Jump to content

Recommended Posts

Освоил Geforce Experience. С трека взял видео, с которого уже снял скрины. Вот они:

Снимок экрана (2).jpg

Снимок экрана (3).jpg

В 19.05.2018 в 03:01, FoxbatRU сказал:

Если переведете, просьба поделиться.;)

http://transfiles.ru/do2gh .Переводил не задумываясь. Сам только четыре миссии осилил. Это Львы Калинина.

Может кто нормально сделает. А так всё понятно вроде.

Если чё кинуть в папку с игрой и согласиться с заменами.:scratch_one-s_head:

• Thanks 1

16 часов назад, Aurelius сказал:

Ну, я же тоже честно пишу, что есть. Попробую еще раз слетать, но у меня были и отчет и извещение, что миссия пройдена и рекомендация нажать Esc для выхода. Т.е. все условия успешного прохождения выполнены. Вот в чем проблема.

Про "честно" - это просто "к слову". Не принимайте пож-та близко.

Там (в миссиях) везде, чтобы началась финальная часть, необходимо сблизится с ударными самолетами противника на 1 км и ближе.

По скринам видно, что это было.

И домой отправиться после фразы "Говорит Ворон! Мы пережили этот день и возвращаемся на базу!".

Это тоже было как я понимаю.

Я в этой (4-й) миссии приземлялся со стороны Морозовского (с востока) и сразу на стоянку.

Центр чек-зоны (радиус 500 м) зачета посадки расположен напротив вышки, которая у полосы стоит.

Там со скоростью менее 30 км/ч проехать надо.

Мож это поможет.

Я сейчас занимаюсь более надежным способом зачета выполнения миссии.

Как писАл DED-Zlodey (если не изменила память), то выбранный мною способ

зачета посадки не совсем надежен в итоге.

Думаю, что эвенты, приходящие на счетчик после приземления не всегда

корректно отрабатывают именно из-за счетчика.

В общем опять экспериментирую.:dash:

Если это подтвердится в процессе тестов, буду поменять это во всех миссиях.

Хотя прошлый способ срабатывал всегда во всех миссиях, кроме 4-й и 8-й.

В зону счетчика, видимо, попал, т.к. прошел отчет. И да,  "Говорит Ворон! Мы пережили этот день и возвращаемся на базу!" было. Все было. Ну и 9 сбитых косвенно говорит о сближении с противником.

Все хорошо, будем подождать :)

P.S. На мне всегда всякие необычные косяки вылазят по жизни. Судьба такой.

3 часа назад, Aurelius сказал:

В зону счетчика, видимо, попал, т.к. прошел отчет. И да,  "Говорит Ворон! Мы пережили этот день и возвращаемся на базу!" было. Все было. Ну и 9 сбитых косвенно говорит о сближении с противником.

Все хорошо, будем подождать :)

P.S. На мне всегда всякие необычные косяки вылазят по жизни. Судьба такой.

Можно, конечно, еще раз попробовать пройти 4-ю миссию.

У меня с ней проблем не было ни разу.

Думаю, что там главное после приземления проехать в районе вышки, которая на середине ВПП стоит

с миним. скоростью, чтобы "аэродромный диспетчер" произнес что-то типа "освобождайте взлетную"

и после ехать до стоянки.

• Thanks 1

Кто подскажет как озвучить титры или вставить звуковое предупреждение перед их появлением? К примеру " Achtung! "

Поройся в кампании Чир фронт. Там как раз вставлены переговоры с авторской озвучкой и титрами.

3 часа назад, =VCC=BeGem0t сказал:

Кто подскажет как озвучить титры или вставить звуковое предупреждение перед их появлением? К примеру " Achtung! "

в принципе так:

создана папка в папке кампании, например "media". (можно хоть как, только на инглише)

туда закидываются "собственные" звуковые файлы в формате .mp3, битрейт влияет или не влияет - не скажу (но 128 кбит/с работает).

в нужном месте миссии (в редакторе) делается ответвление через таймер на триггер "Translator: Media" (см.1) и указывается путь к нему (см.1), с помощью кнопки "Browse".

когда выбрал - сделал "Set", тут же во вкладке.

далее через таймер с задержкой немногим больше, чем длительность желаемого звукового файла ставишь тот же "Translator: Media" (см.2),

только во вкладке выбрать сначала "Play Sound" (см.1), а потом - "Stop Media" (см.2)

1.jpg

2.jpg

Запустить субтитры вместе с голосовым сообщением (см.3). Запараллелить то есть их надо другим транслятором - "Translator Subtitle".

