Jump to content

Recommended Posts

Здравия парни.У меня было зависания бзс.Два случая, и все одинаковые,на высоте 7000,при пикировании,зависла игра!Картинка замерла,звук продолжал работать!фпс 90!без просадок!И кто только на такой высоте!

!Картинка замерла,звук продолжал работать!

если это редкие разовые явления -  повод проверить жесткий диск и видеокарту.

А если ето систематически происходит на одной и той же высоте при пикировании ?

А если ето систематически происходит на одной и той же высоте при пикировании ?

гм. тогда, возможно, стоит проверить целостность файлов игры. 

Да, такая беда в онлайне, все как ты говоришь. Днём когда на берлоге мало игроков такой беды не наблюдаю.

Пробовал все на минимум убрать, ничего не помогает. При фризах ФПС не просаживается так что я даже не знаю в чем беда.

Твой конфиг позволяет играть в эту игру "все выкручено в пол" и еще в 2к разрешении.

Скорее всего есть где то игровой конфликт с настройками gpu. Например стоит замещение по сглаживанию в драйвере или совокупность нескольких проблем. Это надо ковыряться.

Твой конфиг позволяет играть в эту игру "все выкручено в пол" и еще в 2к разрешении.

Скорее всего есть где то игровой конфликт с настройками gpu. Например стоит замещение по сглаживанию в драйвере или совокупность нескольких проблем. Это надо ковыряться.

я так понимаю, такие проблемы наблюдаются чуть ли не у каждого второго (у меня  подобная  хрень, но немного по-длругому выражена). думаю проблема, таки, в серверах. 

В оффлайне на карте 1060 6g OC  без разгона я выставляю. в быстром вылете мясо 2 х 4 * 2 на нулях и наблюдаю не ниже 47 фпс в центре свалки в разрешении 4к (!). в онлайне в 4к я не могу играть решительно хоть при какой конфигурации и сколько бы там людей не было. 

я так понимаю, такие проблемы наблюдаются чуть ли не у каждого второго (у меня  подобная  хрень, но немного по-длругому выражена). думаю проблема, таки, в серверах. 

В оффлайне на карте 1060 6g OC  без разгона я выставляю. в быстром вылете мясо 2 х 4 * 2 на нулях и наблюдаю не ниже 47 фпс в центре свалки в разрешении 4к (!). в онлайне в 4к я не могу играть решительно хоть при какой конфигурации и сколько бы там людей не было. 

Я пока сам не сильно разобрался с 1060. Правда у меня урезанная 3G

В некоторых играх она показывает себя гораздо лучше 780Ti работая на 20-30% быстрее.

А вот в штурмовике я тоже  пока не могу добиться стабильных 60FPS. Пробую, настраиваю.

В некоторых играх она показывает себя гораздо лучше 780Ti работая на 20-30% быстрее.

А вот в штурмовике я тоже  пока не могу добиться стабильных 60FPS. Пробую, настраиваю.

а какие настройки? 

я заметил, что ФПС в онлайне и оффлайне разнится где-то на 30-40%. По оффлайну можно ориентироваться и пробовать в онлайне.

Очень сильно на ФПС влияет ССАО. Вечером,если доберусь до компа, скину еще настройки нвидиевские - возможно тоже поможет.  

Нестабильность, видимо, от того, что в карте заканчивается родная оп. память и она обращается к оперативке "процессорной".

игры играм рознь по оптимизации и использованию железа при прочих равных)

Очень сильно на ФПС влияет ССАО.

хмм. Вроде до выпуска новых зеркал и всего такого SSAO вообще почти не кушал фпс. Попробую его выключить.

Вообще я считаю HBAO+ более экономичным и лучшим из этих технологий.

У меня 60 фпс с 670, все в пол. Может дело не в видяхе?

У меня 60 фпс с 670, все в пол. Может дело не в видяхе?

