Jump to content

Recommended Posts

Тут надо разбираться, например можно попробовать запустить какую-нибудь прогу, пишущую график изменения частоты. Возможно, включается какой-нибудь "тротлинг" и проц сбрасывает частоту для охлаждения. Или зафиксировать частоту, отключив все энергосберегающие причуды и в биосе и в виндовсе (кстати, "настоящий" тротлинг, кажется не отключается вообще). 

Прога есть,троллинг отключен.А кк бы мануалы покурил перед разгоном.

Доброго времени суток. Проблема такая: вцелом лагов в игре нет, но когда находишься на аэродроме, идёт просадка до 15 фпс, как взлетаешь метров на 100 уже всё нормально.. Помимо просадки фпс видно, что текстуры земли дёргаются. Примерно тоже самое, когда смотришь на дым, но лаги меньше. Помогите пожалуйста)

Доброго времени суток. Проблема такая: вцелом лагов в игре нет, но когда находишься на аэродроме, идёт просадка до 15 фпс, как взлетаешь метров на 100 уже всё нормально.. Помимо просадки фпс видно, что текстуры земли дёргаются. Примерно тоже самое, когда смотришь на дым, но лаги меньше. Помогите пожалуйста)

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/405-novyj-kompyuter-dlya-lyubimoj-igry/?p=371702

Такая же проблема! И такая же проблема была в RoF и в других играх "заточенных под Intel". 

Проц Fx-8350 4+boost GHz

Карта GTX-760 2Gb

Память 8 Gb

Windows 10.

По умолчанию настройки высокие а фпс 25-30 а нагрузка на видеокарту 80%!

ставлю средние фпс 30 а нагрузка на видеокарту 65%!

ставлю низкие и фпс 49 а нагрузка на видеокарту 57%!

Проц при этом загружен только на 40-50% и всего 4 ядра из 8 =(

Хотя при понижении настроек графики нагрузка должна "добиваться"до 100% высоким фрамрейтом, видюшка должна жужжать ,кипеть и выдавать страшную картинку ,но с высоким ФПС. Вот только этого почему то не происходит!? Нагрузка падает вместе с настройками.

Играть с таким фрамрейтом ппц как плохо. ладно был бы стабильный?! но он же еще скачет туда сюда 20-40-57-32. и получается слайд-шоу и "подгорать" начинает. и мысли появляются за что я деньги отдал.

P.S. пару часов назад купил ключ, активировал и чет приуныл :(  :(  :( глядя на множество других "таких" проектов , их давность и бездействие разработчиков... понимаешь все "ТЛЕН" =( 

Такая же проблема! И такая же проблема была в RoF и в других играх "заточенных под Intel".

Проц Fx-8350 4+boost GHz

Карта GTX-760 2Gb

Память 8 Gb

Windows 10.

По умолчанию настройки высокие а фпс 25-30 а нагрузка на видеокарту 80%!

ставлю средние фпс 30 а нагрузка на видеокарту 65%!

ставлю низкие и фпс 49 а нагрузка на видеокарту 57%!

Проц при этом загружен только на 40-50% и всего 4 ядра из 8 =(

Хотя при понижении настроек графики нагрузка должна "добиваться"до 100% высоким фрамрейтом, видюшка должна жужжать ,кипеть и выдавать страшную картинку ,но с высоким ФПС. Вот только этого почему то не происходит!? Нагрузка падает вместе с настройками.

Играть с таким фрамрейтом ппц как плохо. ладно был бы стабильный?! но он же еще скачет туда сюда 20-40-57-32. и получается слайд-шоу и "подгорать" начинает. и мысли появляются за что я деньги отдал.

P.S. пару часов назад купил ключ, активировал и чет приуныл :(:(:( глядя на множество других "таких" проектов , их давность и бездействие разработчиков... понимаешь все "ТЛЕН" =(

Ну тут только вопрос к Вашей машине и ее настройке. Обладая более слабой конфигурацией (разогнанный Phenom II X4 955 BE, GTX760 и всего 4 гигабайта оперативной памяти), я вполне спокойно играю без всяких фризов. Но, конечно, если попасть в сдохфайт из 5+ машин над каким-нибудь горящим Сталинградом, то лучше из боя выйти, некомфортно.

Ну тут только вопрос к Вашей машине и ее настройке. Обладая более слабой конфигурацией (разогнанный Phenom II X4 955 BE, GTX760 и всего 4 гигабайта оперативной памяти), я вполне спокойно играю без всяких фризов. Но, конечно, если попасть в сдохфайт из 5+ машин над каким-нибудь горящим Сталинградом, то лучше из боя выйти, некомфортно.

