Jump to content
-DED-Rapidus

Флудилка Random Expert

Recommended Posts

А вот тут есть 1000 очков? 30 статиков всего уничтожено красными.

http://72ag-ded.ru/ru/mission/444/

Если есть, то этот лимит надо поднимать.

Edited by Mihalich1981

Ты не читатель чтоль? Задачи вынести ВСЕ цели не стоит.

"Победу одерживает команда, которая за всё время миссии (на данный момент оно равно трём часам), наберёт не менее 1000 очков и будет «вести в счёте» с перевесом минимум 60 на 40%"

Спасибо Кэп ) Хотя я не понял, зачем нужно еще раз указывать на то, что и так всем известно.

Для правильного осознания моего вопроса к администрации сервера я повторю его. Возможно ли увеличить длительность миссии, чтобы расширить оперативные возможности танков?

а зачем? светить аношками у цели глупо. Достаточно находиться  возле цели под обстрелом ПВО в течении определенного времени.

глупо не прочитать все до конца, но зачем то отвечать. 

"за личный профит придется заплатить временным (Х-ХХ-ХХХ секунд) палевом."

т.е. сейчас самыми распространеными целями на сервере являются полевые склады и гаубичные батареи, которые защищены только пулеметами или пулеметами + 20 мм МЗА (те же советские 37 мм, по идее, стреляют гораздо реже, и именно на складах у них "нормальный" ИИ..... ну или как вариант - превосходство синих в ЛТХ?).

ну и "жутко опасными" для слегка маневрирующего истребителя я бы их не назвал, ровно как и высотки........... ну а для палева придётся летать достаточно низко (а вот 37 мм, хотя..........).

в общем, это лишь один из возможных вариантов, навеянный  опытом "старичка".

Edited by bivalov

А вот тут есть 1000 очков? 30 статиков всего уничтожено красными.

http://72ag-ded.ru/ru/mission/444/

Если есть, то этот лимит надо поднимать.

Там могло быть, для примера: выполнение задачи на танке - это сразу 600 очков. Закрытие филда бомбардировкой ВПП - это 400 кажется, разведка - по 75 очков за цель. В стате пилотов вы таких результатов не увидите, они не отображаются. Поэтому на результаты миссии нужно смотреть шире.

Но минимальные очки тоже считаю нужным увеличить, до 2000 достаточно пока

Edited by Maxxx-s

Сейчас можно и одному миссию выиграть, при определенной удаче. Например час езды на танке -600 очков, потом разведка двух батарей недалеко от ЛФ, и их уничтожение в оставшиеся 2 часа - это еще 500 очков в сумме. Вполне реальная задача для одного, если мешать не будут. Но так быть не должно...

глупо не прочитать все до конца, но зачем то отвечать. 

глупо предполагать, что ответ дается на недочитанную фразу.  

за личный профит придется заплатить временным (Х-ХХ-ХХХ секунд) палевом

зачем личный профит отделять от общего? Провисел необходимое время над обьектом, обьект разведался и одновременно пошел личный профит. Висеть же над обьектом как клоун, с лампочками...  неприятельские истребители и зенитчики от смеха умрут. 

Оптимальный вариант, конечно же - доставка разведданных на аэродром. Что не мешает продублировать координаты цели в чат))))

ИМХО

Edited by marc

Совсем не должно

Хотя с другой стороны человек три часа провел на сервере, старался, работал - это должно вознаграждаться. А так может возникнуть ситуация, типа никого на серваке нет, значит и я заходить не буду, все равно в одиночку ничего не добьешься... В общем это тема для дискуссии )

• Upvote 1

глупо предполагать, что ответ дается на недочитанную фразу.

прежде всего, глупо писать именно так, чтобы это выглядело как ответ недочитавшего.

Провисел необходимое время над обьектом, обьект разведался ........ Висеть же над обьектом как клоун, с лампочками...  неприятельские истребители и зенитчики от смеха умрут.

ну и зачем там висеть то? т.е. именно как клоун? :) т.к. нужно всего лишь засветить место расположения цели (т.к. ее итак видно), а не производить аэрофотосъемку?

плюс изначально неприятельские истребители не знаю расположения своих целей (тем более, что немногие горят желанием ждать в тылу непонятно чего), а зенитный огонь нередко именно смешит (таки ты нифига не читаешь, папаша с Одессы).

зачем личный профит отделять от общего?

а почему бы и НЕТ?

да и сами разработчики зачем то отделяют личных мух от общих котлет.

