Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые вирпилы, посоветуйте где купить сие чудо. Подумываю над приобретением CV1. Территориально нахожусь в Воронеже. 

Окулус объявил летнюю распродажу за окулус с тачами 400$. На амазоне вроде тоже сейчас такая же цена.

P.s. Интересно почему цену снижают, может скоро новое поколение выйдет?

Edited by Balapan

Окулус объявил летнюю распродажу за окулус с тачами 400$. На амазоне вроде тоже сейчас такая же цена.

P.s. Интересно почему цену снижают, может скоро новое поколение выйдет?

Вот же конторка... Только сегодня взял БУ за 25...  :wacko: без тачей...

Edited by a___k___s

Интересно почему цену снижают, может скоро новое поколение выйдет?

первую волну покупателей, готовых потратить любые деньги, полностью окучили. Спрос упал.

ЗЫ: пожалуй подожду еще. :)

Цена окулус CV1 вместе с тачами на местном рынке (Россия) должна быть в районе 15 000 руб. Короче сравнима с бюджетным смартфоном.

А учитывая что под это дело еще и игры продаются, так и дешевле - на грани себестоимости. Как принтеры одно время продавали (да и сейчас многие продают) - по любой цене, даже в убыток, лишь бы расходники "у нас" брали.

Edited by SDVr_DecabrisT

первую волну покупателей, готовых потратить любые деньги, полностью окучили. Спрос упал.

И это хорошо... Значит ждем второе поколение :)

Блин ну жаба при душила совсем, попробовать в Европе через кого-нибудь купить.... Или подождать ? ... Тут вроде ДР на носу, потом морально труднее будет денег потратить ))))

И это хорошо... Значит ждем второе поколение :)

По нему что-нибудь кроме увеличения кол-ва пикселей известно?

Блин ну жаба при душила совсем, попробовать в Европе через кого-нибудь купить.... Или подождать ? ... Тут вроде ДР на носу, потом морально труднее будет денег потратить ))))

Если ДР, то бери!

Подарок, даже себе самому, довольно приятный.

Да и за такие деньги.

По моему до выхода нового поколения видеокарт "увеличение кол-ва пикселей" не светит. Топовые сегодняшние конфигурации с сегодняшним же поколением VR работают на пределе.

Да забудьте вы о втором поколении , на года 2 точно, потом покажут прототип и еще год два будут его пилить.

Ну хз.... Китайцы на месте не сидят ( читал про дипун 3, пишут пользователи, что вполне себе конкурент cv1, тот же пимакс 8к не за горами...), а ведь еще и крупные корпорации разрабатывают, Ленова подключилась. Потому если слишком долго тупить с разработкой, то можно пролететь потом. По железу, думаю через пару лет новый топ выйдет как раз. Или найдут способ снизить нагрузку на систему.

По моему до выхода нового поколения видеокарт "увеличение кол-ва пикселей" не светит. Топовые сегодняшние конфигурации с сегодняшним же поколением VR работают на пределе.

По моему моя 750ti вполне себе справляется с WT, DCS и даже Ил2 (в одиночных полетушках).

Частота кадров?

Может быть...

Но в целом достаточно.

Да забудьте вы о втором поколении , на года 2 точно, потом покажут прототип и еще год два будут его пилить.

А если с учетом что его пилять с 2015? Вопрос в том что они там напилят.

После DK2 был очень неприятно удивлен "удобству" CV1, да и эти дурацкие линзы... для чего они такие, чем были плохи линзы предыдущей модели?

По моему моя 750ti вполне себе справляется с WT, DCS и даже Ил2 (в одиночных полетушках).

Частота кадров?

Может быть...

Но в целом достаточно.

А если с учетом что его пилять с 2015? Вопрос в том что они там напилят.

После DK2 был очень неприятно удивлен "удобству" CV1, да и эти дурацкие линзы... для чего они такие, чем были плохи линзы предыдущей модели?

ориентир это 2019 -2020 ...говорили в интервью в компании, можно статью найти на сайте roadtovr или как то так. Там были уКазаны сроки прибилизительные , когда можно будет ждать. По Поводу 750ти , я сомневаюсь... Самое оптимальное это 1070 сейчас.Я хочу уже больше, потому как в ДКС например, видимость ВООЬЩЕ ужасная на фоне Ила и там нужно выкручиваться апскейл,для более четкой картинки
  • Upvote 1

Я то же не верю, что в 18-ом выйдет что то кроме уже анонсированного  шлема Леновы.. Но тех тянет куда то не туда. Боюсь это будет не полноценный конкурент вайву и рифту..

