Jump to content

Recommended Posts

Да. Все время на F2.

В 04.03.2018 в 20:39, samson сказал:

Да. Все время на F2.

Начал проходить "ALMOST". Две попытки и оба раза провал на 1-й миссии. Вроде, все условия, как на форуме com рассказано, выполняю, но индейское жилище в итоге:

Well. First mission is sort of exception: in another missions it is usually enough just to land or even crash. In 1st mission you should REPORT (just land AFTER A COMMAND TO LAND and you'll report automatcly). The trick is you should land at proper field, cause your leader initially makes a mistake.
So, pay attention: to fulfill the task player should land at FROLOVO (not Zenino!).
You'll see a flare, landfires marking  "landing T", even a surchlight drops a beam of light at strip... After landing player may notice a flare signal ahead, near some buildings (dinning room hopefully), a horch moves there to meet player after sortie and a pleasant pop music flows... That's the proper ending of first mission.  (Пока не нашел, как под спойлер спрятать)

Сажусь по команде, автоматический доклад о посадке проходит, подруливаю прямо к грузовику, открываю фонарь, выключая двигатель, жду... и ничего не происходит.

Хэлп, плз.

М-да... Надо разбираться. 
Прикол в том, что и хорьх и "выполнение миссии" дергаются одним и тем же отчетом о посадке. Если автомобильчик поехал - миссия должна быть засчитана.

Но будем проверять. Спасибо. 

• Thanks 1

9 часов назад, Aurelius сказал:

...Сажусь по команде, автоматический доклад о посадке проходит, подруливаю прямо к грузовику, открываю фонарь, выключая двигатель, жду... и ничего не происходит.

Хэлп, плз.

Хз, у меня с этой миссией все нормально. Сел вместе с ведущим, заиграла музыка, подъехал"хорьх", миссия засчитана. Samson, респект за еще одну кампанию. Предыдущую кампанию "Таманский плацдарм" прошел с удовольствием.

Edited by =K=Gunther
  • Thanks 1

5 часов назад, samson сказал:

Если автомобильчик поехал

Грузовик стоит на месте, я к нему подруливаю.

Ведущий оба раза погиб в бою с двумя И-16, мне в одиночку от них отбиваться приходится в условиях заканчивающегося топлива.

Вечером буду еще пытаться. Чувствуется,, кампания будет интересной. Дык, Самсон плохого не сделает ;)

Так... Хорьх, это же легковушка, а у меня там грузовик стоит. Буду еще тщательнее разбираться куда сажусь. По карте - Фролово.

Проверил. Все верно.
Какой кошмар - никто дальше первой миссии не пошел и все бросил.
Решение такое:
вот ссылка на msnbin файл первой миссии. Этим файлом надо заменить такой же файл в папке с кампанией. 
Снова переиграть - через 10 сек после начала миссии авоматическ зачется выполнение. Хошь играй - хошь со следующей мисией мучайся.

• Thanks 1

4 часа назад, samson сказал:

...Какой кошмар - никто дальше первой миссии не пошел и все бросил.

Ну не знаю, я ее прошел с первого раза. Еще при подлете к аэродрому, сравнив карту с местностью я понял, что тут, что то не то. Но то, что на аэродроме русские, честно говоря не ожидал (Samson, еще один респект за такие миссии). Пока ведущий заходил на посадку, я кружил над филдом, при чем, русские огня с земли не открывали, пока ведущий не приземлился и тут начался огонь из всех стволов (чистейшей воды засада). Ведущий заорал во весь голос, что тут русские и надо уносить ноги. Пока ведущий под огнем взлетал, я кружил над аэродромом, после его взлета, заметил двух "ишаков" пустившихся за ним в погоню. Одного я сбил, второго задымил. но крутиться дальше с ним не стал, так как загорелась сигнальная лампа остатка топлива. За это время ведущий долетел до нашего аэродрома и кружил ожидая меня. На посадку я заходил вместе с ним и после приземления поехал за ним и встал там где он остановился (ни к какому грузовику мы не подъезжали) заиграла музыка, подъехал "хорьх", я заглушил двигатель и вышел в брифинг, миссия была засчитана. Вот как то так 89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b5.gif

