Jump to content

FS9, FSX они же АЫЧ )))

Recommended Posts

4 часа назад, huligan сказал:

как получить доступ к редактированию в папке

C:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.FlightSimulator_1.14.5.0_x64__8wekyb3d8bbwe\SYSICO

перепробовал все варианты,но получить полный доступ к внутрякам этой папки не могу:dash:

А какой ни будь LiveCD пробовал? :) Они обычно кладут на права и всякие запреты редактирования.

1 час назад, Rouslan сказал:

А какой ни будь LiveCD пробовал?

у меня несколько систем на соседних SSD.Независимых.Так вот с другого диска если загружаюсь,то никакими сменами пользователя даже в папку 

C:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.FlightSimulator_1.14.5.0_x64__8wekyb3d8bbwe\

не могу зайти

...но именно лайфСД не пробовал

Edited by huligan

А ты попробуй на всякий. Периодически доводится по работе сносить всякую фигню типа Symantec/SolidCore блокирующую нормальную работу ОС и железа и именно через live cd когда оно совсем систему раскорячивает. Они не задают даже вопросов про права. А вот соседние ос на машине могут спросить про админа и т.п.

Для тех кто в пробках мало стоял :) Флайин в ватсиме :) +долго бомбил по поводу схемы захода :)

Скрытый текст

• Thanks 1
51 минуту назад, BRZ513 сказал:

Для тех кто в пробках мало стоял

Я летала в Фунчал c ТАП. Мы садились с обратного захода правда. Два неудачных захода из-за ветра, притом один был с касанием. Командир принес извинения и сказал что если с третьего раза мы не сможем приземлиться, то садиться придется на Порту-Санто. Народ весь зеленый был в салоне, но некоторые пассажиры говорили мол что это нормально для Мадейры. Потом кто-то выдал мол люди, не особенно "радуйтесь", посколько от Порту-Санто около 70 миль (я могла забыть, все по памяти, но что-то вроде того) и этот путь придется преодолеть морем, а это несколько часов при такой волне, так что лучше бы нам сесть. И вот тогда народ реально притих и видимо соображал что хуже. Сели с третьего раза нормально, но кое кто-то крестился в салоне. Вообще, мы потом ездили на машине к той скале где происходит разворот на финалку, там очень красивые пейзажи и смотровые площадки с высоты на океан с гигантскими волнами. Меня папа буквально держал, поскольку ветер был такой, что меня сносило по камням по склону и это не метафора и не речевой оборот. Вся джинса - и куртка и штаны просохли после дождя за 10 минут и кто знает сколько сохнет джинса тот поймет. Самый врезавшийся мне в память момент когда я сижу за камнем и пережидаю порыв ветра - дождь с куриной яйцо, а над головой голубое небо и... пролетает самолет курсом на посадку. Ты умом то понимаешь, что самолет огромный и на высоте совсем может не так быть плохо, но это все равно не укладывается в голове. Ливни и одновременно голубое небо с радугами тут и там - визитная карточка Мадейры, которая мне запомнилась.

Edited by Elsa
  • Like 1

А вертолёты какие нибудь представлены в MSFS 2020? И чем отличается версия standart от других? А то я созреваю потихоньку прикупить сей продукт...

1 час назад, Alator сказал:

А вертолёты какие нибудь представлены в MSFS 2020? И чем отличается версия standart от других? А то я созреваю потихоньку прикупить сей продукт...

я, может, сейчас глупость скажу, но эта информация есть на странице магазина ))))

Затупил конечно маленько я.... Разницу между версиями в стиме прочитал. А вот базового набора авиатехники не нашёл. Ни в стиме ни на сайте microsoft. Везде указано "Microsoft Flight Simulator включает 20 высоко детализированных самолетов с уникальными летными моделями" и всё.. Вертолётов нету пока как я понял..

6 часов назад, Alator сказал:

чем отличается версия standart от других?

ничем,кроме цены.лишние ерапорты и самолёты в PD версиях у меня на стандарте прекрасно работают из камюнити,правда я и стандартные то все удалил и филды и самоли.Летаю на своих планерах,которые кстати бесплатные

6 часов назад, Alator сказал:

А вертолёты какие нибудь представлены в MSFS 2020?

