Jump to content

Recommended Posts

САНЕК, никаких настроек видеодрайвера делать не надо!!!

Об этом еще в РД БзС говорилось.

Поставил драйвер, и все, вообще не лезь туда, там должно быть только по-умолчанию.

Поставил драйвер, и все, вообще не лезь туда, там должно быть только по-умолчанию.

Не всегда. Например на ноуте обязательно надо принудительно заставить использовать дискретную видюху и убрать все варианты энергосбережения.

На стационаре вроде пофиг, скрины я сделал, но они похожи на настройки по умолчанию. Комп освободится - выложу.

Для оптимизации системы и перевода питания на макс.производительность, я использую GameBooster от Iobit.

Непосредственно перед запуском игры.

После выхода одним движением возвращаю систему в исходное состояние.

post-11519-0-11886400-1446887694_thumb.jpg

post-11519-0-24903600-1446887700_thumb.jpg

post-11519-0-38854400-1446887809_thumb.jpg

В среднем, фпс держится на уровне 30. Только в очень крупных замесах в сети на 0 бывают просадки до 15. Обычно ниже 20-23 не падает.

• Upvote 1

Я смотрю у интела, за исключением топа тоже всё очень печально.

• Upvote 1

покпокпок

Господа, по поводу производительности не советую вообще с этим человеком что-то обсуждать, вы только поглядите на его набор видеокарт и сразу собственно становится все понятно.

Edited by slonovsky

Так вы уже определитесь, надо или не надо)). Кому верить то?

В среднем, фпс держится на уровне 30. Только в очень крупных замесах в сети на 0 бывают просадки до 15. Обычно ниже 20-23 не падает.

У меня ФПС 30-35, но тормоза при повороте головы напрягают, что ппц. Сегодня попробую твои настройки.

З.Ы. Вчера восстановил предыдущую версию игры из архива. запустил, полетал, всё отлично. Обновил ёё. и снова хрень с тормозами. Что-то тут не так...

у меня тоже были падения фпс при приближении взгляда, при посадке.

Поставил взад пресет ультра, снял галки SSAO, HDR, поставил верт синхронизацию и ограничение фпс 60. Дальность деталировки - обычная, Сглаживание 2.

Стабильно, плавно  60 фпс.

З.Ы. кто знает какой режим CROSSFIRE в настройках каталиста правильный? Просто для РОФ есть, а для БЗС нету.

Так вы уже определитесь, надо или не надо)). Кому верить то?

Не трогать никакие параметры кроме, как сказал Хиромант, если ноутбук, указать карту и питание макс.произв. И все.
  • Upvote 1

Господа, по поводу производительности не советую вообще с этим человеком что-то обсуждать, вы только поглядите на его набор видеокарт и сразу собственно становится все понятно.

Попрошу без наездов. Меня спросили конфигурацию - я привел. Если на более мощной машине проблемы с производительностью - то я тут причем?

Что касается набора видеокарт - там указаны все конфиги, на которых я запускал игру с момента выхода РД.

Соответственно, на первой конфигурации я ее сейчас не запускаю вообще. Разве что в меню чего посмотреть.

Ну и про разгон я вроде ничего никому не советую. Тут для этого спецы есть.

Внесу свои пять копеек.

Полгода не играл в БЗС из-за чудовищного фпс 5-10.

После танцев с бубном начал наконец-то летать. Что интересно, фпс на филде/высотах ниже 1000 падает чем ближе к земле, тем больше, вплоть до 1-10 при взлете/рулежке. А вот когда взлетаешь над облаками (3000-5000м) фпс стабильно 25-30. вот так)

И еще. Это такая особенность в БЗС, что ли, когда появляешься в кабине, при вращении башкой идут лаги и фризы, потом исчезающие?

П.С. Играю на ноуте с Intel core i3, видео radeon 6730m и RAM 4Gb

• Upvote 2

Внесу свои пять копеек.

П.С. Играю на ноуте с Intel core i3, видео radeon 6730m и RAM 4Gb

\

ты знаешь....., но у меня, если исходить их твоих цифр, их где-то раз в 10 больше.

среднее на филде при появлении 60-80 фпс, за 3к почти всегда 120.

Но все равно, я считаю, что в БзС пока летать некомфортно. Потому что нет стабильности в этих самых фпсах.

Не моё конечно дело, но если у тебя пока нет возможности заменить комп и ты молодой человек- плюнь ты на эту игрушку.

Не насилуй глаза.

