Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, RAPTOR_RUSSIA сказал:

сменил ник в игре теперь не пускает на TAW

что делать

Зайти в профиль на TAW и сменить там ник на тот, который в игре.

Edited by III./ZG1_Felix_Iron

2 часа назад, RAPTOR_69 сказал:

сменил ник в игре теперь не пускает на TAW

что делать

Выше уже подсказали, согласен.

Edited by =19fab=Vasila

Красные днём отсутствуют,  прям  тенденция  какая то .   Скучно. А под  вечер не могу ((( , то бишь "смена"  понимаешь . 

Поздравляю пилотов "синей" стороны с убедительной победой. Вы молодцы, но мы старались)

Прилетел домой,достал джойстик,открываю стату- 18 часов назад сервер остановлен... Че так быстро тоооо?!))

В 24.10.2018 в 20:36, ABORIGEN сказал:

Прилетел домой,достал джойстик,открываю стату- 18 часов назад сервер остановлен... Че так быстро тоооо?!))

На  сто девятом прилетел ?

Когда следующий запуск планируют? В этом году хоть?

Кто нибудь может объяснить причину "открытия через пол года"? В чем причина такого большого временного отрезка?

В 30.10.2018 в 19:35, =izy=izy сказал:

На  сто девятом прилетел ?

Почти)

Когда старт? У меня как раз каникулы, полетать хотел, а тут....

итак...

(16.11.2018)"Fixing roads on the new Kuban map took much longer time than I expected fortunately it's almost done. There are still some things to do so the next TAW campaign would start in a week or two " - =LG=Kathon (https://forum.il2sturmovik.com/topic/21029-tactical-air-war/?do=findComment&comment=692684)

далее....

(21.11.2018)" 190 A8, 109 G14, P-47 & Spit IX will be added." - =LG=Leutnant_Artur (https://forum.il2sturmovik.com/topic/21029-tactical-air-war/?do=findComment&comment=695534)

протираем очечи, у кого еще нет боденплятты - времени "наподумать" всё меньше.

• Thanks 1

Интересно..добавят самолёты из БП...а на каких картах в конце кампании будем летать.....?

Неужели на картах БП ...?

33 минуты назад, =FPS=Cutlass сказал:

Интересно..добавят самолёты из БП...а на каких картах в конце кампании будем летать.....?

Неужели на картах БП ...?

Как это было с самолетами БзК до выхода карты? Летали на Сталинграде. Так и тут будем летать на Кубани на последней карте.

Новая Кампания стартует в Воскресенье 25.11.2018 около 11:00 UTC (14:00 по МСК)

Список изменений:

• Карта Кубань: дороги и мосты починены. Новая линия фронта  в начале карты. 
  • Пилот получает "Боевой вылет" так же за ассист в воздухе и повреждение наземных юнитов.
  • Если сервер заполнен и пилот завершил свой вылет как "Убит" или "Захвачен" то он будет удален с сервера. Это улучшит ротацию игроков и облегчит подключение к серверу в часы пик.
  • Вражеские аэродромы могут починить себя используя свою рессурсы после двух последующих миссий без нападения. Скорость самопочинки аэродромов несколько сократилась.
  • Танковая колонна которая подошла близко к вражескому городу (около 15км) не будет атаковать этот город (не будет двигаться вперед в следующей миссии) если оборонительные позиции имеют статус “Good” после окончания этой миссии. Статус “Good” для Оборонительной позиции это когда она имеет не менее 70% от ее общего состояния
  • Ограничитель (Limiter): когда есть большая разница в количестве игроков между сторонами, то аэродромы передней линии недоступны (закрыты) для большей стороны. Игроки вынуждены взлетать с дальнейших аэродромов. Ограничитель также учитывает количество пилотов, которые взлетели с аэродромов на первой линии. Когда они заканчивают свои вылеты, а количество «пилотов передних линий» ниже расчетного предела, аэродромы снова открываются. Ограничитель неактивен в течение первых 15 минут, когда все присоединяются к серверу, и когда большая сторона имеет менее 10 пилотов, то Ограничитель не закрывает пограничные аэродромы. Разрешено приземляться на аэродром, закрытые Ограничителем. Чтобы провести различие между аэродромами, временно закрытыми Ограничителем и аэродромами, закрытыми от начала карты (недоступные для посадки), пожалуйста, проверяйте брифинг миссии или карту на сайте TAW.
  • The Ju-52 is no longer CM+1 plane. Пилот получает новый Ю-52 с остальными самолетами каждый раз за 3 Боевых вылета (прим. пер. немного не понял про что это).
  • Различные очки опыта за уничтожение разных типов танков, техники, зениток и самолетов. (мануал будет обновлен позже)
  • Количество танковых клон зависит от времени. Меньше колон при низком количестве игроков и могут быть дополнительные колонны при большом количестве игроков на сервере.
  • Количество ГАЗ-АА М4 было уменьшено в танковых колоннах.
  • Не требуется e-mail для регистрации на сайте
  • Plane set:  новая таблица еще не готова, но из основного: Ограничено количество И-16 с пушками на карте #1, больше нет F-4 на карте #2, некоторые самолеты "Операция Боденплате" на карте #8.  