3.jpg

Edited by Kosman72
  • Thanks 1

12 минут назад, Kosman72 сказал:

в принципе так:

создана папка в папке кампании, например "media". (можно хоть как, только на инглише)

туда закидываются "собственные" звуковые файлы в формате .mp3, битрейт влияет или не влияет - не скажу (но 128 кбит/с работает).

в нужном месте миссии (в редакторе) делается ответвление через таймер на триггер "Translator: Media" (см.1) и указывается путь к нему (см.1), с помощью кнопки "Browse"?

далее через таймер с задержкой немногим больше, чем длительность желаемого звукового файла ставишь тот же "Translator: Media" (см.2),

только во вкладке выбрать сначала "Play Sound" (см.1), а потом - "Stop Media" (см.2)

1.jpg

2.jpg

Спасибо! Буду изучать))

В 20.07.2018 в 14:31, Kosman72 сказал:

в принципе так:

в нужном месте миссии (в редакторе) делается ответвление через таймер на триггер "Translator: Media" (см.1) и указывается путь к нему (см.1), с помощью кнопки "Browse".

1.jpg

2.jpg

Запустить субтитры вместе с голосовым сообщением (см.3). Запараллелить то есть их надо другим транслятором - "Translator Subtitle".

3.jpg

Покопался с редактором не, для меня пока это сложно. Как хотябы изменить цвет и шрифт титров?

20 часов назад, =VCC=BeGem0t сказал:

Покопался с редактором не, для меня пока это сложно. Как хотябы изменить цвет и шрифт титров?

Двойным кликом ЛКМ выбираешь нужный "Translator Subtitle".

На его вкладке все параметры, доступные к редактированию.

Палитра цветов есть для примера в Paint'е.

1.jpg

2.jpg

• Thanks 1

В 23.07.2018 в 13:08, Kosman72 сказал:

Двойным кликом ЛКМ выбираешь нужный "Translator Subtitle".

На его вкладке все параметры, доступные к редактированию.

Палитра цветов есть для примера в Paint'е.

1.jpg

2.jpg

Спасибо! С цветом разобрался. Одну миссию перекрасил)) Только долго это происходит. Пока все найдешь, уже и неохота дальше продолжать. Можно как-то автоматизировать это дело? Откорректировать один "Translator Subtitle"  и применить для всех?

................. все в ручную ..............

или писать программу именно под это действие.  но этим никто заниматься не будет

9 часов назад, =VCC=BeGem0t сказал:

Спасибо! С цветом разобрался. Одну миссию перекрасил)) Только долго это происходит. Пока все найдешь, уже и неохота дальше продолжать. Можно как-то автоматизировать это дело? Откорректировать один "Translator Subtitle"  и применить для всех?

Пожалуйста!

Редактировать что-то в готовой кампании (цвета, размер шрифтов, скины свои поставить) - полдела.

Вот с нуля создавать, не имея "заделов" - вот это действительно долго. Потом "обкатку" делать, менять что-то.

"Найти" сообщения и изменить-дополнить их в редакторе, мне лично, помогает файл в папке кампании типа ххххх.rus.

Там их все видно. Открывается блокнотом.

• Upvote 1

18 часов назад, Kosman72 сказал:

"Найти" сообщения и изменить-дополнить их в редакторе, мне лично, помогает файл в папке кампании типа ххххх.rus.

Там их все видно. Открывается блокнотом.

Нашел способ еще проще. Дело пошло))

1.png

• Thanks 1

1 час назад, =VCC=BeGem0t сказал:

Нашел способ еще проще. Дело пошло))

1.png

бегемотик ты нам компанию пилишь?

11 часов назад, =VCC=Ghash34 сказал:

бегемотик ты нам компанию пилишь?

Вовчик она уже запилинная, просто корректирую.

6 часов назад, =VCC=BeGem0t сказал:

Вовчик она уже запилинная, просто корректирую.

жаль а то думал можно будет грабить корованы)

https://forum.il2sturmovik.com/topic/41864-platzschutzstaffel-pitomnik-campaign/ Кстати, в эту кампанию не пробовали играть? Одну миссию попробовал сам. Что интересно - боты не бьются на вертикальных виражах. Короче, где-то в третьей или четвёртой миссии должен быть затык какой-то, поэтому перевел пока четыре миссииhttps://transfiles.ru/s7reo  . Если кто пройдет дальше, тогда можно будет заняться остальным. Кто на праздниках не работает - может займётесь переводом?:)

• Upvote 1

Posted (edited)

У Юрия просто недержание кампаний. Его понесло:)

https://forum.il2sturmovik.com/topic/42263-night-fighters-over-the-kuban/

Новая кампания от Юрия. Что с форумом случилось и почему так сообщения выходят - не понял!

