Jump to content
Valentin

Kingdom Come: Deliverance

Recommended Posts

Никто не следит за игрой Kingdom Come: Deliverance ? 

Игра достигла уже состояния бетты 

https://www.youtube.com/watch?v=nYDhmErgiuw

можно скачать и попробовать 

самый реалистичный проект о средневековье

Следят. Альфу еще в том году смотрел, решил ждать полноценного релиза.

Надо бы краткое описание игры еще добавить.

RPG от первого лица в сеттинге средневековой Европы(1400 год, Богемия) без магии с упором на реализм.

Официальный сайт игры - https://www.kingdomcomerpg.com/

бетта по сравнению с альфой значительно интереснее  - главное теперь есть возможность сохранения 

Релиз 13 февраля, самое время определиться с покупкой  ;)  

ss_023868a1812a76dedfa1ca10fc0a6ba88bc851f2.1920x1080.jpg?t=1513947580

Предзаказал, теперь дни считаю  :huh:

• Upvote 2

Такие игры нужно покупать через год после релиза на рождественской распродаже в Стиме. Там на момент релиза наверняка будет куча багов, непроходимые квесты и 35fps на топовых компах.

Edited by MaV
  • Upvote 1

Такие игры нужно покупать через год после релиза на рождественской распродаже в Стиме. Там на момент релиза наверняка будет куча багов, непроходимые квесты и 35fps на топовых компах.

Думаю не надо обобщать и навешивать на игру стандартные "навернякаки" и другие ярлыки. :)

Выйдет - посмотрим. Большинство игр выходит с какими-то багами, хоть ААА, хоть инди, хоть Ил-2 (и это не причина была не покупать его по предзаказу, например). Это норма (с).

• Upvote 1

P.S.

Ну и плюс еще один пункт, как с бзс например. Игра на хорошем счету благодаря всем своим офигенным фишкам и особенностям, которые как просто заявлены, так и пощупаны на бетатестах и показаны регулярно на ютубах, где дорвавшиеся до тела счастливчики показывают весь геймплей и прохождение игры. Поэтому к проекту есть доверие, поэтому игра в топе по предзаказам, поэтому люди готовы пережить какие-то баги и другие неудобства. Прелесть игры весь возможный негатив от них перечеркивает. Тоже и с БЗС например, игры совсем небыло, а предзаказы шли. Доверие. Да и другие проекты тоже можно перечислять. Конечно есть и обратные эпик-фейлы, вроде ноу мен скай, но стоит заметить что там все было только на доверии, доступа к игре не было, а это думаю один из важных пунктов. Пощупать, посмотреть саму игру.

Edited by HappyRogger

Плюс к этому, пощупав бету, какую нашёл, то ли 15, то ли 16 года, вполне себе ничего, что с производительностью, что с геймплеем,  т.е. игра может затянуть. 

И это на обрезанной бете, на маленьком кусочке того, что выйдет через месяц.

Ну и то, что в команде есть люди, делавшие OFP, тоже сыграло не последнюю роль.

Выпускается сразу на приставках и РС, поэтому неиграбельной быть не может по определению, да и год на шлифовку брали не просто так

Зато каких километров  :rolleyes:

По лесу прошёл - залюбовался... А скрип кожи седла, когда на коняшку садишься - это ж музыка  :o:  

• Upvote 1

16 кв.килоометров печаль.

Километры не главное - это раз (уж не знаю для кого это может быть главным в игре...) Тем более 16 очень красивых и проработанных километров.

Игровые расстояния в не симуляторных играх всегда ощущаются по разному - это два.

В общем печаль только лишь как придирка.

Edited by HappyRogger

Выпускается сразу на приставках и РС, поэтому неиграбельной быть не может по определению, да и год на шлифовку брали не просто так

30 фпс сейчас, то ли на ссд надо, то ли одно из двух. Но куда стабильнее, чем год назад

Как бы сказать, главное, чтоб не было завышенных ожиданий, иначе все что угодно не оправдается.

Лично меня пока зацепило Средневековье, без драконов и фей.

Действия, на фоне реальньных исторических фактов.

А не зайдет, ну и ладно, цена то более чем разумная.