Регистрация открыта.

• Thanks 8

1 час назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Новая Кампания стартует в Воскресенье 25.11.2018 около 11:00 UTC (14:00 по МСК)

Список изменений:

• The Ju-52 is no longer CM+1 plane. Пилот получает новый Ю-52 с остальными самолетами каждый раз за 3 Боевых вылета (прим. пер. немного не понял про что это).

Теперь Ю52 не добавляется автоматически в следующую миссию, если был потерян (как самолеты с обозначением см+1 в плейнсете), а дается за 3 вылета, как и остальные. 

Было довольно много жалоб, что ю52 автопополняется и их не берегут.

Edited by JGr8_Leopard

1 минуту назад, JGr8_Leopard сказал:

Теперь Ю52 не добавляется автоматически в следующую миссию, если был потерян (как самолеты с обозначением см+1 в плейнсете), а дается за 3 вылета, как и остальные. 

Было довольно много жалоб, что ю52 автопополняется и их не берегут.

Вполне резонных жалоб.

6 часов назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

• Если сервер заполнен и пилот завершил свой вылет как "Убит" или "Захвачен" то он будет удален с сервера. Это улучшит ротацию игроков и облегчит подключение к серверу в часы пик.
  • Не требуется e-mail для регистрации на сайте.

1). Про сквадовские вылеты можно забыть (ещё "круче") ? Война для "соло"- одиночек выходит. И так ждёшь-ждёшь, а тута нате !

2). Т.е. "одарёные" будут прыгать туда-сюда и одним гробить самолёты и сливать движуху, а другим подтягивать скилл. ЧётКо, моГёт пацаны ! 

• Haha 1
  • Upvote 1

15 минут назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

1). Про сквадовские вылеты можно забыть (ещё "круче") ? Война для "соло"- одиночек выходит. И так ждёшь-ждёшь, а тута нате !

Ну с другой стороны это некоторый стимул больше беречь жизнь при заполненном сервере.

15 минут назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

2). Т.е. "одарёные" будут прыгать туда-сюда и одним гробить самолёты и сливать движуху, а другим подтягивать скилл. ЧётКо, моГёт пацаны ! 

те у кого несколько аккаунтов итак имеют несколько и-мейлов. Не знаю на сколько реально один и тот же акк зарегистрировать за разные стороны на сайте TAW. В любом случае это какое-то извращение. А если есть острое желание заниматься подобным то и наклепать и-мейлов не проблема.

Вообще относитесь проще ко всему этому, берегите невры :)

• Upvote 1

7 часов назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Ну с другой стороны это некоторый стимул больше беречь жизнь при заполненном сервере.

те у кого несколько аккаунтов итак имеют несколько и-мейлов. Не знаю на сколько реально один и тот же акк зарегистрировать за разные стороны на сайте TAW. В любом случае это какое-то извращение. А если есть острое желание заниматься подобным то и наклепать и-мейлов не проблема.

Вообще относитесь проще ко всему этому, берегите невры :)

1). Просто при такой "ротации" в эту струю будут попадать пилоты, которых выкидывает с сервера по вине провайдера или ещё хуже - не решёная проблема с "серой" кнопкой НАЧАТЬ. Вышел - гуляй.

2). Да никто и не нервничает, просто это удивление на выдумки разного характера.

Чаще будет выкидывать -> больше шансов зайти на сервер. А если убит, и так штраф по времени был. Зато не будет убитый тут же с соседнего филда взлетать. Одни плюсы.

Емейл и раньше был как бы бесполезн, можно было несуществующий писать. Привязка по нику шла. Опять плюс.

• Upvote 1

WTF?

Первый вылет в этой войне.

Подключился, через 30 сек. после подключения вот такая шняга...

За что?

Забанен на ТАВ сразу после подключения.jpg

Edited by II./JG51Kazhen

Это означает, что скорее всего тебя подвинул админ, попробуй еще раз, обычно бан быстро снимают.

а банить-то зачем? Просто кикнуть с сервера не, не судьба?

Получается, это может даже в воздухе случиться? Когда ты летишь? )))

Че, нормальный сервер... )))))

Edited by II./JG51Kazhen

Банят, чтобы вы не могли быстро быстро перезайти, пока заходит тот, кто надо. На счет в полете не знаю, ни разу не было. Видимо банят тех кто только что зашел, подрезав того, кого не надо.