А пока средний уровень (типа сегодняшней 1060) уверенно не будет тянуть хотя бы 1080i на глаз при 90фпс, пикселей нам вряд ли отсыпят.

Edited by WallterScott

ориентир это 2019 -2020 ...говорили в интервью в компании, можно статью найти на сайте roadtovr или как то так. Там были уКазаны сроки прибилизительные , когда можно будет ждать. По Поводу 750ти , я сомневаюсь... Самое оптимальное это 1070 сейчас.Я хочу уже больше, потому как в ДКС например, видимость ВООЬЩЕ ужасная на фоне Ила и там нужно выкручиваться апскейл,для более четкой картинки

Я апскейл пока не трогал. Не успел, но вполне возможно.

В любом случае Ил вон SLI поддерживает, т.ч. уткнуться в графику сейчас вряд ли возможно.

У кого не было 90фпс на оба глаза, не заметят его отсутствия и в флеме ;) (это я про себя)

Однозначно брать, вот только и амазон данный комплект в Россию не везёт ;)

Лично мне вообще ничего... Я только понимаю умом, что тот же Пимакс 8К к этому времени чего доброго допилят. А это будет значить, что, если китайцы опять откровенно не залажают, то там уже начнется реальная конкуренция. Чтобы в ней выигрывать с большим отрывом, Окулусу и прочим Вайвам придется иметь еще что-то в загашнике. По моему консервативному мнению, не везде в ВР вообще требуется еще что-то кроме разумно широкоугольного и разумно же яркого и резкого экрана высокого разрешения. Все эти тачи и прочие приблуды, повторюсь, не везде они нужны.

Ну... Лично меня Тундра на моей 1060 полностью устраивала. Не забывай, что многие тут любят баловаться апскейлом. На большем разрешении апскейл актуальность несколько снизит. Иными словами, 1080 без модификации апскейла и сейчас неплохо потянет. Допускаю, что не идеально стабильные 90 кадров даст, но степень чувствительности "и ни одного разрыва" такая не у всех.

Возможно. Но для основных фирм это небезопасно - китайцы уже реально могут начать их пинать. Да, это допущение, т.к. еще неизвестно, что они сами там сделают. Если та же нВидия внезапно пойдет им навстречу в вопросах рендеринга картинки с трекингом взгляда, а они умудрятся договориться с теми же Тобии. Хотя да, это еще большее допущение :)

Лично мне вообще ничего... Я только понимаю умом, что тот же Пимакс 8К к этому времени чего доброго допилят. А это будет значить, что, если китайцы опять откровенно не залажают, то там уже начнется реальная конкуренция. Чтобы в ней выигрывать с большим отрывом, Окулусу и прочим Вайвам придется иметь еще что-то в загашнике. По моему консервативному мнению, не везде в ВР вообще требуется еще что-то кроме разумно широкоугольного и разумно же яркого и резкого экрана высокого разрешения. Все эти тачи и прочие приблуды, повторюсь, не везде они нужны.

В загашнике есть производители софта, наверняка связанные обязательствами.

А пилить игру под каждый шлем вряд ли кто захочет.

Нужен стандарт, хотя бы в составе DirectX.

Так на 1060 полечу нормально али как ? Если с проблемами то нафига ... или все таки эффект того стоит и нафиг все размышления о целесообразности ?  :fly:

А проц какой?

Видеокарты для ила думаю хватит. Ну может не на ультра. Тут проц решает поболее.

Так на 1060 полечу нормально али как ? Если с проблемами то нафига ... или все таки эффект того стоит и нафиг все размышления о целесообразности ?  :fly:

ты заказывать как будешь?

поделись )

Попросил знакомых в Праге уточнить можно ли купить.  а по системе вот такие параметры: 

post-128686-0-83833900-1499793552_thumb.jpg

Так на 1060 полечу нормально али как ?

Там у тебя не в видяху упрется, а в твой i7-3770, у него малость частота слабовата. 1060 - лично меня наверняка бы устроило, но кому падения ФПС ниже 90 - уже жуть лютая... Короче, это зависит от индивидуальной чувствительности и загрузки сцены самолетами, т.к., как уже сказал, процессор.

