Jump to content
Sign in to follow this  
marc

The Long Dark

Recommended Posts

В основном металлолом для ремонта нужен,ножовки,фонари,ломик и т.д.

Ну, то что ножовка нужна для ремонта ножовки, это конечно радует)) фонарь конечно нужен, но он и не портится практически, а у меня их шт 10 уже, ломик вобще не ремонтируется вроде, по этому пока использую для наведения порядка в помещении, всякие неприглядно валяющиеся на пути металлоконструкции убираю))

фонарь конечно нужен, но он и не портится практически

есть у меня подозрение, что чем более угроблен фонарь, тем быстрее расходует топливо. Но не проверял. 

Edited by marc

Вот же ж, сейчас опять чуть не сдох на ровном месте из за казалось бы мелочи, топал с длинного похода, под конец дня, до дома уже не успевал, решил заночевать в большом красном сарае со снопами сена, до этого добыл 10килограмового оленя, и шел уже с перегрузом, решил по пути захватить еще дров, что бы приготовить мясо, пока ломал несколько веток уже почти стемнело остался час до ночи и начиналась несильная метель, по дороге практически в 100 м от этого амбара, заметил еще дровину, и хоть дров у мну было уже и так через край, дай думаю еще возьму, типа лишним не будет, ну и взял...... пока ломал окончательно стемнело, метель превратилась в снежный буран, видимость ноль, но у меня же дом перед носом, фигня, делаю пару шагов и слышу подозрительные звуки, прохожу еще немного, перед носом появляется стена дома, но где дверь я не помню, и тут же из пурги выскакивает МЕДВЕДЬ!!! и начинает меня хавать, долго, очень долго, и поделать я ни чего не могу, думал ну все, приплыл, однако ж он меня отпустил с 7% здоровья, повернулся жопой и стал уходить, у меня все расплывается, краснеет, кровотечение еще, быстренько перебинтовываюсь, и начинаю искать дверь, и тут этот мишка передумал и решил меня все таки добить, слышу опять зарычал и уже бежит, но за пургой не видно пячусь и спиной утыкаюсь в трактор, медведь уже рядом, хер знает как но развернулся и успел открыть дверь, а у меня уже и голод и снова процент в низ уже 5% осталось, почти не вижу ни чего, мотает, пришлось жрать сырое мясо с отравлением и сидеть в кабине этого трактора пока шаги медведя не затихли, как я шел от трактора до двери амбара, которая к огромному везению оказалась прямо напротив, это вобще отдельная история, но кое как я все же дошел, развел огонь в бочке, зажарил мясо, растопил воды, и отлеживался потом в этом амбаре еще дня два до полного выздоровления, вот как вот дровишек рядом с домом подобрал блин :biggrin:

не дает скучать однако))))

вот тебе и "не трогаю мишку"))))

Edited by marc

а в игре компас есть?

Нет, ни карты ни компаса, есть солнце и тени от деревьев, больше ни чего.

летчик и без компаса. жуть :)

а карта... ну если сам рисуешь, то еще куда ни шло.

летчик и без компаса. жуть :)

а карта... ну если сам рисуешь, то еще куда ни шло.

Как буд то все летчики, вывалившиеся из неуправляемого самолета, имеют при себе компас :) 

А в отсутствии какрты и ее самостоятельном составлении, как раз и есть немаленькая доза интереса, а для тех кто знает как это делается, вобще наверно кайф! :)

На уже изученной карте не так интересно как на неизвестной. 

На Безымянном озере завалил из лука медведя. Одной стрелой. Срезал 35 кг мяса, три дня разделывал тушу и таскал в домик зверолова. Попутно приговорил опять таки из лука три волка, которые мешали. Забил мясом все емкости в хибарке, еле успел пережарить все пока не испортилось.

Edited by marc

На Безымянном озере завалил из лука медведя. Одной стрелой. Срезал 35 кг мяса, три дня разделывал тушу и таскал в домик зверолова. Попутно приговорил опять таки из лука три волка, которые мешали. Забил мясом все емкости в хибарке, еле успел пережарить все пока не испортилось.