• Thanks 1

Ну вот, хоть какая-то реабилитация...)))
Чтоб вы понимали: миссия была написана год! назад. С тех пор я ее летал раз в неделю минимум (т е 50 раз минимум). К июню прошлого года довел более-менее до ума поведение ведущего (тупой бот!)))), и ни-ког-да не было такого, чтоб я вернулся, а миссия не засчитана...  Ну и перед релизом я обнулил прогресс в кампашке и прошел ее заново. Все миссии с первого раза. Все хорошо.  И тут после "релиза" поступает рапорт о лаже. Поверяю - точно! Главное даже по радио сам доложил что приземлился.... Но ни костерчик не загорелся, ни хорьх не подъехал, ни патефон не заиграл... Приехали, финиш.)))

Зато, если не крутиться с ишаками над их филдом, они догонят уже только к Фролово и бой получается над немецким филдом. Наступают сумерки, включается прожектор и начинается "охота на дикого кабана")))  ну эт такое..

Спасибо что играете))

3 часа назад, =K=Gunther сказал:

заглушил двигатель и вышел в брифинг, миссия была засчитана. Вот как то так 89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b5.gif

так и задумано)

Первую переиграл и, возможно, причина не прохождения как-то связана с тем, что моего ведущего всегда сбивали Ишачки. Удалось в последний раз его спасти. Короче, уже три миссии прошел и очень нравится. Выруливаем со стоянки, летаем ведомым, все это свежо и интересно. Сами сюжеты разнообразны и увлекательны.

Спасибо!  

• Thanks 1

17 часов назад, samson сказал:

Проверил. Все верно.
Какой кошмар - никто дальше первой миссии не пошел и все бросил.
Решение такое:
вот ссылка на msnbin файл первой миссии. Этим файлом надо заменить такой же файл в папке с кампанией. 
Снова переиграть - через 10 сек после начала миссии авоматическ зачется выполнение. Хошь играй - хошь со следующей мисией мучайся.

Это не страшно! Вероятно в плен попали все!:lol: Во время второй попытки сделал круг, как боты на Сталинграде. Там заходят на посадку все по одному. Далее вялый швармфюрер, после взлета,  рванул на 1,4 ата в противоположную от меня сторону, усадив у себя на хвосте двух ишаков. Ишаков пришлось сбить, но ведущий получил утечку топлива и в дальнейшем упал на подходе к филду. Садиться пришлось одному, но миссия засчиталась!

Больше беспокоит обстоятельство, когда ведущий использует пятиминутный форсаж после взлета и на маршруте. В шестой миссии я за ним сжег движок. Так же в шестой миссии есть затык _ после взлета с филда ведущий не встает на маршрут. Миссию начал заново и обнаружил что обязательно нужно набрать 200 метров высоты после взлета, тогда на втором круге ведущий встанет на маршрут.

Ну, в общем считаю, что надо продолжить Кампанию и провести красной нитью через все этапы войны как цельную. Всё таки на Таманском плацдарме надо бы болтанку прибрать - в этом пожалуй соглашусь с ком.форумом. Да, и на Г-6.

Здесь изменить пост невозможно.:dash: Предыдущий.

Я приношу извинения в СЕДЬМОЙ МИССИИ, в седьмой.

Она какая то странная и при повторе ситуация выглядит как новая. Видимо кампания у нас у всех выглядит по разному:).

В общем, взлетел и во всех точках маршрута нарезал круги за ведущим. Бросил всю команду, прилетел в конечную точку маршрута один и приземлился. Включил ускорение времени и по карте наблюдал за тем как медленно, нарезая круги подтянулись отставшие. Четвертый приземлился и подрулил ко мне. Первый продолжал нарезать круги над филдом. Я вышел в брифинг не дожидаясь его посадки. Миссия зачтена. Дважды пришлось пробовать прохождение этой миссии.