Дело не в моей машине! и даже не в "бобине"! просто игра не сделана под много ядерность или много поточность! максимум 4 ядра используются. а 4 ядра из 8 не могут в полной мере нагрузить графический процессор вот и все дела=( в других то играх я не жалуюсь на низкий фпс! в тундре на максималках в фулл ХД 90 а при включенной синхронизации даже в самых жестких свалках под зенитками и дымящим самолетом фпс максимум проседает с 60 до 57 и то на секунду .этого не заметно даже.

в тундре на максималках в фулл ХД 90 а при включенной синхронизации даже в самых жестких свалках под зенитками и дымящим самолетом фпс максимум проседает с 60 до 57 и то на секунду .этого не заметно даже.

Думаю, сравнение с тетрисом в данном случае было бы не менее уместным. :ь

=SVP=FreiHeit_174, зная, что движок игры еще со времен РоФ был заточен под Интел и максимум 4 ядра, ты тем не менее купил АМД?

Кто тебе доктор?

Edited by Alambash

=SVP=FreiHeit_174, зная, что движок игры еще со времен РоФ был заточен под Интел и максимум 4 ядра, ты тем не менее купил АМД?

Кто тебе доктор?

дело было на оборот! сначала я собрал комп а потом начал пробовать РоФ и другие игры т.к. на моем старом компе они не запускались даже!

Думаю, сравнение с тетрисом в данном случае было бы не менее уместным. :ь

в графическом плане?! не сильно то тут графика далеко ушла от "тетриса" 

Ага, а в Тундре ушла. На дно. 8jy12JC.jpg

Ага, а в Тундре ушла. На дно. 8jy12JC.jpg

я под словом "тетрис" ее и имел ввиду. Другое сравнение! Батла и Арма ?! Первая на моей банке летает и графика отличная +сглаживание х4,а вот вторая даже не ползет и без разницы какие настройки ставить все равно не работает потому что движок в игре такой! а вот если б у меня стоял интел проц летали бы обе.

дело было на оборот! сначала я собрал комп а потом начал пробовать РоФ и другие игры т.к. на моем старом компе они не запускались даже!

Нужно было перед дорогостоящей покупкой почитать интернеты, решить для каких задач ты покупаешь компьютер и какая конфигурация наиболее подходит для них.

Хотя если верить вот этому отзыву, то владельцам АМД не на что жаловаться:http://forum.il2sturmovik.ru/topic/405-novyj-kompyuter-dlya-lyubimoj-igry/?p=401910

Edited by Alambash

Нужно было перед дорогостоящей покупкой почитать интернеты, решить для каких задач ты покупаешь компьютер и какая конфигурация наиболее подходит для них.

Хотя если верить вот этому отзыву, то владельцам АМД не на что жаловаться:http://forum.il2sturmovik.ru/topic/405-novyj-kompyuter-dlya-lyubimoj-igry/?p=401910

Когда я собирал комп по цене и производительности мне подходил только АМД. проц брал за какие то 6к или 5.8к не помню уже.а i5 нормальный стоил в раза дороже. в общем он мне обошелся в 2.5 раза дешевле чем на сегодняшний день . если б я знал что цены так взлетят что фх будет стоить как добротный i5 2 года назад. конечно же взял бы Intel . 

не знаю откуда у него 60 фпс?! может он засунул свой бульдозер в морозилку и разогнал 7ГГц!? =)

Ребят, после последнего патча жутко просел ФПС, хотя железо сильное и никогда не было такого, кто сталкивался?

DxDiag. Драйвера актуальные.

Тоже самое, после обновления начались просадки фпс и вернулись фризы.

• Upvote 1

Аналогично. Попадание в прожектор было практически катастрофичным. На посадке один раз жостко зафризило.

Edited by ROSS_BerryMORE
  • Upvote 1

Просело примерно как до ввода х64, если не хуже!

Edited by xSareth
  • Upvote 2

У меня наоборот после недели катания на 64 фпс просел, а с этим обновлением - подскочил.

Счастливчик, что тут скажешь) придется опять экспериментировать с настройками

Пару дней плотно погонял в онлайне и могу сказать одно, крайняя обнова напрочь убила оптимизацию. Я со своей не слабой системой вынужден играть на минимальном присете без сглаживания и прочих хдр ссао и т.д. Это не нормально, игре требуется серьезная оптимизация.

В онлайне сейчас начались дикие фризы и просадки фпс. Самолеты движутся рывками их трудно опознать да и глаза это напрягает. Даже на высоте 4км фпс скачет и это заметно и раздражает. На нулях происходят длительные фризы и просадки фпс до 20-30. Сидеть на шести у дымного самолета не возможно, потому что начинается слайд шоу.

• Upvote 3

Пару дней плотно погонял в онлайне и могу сказать одно, крайняя обнова напрочь убила оптимизацию. Я со своей не слабой системой вынужден играть на минимальном присете без сглаживания и прочих хдр ссао и т.д. Это не нормально, игре требуется серьезная оптимизация.

