Jump to content
uiv

Комплекты модернизации Mamba MkI/MkII

Recommended Posts

В рамках поддержки ранее выпущенной продукции, ВКБ открывает предзаказ на изготовление апгрейдов центрирующего механизма для ранее выпущенных джойстиков Mamba MkI и Mamba MkII.
Акция единовременная. Апгрейды будут произведены в количестве, согласно оплаченным предзаказам.
Апгрейд выполнен на базе центрирующего механизма джойстиков Gladiator и Gunfighter.

Для джойстика Mamba MkI.
Комплектация: Механика+шток ручки

post-979-0-27291200-1447150697_thumb.jpg post-979-0-75993300-1447150791_thumb.jpg

Цена: 160$
Внимание владельцам Mamba MkI!
Если у Вас имеется также адаптер для установки ручки Cougar\Warthog или удлинитель, то потребуется заменить и их. Подойдут адаптер и удлинитель от Mamba MkII/MkIII.

Для джойстика Mamba MkII.
Комплектация: Механика.
Шток ручки менять не надо.
Цена: 150$

Доставка до основных городов России включена в цену.

Заказы принимаются на sales@vkb-sim.pro
При заказе укажите модель своего джойстика.
Определить поколение вашей Мамбы можно здесь http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=13&t=1982

• Upvote 6

Спасибо за новость!

Верхняя панель у PRO и FAT разные, правильно ? 

я не написал в заказе :((

Да, при заказе надо указать, как у вас версия. Fat или обычная.

Большое спасибо за информацию!

Это включает комплект кулачков с разным профилем?

Большое спасибо за информацию!

Это включает комплект кулачков с разным профилем?

Да.

А до какого срока акция? я бы хотел заказать но, только на следующей неделе доберусь до дома.(даже не знаю точное название мамбы)

• Upvote 1

Один месяц. Проект запускается вместе с Мамбами Мк3

Вопрос не совсем по теме: а для жирных кобр новая механика будет?

А где взять адаптер для ручки Кугара от МКII? Насколько я знаю их нет... Те не хочется попасть в ситуацию, когда куплю механику и шток, а переходник под ручку негде взять...

Я так понимаю, отличия только в верхней "крышке"? Можно тогда заказать эту механику и удлинитель под ручку кобры без привязки к указанным моделей джойстиков? Ну, то есть, имеется кобра - есть желание её превратить во что-то вроде прототипа ганфайтера. Судя по фото, если прямота рук позволит, то такая механика куда угодно должна присобачиваться, пусть с некоторым ущербом эстетичности.

Скажите пожалуйста, посмотрел у меня оказывается версия Мамба Про, то есть получается мне данный апргрейд не подойдет?

Edited by Ebot

Скажите пожалуйста, посмотрел у меня оказывается версия Мамба Про, то есть получается мне данный апргрейд не подойдет?

Подойдет, 2-3 пост в этой теме - Зорик с Ильей как раз об этом.

для владельцев кобрм5 на НДжое32 подойдет? ручку можно будет приделать?

и да срок акции?

Чето я как обычно  запутался  :)

У меня Мамба ПРО, и есть удлинитель для ручки Вартхога.   Мне данный апгрейд подойдет или нет?  

если да, то что мне в итоге надо заказать для полного счастья.. ? :rolleyes:

Чето я как обычно запутался :)

У меня Мамба ПРО, и есть удлинитель для ручки Вартхога. Мне данный апгрейд подойдет или нет?

если да, то что мне в итоге надо заказать для полного счастья.. ? :rolleyes:

Счастье - это когда тебя понимают (с)

Немного врубился походу..,  

http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=13&t=1982 

то есть моя ПРО это  Mamba MkI  

осталось со штоком разобраться, ... впрочем пожалуй начну  заказывать , а там разберемся, может подскажут

Вполне логичный вопрос .

У ВКБ есть свой ресурс с такой же темой , и вопросы можно задавать там http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=13&p=18072#p18072 , но в любом случае Илье ( если не ошибаюсь ) придёца отвечать на два фронта .

Вот я сначала подумал , что это не механика в сборе , а комплект для абгрейда - новые кулачки онли . На фото ещё датчик прикручен , но врятли он идет в комплекте поставки .