Шестая миссия в кампании ALLMOST -  чистой воды хулиганство безобразничать :)

Прикольно, ничего не скажешь и, если серьезно, отличная тренировка важного элемента посадки: научиться чувствовать высоту над землей.

Скрытый текст

Пригодились тренировки в Школе Mk. Mr.X.

Спасибо, комрад Samson:salute: 

Шестая миссия в кампании ALLMOST -  чистой воды хулиганство безобразничать :)

Прикольно, ничего не скажешь и, если серьезно, отличная тренировка важного элемента посадки: научиться чувствовать высоту над землей.

Скрытый текст

Пригодились тренировки в Школе Mk. Mr.X.

Спасибо, комрад Samson:salute: 

Странно, спустя час, заставляет писать в том же посте, ладно:

Восьмая миссия: встретил транспортников, Пешек сбил, выполняя условие кампании, посадка Ju52, кружил и наблюдал, как все три транспортника при заходе на посадку падали в лесок перед филдом. Там и лежат с включенными АНО. Приземлился - задание выполнено. Это для информации, что-то у Ju 52 с посадкой подправить бы надо.

Лежат - и ладно. )))
Пересмотрю конечно. Все же надо поймать момент почему иногда садятся, а иногда - вот так. 
Остались две длинные муторошные миссии...

По поводу "заставляет писать в том же посте". Тут внизу справа иногда видные такие черные крестики-отменялки (часть интерфейса). У меня тоже прошлая цитата висела, но я увидел надпись "очистить форум" или что-то такое... Типа "очистить кэш". нажал - пиши новое чистое сообщение.

Скажите, а текстовые сообщения (желтые) помогают в игре? Не раздражают? 

Да! Седьмая миссия. Перелет в Кувшиново. Да, баг. Назначил ведущего споттером, что б он на карте отображался, а он после этого на курс перестал ложится. Иногда ложится, а иногда нет.  Ковыряю, исправление выложу. 

По Девятой миссии:

- опечатка в позывном ведущего

- красную ракету на начало удара не увидел, зеленые, об окончании, были

- при посадке не было диалога с филдом: разрешаю, садюсь, посадку совершил.

Не придирки, как по мне, незначительные блошки, надеюсь, что посильное содействие уважаемому разработчику.

Десятую сегодня перелётывать буду. Вчера, уже уставший, зевнул обнаглевшего ИЛ-2 сзади :)

Хорошо бы в такую миссию, как 10-я, подвесы иметь. Трудно выпиливать ИЛ-2 в обычные дни.

Ниже скрины с опечаткой в позывном и Ju52 в кустах.

Позывной.jpg

АНО.jpg

Ссылка на msnbin 7-й миссии. 
Долетят все кто не погибнет.

5 часов назад, Aurelius сказал:

По Девятой миссии:

...

- красную ракету на начало удара не увидел, зеленые, об окончании, были

- при посадке не было диалога с филдом: разрешаю, садюсь, посадку совершил.

Ракету просто не успели заметить.
О! Вернулись на филд... А ишаки не схарчили ведущего на обратном пути?

В 10-й миссии задумка такая... Чтоб получить "дюлей" от илов. Какие уж тут подвесы! 

Edited by samson

30 минут назад, samson сказал:

О! Вернулись на филд... А ишаки не схарчили ведущего на обратном пути?

Ведущего схарчили, пришлось одному Ишаков усмирять, если память не изменяет. Все уже перемешалось в голове.

10-я миссия разжигает алчность: ух сколько целей, но всех не осилить. Еще и на обратном пути на группу Илов попал.

Кампанию закончил, большое спасибо! Ждем часть 2 и далее!

Помимо увлекательного времяпровождения, могу рекомендовать ALLMOST всем, кто хочет поработать с навыками полетов ведомым и желающим отточить рулежку, взлет/посадку парой, а также другие элементы, которые не встречаются в кампаниях БзХ.

