Jump to content

Какой ленд-лизный самолет ждете в игре?

Zak
 Share

Какой же?!  

898 members have voted

1. 1. Какой самолет, поставлявшийся в СССР по ленд-лизу, вы хотите увидеть в БзС?

• Hawker Hurricane II
      179
    • Curtiss P-40
      716

Recommended Posts

• 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Ни Вам ни нам - давайте оба самолета:-)

К сожалению, похоже, ни кому. Цитата со стима Блексикса

Продажа в будущем самолетов или модификаций к ним в этом проекте не планируется. В планах только крупные адд-оны с картами и наборами самолетов, если финансовые показатели релиза игры позволят нам развиваться дальше.

=SOVA=Facker

а чё там на тот момент по лендлизу нам наприсылали? вроде как только хурей и киттихоков, возможно а20.....но под Сталинградом ничего этого вроде бы не было....

К сожалению, похоже, ни кому. Цитата со стима Блексикса

Продажа в будущем самолетов или модификаций к ним в этом проекте не планируется. В планах только крупные адд-оны с картами и наборами самолетов, если финансовые показатели релиза игры позволят нам развиваться дальше.

Хм, летняя карта Сталинграда, Р-40, румын, и ещё пару самолётов раннего периода. Вот и аддон, думаю вполне не плохо будет.

• Upvote 2

а чё там на тот момент по лендлизу нам наприсылали? вроде как только хурей и киттихоков, возможно а20.....но под Сталинградом ничего этого вроде бы не было....

я абсолютно точно не скажу, конечно, но летом-осенью и именно под сталинградом применялись и "Харрикейны", и "Киттихауки". А-20 тоже применялся (про Б-25 не в курсе). и даже если не было С-47, то точно были Ли-2 с ПС-43.

а если в целом, то где то недалеко как раз запускались первые "Аэрокобры". на севере "Томагауки". ну и "Мустанг" с "аллисоном", по идее и легенде, использовали где то в течение 42го (сильно подробнее не интересовался) - "...Ф.3 ВА, оп.4495. д.57: "26 сентября 1942 г. группа Федорова совершила 21 с/в. В течении дня проведен один воздушный бой с участием 14 Ме-109 и до 18 Ю-88 с 3 Як-7б 2 Як-1 и 2 Мустанг. Сбитых самолетов не наблюдали; Як-1 л-т Кутовой с боевого задания не вернулся. Базирование гр. Федорова на а.Бошарово в составе боеготовных 3 Як-1, 2 Як-7, 1 Мустанг." (с) Н.Б. Егоров.

и, кстати, я так и не пойму до сих пор - выбрать предлагалось между "харрикейном" и "томагауком" с фото, или между "харрикейном" и "киттихауком"? хотя, видимо, это была просто картинка... :) но я бы не отказался именно от нее (хотя, для конца 42го, лтх будут весьма скромными).

• 2 weeks later...

Да же не знаю, чего я больше хочу, с одной стороны, у СССР нет И-16/153 потому, как маневренный аналог, смотрелся бы уместно летающий забор Харикейн, но П-40 почему-то хочется больше. (хотя я бы не отказался от кобр, поликарпоских машин или МиГа-3)

• Upvote 1

совершено забыл про классику.

и сразу же вычитал хорошие новости - "Динамика поступления по годам выглядит следующим образом: ...1942 - ...Р-40L; 1943 - ...P-40L" - т.е. а я то думал, что в СССР не завозили П-40Ф с "Мерлином", который актуален ЕМНИП для Средиземноморья, да и вообще, это чуть ли не лучший "Киттихаук". а, оказывается, в СССР уже в 42м поступал его аналог П-40Л (достаточно подробная информация о всех модификациях)... :good:

впрочем, немного дегтя - "В 1943 г. таким образом было подготовлено и отправлено в боевые полки (в основном ПВО и ВВС ВМФ) 225 самолетов типа ... Р-40L".

и если ближе к периоду БЗС - "Малоизвестный факт: «Tomahawk»и и «Кittyhawk»и с красными звездами принимали участие во всех решающих сражениях: ...у Сталинграда".

