Jump to content
uiv

Анонс. Джойстик VKB-Sim Gunfighter

Recommended Posts

7 часов назад, Zorik79 сказал:

Вопрос будут ли продаваться отдельно “базы” 🤷‍♂️

А смысл в отдельной базе?

Posted (edited)

Ну когда уже космосимный ган выйдет?  Хоть намекните что-ли 😨

Edited by Black-Angel

3 часа назад, uiv сказал:

А смысл в отдельной базе?

Имелось ввиду база Gunfighter , без ручки и без контролера. 

2 часа назад, Black-Angel сказал:

Ну когда уже космосимный ган выйдет?  Хоть намекните что-ли 😨

В ближайшее время.

• Thanks 1

2 часа назад, Zorik79 сказал:

Имелось ввиду база Gunfighter , без ручки и без контролера. 

Да, именно. Зачем нужна голая база без ручки и контроллера.

12 часов назад, Von_Virus сказал:

Так 10 с мягким центром.

да все дело в том, что эти кулачки не центрируют, можно сместить ручку на пару градусов и она так и останется..

Пружинки "лопаться" продолжают. Вот и у меня при далеко не интенсивной эксплуатации "лопнула" первая (40-ка)

в том же месте как и у других, на изгибе перед витками.

А у меня вот такой вопрос. Можно купить Gunfighter с ручкой, но без контроллера BlackBox? Т.к. контроллер у меня уже есть (приобретен вместе с вашими педалями) и второй как бы не нужен.

Posted (edited)
8 минут назад, fox70 сказал:

А у меня вот такой вопрос. Можно купить Gunfighter с ручкой, но без контроллера BlackBox? Т.к. контроллер у меня уже есть (приобретен вместе с вашими педалями) и второй как бы не нужен.

Контролер лишним не бывает . К тому же умельцы купят его у вас с радостью на барахолке.  

(Где то я это уже слышал)

Edited by Zorik79
  • Haha 1

1 час назад, fox70 сказал:

Я куплю сразу BlackBox. Напишите мне в личку. :salute:

4 часа назад, fox70 сказал:

Не спешите, блэкбоксы обновляются, насколько я понял, с выходом каждого нового девайса.

7 часов назад, Funk сказал:

Не спешите, блэкбоксы обновляются, насколько я понял, с выходом каждого нового девайса.

Насколько я понял, там только прошивка обновляется

Прогресс не стоит на месте.

Здравствуйте! Торцы широких площадок для настольного варианта Ганфайтера после резки проходят какую-нибудь шлифовку? После распаковки этот момент сразу же заставил обратить на себя внимание, взяв площадку в руки. Есть площадка для сравнения от Жирной Мамбы, так там качество обработки торцов в разы лучше. Эта мелочь на работоспособность устройства никаким образом не влияет, но всё же.

Да, все детали проходят "гвалтовку".

Фото есть возможность сделать?

Posted (edited)

Фото ниже. Если провести тряпкой по торцам и с обратной стороны площадки, то она начинает цепляться.

Скрытый текст

02062019165.thumb.jpg.f3d9b02f34b59d36a33ff31f62c1b00f.jpg02062019167.thumb.jpg.566a8a1b2a198abc62aeb24cf158ebb2.jpg02062019168.thumb.jpg.7e2e4fa40234845b7705aa12a8bf428b.jpg02062019169.thumb.jpg.8eb8c54926023b68605f709c70841ed0.jpg02062019171.thumb.jpg.9460b9961da0828a97ab8ab635f645d8.jpg02062019176.thumb.jpg.8712364d5367b99bb319a0d07cf90b1f.jpg02062019177.thumb.jpg.4ed5a657a9f676774e75efb13a3d37df.jpg

Edited by =IronSky=KuRok

Posted (edited)

Давно летаю на GF первой ревизии, и полгода уже с нулевой затяжкой демпферов. Два дня назад заметил, что при около-нулевых положениях ручки при, так сказать,  юстировочных движениях всё же есть залипания и достаточно чувствительные. Сначала подумал, что подшипники, разобрал, - но нет с подшипниками всё супер, катаются как в масле как и должны, - оказалось, что это всё-таки демпфера. Пришлось дальше разобрать джой и снять их совсем. Положил в коробочку до лучших (???) времён. После этого эти залипания исчезли совсем как класс. ("моя в очередной раз счастлива теперь"😃

Илья: вам на заметку, может можно будет внести улучшения в конструкцию: раз сопротивление на страгивание в демпферах в этой конструкции такое ощутимое, нельзя ли доработать пластины демпферов внедрением в них трёх фторопластовых точечных вставок, двух по краям и одной в центре. Зазор там правда маловат совсем, но попытаться видимо стоит. В качестве фторопластовых вставок можно попробовать взять и обычный фторопластовый кембрик с малой толщиной стенки, надев кусочками его на демпфер в нужных местах и закрепив к бокам пластин демпферов. Может как-нибудь попробую сделать... 