Оказывается выбор скриптовых кампаний довольно широк - https://forum.il2sturmovik.com/forum/111-scripted-campaigns/

Странно и огорчительно, что нет отдельной темы по каждой из них.

1 час назад, samson сказал:

Ссылка на msnbin 7-й миссии. 
Долетят все кто не погибнет.

Спасибо. Вчера уже прошел Кампанию. Добавил в архив на будущее. Скоро новая версия. Вероятно 15-19 марта. Вам успехов!

• Thanks 1

Коллеги, помогите, кто в теме.

Скачал отсюда кампанию FRITZ"s LIFE - https://forum.il2sturmovik.com/topic/30467-fritz-life/

На компе у меня игра отображается с картинкой Fritz"s Life но с подписью Albert"s Life.

Запускаю игру - в меню пустой журнал - приятная бодрящая музыка и больше ничего. Потыкал - запустилась первая миссия - описания нет (и опять Albert"s Life). Слетал на всякий случай, похоже на смену филда, но миссия не засчитана, чего-то не выполнил, но как узнать что надо выполнить?

Что делаю не так? Причем тут Albert"s Life и как правильно установить и запустить Fritz"s Life?

Спасибо.

Fritzs Life.jpg

Menu.jpg

Уточню задачу: надо, видимо как-то заставить игру перейти на английский с русского. Попробовал удалять в папке кампании файлы с ".rus". Не помогает. Прошел уже вторую миссию, но стремно вылетать на задание, не зная его и пытаться угадать уже по ходу действий.:)

Я бы попробовал удалить обе компании. Запустить игру. Выйти. Установить их заново и заново русифицировать.

7 минут назад, FoxbatRU сказал:

Я бы попробовал удалить обе компании. Запустить игру. Выйти. Установить их заново и заново русифицировать.

Спасибо, сейчас еще раз попробую. Дело в том, что  у меня нет Albert"s Life. Была, но давно удалил после прохождения. Видимо, где-то хвосты остались.

Fritz"s Life уже несколько раз переустанавливал и мне не хочется ее русифицировать, предпочел бы на английском, потому и удаляю файлы rus, но ничего не происходит.  

Я не до конца понимаю как работает, но думаю файлы .rus в любом случае используются, если игра запущена в русском языке.

Чтобы оставить русифицированную компанию в английском языке, но не переключать интерфейс, нужно сделать дубли всех ###.eng и переименовать в ###.rus. ИМХО.

Edited by FoxbatRU

Удалил, запустил, снова установил - все то же. Опять Albert"s Life, которой у меня нет и снова на русском и вновь без описания миссий. :wacko:

Не знаю, как игра вычисляет, что я в России. Как бы ее обмануть и запустить игру на английском?

Про переименованные дубли не уверен, что понял.

"01 - Last Stop.eng" делаешь копию, например "01 - Last Stop2.eng". Потом переименовываешь "01 - Last Stop2.eng" в "01 - Last Stop.rus". И т.д.. Нельзя просто удалять файлы ".rus" и запускать в русском интерфейсе. Просто вместо них надо подложить переименованные английские версии.

Названия компаний в кэше. Какой файл стереть B6 писал вроде. По слову кэш найдётся, думаю.

19 минут назад, FoxbatRU сказал:

запускать в русском интерфейсе

Вот как бы запустить в нерусском? 

22 минуты назад, FoxbatRU сказал:

"01 - Last Stop.eng" делаешь копию, например "01 - Last Stop2.eng". Потом переименовываешь "01 - Last Stop2.eng" в "01 - Last Stop.rus". И т.д.. Нельзя просто удалять файлы ".rus" и запускать в русском интерфейсе. Просто вместо них надо подложить переименованные английские версии.

Названия компаний в кэше. Какой файл стереть B6 писал вроде. По слову кэш найдётся, думаю.

Игра говорит, что "01-Last Stop.rus уже существует. Хотите заменить?" А он и правда существует. Тупик-с. Надо как-то запустить английскую версию. 

Найти что-то по кэш не удалось, конечно.