Нормуль, я попытался стрельнуть из лука по медведю, попал куда то в холку, он с ней и ускакал, в неизвестном направлении, ладно думаю, может сдохнет, вернулся в дом, поспал часик, и что же, высовываю нос на улицу, гуляет как ни в чем не бывало по двору, хвостиком виляет, стрелы не видно, плюнул и больше не стал над ним издеваться, пусть живет, как говорится))

К стати, а лук ни как починить нельзя что ли? Только новый строгать? Хорошо пока есть из чего, но оно же заканчивается быстро (

Edited by Skipirich

Только новый

Нашел такую вот вики по игре https://wiki.thelongdark.ru/wiki/The_Long_Dark_Wiki много полезной информации, так же можно почитать историю персонажей, и то что по задумкамразрабов в игре в дальнейшем появится еще и сюжет, предпологающий встречи с другими выжившими, и еще кучу нереализованных пока фитчей, игра обещает стать настоящей бомбой! :)

Нашел такую вот вики по игре https://wiki.thelongdark.ru/wiki/The_Long_Dark_Wiki много полезной информации, так же можно почитать историю персонажей, и то что по задумкамразрабов в игре в дальнейшем появится еще и сюжет, предпологающий встречи с другими выжившими, и еще кучу нереализованных пока фитчей, игра обещает стать настоящей бомбой! :)

Не, это не наш метод. Лично я, спецом не стал никуда смотреть и читать, все, как и положено горемыке, только методом проб и ошибок. Все что позволяет взаимодействовать, типа навел взгляд на деревце, хоп-есть пояснение, значит с этим можно работать. Поэтому и ходил с перегрузом в 50 с лихом кг. Только погибая, дапер ,что вода есть в унитазе, и ее можно пить, шторы рвутся, мох нужон и пр. Вики и прочее считаю злом, убивающие мыслю о выживании, подсказки там где должен работать мозх и смекалка :) . имхо конечно, но уж слишком мало выходит подобных игр, смакую ;)

• Upvote 1

Не, это не наш метод. Лично я, спецом не стал никуда смотреть и читать, все, как и положено горемыке, только методом проб и ошибок. Все что позволяет взаимодействовать, типа навел взгляд на деревце, хоп-есть пояснение, значит с этим можно работать. Поэтому и ходил с перегрузом в 50 с лихом кг. Только погибая, дапер ,что вода есть в унитазе, и ее можно пить, шторы рвутся, мох нужон и пр. Вики и прочее считаю злом, убивающие мыслю о выживании, подсказки там где должен работать мозх и смекалка :) . имхо конечно, но уж слишком мало выходит подобных игр, смакую ;)

А там по сути нет ни каких подсказок, только общая информация о мире и главных героях, и по имеющимся в игре предметам, и животным я собственно тоже не любитель подсказок, но полез после того как три месяца ходил с тремя бинтами дорожа ими как зеницей ока, не зная что любую тряпку можно порвать на повязки :) Тут просто предисторию интересно почитть, и прикинуть во что может воплотится этот замысел. 

До сих пор не разобрался, для чего нужны инструменты в синих и красных ящиках?

Разобрался. Они для ремонта железяк.

Блин, почитал тему, купил. Все выходные гамаю :) Больше пять дней прожить не смог на среднем уровне - очень нравится :)

Обосновался в маяке, хороший маяк. Вышел за трутом. Застрял в небольшой ямке около маяка. Умер.

Сегодня вроде закончил с обследованием отрадной долины, нужно переходить на следующую локацию, нашел опять таки два выхода, куда ломится пока не знаю, барохла накопилось куча, которого жаль оставлять, нужно перебазировать все это поближе к выходу, вот только пока не решил к какому, и выйти боюсь, а то как с озера вышел, а обратно то уже и не вернуться, или наоборот все барахло тут оставить, и как с чистого листа пойти? Вот ведь дилемма то :biggrin:

Обосновался в маяке, хороший маяк. Вышел за трутом. Застрял в небольшой ямке около маяка. Умер.

Если застрял - просто выходи из игры, не жди смерти. откинет к последнему сохранению. 

а то как с озера вышел, а обратно то уже и не вернуться

должен возвращаться - по описанию локация имеет выход к озеру. 

все барахло тут оставить, и как с чистого листа пойти? Вот ведь дилемма то

я делаю базу недалеко от выхода, чтобы в экстренном случае вернуться и восстановиться, подлатать одежду.