"В мае 1942 г. 126 ИАП был перевооружен на Р-40Е...переброшен на наиболее опасный участок фронта – под Сталинград. 28 августа 126 ИАП....имея всего 18 самолетов...прибыл в состав 268 ИАД и разместился на аэродроме Солодовка. Интенсивность воздушных боев здесь оказалась настолько высокой, что даже опытный и хорошо подготовленный полк «сгорел» в этом аду, как спичка – всего за неделю...Всего до 13.09.42 г. было выполнено 194 самолето-вылета (далее с/в), причем (редкий случай!) все – боевые, т.е. сопровождались боями с противником. Основная часть (163 с/в) приходилась на сопровождение штурмовиков Ил-2...После отвода в тыл 18.09.42 г...."

и, оказывается, в БЗС за уши можно принянуть даже Томагаук - "Применение «Tomahawk»ов и «Kittyhawk»ов в ПВО постоянно расширялось как по количеству, так и по географии: ...в ноябре...102 ИАД ПВО – над Сталинградом, а общее количество Р-40Е составило 70 самолетов, «Tomahawk»ов – 33 самолета." - если я не ошибся, конечно.

ну и П-40К там пролетал - "Именно «Kittyhawk»и и открыли движение по этой трассе, названной президентом США Рузвельтом АЛСИБ (Аляска-Сибирь). Первая группа из семи Р-40К стартовала из Фербенкса 7 октября 1942 года, и 16 ноября приземлилась в Красноярске [27]. Два самолета во время перелета были потеряны – «Kittyhawk» и лидировавший группу «Boston»...27. Здесь они попали в 45 ЗАП и были перегнаны под Сталинград (еще 4500 км); все самолеты типа Р-40К-1..."

в общем, если Томагаук имеет весьма скромные ЛТХ (версия СССР), то Киттихауки уже буду явно получше, конечно - П-40Е (+), П-40Ф (+) и, помимо остальных упоминаний, цитата из «Отчета о боевой работе 4-й воздушной армии за апрель 1943 года»: «...Истребитель «Kittyhawk»... Ведет успешный бой с Ме-109 на горизонтальном маневре..." -  тем более что последние также вооружались РСами (якобы, и именно в 42м), плюс, бомбами вплоть до ФАБ-250/500.

т.е. для будущего летне-осеннего аддона к БЗС, вполне подойдут - 1) П-40Е 2) П-40К 3) какая то модель Томагаука 4) ну и весьма мускулистый П-40Л можно как то приплести, наверное (впрочем, это только лишь к слову).

ЗЫ а вообще то, лично я достаточно часто задумываюсь об этом - "Наиболее широко и интенсивно Р-40 воевали в Заполярье. Они начали поступать сюда с января 1942: «северные ворота» для ленд-лизовских конвоев пришлось перенести из Архангельска в незамерзающий на зиму порт – Мурманск...До 95% поступавших в мурманский порт английских и американских самолетов зачислялись в действующие здесь части ВВС, ПВО и морской авиации [20]. Динамика поступления Р-40 в Мурманск следующая: ...всего за 1942 год – 272 «Tomahawk»а и«Kittyhawk»а. В 1943 г. прибыло 108 Р-40...Последние «Kittyhawk»и (111 штук) были доставлены в мурманский порт с 29.02 по 5.4.44 г. конвоями SW 56, 57 и 58 [21]." (плюс Аэрокобры с Харрикейнами) - интересно, когда иностранцы вспомнят про этот регион (а они его редко "хочут"), и про конвои с Ленд-Лизом, а не передумают ли они. ну или хотя бы задумаются, может быть. впрочем, и у этих мест есть ряд минусов, если уж по-чесноку.

• 2 weeks later...
=TrSh=UncleAxel

Да же не знаю, чего я больше хочу, с одной стороны, у СССР нет И-16/153 потому, как маневренный аналог, смотрелся бы уместно летающий забор Харикейн, но П-40 почему-то хочется больше. (хотя я бы не отказался от кобр, поликарпоских машин или МиГа-3)

Други дорогие, забываем про вартундру и старичка - тут всё летает по другому и привычная вам виражность не есть панацея и средство от любого противника. Если судить по АФМ в игре и отзывах о реальных летабах В.Е. Барсука то "ишаки", "хури", "чайки" и прочее тихоходное хамно вас сильно разочаруют. Думаю разочарование будет гораздо глубже чем аналогичные чуства ожидателей и восхваляльщиков Ла-5(этот самолет для умелого и опытого, думающего пилота). Летайте на самолетах Яковлева - они для вас.

