Jump to content

Обсуждение проекта Virpil Controls

Recommended Posts

Это я читал. но на вашем форуме написано два раза в месяц отправки вроде происходят. Вот и спрашиваю, когда ожидается очередная отправка :)

Вам эта информация ничего не даст. Нет никакой гарантии, что попадёте в ближайшую отправку. Потому что требуется время на таможенное оформление. Об этом подробно написано в теме по ссылке. 

• 2 weeks later...

Вчера получил. получилось 2 недели с момента заказа (21ого ноября заказал, 4 декабря получил). очень неплохо

теперь подскажите как твист заблокировать на Альфе :) И пока не смог колесико заставить работать в Иле на зум. он распознается как две кнопки, но зум как таковой не работает.

С твистом разобрался, с энкодером пока нет :)

44 минуты назад, 72AG_SerWolf сказал:

С твистом разобрался, с энкодером пока нет :)

Вот любите вы озадачить в выходные дни. 😄

Пора уже делать инструкцию именно под настройку энкодеров для работы с Ил-ом (я честно и сам не умею, на KG13 нет энкодеров).

45 минут назад, eagle1602 сказал:

Это наверное лично в Роману так сказать "крик души", ибо были у меня уже РУДы и см1 и см2 и проблема эта как была на первой версии, так и осталась на второй, и, как я понял, на третьей в том числе. 

Я надеюсь, что вы найдёте (или изготовите) свой эргономичный идеал :) По характеру своих обязанностей я получаю полную информацию о запросах, желаниях и надеждах наших клиентов. В том числе и о проблемах. Так вот упомянутой проблемы, в виде проблемы ко мне за два года не поступало. Но конечно допускаю, что кому то такая эргономика может быть неудобной. (сменные ручки не предлагать) 😄

Вы не думали, что эргономика под вашу руку не подойдёт например под мою, или Иван Иваныча, и Петра Петровича?

16 часов назад, -=NT=-Baur сказал:

Вот любите вы озадачить в выходные дни. 😄

Пора уже делать инструкцию именно под настройку энкодеров для работы с Ил-ом (я честно и сам не умею, на KG13 нет энкодеров).

Нашел для руда, принцип тот же?

15 часов назад, eagle1602 сказал:

Как по поводу ограничения рабочего хода  ручек??? Как это можно реализовать???

Поставить соответствующий детент/ограничитель из набора.

Возникает вопрос, для чего нужно было укорачивать корпус первой версии??? Следующий вопрос : обещали дать возможность замены ручек на первой версии РУД, но не дали. С чем это связано?

На все вопросы есть причины. И для того чтобы их понять, нужно находиться на моём месте на фабрике. Я оставляю за собой право их не описывать без объяснения мотивов. Тем более на некоторые я уже ответ давал. 

... Могу ли я получить РУД с какими нибудь скидками или ещё как то на правах тестера.

Конечно нет. Я поясню. Например сейчас одно из наших устройств тестируется крупным специалистом по механизации и системам управления ЛА.

3 часа назад, eagle1602 сказал:

Ответа на все это однако ж не последовало... 

Я не ставлю целью своей жизни круглосуточно мониторить форумы для моментального ответа. Не ждите моей быстрой реакции. Я работаю. А в выходные дни хотя бы не много хочу отдохнуть.

3 часа назад, 72AG_SerWolf сказал:

https://forum.virpil.com/index.php?/forum/15-программное-обеспечение/

Добро пожаловать на официальный форум. Задавайте вопросы. Подготовим краткий мануал.

Кроме "Ил-2" есть очень много форумов, где обсуждают наши устройства. Чтобы получить ответ как можно быстрее лучше задавать вопросы на нашем официальном ресурсе.

Чтобы информация не размазывалась по интернет просторам.

С Уважением ко всем участникам форума и непосредственно этой темы - всегда ВАШ Baur! ;)

Edited by -=NT=-Baur
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
21 час назад, -=NT=-Baur сказал:

https://forum.virpil.com/index.php?/forum/15-программное-обеспечение/

Добро пожаловать на официальный форум. Задавайте вопросы. Подготовим краткий мануал.

Кроме "Ил-2" есть очень много форумов, где обсуждают наши устройства. Чтобы получить ответ как можно быстрее лучше задавать вопросы на нашем официальном ресурсе.

Чтобы информация не размазывалась по интернет просторам.

Официальный форум скорее мертв, чем жив :)

в дкс созданная из энкодеров ось заработала сразу. В ил-2 ни в какую...

странно, у меня и в ил-2 всё работает.

в дкс даже сложнее было, долго понимал, что при малом шаге приращения нужно долго крутить в обе стороны, что бы ось определилась.

в ил-2 зацепились обе, как тут и были

ещё, для себя сделал памятку на будущее следующего содержания, на случай, если оси не определяются из-за слишком мелкого шага, что бы не крутить, а назначить их через конфиг, сразу буквами

1 запись

ось 7 с названием Dial определилась в игре как «P». Перепробовал V, U, R, Q - не подошли. возможно одна из них восьмая.