Edited by Torsion

В 28.12.2018 в 10:24, Torsion сказал:

https://forum.il2sturmovik.com/topic/41864-platzschutzstaffel-pitomnik-campaign/ Кстати, в эту кампанию не пробовали играть? Одну миссию попробовал сам. Что интересно - боты не бьются на вертикальных виражах. Короче, где-то в третьей или четвёртой миссии должен быть затык какой-то, поэтому перевел пока четыре миссииhttps://transfiles.ru/s7reo  . Если кто пройдет дальше, тогда можно будет заняться остальным. Кто на праздниках не работает - может займётесь переводом?:)

Здравствуйте Уважаемый! Хотел скачать Ваш перевод,но срок хранения вышел. Вы занимались дальнейшим переводом,и не могли бы выложить переводы? Спасибо!

Щас, как говорят, в красной теме по самые уши. Там в основном интересно, а скоро будет ещё интереснее.  Куда дел кампанию уже не помню. Прошу извинить.

Ждем Ме-262! Он обострит интерес к синей теме в PWCG в основном. Ну и кампании будут наверняка интересные.

• Thanks 1

https://forum.il2sturmovik.com/topic/51330-greek-fire-spitfire-mkvb-mc202v8-campaign/?tab=comments#comment-783377 Кто бы перевёл. Лень)

Кстати одну кампанию проиграл. Перевод смешной). Нужен ОБП. https://yadi.sk/d/saZ-RaedKiGqHw. Кампания для Р-47 на карте Великие луки. Типо бодяплата)).

26.06.2019 в 01:24, FoxbatRU сказал:

Надо будет под "Греческий огонь" итальянца прикупить. Пока скидосы. ;)

Скидки очень приличные.

Греческий огонь.jpg

• Upvote 1

https://forum.il2sturmovik.com/topic/53131-scripted-campaign-achtung-spitfire-discussion/

Открыли предзаказ на "Внимание - «Спитфайр»!". На первый взгляд из плюсов 20 миссий и вроде использование скинов с разными бортовыми номерами для ведомых. Из минусов подорожание и плановая готовность только к следующему обновлению. :)

6 часов назад, FoxbatRU сказал:

https://forum.il2sturmovik.com/topic/53131-scripted-campaign-achtung-spitfire-discussion/

Открыли предзаказ на "Внимание - «Спитфайр»!". На первый взгляд из плюсов 20 миссий и вроде использование скинов с разными бортовыми номерами для ведомых. Из минусов подорожание и плановая готовность только к следующему обновлению. :)

Нет и нет - не куплю! Литературная часть меня наверняка не устроит, а наделать безликих  миссий или кампаний я и сам за две минуты смогу. Хавос и другие кампании - все под копирку. Я на этом рынке летаю уже давно. Изменений нет. Ставь https://forum.il2sturmovik.com/topic/32137-pwcg-613-released-icons-anyone/page/27/?tab=comments#comment-805104 или https://forum.il2sturmovik.com/topic/43276-il2-great-battles-easy-mission-generator/page/9/?tab=comments#comment-805147 и получишь не хуже. Даже лучше!

Эх, в старом иле... Какая прелесть. Да что уж там....Вспоминать.

А можно поинтересоваться, кто из авторов в старом Иле вас устраивал по литературной части?

3 минуты назад, BlackSix сказал:

А можно поинтересоваться, кто из авторов в старом Иле вас устраивал по литературной части?

Здесь я о тренде, прежде всего. Качество текстов выше в старом. Если, например взять "Одесса я вернусь", то читать брифинги просто в удовольствие. 

Это надо взять за правило.Хотелось бы чего то подобного и в новом Иле. Трудности с переводом и упрощение текстов для других языков - понятно. 

Да, я знаю. Когда то и ваши кампании все отлетал).

Старичек уже год как на флешке. Лагает тормозит картинка. Новые кампании идут плохо. Не играю. Жаль.

• Like 1

Гм, ну а вот у вас еще есть "Морские драконы", шедшие бесплатно вместе с БзК, там тоже тексты не очень с вашей точки зрения?

Я просто пытаюсь понять в чем проблема и в какую сторону двигаться для улучшения ситуации.

34 минуты назад, BlackSix сказал:

Гм, ну а вот у вас еще есть "Морские драконы", шедшие бесплатно вместе с БзК, там тоже тексты не очень с вашей точки зрения?

