Jump to content
Valentin

Kingdom Come: Deliverance

Recommended Posts

Разве боевая система существенно отличается от Парадоксо-игр (M&B, War of the roses)?

Вообще другая, от слова совсем.

• Upvote 1

Пожалуйста, геймплей и сюжет - под спойлеры. Поставил качаться игру :)

• Upvote 1

Кто скачал отпишитесь, как в плане требований? 

Сам скачал с торрента, запустил, поиграл минут 20 с дикой просадкой по фпс ( моё железо i7 6700k. GTX 970/ озу 16гб ) на высоких настройках.

Кто скачал отпишитесь, как в плане требований? 

Сам скачал с торрента, запустил, поиграл минут 20 с дикой просадкой по фпс ( моё железо i7 6700k. GTX 970/ озу 16гб ) на высоких настройках.

У меня железо в целом послабже кроме видяхи 1060 но на высоких почти стабильные 40-60фпс

На моей конфигурации ФПС в районе 20. На минимальных настройках. Каждый следующий пресет отбирает 2-5 кадров. Но 20 ФПС у меня в этой игре вполне играбельны.

Т.е. вообще проблем почти не ощущаю.

Edited by SDV_DecabrisT

Судя по отзывам в Стиме и обзорам до первого крупного патча, а то и адд-она туда лучше не заходить, чтоб не испортить себе впечатление. Стандартная ситуация.

• Upvote 1

Спасибо за ответы, в плане оптимизации. 

Плюнул и купил в стиме, не знаю по чему, но игра идёт нормально на высоких.

Послушал начало с английской и немецкой озвучкой. Английская озвучка просто УБИВАЕТ дух игры. Если кому не пофиг, настоятельно рекомендую проходить на немецком, игра актеров -  эмоциональная, живая, интересная, в диалоги вкладывается смысл. По английской ощущение, что просто начитывается текст вслепую.

Почему нет чешской озвучки, а было бы здорово 

Edited by Valentin_K
  • Upvote 2

А мне до 20х чисел даже установить некогда :(

Но это и к лучшему, пусть попропатчат, а пока почитаю первые, вторые, и т.д. отзывы ;)

Послушал начало с английской и немецкой озвучкой. Английская озвучка просто УБИВАЕТ дух игры. Если кому не пофиг, настоятельно рекомендую проходить на немецком, игра актеров - эмоциональная, живая, интересная, в диалоги вкладывается смысл. По английской ощущение, что просто начитывается текст вслепую.

Пробовал и так и этак, благо что изучал оба языка. В английском голоса больше понравились. По эмоциональности и выразительности вроде одинаково. Играю на немецкой озвучке, т.к. язык знаю лучше.

Но вот если человек языка не знает, то какая разница какую озвучку включать? Уверен 90% будут играть с английской, т.к. хоть какие-то слова знакомые. Сегодня английский изо всех щелей льется.

ЗЫ: все же очень жаль что нет хорошей русской озвучки. Ведьмак (извините за сравнение, просто для меня ближайший пример - постоянно его вспоминаю) и в этом отношении уделал всех, настолько здорово получилось.

Edited by SDV_DecabrisT

Да, английская могла быть и получше. Но блин, это первая игра, я не знаю... Лет за 5-7 в которую я прозалипал всю ночь, нихрена не выспался и готов прозалипать ещё)))

Оптимизация конечно прихрамывает, особенно работа с собственными файлами, т.к. постоянные микроподгрузки при начале диалогов, трейда - это явно оттуда.

Но зато, ребята - мир бесшовный. Вообще, от слова совсем. Первый раз такое вижу (в ведьмака не играл, наверное там также).

В целом я игре готов уже сейчас в таком виде поставить 11 из 10.

Карта - бомба. Боевка - огонь и хардкор. Сюжет хоть и простой, но драматургия местами цепляет.

Вот стоит перед тобой дядя в доспехах. Вы базарите и он переминается с ноги на ногу. А броня его при этом всяко скрипит и щелкает. Ну не кайф ли.

Мне кажется игра вообще во многом про броню, махание мечом и вот это вот все. Интересно что скажут приближенные к этому делу. Даниил, аааууу? Реально интересно ваше мнение о местной боевке.

• Upvote 2

Судя по отзывам в Стиме и обзорам до первого крупного патча, а то и адд-она туда лучше не заходить, чтоб не испортить себе впечатление. Стандартная ситуация.

Не сказал бы. Мне очень понравилось и как есть. Если просто играть и погружаться (а там с погружением все ок) и не обращать внимание на мелкие багульки.

Музыка офигенная. Карта красивейшая и кстати, нифига не маленькая. Геймдизайн (боевка, перки-статы, инвентарь, система трейда и диалогов) на твердую пятерку. Катсцены - их много, они длинные и осмысленные. Для тех кто любит посмотреть, послушать а не бегать и пырять всякое.

Первый раз такое вижу (в ведьмака не играл, наверное там также).

