Jump to content

Recommended Posts

Ну вот и полдучил я свой Oculus rift CV1, по времени ушло на всё про всё (с учетом помощи в покупке от Бандерольки) c 16 августа , по сегодня (30 августа) ровно 2 недели , по деньгам , ка к и писал выше  34450 , из них 399$ сам окулус, 45$  помощь в покупке, 125$ доставка (со страховкой 12$ и упаковкой 8$) ? упаковано кстати было супер ...

небольшой видеообзор вскрытия коробки

https://youtu.be/rd7J2URo-XY

Кстати, посмотрел сейчас , цена на сайте Oculus уже поднялась до 449, на амазоне всё ещё 399, но думаю и она не надолго, так что кто не успел, тот опоздал ...

Кстати, посмотрел сейчас , цена на сайте Oculus уже поднялась до 449, на амазоне всё ещё 399, но думаю и она не надолго, так что кто не успел, тот опоздал ...

Ан нет, прошу прощения, ошибся ... у меня почему то стояла страна Швейцария , для штатов всё по прежнему 399$

Впечатления отписал в соседней теме, ну а если кратко , то непередаваемо :) Вот реально, тем кто не пробовал на словах не объяснить ...

окулус уже релизнулся или это еще тестовые модели?

окулус уже релизнулся или это еще тестовые модели?

Типа релизнулся, давно.

Но в целом это RC, не более.

• Upvote 1

народ, может кто мониторил амазон в прошлом году в"черную пятницу", скидки были там на шлем?

Edited by staff777

Виниловые наклейки на CV1 никто в Москве не встречал?

Вообще использовал кто-нибудь?

Как они держатся, как снимаются, что от них остаётся? (никогда не сталкивался)

Не хочется клеить крепеж LM непосредственно на шлем.

Для своих клиентов мы приготовили настоящий сюрприз: самые востребованные модели iPhone — 6, 6S, 7, 7S , SE и даже долгожданный iPhone 8 — по невероятным ценам!

Предложение ограничено и будет действовать только два дня — с 10.00 понедельника до конца вторника (время московское).

Заходите на сайт Бандерольки 20 ноября и участвуйте в акции «Киберпонедельник по-нашему».

Новые айфоны из Европы и шлемы виртуальной реальности уже ожидают отправки с нашего склада в Берлине. Не пропустите лучшее предложение года!

Вот заказывал себе за 400 :) теперь уже 350 ... Эх жаба неугомонная :) окулус молодцы на самом деле , делают 2 вещи ... Распродают свои девайсы тем самым пополняя армию ВР и неплохо так вставили HTC :) наверное если бы с самого начала такая цена была , темпы развития были бы быстрее .

Ну это же временная скидка ;)

От таких цен на самом деле становится только неприятно, понимаешь какая действительно там себестоимость )))

Ну это же временная скидка

Конечно временная. Потом будут за 300 продавать. Как раньше продавали за 400, и при этом писали, что это ограниченное по времени предложение.

решил обзавестись ВР, с видюхой вопрос. 1060 (6гб) или 980??? цена в одном диапазоне. + шлем ЦВ 1 возьму, потянет ли железка это удовольствие? И второй вопрос с БУшными шлемами, что в них проверять. опыта совсем не имею, так что очень прошу ваши мысли, советы и предложения (к названию темы где купить?). И кстати есть предложения бех x-box джостика, уценены тыщь в 5, я так понимая для Ила он совсем не нужен.

Edited by =rp=el-grey

бех x-box джостика, уценены тыщь в 5, я так понимая для Ила он совсем не нужен.

Ни тачи ни xbox-джой для ила не нужны , но кроме ила есть куча других интересных проектов где тачи очень даже могут пригодиться (кстати они полностью покрывают возможности джоя) ...

Ну а что смотреть - главное что бы шлем работал :)

Наверное стоит посмотреть кабель что бы нормально котатачил и не был пережат, потерт и т.д

Глянуть на линзы, что бы не было царапин особо, вставку которая к лицу с паралонкой, наверное придётся помыть/постирать, не знаю как она правда это выдержит, потому как по мне это самая изнашиваемая часть,

лицо при игре потеет, паралон всё это впитывает , может чехлы какие то придумать, ну или есть альтернатива от VRCover

Проверить датчик, и общую работу трекинга

ЗЫ. из карт я бы всё же 1060 взял, всё таки более холодная да и 6гб против 4 у 980, вот если бы 980ti, но она уже стоит как 1070 которая имхо предпочтительнее

Edited by Magenta

Ни кто на Самсунга одиссея не решился?..  Подмывает меня его попробовать, но пока с доставкой тяжело определиться.