Ладно, попробую потом на com форуме у автора чего-нибудь узнать. Пока начал летать кампанию "The BUTCHER". Это FW-190A3. Очень качественная кампания. Вот только что-то А-3 не узнаю. Не летал на нем около 1,5 месяцев и упс... (Личное мнение, никаких утверждений).  

23 минуты назад, Aurelius сказал:

Вот как бы запустить в нерусском? 

Дык запусти в нерусском! :) В настройках игры/игра/язык...

15 минут назад, Aurelius сказал:

Игра говорит, что "01-Last Stop.rus уже существует. Хотите заменить?" А он и правда существует. Тупик-с. Надо как-то запустить английскую версию.

Конечно заменить. Это если хочешь английскую компанию в русском интерфейсе. Если английскую в английском, то тупо в настройках.:biggrin:

• Thanks 1

Сегодня на работе дежурил, поэтому не мог выложить раньше ссылку на эту кампанию с переводом http://transfiles.ru/q1lfi Жизнь Фритца

Будет храниться три дня. Успеете скачать.

Спасибо, разобрался, сейчас работает как надо, на англицком.

Сделал так: все файлы rus удалял и заменял копиями английских, у которых eng заменил на rus.  

И имя Albert"s Life исчезло.

Edited by Aurelius

В 04.03.2018 в 14:00, samson сказал:

Да, в кампашке имеются брифинги на русском. 

samson, вау, огромное спасибо! Зачётная кампания! На одном дыхании. Себя даже по рукам бил, чтобы растянуть удовольствие и больше двух миссий за день не проходить.:biggrin:

Очень обнадёживает в названии "часть 1-я".:rolleyes: Не прекращай пожалуйста.

Отдельный респект за шкурки. Атмосферно. Остальные восторги со скринами под спойлер, чтобы тем кто в Almost не играл не портить сюрпризов.;)

2017_3_11__15_21_35.thumb.jpg.9043f7695429bccfbfef7e8566b1ed15.jpg

Первая миссия конечно зачет. Мельком увидел на форуме про ошибку ведущего, но специально читать дальше не стал, чтобы не портить эффект. Захожу значит за ведущим на посадку, жду чего будет и тут на пробеге.... как.. чуть не о...испугался, РУД до отказа, чуть не сорвался, но взлетел.:joy: Ишаки налетели, одного сбил, второй сбил ведущего. Я второго дожал, но уже на красной лампе. Сообщение прохлопал со страху, рассудил логически, сориентировался на местности. Под Вязьмой три филда, думаю, один из них примет. К третьему бензин ёк... Во второй раз сообщение про западнее увидел, и вовремя увидел, что сваливающиеся на голову Ишаки в взлетают с того же аэродрома. Одного сбил на взлете, второго на вираже. Но "смелый" фюрер оказывается уже умотал и бросил меня одного. Только кричит откуда-то из-за горизонта, не отставай! Но в этот то раз я про западнее видел фразу. Ага думаю, значит надо лететь на запад... :russian_ru:Летю, летю... нифига... Хорошо, что ведущий долетел до филда и в ответе с разрешением на заход я услышал правильное его название. Развернулся, допилил на последних каплях.

Вторая классическая. Отстрел индюшек.:coffee: Но понравилась логичность. Вот дорога, вот немецкие колонны движутся. Их пытаются штурмить. Илов многовато по историчности, но на нет Су-2/И-153/СБ и суда нет. Не кучу же лоулевельных Ишаков ставить. А Асы еще и схарчат весь Шварм.

Третью с первого раза не прошел. На "худом" наземку ковырять то еще мучение, особенно после Штуки (то просядет с непривычки, то от одной пульки загорится..).:wacko: Да и в первый раз ЗА сбила ведущего и я не успел рассмотреть откуда именно и Катюши попрятавшиеся не увидел. Полетел по планшету к месту удара, не нашел. Крутился, крутился и случайно уже на дороге парочку увидел. Зничтожил. Но что-то в тот раз тоже не получилось. То ли зенитка, то ли сам носом пропахал песок...  В следующие разы уже заприметив откуда Катюши выдвигаются, накрошил. Но зенитка в первый раз неожиданно срезала, и еще в последующие разы тоже ЗА… кое-как всех подбил с n-ного раза и дал дёру. Потом только на реплее понял, куда хитро запрятаны Максимы были, которые периодически нас срезали.:o: Грамотно.