ЗЫ, ИМХО: площадь соприкосновения уменьшится + коэфф трения у фторопласта ниже, демпфера должны получиться более "тонкие" и с меньшим моментом страгивания, сейчас конструкция у демпферов для ручки без удлинителя по силе прижима явно избыточная, на мой взгляд (закрутив полностью винт демпфера получаем ручку, двигающуюся рывками). Ну а для удлинителя и родные демпфера не спасают от такого рычага.

Edited by 72AG_Olega

Подскажите пожалуйста. У меня перестал гореть зеленый светодиод (стик) на блэкбокс от ганфайтера с левой ручкой космосима, на другом горит. Оба работают нормально. Из-за чего это могло произойти? Нормально ли это?

Братцы помогайте. Приобрел комплект:Gunfighter MkII MCG Pro с ручкой космосима.Установил на базу ручку Modern Combat Grip’ MCG Pro,но в конфигураторе она определяется как космосимовская.Не подскажите решение.

ScreenShot_20190703205121.png

Вы приобрели:

- Gunfighter MkII MCG Pro;

- KOSMOSIMA SCG-R.

В случае смены ручек необходимо обновить прошивку именно для устанавливаемой ручки.

Скрытый текст

Сама ручка  пока не научилась обновлять прошивку.

7 минут назад, Vumpel18 сказал:

В случае смены ручек необходимо обновить прошивку именно для устанавливаемой ручки.

Подскажите как это сделать.

Спасибо большое.Спасли!

Спасение наступит,  когда  Вы  после прошивки выполните действия которые рекомендует производитель:

http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=13&t=2873

• Upvote 1

Вот за это отдельное спасибо.Пользовался немецким мануалом на ютубе,но споткнулся о ручку.

10 часов назад, 72AG_Olega сказал:

Давно летаю на GF первой ревизии, и полгода уже с нулевой затяжкой демпферов. Два дня назад заметил, что при около-нулевых положениях ручки при, так сказать,  юстировочных движениях всё же есть залипания и достаточно чувствительные. Сначала подумал, что подшипники, разобрал, - но нет с подшипниками всё супер, катаются как в масле как и должны, - оказалось, что это всё-таки демпфера. Пришлось дальше разобрать джой и снять их совсем. Положил в коробочку до лучших (???) времён. После этого эти залипания исчезли совсем как класс. ("моя в очередной раз счастлива теперь"😃

Илья: вам на заметку, может можно будет внести улучшения в конструкцию: раз сопротивление на страгивание в демпферах в этой конструкции такое ощутимое, нельзя ли доработать пластины демпферов внедрением в них трёх фторопластовых точечных вставок, двух по краям и одной в центре. Зазор там правда маловат совсем, но попытаться видимо стоит. В качестве фторопластовых вставок можно попробовать взять и обычный фторопластовый кембрик с малой толщиной стенки, надев кусочками его на демпфер в нужных местах и закрепив к бокам пластин демпферов. Может как-нибудь попробую сделать... 

ЗЫ, ИМХО: площадь соприкосновения уменьшится + коэфф трения у фторопласта ниже, демпфера должны получиться более "тонкие" и с меньшим моментом страгивания, сейчас конструкция у демпферов для ручки без удлинителя по силе прижима явно избыточная, на мой взгляд (закрутив полностью винт демпфера получаем ручку, двигающуюся рывками). Ну а для удлинителя и родные демпфера не спасают от такого рычага.

Обновите смазку под демпферами.

Демпферы сделаны из нейлона, он лучше работает, чем фторопласт. Мы пробовали разные материалы.

• Like 1

Не вижу в продаже ручек KG12. Такой вопрос, сейчас летаю на Gladiator Pro mk II, с ручкой KG12, но планирую к покупке Gunfighter mk2\3 с ручкой MCG Pro. Так вот вопрос будет ли совместима моя ручка с новой базой? или будут другие ревизии KG12? и на мою нынешнюю ручку можно не рассчитывать?