Побереги себя.)

Если же ты перец "в возрасте", то пофиг....ну, ты понял...)))))

Edited by ell
  • Upvote 2

Не знаю о каких топовых интел тут речь....I5/7 2500k/2600k , 3570к/3770k это 2-3 покаления назад. Другой вопрос, что торповые интел именно в играх не далеко ушли от тех..

Рецепт уже давно тут есть - интел, 4 ядра, чем выше частота тем лучше, а значит наш выбор процы с индексом к.

Edited by Mihalich1981

Просто в копилку.  В общем-то никаких особых проблем на ультрах не испытывал. Если в особо тяжелых сценах до 30 фпс падало, то ненадолго и особого дискомфорта не доставляло. Поскольку обзор хоть и становился чуть ступенчатым, но ни фризов, ни затыков, всё равномерно. Вчера хорошая миссия оффлайн сгенерилась, много ботов и т.д. И вдруг начались просадки, фризы и весь тот комплект, который описывают многие жалующиеся. При поворотах головы именно фризы, фпс прыгает и звук начал подвисать. Думал уже, что и меня постигла их незавидная участь. Полез в диспетчер, и в системных процессах обнаружил ntoskrnl.exe, грузящий проц под 40%. Не зная, что это, попытался его убить. Получил синий экран. После перезагрузки процесс опять вел себя тихо, былой комфорт в игре вернулся на место. Что было - х.з.

А кстати, да! Каким-нибудь доктором вебом надо жёстко всю систему профигачить, может оно сидит там что-нибудь биткойное. Обычные, даже хорошие антивирусы, не ловят много чего. И переустановка тут не поможет - гадёныши возрождают себя на раз.

У меня ,например,все вышеперечисленные траблы начались после патча ,в котором появился пи-40. Замена пресетов не помогала,но потом в сети нарыл настройки кого-то из B-Team. Там много всего подробно описано(за что огромное спасибо) , но помогли только скорее всего настройки видеокарты. На высоком пресете с остальными галочками леталось отлично, но где то с неделю назад опять начал тормозить обзор. Приду домой и закину сюда ссыль,может кому поможет.

У меня с последним патчем так же вернулись микрофризы. Проблема была вроде давно побеждена, а тут опять вернулась.

Мда. Попробовал начать кампанию и офигел от тормозов. Уменьшение настроек не помогает. Неправильно это. В DCS высокие настройки и все плавно. Не оптимизирована игра, сырая.

В DCS высокие настройки и все плавно.

+1

При заполнении памяти видео ближе к 100% в DCS наблюдаю плавное снижение ФПС и плавный рост при освобождении памяти. Здесь, к сожалению, рывки.

Edited by 2BAG_Miron

Увеличение свопа может как помочь, так и наоборот, на разных системах. У меня лично на 10-ке пропали убыстрения/приторможенности (именно так, и убыстрялось тоже! :)) после отключения в дровах ограничителя кадров в закладке "Производительность=>AMD OverDrive". После этого даже с включённым "вертикальным обновлением" всё гладко. 

http://social.black-team.org/forum/thread686.htmlВот,ловите. Кому-то должно помочь. Хейдару спасибо потом скажите)

2. Выделил на жестком диске раздел. Указал системе размещать в нем файл подкачки фиксированного размера, равного размеру оперативной памяти умноженной на 2. В моем случае (8ГБ оперативки) я сделал раздел 18ГБ и указал в нем файл подкачки размером 17ГБ. Если есть вопросы, как настраивать файл подкачки в системе, допишу это к статье, пока на этом останавливаться не буду.

ваще неправильный совет

....Опытным путем удалось доказать, что большие размеры файла подкачки не есть хорошо, а точнее, зачастую, даже плохо. При больших размерах файла и занятой оперативке, система всё чаще обращается именно к файлу подкачки (т.е. к жесткому диску), а не к самой оперативной памяти, что, во-первых, снижает производительность (оперативная память таки быстрее диска), а, во-вторых, сильно нагружает диск (что тоже сказывается  на производительности ибо диск занимается и другими операциями с файлами, а тут ему еще и с файлом подкачки возиться приходится).