До Ведьмака не дотягивает. В особенности по проработанности сюжета (по крайней мере пока я не сильно далеко ушел), да и в целом. Не зря его называют (III часть) игрой десятилетия. Но все же игры о разном так что в прямую сравнивать не корректно. Ну и боёвка в Kingdom Come по любому лучше.

У меня в процессе прохождения возникли некоторые проблемы. Звук, в немецкой озвучке, местами пропадает. Где совсем, а где-то просто говорят очень, очень тихо. Может быть в английской нет такого. Или может надо что-то отключить что бы звук был нормальный. Даже там где все нормально - звук в системе выкручен на половину (а у меня это довольно таки громко), что бы слышно было в игре. 

На моем компе периодически возникают фризы. Не часто. Но довольно длительные. Подвисает изображение секунд на 5.

Меня конечно прикалывает что когда начинаешь диалог игра опускается до 20 фпс и только потом активирует его))

А в целом мир живой. Интересный с мелочами. Но вот сюжет пока что кажется очень ленейным.

Но вот сюжет пока что кажется очень ленейным.

Тоже беспокоит. Боюсь, с реиграбельностью будет не очень.

Edited by Vilir

От слова "лень", наверное. cbGtnOw_d.jpg

Ведьмак - игра десятилетия? D:

Очень жаль, что нет чешской озвучки, а из имеющихся наилучший выбор - это конечно же немецкая. Английская у меня ассоциируется с США и новым временем, но никак не со средневековьем. А сочетание мечей, копий, железной брони и германской речи - это sehr gut  :)

Ведьмак - игра десятилетия? D:

среди РПГ игр безусловно.

Хотя... десятилетие еще не закончилось, может еще что-нибудь выйдет

среди РПГ игр безусловно.

Это кто такое сказал-то хоть? Игра хорошая, но уж никак не лучшая, имхо.

По крайней мере, извечное "да у меня Ведьмах 3 ваще на ультра идет, в отличие ат вашыи игры" таковым его не делает точно. :ь

Это первая рпг где мне понравилось быть вором. Сетинг вора продуман и сделан круто. Но работает как то с багами.

Бывает 20 раз спящему в карман можно залезть, а бывает он сразу просыпается , и ты вроде как делаешь деру но он сразу помнит твое лицо!? Как он смог лёжа к стенке увидеть лицо вора со спины!?))

Тоже самое касается сундуков. Бывает в спальне откроешь при всех и ничего. А бывает сразу слышат как ты шоркаешь. Не понял пока как это работает но красть в этой игре круто)))

Это кто такое сказал-то хоть? Игра хорошая, но уж никак не лучшая, имхо.

По крайней мере, извечное "да у меня Ведьмах 3 ваще на ультра идет, в отличие ат вашыи игры" таковым его не делает точно. :ь

сам то играл? Дело совсем не в ультрах. Я на это вообще внимания большого не обращаю, хотя именно выход Ведьмака 3 мотивировал меня к радикальному апгрейду компа, после которого и Ил-2 у меня не плохо (сравнительно) пошел. К тому моменту мне вообще игры были малоинтересны. Но это было исключением. Сюжет проработан глубочайшим образом, не без провалов конечно... идеала вообще не бывает. Но в свое время я во многие отличные РПГ играл. Обливион, Готика... да мало ли их было... все это даже не близко к сабжу по проработанности мира, по сюжету, по той работе и душе что разработчики вложили в свое творение.

Игра имеющая максимальное количество наград в истории по состоянию по крайней мере на 2016 год, это не я придумал, но полностью поддерживаю.

http://www.gamerevolution.com/news/12340-the-witcher-3-has-won-more-game-of-the-year-awards-than-any-other-game

Edited by SDV_DecabrisT

Тоже самое касается сундуков. Бывает в спальне откроешь при всех и ничего.

я заколебался ломать отмычки. Проще заговорить зубы тому от кого зависит выполнение задачи :)

Пробовал и так и этак, благо что изучал оба языка. В английском голоса больше понравились. По эмоциональности и выразительности вроде одинаково. Играю на немецкой озвучке, т.к. язык знаю лучше.

Но вот если человек языка не знает, то какая разница какую озвучку включать? Уверен 90% будут играть с английской, т.к. хоть какие-то слова знакомые. Сегодня английский изо всех щелей льется.

ЗЫ: все же очень жаль что нет хорошей русской озвучки. Ведьмак (извините за сравнение, просто для меня ближайший пример - постоянно его вспоминаю) и в этом отношении уделал всех, настолько здорово получилось.

Я языков не знаю, поэтому у меня повышенная чувствительность к смыслам вложенным по средством интонаций, эмоций. Человеку знающему языки это наверное излишне  :)

Начал проходить Ведьмака на русском, спустя часов 30, ради интереса, переключил на английский ... пришлось перепроходить заново, т.к. всё это время я играл не в ту игру, что была задумана сценаристами :biggrin:

Здесь сравнение русской, английской и польской озвучки (по очереди проигрывают одни и те-же сцены с разными языками). Сами можете сделать вывод, какая лучше ;)

Может нечто подобное кто нибудь сделает и для Kingdom Come: Deliverance - интересно было бы сравнить все 3 озвучки.