"разведчику придется ........ 1) подлететь к цели и получить сообщение в титры, .........." - т.е. пилот сработал на команду.

"2) произвести действие ........для получения личного бонуса, бонусы = ваши самолеты в гараже, .......Сколько есть столько и будет, будет 0, значит будет 0 при заходе на сервер. Саплай тоже пересмотрим, до +1 крафта" - т.е. пилот сработал чисто на себя, но дополнительно при этом рисковал. 

в общем, пока что это выглядит вполне логично......... но, понятно, что  это всего лишь мысли (ну и лично мне теперь стало понятно, что различные детали проекта надо обсуждать явно не с тобой, папаша).

Edited by bivalov

Бывалов, не груби. А то пойдешь в баньку на выходные.

Хотя я не понял, зачем нужно еще раз указывать на то, что и так всем известно.
Затем, чтобы ты не лил воду вместо того, чтобы выразить свое желание о танках в одно предложение. Затем, чтобы ты не сетовал на невозможность уничтожения всех целей зная о том, что их совсем не обязательно уничтожать все.

нужно всего лишь засветить место расположения цели (т.к. ее итак видно), а не производить аэрофотосъемку?

детка, вообще то разведка предполагает аэрофотосьемку. Даже вики знает: "Воздушная разведка не только добывала данные о противнике, но дополняла и документально уточняла данные других видов разведки."

Или пилот должен был на пальцах считать танки, рисовать на бумажке обьекты и через гугл-мап вычислять маршрут колонн? Или рапортовать "я видел мноооого танков"?

а во вторых - слово "глупо" было сказано насчет действия висения с фонарем, а не насчет того кто их написал, так что ты зря перевозбудился, 

Edited by marc

Народ, разведка нормально сделана на условном уровне. Менять смысла нет, итак на это не особо интересное занятие тратится пол часа. Плюс у нас дальность прорисовки сильно ограничена.

детка, вообще то разведка предполагает аэрофотосьемку

В условиях военных действий не всегда так. Особенно если учесть что разведка проводится на высоте до 2-х км. Иногда данные привозились на словах с пометками на планшете. А вот радиус передачи данных союзникам я думаю можно изменить. По факту данные вообще как правило передавались на аэродроме в руки командованию.

И именно за такую разведку нужно давать личный бонус, а командный бонус давать уже по факту приёмки данных и отработки целей.

Edited by -DED-Groom

И как бы нам попробовать,что это вы там сотворили)) Пока были деды,всё нормально.а вот 72 сервера парней с повыненым пингом не пускают,ни один. Похоже что и деды на это повелись.ай-яй-яй)) 

Затем, чтобы ты не лил воду вместо того, чтобы выразить свое желание о танках в одно предложение. Затем, чтобы ты не сетовал на невозможность уничтожения всех целей зная о том, что их совсем не обязательно уничтожать все.

Для начала попрошу Вас не указывать, что и как мне писать. И далее, если вы не входите в число админов сервера, то ваше мнение мне лично неинтересно.

Считаю данную тему исчерпанной.

Всех благ)

Народ, разведка нормально сделана на условном уровне. Менять смысла нет, итак на это не особо интересное занятие тратится пол часа. Плюс у нас дальность прорисовки сильно ограничена.

Согласен. Цели скрыты, их надо разведать. Это Самостоятельная задача. А вот работу воздушного корректировщика может быть когда нибудь в каком-то виде стоит рассмотреть. Суть почти ведь таже, находится в районе цели некоторое время, за это команде какие-то бонусы

кстати, вполне возможно, что именно введение авиакорректировщика (тот же Ил-2КР, как реальный пример, тогда как у синих пока что есть лишь малодоступная 110-ка) отчасти сможет исправить недостаток игровых целей именно на ЛФ (и многое тут может рассказать Катласс, тогда как лично я помню лишь детали)......... т.е.  помимо самого разнообразия игрового процесса.

Edited by bivalov

И как бы нам попробовать,что это вы там сотворили)) Пока были деды,всё нормально.а вот 72 сервера парней с повыненым пингом не пускают,ни один. Похоже что и деды на это повелись.ай-яй-яй)) 

Ай-яй-яй так про нас думать)) Есть общая проблема с выбросами из игры. Возможно это и приключилось с вами? 

Вчера часто наблюдал сообщение о превышении пинга у некоторых игроков и потом принудительное удаление с сообщением от сервера. Раньше этого не наблюдал.