Посему, лично я бы рекомендовал снизить размер файла подкачки вдовое ниже рекомендуемого, а иногда и еще сильнее. Оный совет конечно же актуален при достаточном количестве оперативной памяти на компьютере. Что есть достаточно? Это когда при выполнении любых необходимых Вам задач всегда остается свободная оперативная память в размере выше 30% и система не ругается, что ей мало виртуальной памяти. Вообще, например, я, редко замечал, чтобы на 4 Гб оперативной памяти (даже при сильно загруженной процессами и играми системе) оставалось мало свободной оперативной памяти, равно как и при куче запущенных приложений в Windows 8 были какие-то проблемы на 8 Гб. Так зачем нагружать диск обращением к файлу подкачки и терять в производительности?.....

3 пункт --- ниочём

гасить службы надо не там.

4 пункт ---- ниочём

данные утилиты вообще мало чего дают, пустая трата средств

просто мусорный софт

ну и короче так далее.....

просто самоуспокоение и иллюзия....

дальше лень писать

чувак добавил пару кадров фпс новой виндой и дровами плюс жесткий почистил

• Upvote 1

SSD и добавка оперативы (если её мало) - самый дешёвый способ поднять производительность во всех играх.

Насчёт ссылки согласен, советы там мягко говоря, лучше не пробовать на своём компе.

Короче, единственное что можно сделать со 100% отдачей - разогнать через сетуп бивоса процессор с памятью (память гнать осторожно, обычно она слабее проца в этом деле, да и не обязательно её вообще гнать). Потом, если не жалко или надоела видеокарта - гоним и её, лучше в родном катаклизме и в том чего там сейчас у энвидии.

Гасить в диспетчере задач надо ненужные програмульки наподобие "АМD Gaming Evolved" и ей подобные от конкурента, 2-4% проца время от времени они отжирают. Естейственно, все браузеры закрыть и скайпы вырубить. Всё, остальное трогать нет смысла, ибо без толку.

SSD и добавка оперативы (если её мало) - самый дешёвый способ поднять производительность во всех играх.

ССД вроде скорость загрузки увеличивает, на производительность не влияет. 

ССД вроде скорость загрузки увеличивает, на производительность не влияет.

+

В системе SSD и SATA3. На обоих стоит по экземпляру игры. Визуально разницы не вижу никакой. По ФПС точно нет разницы.

А вообще надо успокоится и ждать. Либо менять железо. Просто летать на низких после ультра как-то не айс. Да и не особо то помогает смена пресета.

Edited by Patrick_18
  • Upvote 1

Как я понял, основная проблема в самой игре (той версии, что сейчас). Ведёт себя одинаково на любых пресетах графики.

• Upvote 1

СД вроде скорость загрузки увеличивает, на производительность не влия

Сама система должна быть на SSD, тогда влияет на всё. Соответственно и дисковый своп тогда действительно начинает работать а не  палки вставлять в колёса.

P.S. "Мысли вслух" - как мне кажется, полностью избавиться от любого вида подёргиваний можно лишь в двух случаях: либо железо должно тянуть ненапряжно влёгкую, либо операционная  система должна быть системой реального времени. И до того и до другого ещё пока не дожили. :)  

Edited by BBC

Сама система должна быть на SSD, тогда влияет на всё. Соответственно и дисковый своп тогда действительно начинает работать а не палки вставлять в колёса.

Заблуждение. Система будет быстрей, множество софта будет быстрей, игре фиолетово (ФПС тот же, а с последним патчем еще и микрофризы пришли).

Еще раз. Разницы в игре - не вижу / Разница при работе со смарт-объектом в фотошоп - значительная.

полностью избавиться от любого вида подёргиваний можно

Поставь DCS x64, посмотри. У меня все плавно. Снижение и рост ФПС есть, но плавный. Картинку не дергает.

Так игры разные бывают, например бетесдовские всякие скуримы и фоллауты постоянно подгружаются при невидимой смене локаций, но на SDD даже  не успевает высветиться что "подгружаю" - всё плавно. В некоторых играх при смене направления взгляда всегда идёт подгруз, как в БзС при первом верчении головой,

Но в целом, согласен, сейчас игроделы уже не делают "дискозависимых" игр, а потерпеть начальную загрузку игры 5 минут вместо 3-х секунд - это вообще не ломает многих.

Edited by BBC

У меня крепнет подозрение, что одной из причин тормозов является опентрек. На данный момент у меня 2.3-rc21p1. Сегодня после некоторого времени на танковом DED отправился на Крылья, и начались усиливающиеся тормоза и фризы обзора, ФПС упал до 20-30. Поскольку подозрения на конкретного виновника уже были, быстренько свернул игру и перезапустил опентрек. В результате обзор вновь стал плавным а фпс под полтинник и за него. Проявляется после некоторого времени работы проги.