Edited by Valentin_K

я заколебался ломать отмычки. Проще заговорить зубы тому от кого зависит выполнение задачи :)

А у меня в целом получается. И драки на мечах освоил немного, уже не боюсь встретить преступный элемент в лесу.

Кароч игра просто жесткая помесь ведьмака\маунт блейд\ и обливиона.  Есть частички от каждой игры и свой дизайн. Очень неплохо получилось!

Жаль карта не очень большая! Быстро исследуется.  Но зато насыщенная. Можно встретить очень много интересного на пути и в лесах :biggrin:

Только эти самые леса выглядят уж очень безопасными, пока не встречал ни волков ни медведей.

Только эти самые леса выглядят уж очень безопасными, пока не встречал ни волков ни медведей.

Вчера по квесту по лесам за лошадью бегал, 4 бандита минусанул, а потом на патруль половцев вышел, там в салат покрошили. 

Вчера по квесту по лесам за лошадью бегал, 4 бандита минусанул, а потом на патруль половцев вышел, там в салат покрошили.

Вот бандиты и половцы да, а вот где живность помимо оленей и кабанов интересно. Нужны медведи и чтоб как в фильме выживший)))

Поиграл с клавомыши, потом на джойстике. На дожойстике для меня более удобно и картинку не так рвет если фпс проседает, всё плавненько так.

Игра зацепила.

Хан сейчас наверное по ночам ворует часы у Ил-2, и просиживает их в Kingdom Come :biggrin:

Игра полностью оправдала ожидания. Беспокоился насчет систребований (i5,8ram,770gtx), поэтому ждал с покупкой. Сегодня скачал, посмотрел, проверил, на минималках вполне играбельно, даже несмотря на регулярные подгрузки. Все эти недостатки сам игровой процесс перекрывает с лихвой. Завтра же беру!

Edited by HappyRogger

Игра при каждом запуске уходит в оконный режим. Если в ручную выставить в настройках на полный это тает +10 - 15фпс

Отвратительная игра – второй день не высыпаюсь. :)

Из печального пока дикие просадки до 10-15 fps во время просмотров роликов на движке игры.

А в целом, на 2K и пресете «высокие» 45-60 FPS в городах.

• Upvote 3

В настройке панели нвидиа поставил кэширование шейдеров - подвисаний и залипаний меньше стало.

• Upvote 1

Что-то я не понял боевую систему. Когда дрался с алкашом, который бате не заплатил, у меня было чувство, как будто мы с ним два инвалида с деревянными протезами рук и ног. Может есть толковый обзор боёвки, где показано как ей пользоваться?

3 раза побил половца, переоделся в него что бы зайти в лагерь и отравить супостатов но они сразу за версту определяют кто я... кажется одна из главных фичь которую громко рекламировали- не работает)))

3 раза побил половца, переоделся в него что бы зайти в лагерь и отравить супостатов но они сразу за версту определяют кто я... кажется одна из главных фичь которую громко рекламировали- не работает)))

Может постирать шмотки надо, а то то в грязище все, то в кровище....

Может постирать шмотки надо, а то то в грязище все, то в кровище....

Ну местные жители когда я в кровище не сильно же беспокоятся.  Хз... надеюсь кто нибудь разгадает эту загадку

Под спойлеры!!! Я например до этого не дошел еще :(

• Upvote 1

Опытным путём было выяснено что игра очень забагована.
Если вручную создать конфиг и прописать туда отключение вертикальной синхронизации, мне дало буст в 25FPS вместо 45 в деревне теперь 70 и выше.

https://www.nexusmods.com/kingdomcomedeliverance/mods/25
там же можно найти всякие нештяки по типу отключение белой полосы летящей за стрелами, отключение худа итд. Что бы погрузиться в хардкор.

А ещё вот вам фитча :lol: :lol: :rofl:
В прологе когда выбиваем долги, можно было положить должника в бочку и бить его в пятку тем самым прокачивая персонажа :lol:

Edited by STOIKIY
  • Upvote 1

Так, я не понял, как мне затащить мужиков на ристалище и наполучать от них по бронированным мордасам? Ристалища есть, драццо туда со мной никто не ходит. :(
Надо как в "Бойцовском клубе", начать драццо самому с собой, а мужики подтянутся.

Edited by Drunky

А ещё вот вам фитча :lol: :lol: :rofl:

В прологе когда выбиваем долги, можно было положить должника в бочку и бить его в пятку тем самым прокачивая персонажа :lol:

Его что, в одну харю побить можно? Я против него довольно долго держался, даже пару уровней по бою и силе поднял, но вроде как на его здоровье это особо не сказалось. Побил потом с друганами, а по первому бою решил, что скрипт и мой перс должен огрести всегда.