• Upvote 2

II./JG51Walther

Да,представляю,когда вдруг,если появится в игре Ла-7 и опять не оправдает надежд ,вот вою то будет :biggrin:

Други дорогие, забываем про вартундру и старичка - тут всё летает по другому и привычная вам виражность не есть панацея и средство от любого противника. Если судить по АФМ в игре и отзывах о реальных летабах В.Е. Барсука то "ишаки", "хури", "чайки" и прочее тихоходное хамно вас сильно разочаруют. Думаю разочарование будет гораздо глубже чем аналогичные чуства ожидателей и восхваляльщиков Ла-5(этот самолет для умелого и опытого, думающего пилота). Летайте на самолетах Яковлева - они для вас.

Летайте на фридрихах,топчите педальку-они для вас))И не волнуйтесь за хамно)Главное,чтобы сделали,а там как пахнет дело 10-ое

• Upvote 3

Маневренность для тех ,у кого руки и мозг есть, для остальных БФ идеален... НЕ секрет, что мастера и на чайках на кукан сажали мессеров.

=TrSh=UncleAxel

Если бы вы внимательно читали а не рефлексировали то УСЛЫШАВ слова Барсука можно заметить что МиГ в реале гораздо маневреннее и лучше держится на малой скорости чем ишак и то что Як универсален и поскростным показателям и по показателям маневренности. Я вам об этом хотел сказать. Ответ двух предыдущих ораторов ожидаем-обычная помидорная реакция)))))). Ждите и надейтесь.

Edited by =R=Axel*

=TrSh=AlexVVV

Если бы вы внимательно читали а не рефлексировали то УСЛЫШАВ слова Барсука можно заметить что МиГ в реале гораздо маневреннее и лучше держится на малой скорости чем ишак и то что Як универсален и поскростным показателям и по показателям маневренности. Я вам об этом хотел сказать. Ответ двух предыдущих ораторов ожидаем-обычная помидорная реакция)))))). Ждите и надейтесь.

Личку почисти, а то тебе не написать )

Если бы следил за тем,что пишешь и в каком стиле.Не странно,что при такой невменяемом стиле(форумного атца) подачи мысли ,в ответ "прилетает" сплошная рефлексия. 

П.С. Такие писания как раз для вартундры подходят)))

• Upvote 3

Даже если и считать слова Барсука авторитетными, то из его слов

"По элеронам он близок к «И-16» и «Як-52» только чуть пошустрее. По горизонтали на виражахон действительно более мелено их выполняет, что связано, скорее всего,с реактивными моментами, возникающими из-за больших избытков мощностии большим полётным весом.  "

никак не следует, что "что МиГ в реале гораздо маневреннее"

Даже если и считать слова Барсука авторитетными, то из его слов

"По элеронам он близок к «И-16» и «Як-52» только чуть пошустрее. По горизонтали на виражахон действительно более мелено их выполняет, что связано, скорее всего,с реактивными моментами, возникающими из-за больших избытков мощностии большим полётным весом.  "

никак не следует, что "что МиГ в реале гораздо маневреннее"

Ну как бы ждем или хурь или п40.Скорее их характеристики волнуют и как они будет реализованы.Хочется верить,что самолет получит своих характер и не будет неожиданных "разоблачений" с криком:"забудьте все что вы знали"))

кстати, иностранцы, в ходе ОЧЕРЕДНОГО обсуждения их хотелок и планов... :biggrin: (за что я их и лублу, мечтать не вредно, вредно не мечтать), напомнили интересную фишку - поразделения, оснащенные П-40, и располагавшиесяна ближнем востоке и в австралии, вместо стандартного наддува использовали повышенный - т.е. вместо стандартного 56э, некоторые пилоты втыкали аж до 70э.

и примерно такая же штука была и с П-38, в общем то, который также оснащен "аллисоном".