На 35-й день решил покинуть озеро, на шоссе не пошел, пошел в долину. Как раз закончились спички. Заночевал под открытым небом, с утра нашел жилье и ... медведя. Благо он меня засек уже когда я у домика был. Успел сделать выстрел и ломанулся в дверь. Он меня успел цепануть по одежде - сразу минус 20 процентов всем шмоткам. Выскакиваю в другую дверь, вижу - из-за угла показалась реально ОГРОМНАЯ СТРАШНАЯ черная голова. Один выстрел - готов!!!! Теперь у меня сохнет вторая медвежья шкура и вдоволь калорийного мяса!  :biggrin:

Edited by marc

должен возвращаться - по описанию локация имеет выход к озеру. 

Ну может один из этих двух найденных выходов и ведет обратно к озеру, но там где я входил, через дамбу, обратно сколько не искал входа не нашел, дверь за мной закрылась и с концами, а другой нету(

Блин, если опять на озеро выйду это здорово конечно, но потом такой крюк снова делать, и на дамбу я больше не хочу, темно блин, страшно :biggrin:

На 35-й день решил покинуть озеро, на шоссе не пошел, пошел в долину. Как раз закончились спички. Заночевал под открытым небом, с утра нашел жилье и ... медведя. Благо он меня засек уже когда я у домика был. Успел сделать выстрел и ломанулся в дверь. Он меня успел цепануть по одежде - сразу минус 20 процентов всем шмоткам. Выскакиваю в другую дверь, вижу - из-за угла показалась реально ОГРОМНАЯ СТРАШНАЯ черная голова. Один выстрел - готов!!!! Теперь у меня сохнет вторая медвежья шкура и вдоволь калорийного мяса!   :biggrin:

Как спальник сошьешь, напиши сколько вестит, но чувствую, что с одеждой и спальником, ни чего больше и не возьмешь наверно без перегруза)

Если застрял - просто выходи из игры, не жди смерти. откинет к последнему сохранению. 

Блин, а вот это плохо, чуть что перезагрузил, и опять дома у мягкой люльки, тут у них чего то не доработано(

темно блин, страшно
факел в руки) Я обычно без двух-трех факелов не хожу))) И согреться, и посветить, и от волка отмахаться - на все случаи жизни) 

Как спальник сошьешь, напиши сколько вестит, но чувствую, что с одеждой и спальником, ни чего больше и не возьмешь наверно без перегруза)

Обычно не беру с собой винтарь. Четыре с лишним кг железа ни к чему.  

Перешел на локацию " Прибрежное шоссе" 

post-16302-0-91880300-1459093603_thumb.jpg

Встреча была теплой

post-16302-0-34244200-1459093646_thumb.jpg

Зато теперь я не умру от голода и холода, как собирался до встречи с этими пушистиками)))

post-16302-0-02417100-1459093727_thumb.pngpost-16302-0-43313700-1459093738_thumb.jpg

В пещере два раза траванулся мясом которое взял с собой, в итоге пока отлеживался, съел всю провизию, и на новую локацию вышел покачиваясь от голода

Капец... еще двух медведей завалил в Долине... сколько их тут?  итого уже три в долине и один на озере.

Мясо уже не беру

Edited by marc

Капец... еще двух медведей завалил в Долине... сколько их тут?  итого уже три в долине и один на озере.

Мясо уже не беру

Не знаю где ты их находишь, я все время думал что он один, который возле моей дачи ходил, пока на второго в метель не нарвался, больше не замечал, зато на шоссе на меня еще раз напали сразу три волка, и когда распотрошил одного из них, еще и медведь подсосал, пришлось мясо скидывать, что бы убежать, а он его и схомячил все(( че та мне тут уже не нравится.

(( че та мне тут уже не нравится.
а кому сейчас легко? 

блин... одна ошибка - и ушел во тьму... замерз бедолага

Ну может один из этих двух найденных выходов и ведет обратно к озеру, но там где я входил, через дамбу, обратно сколько не искал входа не нашел, дверь за мной закрылась и с концами, а другой нету(

Вход на дамбу обратно - под спойлером:

надо перейти на правую сторону дамбы по тонкому карнизу, где водосброс, от него еще на пол-пути кусок отломан, но пройти можно. Потом по лестнице наверх, на сугроб у стены, и в разбитое окно - шмыг. Вуаля, ты снова внутри дамбы!

Соблазнили, чертяки!