Народ, не занимайтесь ни в коем случае разгоном памяти и игрой с ее таймингами. Это пустая трата времени и слезы после появления дыма из компа. На практике разница даже между частотой 1066 и 1600 не заметна. Прирост получаете в единицы процентов, а человек чувствует разницу только от 10 и более процентов. Почитайте результаты сравнительных тестов на сайтах ixbt.ru и thg.ru и придет просветление. Выпуск памяти с более высокими частотами-маркетинговый ход.

Лично я перед полетами в бзс даже перестал переходить на профиль разгона процессора, настолько незаметна разница между 3.7 и 4.6 ГГц. Частоту видео поднял профилем прямо из Винды с 830 до 930 и полетел.

В производстве процессоров последние несколько лет произошел застой: они стали существенно горячее, а прирост скорости, скажем, по сравнению с Ivy Bridge i5 2500K - копеечный. Поэтому, для тех, кто считает деньги, берите БУ i5 2500K, который гонится без проблем, и будет ему оптимальное счастье. Все оставшиеся деньги вложить в видеокарту. При выборе видео обязательно смотреть на ширину шины памяти: 64 и 128 бит не брать никогда (для игры), хотя бы 256, а лучше 384. Памяти видео 1.5-2 ГБ достаточно. 3 и более уже излишек. Обзоры видеокарт подсказывают какие из них шумные, а какие не очень.

• Upvote 1

У меня крепнет подозрение, что одной из причин тормозов является опентрек. На данный момент у меня 2.3-rc21p1. Сегодня после некоторого времени на танковом DED отправился на Крылья, и начались усиливающиеся тормоза и фризы обзора, ФПС упал до 20-30. Поскольку подозрения на конкретного виновника уже были, быстренько свернул игру и перезапустил опентрек. В результате обзор вновь стал плавным а фпс под полтинник и за него. Проявляется после некоторого времени работы проги.

тоже заметил, что после 18 версии опентрек стал глючить, фризить и некомфортно работать.

А вообще надо успокоится и ждать. Либо менять железо. Просто летать на низких после ультра как-то не айс. Да и не особо то помогает смена пресета.

Finn утверждает, что чем ниже пресет, тем ниже фпс. :)

а прирост скорости, скажем, по сравнению с Ivy Bridge i5 2500K - копеечный. Поэтому, для тех, кто считает деньги, берите БУ i5 2500K, который гонится без проблем, и будет ему оптимальное счастье.

Это - да, сижу на i7-970  и жду что там интел придумает через год-два, раньше скорее всего чесаться нет смысла. А вот видеокарту всегда советую покупать на наибольшую денюжку, которую можете себе позволить. Всё-таки от них в 99% игр зависит всё, БзС тут исключение из правил.

движок корявый скорее всего. я втундру летаю и там стабильно 60 фпс .редко когда бывает проседание до 50 .хотя там много чего и в графоне и разрушение зданий добавили и детализация моделей не плохая. 

• Upvote 2

Finn утверждает, что чем ниже пресет, тем ниже фпс. :)

не надо передёргивать - иногда бывает так что звёзды в системнике сошлись так что на ультре лучше ФПС чем на нижних пресетах, но это не правило.

• Upvote 1

Разгон проца до частоты 5.1 не дал ощутимых результатов,ФПС конечно подрос и уже не падал ниже 20,минимум 21 было(а в адском танково-самолетном мясе).Но необходимо 60 фпс без каких либо просадок.

Edited by =LK=PecToPaH

Разгон проца до частоты 5.1 не дал ощутимых результатов

:lol: крутооо

Разгон проца до частоты 5.1 не дал ощутимых результатов,ФПС конечно подрос и уже не падал ниже 20,минимум 21 было(а в адском танково-самолетном мясе).Но необходимо 60 фпс без каких либо просадок.

разогнал проц на 25%. было 15фпс мин стало 20фпс мин - как бэ так и должно быть. разогнал бы до 8ггц получил бы 30фпс мин)))

Тут надо разбираться, например можно попробовать запустить какую-нибудь прогу, пишущую график изменения частоты. Возможно, включается какой-нибудь "тротлинг" и проц сбрасывает частоту для охлаждения. Или зафиксировать частоту, отключив все энергосберегающие причуды и в биосе и в виндовсе (кстати, "настоящий" тротлинг, кажется не отключается вообще). 

Edited by BBC