Вобщем , это механика высокого класса ( причем в долларах дешевле даже немного чем старая имхо ) , которую можно купить и вкорячить хоть прямо в столешницу своего компутерного стола . Но к ней нужны ещё два датчика и контроллер .

Можно ли эти комплектующие приобрести у ВКБ сегодня ?

Второе . ВКБ выпускало не только мамбы , но и кобры . И их владельцам интересно - можно ли в их джои это вставить ( используя свои датчики и конролл . ) Возможно будут некие траблы с креплением ручки , но врятли неодолимые .

Крайний вопрос - зачем нужно старую механику менять на новую ? В чём между ними разница ? ( да я понял , что в загрузе , но как это ощутить - только купив ? )

Есть интересная инфа с фирменного форума , что : "Мы доработали и адаптировали кулачковый загруз штурвала Боинг-737.©" Довольно любопытно и стоит эту инфу прикреплять к описанию всегда , но " Разный кулачки дают разный загруз. Кулачек с жестким центром дает точно такое же тактильное ощущение, как и клещи.©" Жоя без центра у меня небыло , если не считать фф2 без питания ) Однако слышал немало отзывов о том , что тип центра - это на любителя .

Вобщем жаль , что нет возможности тест-драйва , а десятку жаль за " попробовать , а вдруг ? " К тому же ещё сроки заказа короткие , и когда у знакомых такая механика появица для пощупать , это все будет уже в прошлом .

и да срок акции?

Можете не благодарить )

• Upvote 1

Я так понимаю, отличия только в верхней "крышке"? Можно тогда заказать эту механику и удлинитель под ручку кобры без привязки к указанным моделей джойстиков? Ну, то есть, имеется кобра - есть желание её превратить во что-то вроде прототипа ганфайтера. Судя по фото, если прямота рук позволит, то такая механика куда угодно должна присобачиваться, пусть с некоторым ущербом эстетичности.

Верно.

Отличия только в верхней крышке. Сегодня добавим предзаказ для Кинг Кобр.

А где взять адаптер для ручки Кугара от МКII? Насколько я знаю их нет... Те не хочется попасть в ситуацию, когда куплю механику и шток, а переходник под ручку негде взять...

Адаптеры, удлинители подойдут от Мамба2, Мамба3, Ганфайтер и Гладиатор Про.

Сегодня добавим в предзаказ.

для владельцев кобрм5 на НДжое32 подойдет? ручку можно будет приделать?

и да срок акции?

Да.

Немного врубился походу..,  

http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=13&t=1982

то есть моя ПРО это  Mamba MkI  

осталось со штоком разобраться, ... впрочем пожалуй начну  заказывать , а там разберемся, может подскажут

Если вам не надо подключать ручку Кобры (так как у вас есть от Кабана), то вам надо

1) Комплект механики для Мк2!!!

2) Удлинитель для Мк2

3) Адаптер для Мк2

• Upvote 1

Если вам не надо подключать ручку Кобры (так как у вас есть от Кабана), то вам надо

1) Комплект механики для Мк2!!!

2) Удлинитель для Мк2

3) Адаптер для Мк2

....  еще больше запутался :blink:

А  нет ли возможности использовать и то и другое ?  (то есть я пока не знаю буду ли  использовать только ручку Кабана)  

или нужно четко сейчас определяться?  

з/ы: у меня пока Кабан рабочий (Мамбу я покупал как замену ему в перспективе), и снять ручку с Кабана (даже что бы проверить работоспособность обновленной Мамбы) сейчас весьма сложно, т.к.  сама ручка Кабана немного переделана для самодельного удлинителя и там слишком геморройно ее разбирать .

Поэтому мне хотелось бы что бы на данный момент Мамба работала с родной ручкой, но с возможностью в дальней перспективе поставить на нее ручку от Кабана

Подскажите, как в таком случае должен выглядеть мой заказ?

Edited by Ebot

Тогда вот так:

1) Комплект механики для Мк1
2) Удлинитель для Мк2
3) Адаптер для Мк2

Тогда вот так:

1) Комплект механики для Мк1
2) Удлинитель для Мк2
3) Адаптер для Мк2

ок, пойду тогда уточню заказ

На всякий уточню...

У меня ФАТ МАМБА МК1 с ручкой кабана.

Мой заказ-

Механика мк2

Адаптер мк2

Удлинитель мк2

Так?