А вот выкидывание из-за ошибки происходит без предупреждений. В этом отличие

кстати, вполне возможно, что именно введение авиакорректировщика (тот же Ил-2КР, как реальный пример, тогда как у синих пока что есть лишь малодоступная 110-ка) отчасти сможет исправить недостаток игровых целей именно на ЛФ (и многое тут может рассказать Катласс, тогда как лично я помню лишь детали)......... т.е.  помимо самого разнообразия игрового процесса.

Если бы разработчики подарили бы нам орудия или катюшу (как танки), которые стреляют не только прямой наводкой, то корректировка была бы еще и не условной, недавно пришла мысль, что возможно это можно реализовать уже сейчас, не знаю:

...днем зашел на сервер, в отсутствии противника выбрал 34 поехал захватывать там чето, там по пути мост есть со статиками незачетными, но так как противника нет и скучно, стал я поэтому мосту стрелять издалека, как торлько увидел, как потом оказалось за 2,5 км. (прицел когда выставлял, понял)...я тогда попал раза с 10-го и .............

я и подумал, а нельзя ли танки вкопать например или оставить за рекой, а напротив в  лесу например цели, человек из танка их не видит, а вот корректировщик может подлететь и корректировать огонь....

• Upvote 1

детка, вообще то разведка предполагает аэрофотосьемку. Даже вики знает: "Воздушная разведка не только добывала данные о противнике, но дополняла и документально уточняла данные других видов разведки."

Или пилот должен был на пальцах считать танки, рисовать на бумажке обьекты и через гугл-мап вычислять маршрут колонн? Или рапортовать "я видел мноооого танков"?

а во вторых - слово "глупо" было сказано насчет действия висения с фонарем, а не насчет того кто их написал, так что ты зря перевозбудился, 

Не был бы столь категоричен.

В июне 1941г. данные воздушной разведки были настолько востребованы что при необходимости отправляли не оборудованные для этого самолёты.

Это уже попозже, когда наладили и отработали технологию воздушной разведки без фотофиксации стало "никуда".

В нашем случае вполне себе рабочий паллиатив.

Хотя лично я настаивал бы на необходимости "доставки разведданных на аэродром"...после которой на карте и появлялись бы разведанные цели.

Хотя лично я настаивал бы на необходимости "доставки разведданных на аэродром"...после которой на карте и появлялись бы разведанные цели.

Тут есть другой нюанс. У нас ТС и  дабы не раскрывать противнику свои знания об обнаруженном объекте наоборот будут стремиться не лететь на филд как можно дольше, а передавать координаты по радио.

Edited by Mihalich1981

Тут есть другой нюанс. У нас ТС и  дабы не раскрывать противнику свои знания об обнаруженном объекте наоборот будут стремиться не лететь на филд как можно дольше, а передавать координаты по радио.

Можно  ли сделать так? если пилот сам визуально обнаружил например склад, сумел с ориентироваться и привязаться к квадрату, а потом передал эту инфу в ТС, то он конечно молодец и здорово сэкономил всем время... Если же он пролетел и ничего не заметил, то данные появляются на карте только после посадки на свой филд, типа на земле обработали полученные фотоснимки и выявили цели... просто предложение

А своей стороне в момент обнаружения выдавать примерную информацию с обозначением квадрата, без отметки на своей карте... которая появится тогда, когда она появится и у противника. как-то так например

Edited by Maxxx-s

кстати, вчера у нас очень неплохо получилось захватить самое ближнее Котельниково....... т.е. после первого, не совсем удачного вылета (хотя, ну о чем тут может итти речь, если в "треугольник" из 3-х синих полян, да еще и с новой системой ЗА,  приходит всего лишь 3 красных истребителя, с задачей вынести 88 мм, а не просто выжить ? :biggrin: )..........

..........мы очень удачно стыканулись с Маэстро и Энвоем прямо у поляны, и в довольно таки шустром темпе вынесли практически всю ПВО для единственного танка Дантиста (третий скрин просто не может передать всей интенсивности огня полувырезанной ПВО)...........

тогда как основные силы синих подошли лишь к раздаче автографов, и вместо этого почетного, но явно лишнего  мероприятия, лично я все таки попытался убежать.............

в общем, синих спасло лишь то, что саплайный филд невозможно захватить в принципе, а до Сафронова танкисты просто не успели бы (т.е. в итоге они пошли на склад) ........