Учебная коробочка для атмосферности хороша. Правда все время ждал подляны какой-нибудь типа налёта. Но для достоверности/реальности/разнообразия «пустой» вылет тоже в тему.

В пятой с непривычки огребли от МиГов. В другой раз наконец связался с одним, извел весь боекомплект, потерял высоту, бросил ведущего. Всё-таки домучил его, сбил, но и ведущий получил пульку в двигло. Хорошо пара МиГов оставила нас в покое и ушла. Помирающий ведущий вывел нас на группу Лаптёжников, но со вставшим мотором плюхнулся в картошку. И оттуда периодически призывал собраться на 1000м над Угрюмово.:megaphone: Меня назначили главным. Патронов ноль, Юнкерсы вроде с задания уже шли и никто их не трогал, поэтому решил я на запасной двинуть (зачётная и логичная идея для миссий, запасной!). На подлете чудом случайно увидел на 6-ти кучу индейцев…:o: патронов ноль, дал газу, думал аэродромная ПВО подмогнёт. Ку да там. Крутился, крутился, но Ишаки наседают. Ведомого задымили. Дежурная пара не взлетает… По-афгански с виража приземлился, выбежал из кабины (из миссии) и в кусты… Миссия пройдена! Зачет!

Такая толпа Ишаков конечно удивила, но типа мало ли чего не было. Но ввод в боевой тонус для последующих миссий состоялся.

Костёр класс! С фантазией! Технически трудностей не составила, но все эти пари, езда машинок, пуски ракет. Зачёт! В первый раз ракетница пригодилась.:)

Седьмая королева! Причем в первый раз началось с налёта. Погнался за одними Пешками, растворились. За другими, одну зажег, сбил. Но звено бросил и они там слегка наполучали от Ишаков, да и я треть боекомплекта усадил. Пошли по маршруту, на голову Ишаки. А мы уже потрёпанные. Слили. Во второй раз налёта не было. Ага думаю, рандом. Лечу как на иголках. Всю виртуальную шею искрутил, жду подляны.:ph34r: С Ишаками в этот раз разобрались, но ведущего опять не уберег. Я главный. Ок, иду по маршруту. Смотрю/слышу Ил-2 кого-то ковыряют. Ну думаю парочку еще на счет запишу, БК хватит. Фиг там. Он меня перекрутил, скорость я потерял (на расслабоне) и другой меня срезал…:soldier: В третий раз уже собрался, да штабные помогли (уж не "Папаша" ли часом?), прикрыл своих, Ишаков сбили (один правда сам прокамикадзил), ведущий вывел на ЛаГГи. Я остался с ними крутить. Пока активного мучал мои ушли Илов гонять и я их потерял. Загнал активного:soldier:, потом одной левой новичка добил:pioneer:. БК еще был, но Илов и свое звено не нашел. Сориентировался, пошел один по маршруту. Тут подтянулось звено. Уже подлетаем к базе. Но я стреляный воробей, жду подляны дальше.:ph34r: Потихоньку хожу за ведущим по коробочке, но на посадку не иду. И тут нате.. пара (или тройка) МиГов на голову! То ли я удачно сманеврил, то ли ИИ сам протупил, но на бреющем из под одного вывернулся, он прокамикадзил. Второй один остался. Ну думаю, хватит оставшемуся и пулеметов, с одним то справлюсь. Благо звено весело и бодро продолжало с БАНО заходить на посадку. И помогать мне не собиралось. Хорошо, что оставшийся МиГ не сразу Тётю-Ю срезал, дал себя ковырнуть, ну а потом дело времени, догонял до земли его уже с пустым БК.