Будет совместима.

KG12 вернется в продажу.

Новых ревизий не планируется.

• Thanks 1

4 часа назад, uiv сказал:

Будет совместима.

KG12 вернется в продажу.

Новых ревизий не планируется.

Еще маленький вопрос, можно ли ПРО версию гладиатора мк 2 (ревизии А) превратить в ревизию B? установив туда Gladiator Upgrade Kit Lite? Да бы была возможность ставить ручки ревизии B.

image.png.e334cfd3c56001451e7d91823a5285bb.png

Нет, это апгрейд только для обычного Гладиатора.

И я допустил одну неточность. Гладитатор Про Мк2 имеет ревизию разъема А. А ГФ3 будет иметь разъем ревизии Б.

В вашем случае я могу предложить только один вариант - мы вышлем вам пару плат с кабелями ревизии Б и вы их замените в ручке и штоке базы самостоятельно.

т.е. я получу гладиатора про мк2 ревизии В? Если так, то кому мне написать по поводу покупки этих частей? Ольге?

19 минут назад, uiv сказал:

Нет, это апгрейд только для обычного Гладиатора.

И я допустил одну неточность. Гладитатор Про Мк2 имеет ревизию разъема А. А ГФ3 будет иметь разъем ревизии Б.

В вашем случае я могу предложить только один вариант - мы вышлем вам пару плат с кабелями ревизии Б и вы их замените в ручке и штоке базы самостоятельно.

Да, у вас будет ревизия Б.

Пишите Ольге. Попросите вложить комплект плат для переделки из ревизии А в ревизию Б, когда будут вам отправлять ГФ3. Платы покупать не надо, бесплатно.

• Like 2

1 минуту назад, uiv сказал:

Да, у вас будет ревизия Б.

Пишите Ольге. Попросите вложить комплект плат для переделки из ревизии А в ревизию Б, когда будут вам отправлять ГФ3. Платы покупать не надо, бесплатно.

Отлично! Давайте быстрее гф3 в массы) терпения никакого)

• Like 2
  • Haha 1

А МСГ Про А можно будет перевести на 3 версию?

44 минуты назад, vasmann сказал:

А МСГ Про А можно будет перевести на 3 версию?

Да.

Кому лень будет кабель переставлять, мы новый шток с уже установленным кабелем можем предложить. Мы поработали над штоком новой ревизии MCG, и также сделали новые сухари крепления по очень хитрой технологии.

Вчера приезжали с производства, новый образец штока привозили. Позже могу фотку выложить, если интересно.

• Like 4
  • Upvote 1

2 часа назад, uiv сказал:

Кому лень будет кабель переставлять, мы новый шток с уже установленным кабелем можем предложить. Мы поработали над штоком новой ревизии MCG, и также сделали новые сухари крепления по очень хитрой технологии.

Вчера приезжали с производства, новый образец штока привозили. Позже могу фотку выложить, если интересно.

Конечно покажите. Особенно сухари интересно (как раз заказать хотел ). 

Товарищи, ни у кого не появилась проблема с хаткой после последней большой обновы?

Не пойму, с чем проблема, с самими джойстиком или с версией 4.001.

Уже раза три просто перестала работать прямо в полете.

Хатка в режиме кнопок, на ней висят смесь и радиатор. Так вот при этом глюке смесь выставляется в 100, радиатор в 0, и больше хатка ни на что не реагирует.

Все остальные кнопки и оси при этом работают. Лечится простым перетыкание USB прямо в полете.

Ручка не ПРО.

3 часа назад, DBCooper_ сказал:

Товарищи, ни у кого не появилась проблема с хаткой после последней большой обновы?

Не пойму, с чем проблема, с самими джойстиком или с версией 4.001.

Уже раза три просто перестала работать прямо в полете.

Хатка в режиме кнопок, на ней висят смесь и радиатор. Так вот при этом глюке смесь выставляется в 100, радиатор в 0, и больше хатка ни на что не реагирует.

Все остальные кнопки и оси при этом работают. Лечится простым перетыкание USB прямо в полете.

Ручка не ПРО.

Лучше обратиться на офф. Форуме forum.vkb-sim.pro

Также не совсем понятно. Какой джойстик , какой версии прошивка и конфигуратор.информация нужна )

• Thanks 1