В этом году нормальных игр на мой взгляд крайне мало выйдет, самый бедный год. Жду только вот эту, и новое Метро. Причем не считаю их супер-пупер, на четверочку

посмотрел - не понял что в ней особенного?

Отличная графика, детальная проработка открытого мира, множество нелинейных вариантов играть как хочется, AI, новаторская реалистичная боёвка. Короче во фьючерсах все описано как есть.

Там и куча гейплейных видео есть на сайте.

https://www.kingdomcomerpg.com/ru/game-features/realism

Edited by HappyRogger

В этом году нормальных игр на мой взгляд крайне мало выйдет, самый бедный год. Жду только вот эту, и новое Метро. Причем не считаю их супер-пупер, на четверочку

Ну вот я на вскидку игр 5-6 могу назвать, помимо этой и метро, которые в этом году будут очень интересны для меня. И это очень качественные игры, не слепленные на коленке инди. Так что год нормальный.

Edited by HappyRogger

Отличная графика, детальная проработка открытого мира, множество нелинейных вариантов играть как хочется, AI, новаторская реалистичная боёвка. Короче во фьючерсах все описано как есть.

Там и куча гейплейных видео есть на сайте.

https://www.kingdomcomerpg.com/ru/game-features/realism

Вот к боевке пока у меня больше всего вопросов, честно говоря. Если квестовая часть и так весьма занятна, графики-атмосферы на уровне (переводчика только бы того этого), то с боевкой непонятно от слова совсем.

Ну вот я на вскидку игр 5-6 могу назвать, помимо этой и метро, которые в этом году будут очень интересны для меня. И это очень качественные игры, не слепленные на коленке инди. Так что год нормальный.

И что за игры? 

По теме. Кингдум меня в плане грфики и боёвки устраивает, природа, замок, постройки, доспехи - всё красиво. Что не очень,  так это английская озвучка. Она хороша конечно, но стилистика и манер общения - современные,  никак это на 1400 год не тянет, может чешская родная будет лучше. Ну и смущает внешний вид персонажей. Все ходят гладко выбритые,  в новеньких доспехах - пижонство какое-то. Да и откуда столько метала в те годы. У тех времён была совершенно другая культура, совсем другой дух эпохи, мысли, проблемы. Если им всё это получится отразить - будет круто.

Да и откуда столько метала в те годы

Судя по этой части скриншота - это не металл, это ткань, крашеная серебрянкой. Метал так не гнется :)

post-33-0-75463300-1516353355_thumb.jpg

Ну это уже придирки.

Обещают хардкор рпг. Обещают что тебя за ручку водить не будут.

Боевка вроде обещает быть не простой.

Лично я по этой причине жду игруху.

• Upvote 1

Ну это уже придирки.

+1, придирки ради придирки ради придирки... Таким макаром можно любую игру помоить, выискивая недостатки, т.к. в абсолютно в каждой они есть, а уж сколько в нами любимой БзХ. Если человек критически настроен его уже ничего не переубедит, как Фома Неверующий.

И что за игры?

Hunt Showdown, Ancestors Legacy, Desolate, Scorn, Agony, Mount and Blade 2, Frost Punk, Industries of titan, Продолжение Тотал Вор про Британию и Китай. И это я еще мало слежу за выходом игр, так, то что само на глаза попалось. Все это в стиме.

Edited by HappyRogger
  • Upvote 1

Это был юмор, а не придирки.

На самом деле игра нишевая, как и бзх. И скорее всего надо увлекаться этой темой, чтобы получить удовольстие.

Это был юмор, а не придирки.

На самом деле игра нишевая, как и бзх. И скорее всего надо увлекаться этой темой, чтобы получить удовольстие.

Ну любая игра в принципе нишевая, главное популярность этой ниши. Ниша этой игры намного больше, чем Бзх например и понятно почему - средневековье, квесты, открытый мир и т.д. Как часто сравнивали игру со скайримом без магии. Ну и по продажам она уже в топе предзаказов.