от камюнити я пробовал парочку,но удалил нафик,т.к. против ДКС-ных геликов они не то что не тянут,а полное УГ!!!

• 3 weeks later...

чё там нового изменили(поломали) в 1.15.7 ???

качает 17 гиг в покеджи

• 3 weeks later...

Что-то давно никто ничего не писал. 😊

Ох уж эта Исландия с невыговариваемыми названиями и именами! 🙄

Очень красивый аэропорт BIIS, который я точно не смогу назвать как он называется по русски.

Скрытый текст

Если кто-то соберется в Исландию, то имейте в виду, что вот у меня ни один DME маяк не работает. Не понимаю почему. Расстояния не отмерить по схемам и мне повезло что при снижении тучки рассеялись и было очевидно куда рулить на NDB, а вот если бы нет то я не знаю даже.

Очень красивая эта Исландия. Жаль только вулканов нет.

😊

Очень красивая Исландия находится тут Land of Fire and Ice » Microsoft Flight Simulator. Удачно подобрано время года, когда светло всего 4ч в сутки. Снег, облака и постоянно красное солнце низко над горизонтом. Освещение просто удивительное, особенно в кабине и особенно в VR. Два предпоследних грунтовых аэродрома очень тяжело найти, точнее разглядеть полосу на снегу.

16 часов назад, Elsa сказал:

Что-то давно никто ничего не писал. 😊

Ох уж эта Исландия с невыговариваемыми названиями и именами! 🙄

Очень красивый аэропорт BIIS, который я точно не смогу назвать как он называется по русски.

Показать содержимое

Если кто-то соберется в Исландию, то имейте в виду, что вот у меня ни один DME маяк не работает. Не понимаю почему. Расстояния не отмерить по схемам и мне повезло что при снижении тучки рассеялись и было очевидно куда рулить на NDB, а вот если бы нет то я не знаю даже.

Очень красивая эта Исландия. Жаль только вулканов нет.

😊

Вот еще вот это поставь :)

• Like 1
  • Upvote 1

Исландия была в первой пятерке мест куда я полетел сразу после установки фс2020. В Исландии хотелось посмотреть на черные пляжи и ледники. Оч долго потом был под впечатлением.

• Like 1

Добавила немного комментов к видео по поводу что там нужно при снижении выдерживать. 😼

После прохождения DME OG маяка, я взяла автохэдинг 326 градусов, ожидая MAPt на расстоянии 7.5DME, но так как у меня не было сигнала DME маяка (с фига ли там все так работает?), то мне пришлось расчитать точку MAPt насхемах, используя знание что IS NDB маяк должен быть виден из этой точки на радиале 258 градусов. Я выключила автопилот только после того как убедилась что фьорд хорошо просматривается целиком. Мне немного повезло с погодой, а вот при плохой видимости можно ориентироваться на сигнал IS NDB маяка, чтобы он был всегда слева. Он абсолютно правильно стоит на входе во фьерд именно с левой стороны, так как заходы на посадку сдесь так же с левого поворота на посадочный курс. И если этот маяк на ADF окажется правее, то это означает что посадочный курс ошибочен и нужно срочно прекращать заход. Начинать левый поворот раньше чем вы убедились в том что радиал на маяк составляет 258 градусов опасно, поскольку можно ошибочно принять другой фьорд за тот в котором находится аэропорт. То есть находясь на автохэдинге 326, ждем 258 ADF, поворачиваем голову на лево и перед нами наш фьорд. Смотрим видим ли мы его целиком, если да, то начинаем заход, ожидая что NDB будет все время левее.

😊

• Like 1

Два красивых аэропорта в горах: Бользано и Иннсбрук.

Решила выпендриться и пройти DME/ARC, но я не знала что второй пилот и диспетчеры устроят мне много работы.

Удивительно, но Иннсбрук нормально так отрабатыает сценарий RNAV.

Полет коротенький, но я устала от человеческого фактора на трассе. 😼

Скрытый текст