Ни кто на Самсунга одиссея не решился?..  Подмывает меня его попробовать, но пока с доставкой тяжело определиться.

Бандеролька обещалась привезти. С сайта самсунга можно заказать в рассрочку.

Бандеролька обещалась привезти.

Не.. я боюсь с бандеролькой. У меня нервов на нее не хватает. У них то понос то золотуха. Нашел человека - обещает 27-го привезти..

• Upvote 1

Я так понимаю что PSVR тоже можно прикрутить к ПК? Есть у кого тут опыт в использования его в Иле?

Подскажите, как окулус CV1 на 1060 (3) работает? Не слабовато?

Подскажите, как окулус CV1 на 1060 (3) работает? Не слабовато?

Слабовато, но работает.

На берлоге обычно через некоторое время игры наблюдаю приличное падение fps.

Но есть подозрение что это из-за перегрева проца. Купил новый корпус, новую систему охлаждения, буду проверять...

Слабовато, но работает.

На берлоге обычно через некоторое время игры наблюдаю приличное падение fps.

Но есть подозрение что это из-за перегрева проца. Купил новый корпус, новую систему охлаждения, буду проверять...

сообщите результат если можно, у меня проц со стандартной системой охлаждения, может кулер по круче прикуплю тоже)

сообщите результат если можно, у меня проц со стандартной системой охлаждения, может кулер по круче прикуплю тоже)

Боксовый? Ну и как? Я с ним больше ну не могу...

На днях "летал" на МиГ-15, так мониторинговая прога показала 100 градусов на всех ядрах в пике, больше видимо не смогла.

Вчера перекидывал железо в новый корпус, паста на проце толстоватым слоем конечно, но жива, эластична.

Надеюсь не позже начала след. недели удастся получить хоть какие-то результаты. Проц не скальпирован, хотя наверное сейчас было бы самое время, т.к. нет уверенности в консистенции и состоянии того что под рассеивающей крышкой.

Так-то нам в другую ветку надо уже )

Edited by a___k___s

На авито выставили б/у рифт за 17500р.(комплект без тачей)

На вото только шлем, но внешне вроде норм.

Lenova на амазоне 266.85 с тачами.

Ну и "хололенс" за 199 )

Edited by a___k___s
  • Upvote 1

Парни подскажите плюс-минус примерные сроки, если заказывать на Амазоне с Америки в СПб через Бандерольку. Недели три?

Я заказывал "тачи" через Амазон, правда напрямую - без Бандеролек. В Россию прилетело оч. быстро - через день-два вроде-бы после заказа, но потом долго было на растаможке. Доставка DHL,

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/517-oculus-rift-v-il-2-vpechatleniya-pomosh-obsuzhdenie/?p=509052

Парни подскажите плюс-минус примерные сроки, если заказывать на Амазоне с Америки в СПб через Бандерольку. Недели три?

Да, бандеролькой недели три.

способ доставки - Qwintry Air.

DHL не надо )

Самсунг зараза в два раза дороже Леново(+5 фов, +200 пикселей) стоит, поэтому в итоге определился с Леново, будем брать))

Кстати по поводу WMR шлемов стоит отдельно уточнять, ибо с нотификацией могут быть проблемы.

Уже нет, с 14-го числа можно ввозить электронику, из достаточно большого списка (компы, комплектующие, игровые приставки, в т.ч. и шлемы ВР и т.д.), без нотификации. Сам только что привез через курьера, таможили по полной программе, проблем не возникло.

https://shopfans.ru/spisok-tovarov-razreshennih-bez-notifikacii/

Edited by kreml

Круто!

Тогда можно задуматься и о самсунге с микрософта через бандерольку.

На амазоне сейчас предзаказ на шлем с джойстиком 250$, шлем с тачами (комплект шлема с джойстиком и комплект тачей) 350$

upd - думаю нужны ли мне эти тачи...

Edited by a___k___s