е мое ... еще не пойму есть ли у меня 2 шт usb 3.0. 

И что не стоит заморачиваться с моим процом ? 

е мое ... еще не пойму есть ли у меня 2 шт usb 3.0.

И что не стоит заморачиваться с моим процом ?

Ну как сказать, был у меня комп примерно как у тебя. Прикупил я окулус, после трехлетнего ожидания полноценной цв1. После недели опробования было понятно что нужно собирать новую башню. Если бы я знал что придётся это делать до того как попробовал окулус на вкус то вряд ли и окулус бы купил, но после того как укололся окулусом уже денег на полноценную дозу было не жалко, в итоге чего теперь у меня под столом (вернее подпирает крышку стола) полноразмерная башня с топовым железом и двумя раздельными петлями водяного охлаждения на проц и видеокарту.

Как то так...

Зачем вы его отговариваете?

Пусть возьмет, если возможность есть.

Всегда можно продать потом по такой цене входа, если что.

Жвачка, привези просто парочку ;)

Хотя Воронеж наверное не так охотно покупает данные девайся.

Тут во Владимир гонял по работе, думал может там кто продает, нифига.

В магазинах лежать телефоношлемы...

Окулус, если брать новый, продать можно только с большим дисконтом. Если есть сомнения, лучше бу взять. Их на авто сейчас много. У меня месяц назад с тачами за 33 ушел и не быстро. На вайвы больше спрос. За 42 бегом прибегали.

Окулус, если брать новый, продать можно только с большим дисконтом. Если есть сомнения, лучше бу взять. Их на авто сейчас много. У меня месяц назад с тачами за 33 ушел и не быстро. На вайвы больше спрос. За 42 бегом прибегали.

Он если бы толкал, то отдавал бы практически новый, взятый за 24 тыс!!!

Он если бы толкал, то отдавал бы практически новый, взятый за 24 тыс!!!

Они там все, практически новые.. И я такие продавал) А по поводу цены. Я тут покупал, хотя и тогда было дешевле (значительно) заказать на амазоне и т.д. Только недавний опыт заказа видеокарты из сша меня сильно расстроил в плане имеющихся рисков. А тут еще  и нотификации нет на это устройство. Это вообще фортуна лотерея. Прицепится таможня или нет.

Они там все, практически новые.. И я такие продавал) А по поводу цены. Я тут покупал, хотя и тогда было дешевле (значительно) заказать на амазоне и т.д. Только недавний опыт заказа видеокарты из сша меня сильно расстроил в плане имеющихся рисков. А тут еще  и нотификации нет на это устройство. Это вообще фортуна лотерея. Прицепится таможня или нет.

А чисто для себя провезти с багажом получится?

Так без проблем. Да и заказывают многие - то же нормально приходит. Просто не хочется оказаться тем, кому придется что то бегать доказывать на таможне.. А таких случаев сейчас не мало. 

мне вот друг привез, я правда из Украины, но у нас томажня наверное по жестче... Так как у нас таможенный лимит на покупки в интернете всего 150€ ... Но в руках и без коробки спокойно привезли и видеокарту и окулус.Слава богу тачи стали стоить 100$ и я заказал с Амазона и мне компания посредник за 17 долларов в киев привезла. Edited by 1/SG2_Ganeshka

Украина це ж Европа...

У меня сейчас товарищ за границей отдыхает, вот и хотел попробовать нагрузить его.

Но нужно в коробках, чинно, благородно )

Нормально, оно уже за такую цену на вторичке.

Да честно говоря и новые комплекты просаживаются сильно, только поздно )

Тут проблема одна - ты в Воронеже, а посмотреть перед покупкой все же неплохо.

Edited by a___k___s

https://vk.com/vrdevice Вот Красноярские ребята Разработали . Там спроси.

Я сомневаюсь что топикстартеру охота возиться с самоделкой.

1. ребят колбасит, они берут то один корпус, то другой, хотя оптика может подойти только из Gear VR

2. я с DK2-то намучился при подключении, а тут вообще поделка, возись потом с прошивками и прочими сюрпризами

Самоделки это для увлекающихся рукоблудием, не стоит заморачиваться, если есть желание познакомиться с технологией, поиграть.

Реально, если есть сомнения в нужности лучше наверное найти "убитый" DK2, чем брать чужие клоны.