2 запись

почему-то шаг в 32 отсчёта, это не 0,2% от 16384, а просто 2%. Выставив Step Value 32 - ось изменяется с одним щелчком на 2%

3 запись

после добавления оси Slider - она стала №8 и стала определяться как «P», ось Dial, осталась №7, но стала определяться как «Q»

Понятно ясно, что это для РУД а у вас РУС, но вполне вероятно, что у вас слишком большой или слишком маленький шаг для Ил-2. Попробуйте назначить непосредственно буку оси, через *.cfg файл.

...
прошу прощения. Забыл запятых, точек и одну букву. Расставьте этот набор по своему вкусу. ( .  ,  .  ,  в )  🙂

Edited by ShtrafAP_CRUEL

не могу остановиться )))) ещё добавлю.

Вполне вероятно, что у вас проблема в том, что вы, назначив ось, в конфигураторе, не удалили кнопки.

И Ил-2 перехватывает кнопки раньше чем ось, так как назначить в одном окне можно и ось и кнопки (в дкс, в окне осей - только оси, в окне кнопок - только кнопки, поэтому такой проблемы нет)

Соответственно, если не хочется удалять кнопки в конфигураторе, то в ил-2 ось можно назначить только через конфиг, как я и писал выше, текстом.

Если же с текстом заморачиваться не хочется, требуется в конфигураторе, удалить в окне - справа, кнопки, отвечающие на энкодер. (само собой, предварительно запринтскринив изначальное состояние)

image.png.78787d50a41df763b44dd02c60093122.png

Edited by ShtrafAP_CRUEL
  • Thanks 1
  • Upvote 1
19 часов назад, ShtrafAP_CRUEL сказал:

Требуется в конфигураторе, удалить в окне - справа, кнопки, отвечающие на энкодер. 

Кнопки удалил, ось прописалась в иле, кнопки вернул. Все работает:) спасибо за наводку

06.12.2020 в 09:34, 72AG_SerWolf сказал:

Вы не думали, что эргономика под вашу руку не подойдёт например под мою, или Иван Иваныча, и Петра Петровича?

1) а где взять свободную ось на Т-50см? у меня все 8 заняты. Вообще как-то странно эти энкодеры работают -крутишь в одну сторону, а кнопки  логические срабатывают то в одну, то в другую, то обе. задержки ставил разные, практически не меняется ничего. 2) Даже и не знаю куда их в DCS присобачить?

5 минут назад, eagle1602 сказал:

Нужно просто скорость определить, с которой нужно вращать, на которой они начнут правильно срабатывать. 

пробовал и быстрее и медленнее, в логических кнопках можно сказать "шум" творится, пытаешься на крутилки в самолете назначить, либо очень медленно срабатывает, либо вообще через раз, что логично при такой работе логических кнопок. остается настроить под ось, но опять же где её взять свободную?

Ну то что срабатывают две кнопки ( с почти незаметной разницей) это нормально, просто надо прояснить для себя принцип работы энкодера. А скорость вращения, вернее отклик кнопок нужно настраивать в конфигураторе, в анонсе к последнему коныигуратору Mega-Mozg описал данную процедуру

2 часа назад, Akademik сказал:

Ну то что срабатывают две кнопки ( с почти незаметной разницей) это нормально, просто надо прояснить для себя принцип работы энкодера. А скорость вращения, вернее отклик кнопок нужно настраивать в конфигураторе, в анонсе к последнему коныигуратору Mega-Mozg описал данную процедуру

а не подскажете, где смотреть? у меня версия 20201118]

• 5 weeks later...

После назначения 4нопки работают, как положено ( Dcs), в конфигураторе была такая же фигня, так что, не критично конечно еще пару осей не помешали бы, но математика не даст. Так что, на безыбье и русалка ра.ом к пиву пойдет нормально

Edited by =WR=EasternCat
2 часа назад, =WR=EasternCat сказал:

После назначения 4нопки работают, как положено ( Dcs), в конфигураторе была такая же фигня, так что, не критично конечно еще пару осей не помешали бы, но математика не даст. Так что, на безыбье и русалка ра.ом к пиву пойдет нормально

Я уже писал, что и математика позволит, если Мега_Мозг научит конфигуратор виртуалить нетолько кнопки, но и устройства

Не знаю в ту ли тему пишу, но у меня вопрос, а не задумывались ли Вы изготавливать для TM Warthog пружины различной жесткости? Я думаю многие брали бы.

• 4 weeks later...
3 часа назад, 72AG_SerWolf сказал:

Руды см2 все, закончились? Для заказа доступны только см3?

Да, РУД VPC MongoosT-50CM2 Throttle — всё!

• Thanks 1
  • 2 weeks later...