Восьмая классическая. Встреча, сопровождение. Но обставлена хорошо. Можно по железке пойти навстречу, принять. В первый раз огреб от Пешек. Подумал там такие же лапти, как те, которые налет на нашу базу делали. Подожгли.:nea: Во второй (или третий) нормально сбил одну, вторую надырявил, она ушла (причем упала уже чуть ли не на другом конце карты). Зачет. Хорошо логика выбрана. Но по жизненному опыту прошлых миссий не верил, что перехватчиков больше не будет. Весь на нервах довел транспортники до базы.:ph34r: Ждал полчаса пока садятся. Думал, в любой момент может добавка прилететь. Но добавки не было. А Юнкерсы действительно тихо и плавно сели по соседним от аэродрома кустам.:fly: Но миссию мне зачли. Свои обязанности я выполнил. Потом разок переиграл, думал из-за того что 2 из 3-х Ju 52 были с белыми хвостами, но нет опять по кустам. Но это уже не мое дело. Прикрышка сработала как надо.

Бородино. Опять порадовала. Хотя Месс и не прирожденный штурмовик. Я даже стал отчасти понимать ИИ, который втыкает самолёты в землю. Пока приноровился атаковать наземку, раза три разбивался. Да ещё ЗА. Но главное, что понравилось, что здорово фазы боя сделаны. Реальный клоузсапорт. Не все сразу на блюдечке (подавил зенитки и клюй потихоньку остальное), а реальный бой. Цели выдаются по мере активации («обнаружения»). Максимы конечно подлые штуки.:o: Зенитки видно за версту, ДШК хотя бы по трассам, а эти фигак пульку из кустов и амба. И заранее не углядишь, где он прячется. В общем, с n-ного раза всех победили. Пошли домой. Летим. Но ждем подляны.:ph34r: И вот она нарисовывается в виде пары Ишаков. Думаю, ну пару то размотаем как-нибудь. Куда там. За пару виражей ведущего подбили. Он ноги за борт. И тут я, помня ценность успешного результата раскуроченной наземки, вспоминаю, что играю за фашистского пилота и мне совсем не зазорно на форсаже дать дёру от превосходящего по численности противника.:bye: Убёг. Атмосферно. Зачёт.

Заключительная понравилась. Масштабный воздушный бой. В первый раз я правда опять зевнул, схлопотал от Горбатого.:soldier: Второй раз, думаю ладно, не буду отрываться от ведущего. Так эта жопа над Малоярославцем сделала круг почета и увела группу обратно по маршруту. Несмотря на крики ИИ моего самолёта, что я атакую штурмовики (визуально не наблюдал их в тот момент). Ну думаю, рандом, мало ли. Да и сообщение было, что-то типа валим в квадрат ближе к дому (не переведена фраза). И на картинке к миссии Штуки и Ишак. И позывной у второй группы Мессеров, как обычно у Юнкерсов бывает Пеликан (на тот момент я еще не разобрался, где кто). Думал может кому помощь нужна или что, но нет, так и довел до домашнего аэродрома ведущий. Я его даже сбил от досады...:fool: В следующий раз, когда над Малоярославцем я уже при «обнаружении» крутанулся разок, глядь, а звено (мое или соседнее) уже сцепилось с Илами. Зная их (Илов) резвость, я уже аккуратно, на скорости, выбил 3-4 самых активных. И они повернули на базу. На отходе разбил маслопровод пятому, упал. Шестого с одной пульки (осталось БК на пол-очереди пулемётами) ковырнул до чёрного дыма, но тут влез коллега из другого звена, сам с чёрным дымом, но активный... Как я не прикрывал от него Ил, чтобы себе в зачёт получить, коллега прорвался и дал длинную косую очередь, но пару раз таки задел штурмовик. Мне с пустым БК и уменьшающимся запасом топлива соответственно стало совсем не интересно прослеживать дальнейшую судьбу Ила. Я попробовал позвать ведомых, прикрыть, домой. Ноль эмоций. Ну и ладно, думаю полечу-ка домой один, пока агрессивность Илов не проснулась или прикрышка не нарисовалась какая. Хотел срезать маршрут, но по опыту других кампаний решил проверить, где стоит неотыгранный чекпойнт (на карте отъехал подальше, от предполагаемого местоположения, чтобы случайно не увидеть свой самолёт на карте, включил GPS, выключил). Ага, чекпойнт в квадрате 2618. Ладно, восстанавливаю ориентировку, лечу к Малоярославцу. Там меня пугает какая-то кружащаяся пара. Оказалось Мессы. Лечу дальше по маршрут к чекпойнту. Но жду подляны.:ph34r: Долетел до 2618. Фиг, чекпойнт не переключается. Плюнул, полетел дальше по маршруту домой. А моё звено все атакует где-то недобитых штурмов… На базе мне конечно не рады, посадку не дают. Но топлива уже не вагон. Сажусь. Желтым выводиться длинная строчка на английском, которую я сходу не понял.:umnik2: Соотв. не знаю успех или не успех. Жду на ускоренном что дальше. Через некоторое время на карте активный чекпойнт перескакивает ближе к базе. Значит возвращаются мои. Через некоторое время, не переключив чекпойнт на ближайший к базе, всё же появляется одиночный Месс. Ему дают посадку. Ведущий мой.