Какая у тебя оперативка и проц? На каких частотах работает усё ? :rolleyes:

рейзен 1600х / 8гб корсейр разогнанная

рейзен 1600х / 8гб корсейр разогнанная

Слишком мало данных :(

Я и так и сяк попробовал. Всё равно какие то пролаги и дерганья есть. 

Если отключить вертикалку, фпс держится от 61 до 170. Но дико рвёт картинку.

При этом загрузка GPU 61% А CPU в районе 20-50%

Не знаю как игру настроить.

Если отключить вертикалку

а вот у меня не рвет c отключенной вертикалкой...

7700K  32 гб RAM 1060 MSI OC 6 GB 

цпу 35-40% GPU  до 70% (на 2к + "всевключено")

такое впечатление , что сочетание настройки-дрова будут уникальны не для определенной видеокарты, а для всей конфигурации ПК вцелом. 

а вот у меня не рвет c отключенной вертикалкой...

7700K  32 гб RAM 1060 MSI OC 6 GB 

цпу 35-40% GPU  до 70% (на 2к + "всевключено")

такое впечатление , что сочетание настройки-дрова будут уникальны не для определенной видеокарты, а для всей конфигурации ПК вцелом. 

На моём 3470 карта грузиться в FHD на 50-70% а вот в QHD уже смог загрузить до 90-99% и ещё игра начинает кушать 11 гигов оперативки.

И самое странное что чаще всего с вертикалкой фпс держится ровно 60, но при просадках до 53 этого вообще не заметно в отличии от FHD....

короче я не понимаю :biggrin:

пару тестов со вчерашнего дня.

20171122001141_1.jpg

20171122002444_1.jpg

20171122002921_1.jpg

20171122015034_1.jpg

20171122015218_1.jpg

и ещё игра начинает кушать 11 гигов оперативки.

эт игре не хватает памяти на ВК и она лезет в оперативку, которая медленнее и её нужно побольше.

а вот в QHD уже смог загрузить до 90-99% и ещё игра начинает кушать 11 гигов оперативки.

это причина и Finn выше уже ответил)

В этом видео нашел советы как высвободить ресурс компьютера,и да,несколько ФПС прибыло,но лиш несколько,т.к. как не крути но в основном все зависит от железа,т.е. карты,процессора.У меня машина поскромнее топовой.
Полистайте это канал и подобные,там много интересного по оптимизации.У меня правда семерка,но нашлось что отключить не нужного и ресурс несколько высвободился.
Вообще ребята,стоит озадачится этими вопросами,а то висят не нужные фоны,автозагрузки,не нужные службы и т.д.,и все это жрет ресурс,память.

Edited by Filin-4
  • Upvote 1

эт игре не хватает памяти на ВК и она лезет в оперативку, которая медленнее и её нужно побольше.

Глупости не пишите. Память, выделяемая под процесс, при выделении ОЗУ под видеопамять, не будет затронута никак.

Если бы это было так, то и занятие видеопамяти видеокарты отображалось бы как увеличение выделения памяти для процесса. Но это совершенно разные вещи.

И если фпс держится в районе 60 к/с, то видеопамяти с практически 100% вероятностью хватает.

В этом видео нашел советы как высвободить ресурс компьютера,и да,несколько ФПС прибыло,но лиш несколько,т.к. как не крути но в основном все зависит от железа,т.е. карты,процессора.У меня машина поскромнее топовой.

Там есть один толковый коммент:

Лучший способ оптимизировать работу "Windows" - перестать ее оптимизировать)))

Тут два варианта:

1. Если Вы смотрите на это широко открытыми глазами, то лучше не делать ничего из описанного. Потому что этим нахватаете себе таких проблем, что можете занять себя на несколько месяцев.

Во всяком случае будете очень долго думать, почему же нечто отказывается работать, "хотя до ноября ни одного разрыва!".

По моим данным, 0% пользователей ведут журнал своих действий, и 0% из них ведут его грамотно.

2. Если всё это Вам известно, Вы уже давно знаете, за чем следить, чтобы всё работало.

Глупости не пишите.

Бгг))) Окау)))