Купил на выхах, сдох свои первые 4 раза. Пока рекорд 4 дня 10 часов на озере на средней сложности. Играл с дочкой, потому за бабу. Главная проблема - все время мерзнет пипец как. Только за порог, пять шагов в сторону - и колотун. Так и бегал от домика администрации по камышам. топора нет. ножа нет. оружия нет. питался только камышами. дров не нарубить - собираю щепки. благо спичек - завались. Попадаются одни лекарства. волки грызли раза четыре. Дочь убегала от волков под кровать прятаться :) Когда нашел винтовку - тупо умер от голода, не успев никого подстрелить. И лунку не прорубить - даже ломика нет.

Только потом догадался - что одежду надо чинить, чтобы не мерзнуть. Один спальный мешок пустил на тряпки, кое как починил джинсы. Вот не понял только как определять какая одежда теплее. Там же вроде от уровня износа все. Еще раздражает, что не смог видимые пледы на кроватях порвать на одежду. Кстати - вопрос в спальнике теплее или в кровати? Как лучше спать?

Хотел много вопросов задать. а потом подумал - не буду. Самому изучать интереснее :)

вопрос в спальнике теплее или в кровати? Как лучше спать?

На разных кроватях по разному. Есть кровати +6  тепла, есть +3, зависит от одеяла или от состояния спальника. В общем - индивидуально каждый раз) 

Обрати внимание на немаловажный момент - на свежей туше срезать мясо быстрее ножом, а замерзшую - топором) 

Нюансов много, и интересно доходить самостоятельно)

• Upvote 1

"Есть кровати +6"  - где это посмотреть то? на них же не написано?

"Есть кровати +6"  - где это посмотреть то? на них же не написано?

post-200-0-82415600-1459165515_thumb.png

ок как. спасибо. а слона то я и не заметил :)

Вход на дамбу обратно - под спойлером:

надо перейти на правую сторону дамбы по тонкому карнизу, где водосброс, от него еще на пол-пути кусок отломан, но пройти можно. Потом по лестнице наверх, на сугроб у стены, и в разбитое окно - шмыг. Вуаля, ты снова внутри дамбы!

Да я там вроде все излазил, правда я дверь искал , а не окно)) может и не заметил), ну в любом случае спасибо, буду знать! :) 

Соблазнили, чертяки!

Ооо, вновьприбывшим физкульт привет :bye: 

Удачного выживания как говорится)

ок как. спасибо. а слона то я и не заметил

То же самое для одежды. Можно посмотреть тепловые и ветрозащитные характеристики для каждого предмета отдельно (желательно полностью отремонтированного), и для всей одежды в комплексе (по кнопке Таб, где человек нарисован).

Edited by marc

Как ни крути, а на подготовку к переходу на другую локацию уходит не менее 25-ти дней. Ну для того чтобы обшиться нормально в шкуры и не мерзнуть на легком сквозняке.  

В этой реинкарнации столкнулся с проблемой, которой раньше не наблюдал: - в 50% встреч с волками они не реагируют на приманку а нападают сразу. Для приманки я постоянно таскаю с собой шмат сырого мяса. 

В этот раз ушел в долину с полным ремкомплектом для одежды - сушеные кишки и шкуры кролика волка и оленя, плюс тащу шкуру медведя, чтобы уже не возвращаться. Перегруз килограмм пять.

Edited by marc

Круть. А мне неожиданно повезло в первый раз. Хотя родился на озере где то в лесу (до этого рождался крайне близко к домику администрации). Сразу думал что не дойду никуда и сдохну. Но как то добрался и не помер. а потом нашел ружжо и патроны и тут как поперло. Хоть для вас это и не цифры, но у меня уже 6 дней, типа рекорд. стал жрать мясо вместо камышей. Калорийность мяса конечно удручает. сожрать кило!!! оленины и не нажраться - 800 ккалорий???? да в килограмме их судя по реалу - 2000. и при этом да чтоб я мог за раз кило мяса съесть. :)) а тут два сожрал - и не наелся :) хаха. то же самое с водой :)) пьет как демон. ладно бы африка и жара :)))) но это как я понимаю игровой баланс. надо привыкать :))) 

опять же - керосиновая лампа 1 час горит и пол литра керосина тютю. где это видано. а нож - два раза тушу разделал, 50% ножа осталось. Поточил, половину точила сточил. Это походу в Канаде все страшно-Китайское. Силуминовый нож, алюминиевый топор, вместо точильного камня - наждак :)