Я просто пытаюсь понять в чем проблема и в какую сторону двигаться для улучшения ситуации.

Я догадываюсь. Я щас "в текучке" и с речью у меня проблемы!)

Ну. понимаешь ли это наше "ты меня уважаешь?" из кампании не выкинуть. Я хочу понять как мой герой общается, как он переживает, что чувствует. Чем живет? Кто он?

Забугорные ребята предлагают мне простой Брифинг. Обстановка такая и такая, летим Сашок и зад им надерём.Спитфайров столько и улетели туда-сюда. Всё!  Понятно, но не интересно. То что в тренде у них - нас не берёт как то так. Нас боевая обстановка волнует в последнюю очередь. Нас интересует сам герой повествования. Мы хотим действовать от его лица. Мы хотим помочь ему победить, изменить исторический процесс наконец то). И может быть даже собой пожертвовать как бы оставляя его в стороне от событий (Чё я написал?). Короче он свой парень должен быть тот пилот из кампании. Как то так. Вот этот настрой был в старом иле, мне кажется.

С уважением.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Neofit сказал:

Нет и нет - не куплю! Литературная часть меня наверняка не устроит, а наделать безликих  миссий или кампаний я и сам за две минуты смогу. Хавос и другие кампании - все под копирку.

А я нет, нет, но возможно и да! :) По поводу сам смогу, это конечно хорошо, но я например, не могу. Хотя и не пробовал.

Их не так и много, кампаний. И к счастью в большинстве можно найти какую-то свою изюминку. Помимо освоения очередного типа ЛА. В тех же Бостонах, хоть иногда возникают мысли о рутинности, но это в какой-то степени отражения реальной боевой работы. Но например нигде, кроме как там, не даётся полетать вокруг вершин Кавказа. Да и штурмовых и противокорабельных миссий в карьере нет. Жаль только нет жесткой исторической привязки. Где-то лучше погружает в исторический контекст. Где-то внутренняя драматургия вывозит. Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ.:clapping:

Что касается новых Спитов, то лично мне пока не нравится, что они делаются, как полуисторические. Для меня идеально, когда миссии пытаются строить, стараясь приблизиться к ЖБД конкретной части. А если в дополнение к этому, есть ещё и литературная часть, то вообще замечательно. Литература для меня важна, но не на первом месте. Всё равно трудно ожидать, что каждый миссмэйкер :) будет Толстым. Это невозможно, да и излишне. А вот когда нет ни исторически привязанных брифингов, ни придуманно литературных, просто лети туда, делай то (но без справки, что что-то похожее было в этом месте с этими частями), это уже хуже. Опять же это всё не касается процесса внутри. Ведь есть примеры, в которых с рутиной войны борятся драматургией самой миссии.

А не предзакажу Спитов пока что потому, что моя карьера на Кубани за ВВС подходит к концу. Ещё останется пара-тройка кампаний для прохождения и всё. Буду к немцам переходить, начиная с Москвы.🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿 Да и пользовательская "Из Англии с любовью" была хороша, хоть и маленькая. Но тем не менее она погрузила в тему Спит на Кубани. Поэтому если буду за немцев, куплю позже. Перед Рождеством. ;) Если бы к релизу играл за наших, то фиг с ним, купил бы и без скидки.:big_boss:

Но в любом случае тренд на расширение ассортимента компаний от разработчиков это хорошо. Минус, что в официальные компании пока было нельзя рассувать всем свои разные скины. Но возможно в Спитах будет шаг вперёд. Если это конечно не рекламный трюк.:biggrin:

3 часа назад, Neofit сказал:

Эти штуки не пробовал. Пока пользуюсь карьерой. Они лучше?

1 час назад, BlackSix сказал:

Тексты классные! Не знаю как там было в Старичке, я в него играл, когда никаких кампаний ещё не было. Сразу после выхода только.

Но, пользуясь случаем, на счет движения. Может быть стоит попробовать усложнять новые миссии? Я понимаю, что рассчитывается на всех игроков усреднённо и на новичков и на заядлых. Но ИМХО жалоб, что слишком сложно не было же видно вроде. Да и заядлых явно больше, чем новичков. Может в качестве эксперимента, хотя бы одну миссию сначала попробовать сделать так, что её сложно будет пройти? Чтобы кампании на больший срок хватало. Ну это так. К слову.

З.Ы. Жаль я дурак за Ил-2 голосовал, а не за Мессера в будущем. Как раз к релизу до Сталинграда добрался бы наверно. :)

• Like 1

Вы очень хорошо написали тов.FoxbatRU вот это особенно:

3 часа назад, FoxbatRU сказал:

Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ.:clapping:

имеет смысл и отметает все мои  претензии к работам энтузиастов.

