Jump to content
Valentin

Kingdom Come: Deliverance

Recommended Posts

какой ужас. на 2.12 добивание... да еще и человека, который добровольно сдался...   :o:  :wacko: 

если кто не понял, это была шутка... :biggrin: ))))

Удар милосердия они это называют.

Тоже, когда увидел, стремно, не буду так делать.

какой ужас. на 2.12 добивание... да еще и человека, который добровольно сдался..

В отличие от калибра, который ты так усердно защищаешь, добивание человека в доспехах как раз таки вполне исторично - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%8F_(%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5)

Дабы два раза не вставать спрошу здесь. Никто не играл в Divinity: Original Sin 2? Думаю вот пощупать, стоит ли тратить время, как думаете?

Edited by RandomChoice

Дабы два раза не вставать спрошу здесь. Никто не играл в Divinity: Original Sin 2? Думаю вот пощупать, стоит ли тратить время, как думаете?

Одна из лучших игр прошлого года, если любите партийные СRPG - брать однозначно, глубочайшая проработка мира, историй героев, квестов и т.п.

Еще очень советую Expeditions: Viking - небольшая студия выдала просто великолепный продукт, были некоторые проблемы на старте, но сейчас все баги вылечены.

• Upvote 1

Взял, посмотрим что за зверь. Выглядит неплохо :)

• Upvote 1

Отлично, побежал в стим).

Заодно глянь еще Tyranny. Со всеми ДЛЦ. Никакой романтики войны. Грязища, гавнища, предательства, обман - всё как надо. Белым Дартаньяном быть не получится. Варианты выбора один гаже другого  :lol:

Ну и там на подходе (в разработке) новые пиларсы.

От обсидиана всё это счастье.

Edited by vasmann

В добавок ролик с Климом Жуковым и Дмитрий Юрьевичем: 

Edited by vasmann
  • Upvote 2

Гы :D

Вот смотрю ролики и не понимаю чего все так всполошились. До Ведьмака точно не дотягивает, ни по боевке ни по графонию. Да и по AI ботов. И... сколько там мир говорите? 4 км?

Ну это просто беспрецедентно.

Пипец дивинити залипалово оказалось. Ночь не спал, думал как перса эффективнее вкачать. Пропал остаток отпуска(.

Вот смотрю ролики и не понимаю чего все так всполошились. 

Свежак, после Mount and Blade (шедевр, в который в общем-то и сейчас нормально играется + викинг конквест мне отлично зашли)

>До Ведьмака точно не дотягивает, 

Думаю целей себе парни не ставили таких. Делают то, что интересно им.

>ни по боевке 

Боевка, как раз анонсирована уникальная, не клик клик клик клик клик, а обдуманный клик!!! + Будет демедж модель более детальная.\

В кратце это как Ил2 или ДКС кому что ближе на поляне самолетиков. Это если аналогию проводить. Определенно проект заслуживающий внимания.

>И... сколько там мир говорите? 4 км?

Пока что 4 на 4, тоесть 16км квадратных ну или 16 млн м квадратных.

Вот смотрю ролики и не понимаю чего все так всполошились. До Ведьмака точно не дотягивает, ни по боевке ни по графонию. Да и по AI ботов. И... сколько там мир говорите? 4 км?

Ну это просто беспрецедентно.

Видимо смотришь или думаешь совершенно не тем местом. Не дотягивает - нет, дотягивает. Это вкусовщина. Так-же как и с боёвкой, она другая, новая, её даже сравнивать глупо с ведьмачьей. И это тоже вкусовщина. Ну а придираться к размерам игрового мира - это и дурак может, не понимая что это не главное.

Edited by HappyRogger

До Ведьмака точно не дотягивает

Ведьмака не играл, но осуждаю  :lol:  Это я о себе, и это ирония. Само название "Ведьмак" - фэнтэзи, драконы и феи. Не моё.

А Kingdom Come, лучше рассматривать симулятор жизни чувака в Средневековом антураже, без фантастики и вышеперечисленной нечисти.

Просто разные игры.

• Upvote 2

Само название "Ведьмак" - фэнтэзи, драконы и феи. Не моё.

Зря. Игра на самом деле про людей. Поней какающих радугами там нет. Мрачная в общем-то игра. Монстры в ней, второй план, так-то. И в целом, монстры там получше людей (понятно не в большинстве, но такой момент очень отчетливо заметен).

Edited by vasmann
  • Upvote 3

Парни, без обид. Потроллил чуть-чуть.

Посмотрел ролик выше с Климом Александровичем - задумался.

Но вот от просмотра происходящего в игре пока несколько другие ощущения. Не знаю как воспринимать. Выйдет посмотрим.

• Upvote 1

Зря. Игра на самом деле про людей.

Да уж. Я Барона [непечатное] до сих пор вспоминаю. Хоть [непечатное] был порядочным, но как живой. Жалко. Человеческие характеры и мотивы там проработаны просто обалденно. Подобного и не припомню где либо.

Фентезийности там конечно хватает. Но сделано с душой.

Edited by SDV_DecabrisT

Если подобное будет в этом проекте... Куплю тут же. Не одной лишь боевкой и графонием все определяется. Сюжет и реализация не менее (если не более) важны.

Пипец дивинити залипалово оказалось. Ночь не спал, думал как перса эффективнее вкачать. Пропал остаток отпуска(.