слава танкистам и летчикам.......!!!!!!111111111 :biggrin:

post-17024-0-83010400-1453487683_thumb.jpg

post-17024-0-10553300-1453487710_thumb.jpg

post-17024-0-59811900-1453487720_thumb.jpg

post-17024-0-11744700-1453487777_thumb.jpg

post-17024-0-91636900-1453487810_thumb.jpg

Edited by bivalov
  • Upvote 1

А вот выкидывание из-за ошибки происходит без предупреждений.

самое паршивое выкидывание происходит в момент уничтожения кем либо какой либо цели, в смысле, закрытие цели. выкидывает сразу пачку игроков по 3-4, в логах это хорошо должно быть видно

третий скрин просто не может передать всей интенсивности огня полувырезанной ПВО...........

А еще я понял, что Бывалов на самом деле синий пилот, судя по цвету диалога на скринах) 

Ребят, всё хорошо, сервак интересный но зайти на сервер с первого раза просто невозможно. Это будет правиться?

Не знаю в чем проблема, но при попытке захода постоянно выкидывает в меню выбора сервера. После того как зашел в игру на сервер первично, обязательно выкидывает из игры вообще. Приходится повторять все сначала.

Это во первых игра, в жизни в такую погоду не летают, а линейшиков хотелось бы видеть на сервере, хотя бы немного а то их совсем нет. Так же вообще то в жизни хоть никакой - прогноз погоды есть. А тут рандом.

И ты кто такой дядя вообще? Сам на сервере не летает и другим не хочет дать возможности это как понять?! Одно только на уме - враг проекта).

Вот нравятся мне люди которые потверждающие теории, как заканчиваються аргументы в споре переходят на личности )) Я летаю, просто мало, и да в основном летаю тут. 

в чем проблема?

Проблема в том что не хочется убивать 30 - 40 минут на вход, мультиплей и так не стабилен. Моему ведущему (как и многим) приходится перегружать клиент после каждого полёта. На "крылышках" такого нет. Сервак , по сравнению с вашим, менее интересен но вот эта мелочь отбивает охоту.

Не знаю в чем проблема, но при попытке захода постоянно выкидывает в меню выбора сервера. После того как зашел в игру на сервер первично, обязательно выкидывает из игры вообще. Приходится повторять все сначала.

У меня наблюдаются три глюка 

1) такая же хреновина как описано выше, сразу после запуска новой миссии.  Вроде подключился, промелькнуло "файлы скачиваются с сервера" и потом вылет в список серверов.

2) если подключился и сразу выбрать филд - ошибка памяти-бла-бла-бла - и вылет на рабочий стол. Заметил, что если после загрузки подождать некоторое время пока всё отрисуется нейтральным цветом и только потом выбрать филд - вроде не выкидывает.

3) Иногда выбираешь самолёт, кнопка "начать" неактивна. Иногда доступна кнопка "наблюдать", нажимаешь - и ты на респе, в кабине.

Edited by Lofte
  • Upvote 2

При первой загрузке выкидывает в меню серверов. Думаю, что связано с первичной загрузкой карты. А может еще и с очередью на вход, если миссия только перегрузилась.

При первой загрузке выкидывает в меню серверов. Думаю, что связано с первичной загрузкой карты. А может еще и с очередью на вход, если миссия только перегрузилась.

Независимо от статуса миссии.

Заметил, что если после загрузки подождать некоторое время пока всё отрисуется нейтральным цветом и только потом выбрать филд - вроде не выкидывает.

Ну да - лучше не торопиться в интерфейсе).

Что касается вылетов при загрузке миссий - попробуйте папку "Dogfight" чистить перед игрой, я не уверен, что 100% поможет, но тем не менее...

Ну и миссию хорошо бы посмотреть - ту, в которую не зайти сразу было (трек короткий из неё).

Ну и миссию хорошо бы посмотреть - ту, в которую не зайти сразу было (трек короткий из неё).

Я во все миссии захожу в такой последовательности как описал. Трек выложу. Длительность какая нужна трека?

Олаф, у меня это любая миссия. Хоть при первом входе за день, хоть при перезагрузке карты.

Выкидывает не из интерфейса, а сразу по заполнению прогресс-бара на стартовой картинке при загрузке.

Если только пришел, то вторая попытка обычно успешная. Если перезагрузка карты, то иногда приходится делать паузу минут в пять-десять.

• Upvote 1

Сегодня 9:30 по Мск обнаружил тыловой склад близко к границе карты.

Ну, места появления целей убирали только от физических границ карты, там где "автоотворот" действительно мешает.

А тут граница условная - большой беды не вижу в том, что там склад будет.

п.с. С вылетами будем смотреть, например, в текущей миссии никаких косяков пока найти не удалось.