Официальные же исторические кампании на продажу  должны проходить фильтры. Купить предзаказ не вопрос, но я уверен что мне это  никчему. 

Эти штуки не пробовал. Пока пользуюсь карьерой. Они лучше?

Они великолепны, но я не могу всё сразу. Сейчас не сезон. А когда использовал, тогда был очень ими доволен. Респект авторам.

Жаль я дурак за Ил-2 голосовал, а не за Мессера в будущем.

Штурмовой Фокке-Вульф на Кубани  было бы лучше написать.

И здесь лирическое отступление...

В юности я читал книгу автора Дитера Нолля (если не ошибаюсь) "Похождения Вернера Хольта".  В ней описывается жизнь молодого немца, члена гитлеръюггенда, а затем немецкого солдата вплоть до краха третьего рейха. Это рассказ о судьбах молодых немцев, о личности героя повествования, о войне, о любви, о переживаниях на войне, о преступлениях на войне. Сложное время, сложные судьбы. Судить их мы щас не будем. Их без нас осудили.

Поэтому, говоря о противнике, было бы неплохо использовать именно такой подход к описанию  личности немецкого пилота - как у Нолля. Во всяком случае с героем мог бы получиться какой то контакт. Типа сочувствия).

Хотя.....Я уж и сам всё забыл, наверное.

4 минуты назад, Neofit сказал:

Это да. Даже если там летали только на штурмовку, это было бы интересно. Вроде обсуждали уже где-то. Не помню. :)

5 минут назад, Neofit сказал:

героем мог бы получиться какой то контакт. Типа сочувствия).

Хотя.....Я уж и сам всё забыл, наверное.

Ну не знаю. В "Десяти днях" по памяти хорошо излагается обстановка. Думаю, что даже задавшись целью, вложить героя из целой книги в 15 отрывков, не для каждого профессионально литератора под силу. А ведь надо ещё (главное!) сами миссии сделать. И историческими. И интересными. И не глючными. Т.е. хорошо бы, но явно не во главе угла раскрытие персонажа должно быть. :) Тем более читаешь один раз, потом проматываешь. И это и то если миссия не прошлась сразу, так как хочется. Жалко чужого труда, трактаты в описалове делать. :)

15 минут назад, FoxbatRU сказал:

Ну не знаю.

И я)

15 минут назад, FoxbatRU сказал:

В "Десяти днях" по памяти хорошо излагается обстановка

Отлично излагается.

6 часов назад, BlackSix сказал:

Не к Вам. От вас ждем новых работ и творческих подходов.

Здесь, я против того как сделан Навос - а никак. Я бросил кампанию в самом начале. И вот навязывают новую, такую же. Моё мнение.

Уж лучше у Самсона сырого курсанта купить. И читать и летать приятно. И Сталинградская и Можайский хороши. Наши хороши все!

22 минуты назад, FoxbatRU сказал:

А ведь надо ещё (главное!) сами миссии сделать.

Вот этого нашим авторам как раз и не хватает)))

23 минуты назад, Neofit сказал:

как сделан Навос - а никак. И вот навязывают новую, такую же. Моё мнение.

У них разные авторы. Думаю можно будет у купивших скрин задания попросить для оценки на предмет художественного текста. :)

24 минуты назад, Neofit сказал:

Уж лучше у Самсона

Это не уж, это один из мэтров. ИМХО. :)

25 минут назад, Neofit сказал:

Наши хороши все! 

Согласен!

25 минут назад, Neofit сказал:

Вот этого нашим авторам как раз и не хватает)))

А тут нет. :)

Но понятно, что нет предела совершенству. 😄

2 часа назад, Neofit сказал:

1 час назад, FoxbatRU сказал:

Это да. Даже если там летали только на штурмовку, это было бы интересно. Вроде обсуждали уже где-то. Не помню. :)

Я сильно охладел к этой идее, учитывая, что сейчас уже делаю штурмовую кампанию для БзС в соотв. с выбором сообщества.

Там эта группа на 190-х работала только по земле, первый самолет они сбили 26 мая...

Я больше склоняюсь к немецкой истребительной для БзК, учитывая сколько там разных типов машин будет в качестве противника с советской стороны.

1 час назад, Neofit сказал:

Не к Вам. От вас ждем новых работ и творческих подходов.

Здесь, я против того как сделан Навос - а никак. Я бросил кампанию в самом начале. И вот навязывают новую, такую же. Моё мнение.

А, я понял, спасибо.