В онлайне сейчас начались дикие фризы и просадки фпс. Самолеты движутся рывками их трудно опознать да и глаза это напрягает. Даже на высоте 4км фпс скачет и это заметно и раздражает. На нулях происходят длительные фризы и просадки фпс до 20-30. Сидеть на шести у дымного самолета не возможно, потому что начинается слайд шоу.

Тоже самое.Уже второй год 

У меня фпс падает с 90 до 40 при большом количестве самолетов в кадре в офлайне.... (штук 40 когда их)

А в онлайне не изменилось не чего,на оборот как то все более гладко/сглажено стало.Хотя читал дневники,думал приеду,виллы.Летать буду во фризах...но все ок.

Но сделал я всего 3 вылета после обновы,надо еще летать и летать,что бы общее положение дел оценить)))

ФПС не измерял, так как у меня всего два режима в игре:

-играбельно и - не играбельно

в зависимости от того или иного патча эти два показателя варьировались, соответственно я или играл или не играл в БЗС

в последние месяца 3 или больше установился не играбельный режим, игру я уже переустанавливал с 0, чето еще колдовал, настройки какие только не ставил не помогало...

вчера помогло, стало опять играбельно, помог ПЫЛЕСОС)))

Заметил особенность, на летних картах фризов(именно подтормаживаний) больше чем на зимних.

Заметил особенность, на летних картах фризов(именно подтормаживаний) больше чем на зимних.

ну так и должно быть

У меня фпс падает с 90 до 40 при большом количестве самолетов в кадре в офлайне.... (штук 40 когда их) А в онлайне не изменилось не чего,на оборот как то все более гладко/сглажено стало.Хотя читал дневники,думал приеду,виллы.Летать буду во фризах...но все ок. Но сделал я всего 3 вылета после обновы,надо еще летать и летать,что бы общее положение дел оценить)))

https://youtu.be/a_F5OLk09ek

Не много не понял к чему это,я этот видос полный еще пару недель назад смотрел.

Тут люди есть у которых и под 160 фпс в игре))

Не много не понял к чему это,я этот видос полный еще пару недель назад смотрел.

Тут люди есть у которых и под 160 фпс в игре))

При взгляде на небо? ;)

Не баловался всякими "настройками и улучшателями" ? Нвидиа инспектор и прочее?

Не баловался всякими "настройками и улучшателями" ? Нвидиа инспектор и прочее?

Игру я полностью сносил, со всеми следами и тд., после чего писал тот коммент. В какой то степени тоже самое было до перехода на 64 битную версию. На 64 до последнего патча нормально игралось и на средних настройках. Говорю про онлайн.

Я еще думаю что у меня это так ярко выражено из-за разрешения 2560x1080, хотя с моей системой таких проблем не должно быть. Во всяком случае в ДКСе и БоБе таких проблем нету.

Игру я полностью сносил, со всеми следами и тд.

Я не про игру спрашивал. Ставил нвидиа инспектор, свитФХ или что то еще?

Я не про игру спрашивал. Ставил нвидиа инспектор, свитФХ или что то еще?

свитфх у меня стоял и по замерам на фпс он не влиял. Больше ничего не установлено, дефолтный драйвер и ни каких ручных настроек.

Поставь высокие настройки, бывает на них ФПС больше чем на низких. (как бы это смешно не звучало)

При взгляде на небо? ;)

Неа,это средний фпс ;)

При взгляде в облака у людей за 200 переходит,у меня на пример на моей не топовой системе средний фпс 80,в онлайне на земле 65-70 минимальный,при взгляде в облака за 120 переваливает)))

Edited by JGr8_Abent

Игру я полностью сносил, со всеми следами и тд., после чего писал тот коммент. В какой то степени тоже самое было до перехода на 64 битную версию. На 64 до последнего патча нормально игралось и на средних настройках. Говорю про онлайн.

Я еще думаю что у меня это так ярко выражено из-за разрешения 2560x1080, хотя с моей системой таких проблем не должно быть. Во всяком случае в ДКСе и БоБе таких проблем нету.

Привет,попробуй ети настройки;http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=15888, тепер на ети летаю,,,,доволень очень,,,,

Ета не панацея,но все таки ,мне помагло,,,, :fly:

Edited by vaskatafire

Неа,это средний фпс При взгляде в облака у людей за 200 переходит,у меня на пример на моей не топовой системе средний фпс 80,в онлайне на земле 65-70 минимальный,при взгляде в облака за 120 переваливает)))

Какой пресет? Низкий? :)

Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!

© "Падал прошлогодний снег"

Edited by Yonen

"все по 100" ;)

Edited by JGr8_Abent

Скрин из предыдущей обновы

0982b8e13c14.jpg

Edited by JGr8_Abent