 2

1 час назад, Geniok сказал:

Если речь про Oculus, то нет, не любой.

Угу, а под одиссей любая винда? :)

Под одиссей, понятно, десятка. И наверное дискретная видеокарта? Просто на авито окулусы не дорогие, а если одиссея, то уж лучше закажу с амазона.

Edited by Dy6ACuM

57 minutes ago, Dy6ACuM said:

Под одиссей, понятно, десятка.

Нужен обязательно Fall Update в котором добавили WMR. Старая десятка под ВМР шлемы не катит.

Смотрел видосы, читал обзоры, скурил весь форум и решил, что хочу oculus. На авито есть б\у в районе 20т.р., но я так понял там брать не стоит? Где тогда лучше, на амазоне новый и дешевле не найти? Какой-то Virtuality Club, как пример? Или может есть смысл ждать б\у на нашем форуме?

5 minutes ago, Dy6ACuM said:

На авито есть б\у в районе 20т.р., но я так понял там брать не стоит?

Если ты в городе продавца, и можно проверить работоспособность, то почему бы и нет?

А для чего шлем? Только для симов, или для "roomscale" игр тоже?

• Upvote 1

Только что, Setras сказал:

Если ты в городе продавца, и можно проверить работоспособность, то почему бы и нет?

А для чего шлем? Только для симов, или для "roomscale" игр тоже?

К сожалению поблизости со мной на авито ничего нет. В первую очередь для  авиасимов и симрейсинга, а так же и в ужастики всякие поиграть и прочее для семьи.

Смотрю народ на авито покупает шлемы, но вы меня тут напугали.) Да и действительно стремновато, а цены привлекательные - так и манят, так и манят... 

В 14.03.2019 в 01:45, Dy6ACuM сказал:

oculus rift cv1, я так понял большинство его предпочитает.

С компутер юниверз 33к выходит 

• Thanks 1