(ну а если вспомнить слова Голодникова, а также то что во время сражения на Кубани, летчики, грубо говоря, "загоняли" свои П-40 на форсаже, то некоторая картинка очень даже складывается ПМСМ)

НО, зная моделирование в ЭТОЙ игре, ну, что то я немного сомневаюсь в реализации подобного. т.е. сперва еле доказав, одним имеющимся игровым "оверлимитом" тут уже не обойдешься, по идее. ну а может быть и зря я так, конечно.

• Upvote 2

=TrSh=UncleAxel

.Хочется верить,что самолет получит своих характер и не будет неожиданных "разоблачений" с криком:"забудьте все что вы знали"))

главное верить и не рефлексировать;), что у вас, видимо, не очень получается. Эван, как вас зацепило, до сих пор глаз дергается. Главное свои посты выдавать за весомые и самые правильные. Edited by =R=Axel*

главное верить и не рефлексировать ;), что у вас, видимо, не очень получается. Эван, как вас зацепило, до сих пор глаз дергается. Главное свои посты выдавать за весомые и самые правильные.

Так пример перед глазами,просто копирую стилистику.Буду стараться делать более громогласные и разоблачительные вбросы "весомые" посты,параллельно тренируясь на аркадном форуме,дабы дотянуть до местного уровня))

И модель надеюсь есть,по карайней мере Саксон делал И-16 тип 24 и у 1С он должен быть

это понятно...ну тогда и Эмильку тоже и 110-ку.....вообщем было бы не плохо

=2ndSS=HolyWar

Хочу Як-7Б , поделать ничего не могу с собой. Так зараза уже снится :lol:

• 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

А какой в них смысл, если они были в гомеопатических количествах? Уступают всем имеющимся самолетам и воевали в ПВО вместе с и-16, кто на них будет летать?

А какой в них смысл, если они были в гомеопатических количествах? Уступают всем имеющимся самолетам и воевали в ПВО вместе с и-16, кто на них будет летать?

хм, действительно, весьма резонный вопрос получается. :)

маловато их там было (про Харитон я фактически не в курсе, но думаю что их было немного, и в соответствии со статьей Романенко, небольшое количество П-40Е выбили где то летом-осенью 42го, и далее, там пролетало лишь примерно такое же количество Томагауков/П-40К). 

и кроме неплохой горизонтальной маневренности (м.б. также и климба, в сравнении с ЛаГГом), единственными игровыми плюсами должны быть только живучесть планера (у П-40 так точно), и достаточно сильное вооружение (у обоих самолетов, и ударное, и стрелковое, причем, у П-40 в плане бомб все зашибись, а у Харитона можно самой разной стрелковки понаделать, и оба самолета можно реалистично оснастить ракетами).

так что выходит так, что это явная попытка заинтересовать, и удовлетворить требования иностранцев. и, судя по постам, они не против чего то подобного. 

да и разработчики могут просто хотеть показать самолет.

и, что я только сейчас сообразил, вернее, сложилась некая картинка, т.е. если игроков-покупателей спрашивают про Л-Л, то ведь это намек на летне-осенний аддон... :) и учитывая то что недавно писал продюсер, то сюда вполне можно заплюсовать МиГ-3 и Ишака, и получается полный истребительный набор (3 штуки из 5). хотя, это просто мысль, и не более того.

Мурманск, морская авиация Северного флота, арктические конвои, не?

и, что я только сейчас сообразил, вернее, сложилась некая картинка, т.е. если игроков-покупателей спрашивают про Л-Л, то ведь это намек на летне-осенний аддон... :) и учитывая то что недавно писал продюсер, то сюда вполне можно заплюсовать МиГ-3 и Ишака, и получается полный истребительный набор (3 штуки из 5). хотя, это просто мысль, и не более того.

Ну, если учесть, что опрос создан летом 13ого, то, скорее всего, его целью было банальное оживление форумных масс. Так что "намек на летне-осенний аддон"  всего лишь фантазия. Хотя, если помечтать.... П-40, с его батареей пулеметов, мог бы быть крайне интересен, страшно представить шесть двенашек. Ну, это, конечно, если бы он мог "летать" не только, как штурмовик...  А МиГ-3. На днях пересмотрел интервью с т.Барсуком, где он про МиГ рассказывает....Эх.

Короче, это могло бы сильно разнообразить тактику красной стороны.

• Upvote 1