Всё. Занавес.:clapping:

Фразу финальную потом в блокноте перевел. Именно её есть смысл всё-таки перевести. В тему она. Года то на 41-й я еще вначале сам в блокноте перебил. А вот литературно не умею, да и после прохождения смысла не было.

Очень хочется продолжения.:rolleyes:

2018_3_7__17_50_56.thumb.jpg.9dc24edeacf59e817b8878d20c055cca.jpg2018_3_8__15_43_30.thumb.jpg.37a0ed512ddb68818462d38605809e6a.jpg2018_3_8__21_28_2.thumb.jpg.a4be01b34735da91bf180299ccd2fa33.jpg2018_3_8__21_29_47.thumb.jpg.34abc2a542582753f355f5ca4f934b48.jpg2018_3_9__10_47_55.thumb.jpg.2c4471ea7392bfe425411920a2b5586f.jpg2018_3_9__12_58_27.thumb.jpg.f8bcc7f877e7f5f2626f57976167501e.jpg2018_3_9__13_7_37.thumb.jpg.a1f916d48f4794d407a6adda61417e25.jpg2018_3_9__13_11_5.thumb.jpg.e0e78b4d84d00f82064e9b3c5f0f4aad.jpg2018_3_9__13_12_30.thumb.jpg.88f34109dc8cf300ac26ee4e09d59d0c.jpg2018_3_9__13_18_52.thumb.jpg.575bdcd0753a2bf8e06766f0dbbea205.jpg2018_3_9__13_43_24.thumb.jpg.cfc70b856fcf93338dae171f43247085.jpg2018_3_11__11_42_59.thumb.jpg.c2a189054dffd929a6b72db820e19542.jpg2018_3_11__11_45_17.thumb.jpg.a5183dc7656f46768b1302fadb36470e.jpg2018_3_11__12_17_51.thumb.jpg.3682d80065bf9ca11ef9e54ae7152bf5.jpg2018_3_11__12_38_43.thumb.jpg.38088f2c6e7ec42522a61f2be0abdaeb.jpg2018_3_11__15_16_3.thumb.jpg.def3647216d73dcca7bbd6a8d7a7d964.jpg2018_3_11__15_21_43.thumb.jpg.730252c8f413cd76c7929841a3debf5e.jpg2018_3_11__15_24_3.thumb.jpg.28a50906b79022c66cc0e6dfddd67dd8.jpg

Edited by FoxbatRU
  • Like 1
  • Thanks 1

В 04.03.2018 в 14:00, samson сказал:

Да, в кампашке имеются брифинги на русском. 

А можно ссылку  на    кампанию?

Edited by Sotka_387

2 часа назад, Sotka_387 сказал:

Большое спасибо! Кампания классная! 2 часть будет?