Там после 8-го уровня примерно по сюжету появляется возможность неограниченно перераспределять все, что вкачано (впрочем, траты на книги навыков и заклинаний все еще необратимы). Можно смело экспериментировать. Но игра действительно хороша и в отличие от первой части по мере прохождения становится только лучше.

Edited by Gil---
  • Upvote 1

Там после 8-го уровня примерно по сюжету появляется возможность неограниченно перераспределять все, что вкачано (впрочем, траты на книги навыков и заклинаний все еще необратимы). Можно смело экспериментировать. Но игра действительно хороша и в отличие от первой части по мере прохождения становится только лучше.

О! А то я весь исстрадался. Щас я им всем покажу, щас!

А насчет русской озвучки там что-нибудь планируется?

Лучше даже субтитры не включать, в бетах.

- hello, Henry!

- привет, Гена!

Рыдал в конвульсиях.

:scratch_one-s_head:

- hello, Henry!
- привет, Гена!

В той бете, что я скачивал, он Гришей был  :lol:

Интересно, на релезе Генрих или Индржих будет?  :scratch_one-s_head:

Или Гриша, да, не помню ))

В Стиме указана озвучка: английский, французский и немецкий.

Даже чешского нет, только субтитры.

Имхо, идеально было бы озвучка чешская, и субтитры для всех остальных языков.

В GoG появилась игруха. Отлично. Без ДРМ, без привязки к стиму, уже взял.

vasmann, можно ликбез?

без дрм - это запуск без инета?

как обновляются гог-игры, если разрабы выпускают обнову? 

В GoG появилась игруха. Отлично. Без ДРМ, без привязки к стиму...

Как в том анекдоте.. Но с 27 февраля  :)

vasmann, можно ликбез?

без дрм - это запуск без инета?

как обновляются гог-игры, если разрабы выпускают обнову? 

ДРМ, это не требуется спец стим клиент (если сравнивать покупку в стиме и гоге, иначе это просто цифровая защита).

У гога есть две возможности, скачать инсталятор с их сайта (под своей учеткой) и потом игра просто от екзешника. В этом случае обнову надо будет тянуть руками (на их сайте появляется сразу при появлении обновы, ну может +- пару дней по сравнению со стимом)

Или у них есть свой гог клиент, где ты имеешь по сути аналог стима, так же библиотека, магазин, можешь ставить игры. При этом только что проверил, игры поставленные через гог клиент идут с ярлыком (который запускает гог) и родной exe от самой игры, который запускается без гог клиента.

Лично я, при наличии одной и той же игры в стиме или гоге беру в гоге.

Как в том анекдоте.. Но с 27 февраля  :)

Я переживу эту ужасную задержку. К тому же по выходу будут баги, шмаги, патчи. В общем я горячкой релизов не болею, тем более ворвусь в неё наверно к лету ближе.

• Upvote 1

Еще очень советую Expeditions: Viking - небольшая студия выдала просто великолепный продукт, были некоторые проблемы на старте, но сейчас все баги вылечены.

Тоже неплохое залипалово. Спасибо за наводку. Правда пока не понял как трелов на стройку назначать.

Тоже неплохое залипалово. Спасибо за наводку. Правда пока не понял как трелов на стройку назначать.

У меня их всего двое за всю игру набралось, не покупал - слишком дорого, все на осколки и шкуры уходило, т.к. нормальное вооружение и броня  - только самому крафтить.

Где-то на экране строительства и возможно не в самом начале игры.

Вот тут очень хороший гайд, объясняющий всю ролевую систему:

• Upvote 1

Пред. загрузку открыли, 32 гига.

Все равно в ближайшие месяцы не поиграть, так хоть закачаю)

Все равно в ближайшие месяцы не поиграть, так хоть закачаю)

BlackSix и команда разработчиков тащит на себе карьеру Ил-2: ВС. Какие могут быть игрушки? :ь

Если игра выстрелит, то ждут нас Гуситские войны, и события, предшесвовавшие им.

(вычитал на mail.ru)

"За два дня до релиза игры Kingdom Come: Deliverance, немецкий сайт Gamestar рассказал о том, как "играется" финальная версия игры. Если вкратце, то всё очень даже неплохо:

- PC-версия очень хорошо оптимизирована. Баги и глюки некоторые есть, но в целом, ничего критичного.
- В игре действительно есть интересные квесты и множество способов их решения. А вот история, в общем, вполне посредственная. 
- По поводу открытого мира: всё очень динамично и аутентично. Мир буквально может реагировать на действия игрока. Также, очень хвалят графику. 
- Полноценно игра ощущается примерно на 10-м часу прохождения.
- Анимация в диалогах оставляет желать лучшего.
- Каждый бой - уникален и по-своему сложен, а каждое оружие ощущается по-разному.

Также, редакторы сайта сделали предположение, что в целом оценки у игры будут в районе от 70 до 85, что для подобной игры вполне неплохо."

Прикольно. От первого лица. Сходил по первому заданию, получил по... лицу. В крови и соплях поплелся к маме. Боёвка действительно оригинальная. Жаль нет времени сейчас, а не то б я ему ... [злобно трясет драным кулаком]

• Upvote 1

Разве боевая система существенно отличается от Парадоксо-игр (M&B, War of the roses)?