Я сюда написал

Заказы принимаются на sales@vkb-sim.pro

Правда пока без ответа...

и да срок акции?

• Upvote 1

ВКБ выпускало не только мамбы , но и кобры . И их владельцам интересно - можно ли в их джои это вставить ( используя свои датчики и конролл . )

можно

зачем нужно старую механику менять на новую ? В чём между ними разница ? ( да я понял , что в загрузе , но как это ощутить - только купив ? )

ну это примерно как со вкусом апельсинов - я могу рассказать,но лучше попробовать.

Вобщем жаль , что нет возможности тест-драйва

почему нет тест-драйва - есть! в Китае, правда, но это ведь мелочи)

почему нет тест-драйва - есть! в Китае, правда, но это ведь мелочи)а десятку жаль за " попробовать , а вдруг ? " К тому же ещё сроки заказа короткие , и когда у знакомых такая механика появица для пощупать , это все будет уже в прошлом .

что ж тут поделаешь - выбор штука тяжелая.
  • Upvote 1

можно ну это примерно как со вкусом апельсинов - я могу рассказать,но лучше попробовать. 

Художественный рассказ , это хорошо , но может хватит картинок из джойтестера ? Без пружинок и с пружинками - пара вариантов .

А для кобры какой вариант выбрать ? Тут в ручке ведь в основном дело ? Есть варианты таких франкенштейнов с родными кобровскими ручками , а есть с ручками от кота итд .

" и не вводи нас во искушение " =)

может хватит картинок из джойтестера ? Без пружинок и с пружинками - пара вариантов .

в джойтестере отличий не будет, он тактильную разницу не показывает, а датчики те же.

А для кобры какой вариант выбрать ? Тут в ручке ведь в основном дело ?

любой вариант! и дело не в ручке, а в тактильном ощущении "ступеньки" при переходе центра или в ее отсутствии, чистая вкусовщина, в общем!
  • Upvote 1

Переход через центр будет похож на t-rudder mkII? Или как на обычной механике мамбы.

У Т-Rudder MkII двухрежимный кулачек.

http://vkb-sim.pro/T-Rudder-MkIII/index-ru.php

Смотря какой стороной он у вас установлен. В одном случае жесткий центр, в другом случае - мягкий.

Поэтому я не знаю как ответить на ваш вопрос.

• Upvote 2

У Т-Rudder MkII двухрежимный кулачек.

http://vkb-sim.pro/T-Rudder-MkIII/index-ru.php

Смотря какой стороной он у вас установлен. В одном случае жесткий центр, в другом случае - мягкий.

Поэтому я не знаю как ответить на ваш вопрос.

установлен в режиме жесткий центр.

Так и в механике два комплекта загружателей. Жесткий и мягкий центр.

Я затрудняюсь как сравнить загрузку на настольном джойстике и педали. Но в целом можно сказать, что похоже. Насколько можно сравнить джойстик и педали.

для кобры какой вариант выбрать?

любой вариант! и дело не в ручке, а в тактильном ощущении "ступеньки" при переходе центра или в ее отсутствии, чистая вкусовщина, в общем!

а мне вот с этой точки зрения дополните пожалуйста: что еще потребуется в комплекте, чтобы поставить в джой кобры м5?

1. механика

2.     )

>  переходник / шток ручки / кольцо-фиксатор? что?

3.     )

Edited by POMAH_52reg

а мне вот с этой точки зрения дополните пожалуйста: что еще потребуется в комплекте, чтобы поставить в джой кобры м5?

1. механика

2.     )

>  переходник / шток ручки / кольцо-фиксатор? что?

3.     )

1) Механика для апгрейда джойстика Defender Cobra M5

Если Дефендер Кобра третьего поколения (версия прошивки 1.01), то необходимо:

2) Датчик МаРС - 1 шт

3) Контроллер Njoy32 - 1 шт

Механика разработана под цифровые датчики МаРС. Аналоговые датчики третьей Кобры для нее работать не будут

.........

:fly:

Спросила, трепеща всей блузкою:

"Шампанского или бургундского?"

Когда б решать мне в жизни выпало

Подобные проблемы выбора

(с) В. Вишневский

1)

2) Датчик МаРС - 1 шт

Извините что вмешиваюсь, а точно 1 датчик?