Я почему-то когда думаю про средневековье, то не испытываю никаких романтических чувств. Боль, пот, грязь, тяжелая работа, плохая медицина, больные зубы, отсутсвие развлечений, холод, кровавые битвы, смерть, выживание. Вот такая какая то картинка в голове. Жизнь без современных благ цивилизации. Они наверное мечтали жить в сытости и тепле, как мы сейчас живем. А многие из нас мечтают о средневековье. Философия и парадоксы жизни. Добавлю - этомоя картинка. не претендую на историчность :)

• Upvote 1

Я почему-то когда думаю про средневековье, то не испытываю никаких романтических чувств. Боль, пот, грязь, тяжелая работа, плохая медицина, больные зубы, отсутсвие развлечений, холод, кровавые битвы, смерть, выживание. Вот такая какая то картинка в голове. Жизнь без современных благ цивилизации. Они наверное мечтали жить в сытости и тепле, как мы сейчас живем. А многие из нас мечтают о средневековье. Философия и парадоксы жизни. Добавлю - этомоя картинка. не претендую на историчность :)

Согласен, но отчасти. Думаю что и те кто сильно романтизируют перегибают палку, но и те кто слишком омрачают тоже перегибают. Но конкретно в этой игре историзма обещано достаточно, и в том что есть сейчас это видно, например в офигенных аутентичных деревушках. Так-же думаю и с доспехами металлическими, консультантов исторических в команде много и много хороших, так что думаю это объяснимо. По крайней мере нет повода им не верить, пока не будут приведены точные доказательства обратного.

Edited by HappyRogger
  • Like 1

А что правда что ли мечами так колотили друг о друга? Им же кирдык придёт, а вещь то наверное очень дорогая была, да и в бою оказаться со сломанным мечом - не очень весело.

Edited by MaV

Очередная предвзятая и не объективная придирка ради придирки... Если начать придираться к ресурсу игровых вещей, то тут любая игра и любимая БзХ далеко не идеальны. А как часто махать там есть кому было грамотно консультировать.

А что правда что ли мечами так колотили друг о друга? Им же кирдык придёт, а вещь то наверное очень дорогая была, да и в бою оказаться со сломанным мечом - не очень весело.

Вкратце - да, колотили, ибо жизнь (своя) все еще значительно дороже.

• Upvote 2

Кстати, а какая ценность кинжала, меча, доспеха и лошади была в то время, в пересчете на трудозатраты в часах, никто не встречал? 

Ещё бы было интересно в пересчете на трудочасы, к примеру, простого наёмного строителя (каменщика), вроде как профессия что тогда, что сейчас особо не поменялась - всё такая же тяжёлая и низкооплачиваемая.

Просто хочу понять ценность всей экипировки с животиной впридачу, и что-то я чувствую что это всё стоило овердохрена. И в игре, если уж она реалии отражает, половину народа должны быть с копьями, да с щитами деревянными , даже без кольчуг. А бронька да меч - разве что у воеводы, или десятника.

Edited by Valentin_K
  • Upvote 1

И в игре, если уж она реалии отражает...

Независимо от того, как это будет реализовано стоит помнить, что все игры - это компромисс между играбельностью и историзмом/реализмом в разной степени. Это все-же игра, причем определенного жанра со своими особенностями, а не хардкорный симулятор средневековой жизни, где пол жизни пашешь на господина (в реальном времени игра к жизни, так хардкорнее), а потом умираешь от болезни или стрелы в колено...

Edited by HappyRogger

Прежде чем умереть от стрелы в колено, надо сначала отправиться по дороге приключений.

И совершенно понятно, что игру, где большая часть игроков не сможет добыть себе приличный доспех и вооружение, вы не продадите. Я, быть может, вообще плачу только из-за бацинета, а мне тут фиг, понимаешь ли.

А бацинеты и прочее - ДЛЦ, причем по ценам, соответствующим реальным во времена событий игры. :)

Edited by Gil---

Много особенностей и всяких интересностей показано. Просто конфетка :)

Edited by HappyRogger
  • Upvote 1

Да, отлично! По идее, осталось три недели, должны роликами гейплея начинать заваливать.

Надеюсь наши разработчики, в частности Han (вроде не чужд этой тематики), обратят внимание на аутентичный интерфейс, и может быть задумаются ;)

• Upvote 1

Ненавижу всякие "взломы замков". Забавно первые два раза, потом заколебывает невероятно. А в целом интересно игра выглядит. Но магия бы не помешала :biggrin:.