Что-то понять не могу???!!! ФАБ250 уничтожает воооообще что-нибудь? Вчера бомбил. Бомбы упали в 2см от склада и нифига. В стате указано что я ему "стекла выбил". Сегодня бомбил. 2 склада уничтожены, горят (есть трек). В стате 3 статика и склад на 20-30 % повреждены. Это что за безобразие. Кто чего где накрутил? Разрабы же писали, что они 250 кг бомбы поправили, вроде как больше урона наносить должны.

47 минут назад, Atochi сказал:

Что-то понять не могу???!!! ФАБ250 уничтожает воооообще что-нибудь? Вчера бомбил. Бомбы упали в 2см от склада и нифига. В стате указано что я ему "стекла выбил". Сегодня бомбил. 2 склада уничтожены, горят (есть трек). В стате 3 статика и склад на 20-30 % повреждены. Это что за безобразие. Кто чего где накрутил? Разрабы же писали, что они 250 кг бомбы поправили, вроде как больше урона наносить должны.

Прочность объектов выставляет тот, кто делал миссию. Разрабы тут, скорее всего, не причем.

Вчера бомбил. ФАБ250 явно слабые. Конечно графиков привести не смогу, но 4 бомбы взорвались в 3-х см от склада и нифига ему не стало - С трудом вериться в такое. Трек есть. 

• Upvote 3

Согласен с Джокером.

Довольно часто встречаются внутриигровые баги из за которых приходится выходить с сервера,и перезаходить.

Если так посмотреть,то администраторы данного проекта делают все так,как будто сами не в складе летают,все на оборот логике... или это у нас логика иная...

Что ни война,то новые сюрпризы,которых лучше бы не было))

В 25.11.2018 в 21:09, II./JG51Kazhen сказал:

WTF?

Первый вылет в этой войне.

Подключился, через 30 сек. после подключения вот такая шняга...

За что?

Забанен на ТАВ сразу после подключения.jpg

В прошлую войну меня забанили по жалобе одного забугорного товарища.

Заходил отвесно на Ила,начал стрелять и мимо просквозил мессер,я ему хвост и отстрелил, естественно не специально.А товарищи который находился рядом,все это увидел,и наплакал админу что якобы я тимкиллер постоянный,и меня отправили в бан на недельку.

потом я поговорил с админом,тот сказал что которого ты убил вообще никаких жалоб не подавал,а пожаловался какой-то то со стороны.В итоге я писал тому человеку которого я сбил,не против ли он чтоб меня разбавили досрочно,тот был вообще в недоумении что за это забанили]))) 

Так что если вас банят,причина может быть очень интересной))

• Haha 2

В 16.04.2018 в 13:36, TAHKUCT сказал:

оооооо

Нафига крысятничать а FВ Саид?? Фраги только так набиваешь видно

Edited by =2ndSS=KRIS_

59 минут назад, =2ndSS=KRIS_ сказал:

Нафига крысятничать а FВ Саид?? Фраги только так набиваешь видно

Что о чем...? Смотрел стрим, все ОК было. Было там 1 раз, когда 109 убегал, а на него сверху п40 упал, потом на 109 толпа накинулась. По факту Саид был 1ым после п40.

Или речь про 109 с остановленным двигателем?

P.S: Судя по логам речь именно про него. Нехорошо вышло.

Edited by Krauz

В 26.11.2018 в 19:59, Atochi сказал:

Склады сейчас убиваются либо прямым попаданием бомб 50-70-100-250кг.

Либо близким попаданием бомб 500-1000кг.

Посему зачастую практичнее на тыловые склады летать с загрузкой 10хФАБ-100

Картодел в редакторе может выставить юниту прочность (durability) в довольно широком диапазоне.

Так, к примеру, выставив durability=45 для броника, танка и т.п., последние берутся только прямым попаданием сотками и больше, Вя-шками не берутся.

Крайний патч дал возможность тупо высыпая сотки с Пе на колонну танков, не целясь, забирать кучу их с одного прохода.

О, да расслабьтесь те, кто оттачивал технику бомбометания точно в башню!

Есть ли смысл повысить прочность хотя бы танков  до 45, тем самым ограничив идиотский энтуазизм пеховодов ходить на колонны, высыпать кучу бомб вслепую  и привозить кучу танков, попадая в десяти метрах от них?

Лично знаю иловодов, которые изменили не столько школе, где прошли жестокий hard drill и могут бить танки  в корпус даже при боковом ветре 9 м\с, сколько самим себе как иловодам, пересев на пешки ради статы по танкам.

Я имею ввиду, с крайним патчем по демаджу бронетехники.

• Upvote 1