Jump to content

TrackIR 5 новый в наличии (ПИТЕР)

Recommended Posts

В 29.11.2018 в 12:50, TheLT сказал:

Вы лично пользовались? Увидели разницу? В чём недостатки? Оно плохо работает? Не работает вообще? Запилите, может, видео? Чтобы не быть голословным.

Ну уж мы-то знаем как были хороши оригинальные TrackClip Pro первых образцов. Я их штуки 4 сломал, при аккуратном обращении.

Об этом написал выше, что эта клипса получше родной, а уж какая вначале была родная,это тихий ужос.

Заказывал TrackIR 5 не в этой теме. Но по факту сравнения с Freetrack(самодельный). Могу написать только следующее: 

1. Настроил я комплект за 15 минут( мне нужна была плавность при поворотах, чего я не мог настроить ранее через OpenTrack)

2. Процессор моего нота сейчас менее загружен(Я играю на встроенной графике с Core i5 - 5200U)

Если ТС позволит, могу сделать более полное сравнение с самодельным Freetrack.

ROSS_TaTaPuH
3 часа назад, He6o сказал:

Заказывал TrackIR 5 не в этой теме. Но по факту сравнения с Freetrack(самодельный). Могу написать только следующее: 

1. Настроил я комплект за 15 минут( мне нужна была плавность при поворотах, чего я не мог настроить ранее через OpenTrack)

2. Процессор моего нота сейчас менее загружен(Я играю на встроенной графике с Core i5 - 5200U)

Если ТС позволит, могу сделать более полное сравнение с самодельным Freetrack.

ЭЭЭЭ батенька, время Горбачёва (фритрек - советую более не материться) то уже тю тю, я был бы рад и счастлив видеть сравнение с Оупентреком Трекира 5того. Мир-добрый Татарин

• Like 1
56 минут назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

ЭЭЭЭ батенька, время Горбачёва (фритрек - советую более не материться) то уже тю тю, я был бы рад и счастлив видеть сравнение с Оупентреком Трекира 5того. Мир-добрый Татарин

угу, и как это не смог настроить плавность? у меня, вот, с камерой ПС3 проблемма, когда фильтр выкалупывал, с фокусом как то накосячил, не исправить, поэтому днем в крайних положениях головы потряхивает, а так усе нормально, не спорю что девайс специально для этого предназначеный лучше, но все же стоит ли игра свеч? я свой комплект за день собрал, стоимость 400 рублей, это с учетом бензина (ездил за камерой)

В 29.11.2018 в 15:01, =19fab=DRUID сказал:

Тоже хотелось бы узнать в чем разница с оригиналом.Собираюсь приобрести.

Довелось попробовать и оригинальный TrakIR из США и TrackIR из этой темы, Разницы в работе вообще нет никакой, кроме того клипса которую предлагают ребята из Питера гораздо лучше оригинальной.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Здравствуйте.

Отпишитесь в личку, пожалуйста, о стоимости комплекта, его наличия и условиях отправки в Москву.

Спасибо.

=19GvFAB=DRUID

Добрый день,подскажите пожалуйста есть в наличии трекир?Написал в личку 29.11 но что то нет ответа.

clawhammer
20 часов назад, Milverton сказал:

Стоимость можно в личку? Спасибо.

Отправил, соответственно по курсу XE.com в евро переведите. По доставке в EU чуть по дороже

В 07.12.2018 в 08:10, =19fab=DRUID сказал:

Добрый день,подскажите пожалуйста есть в наличии трекир?Написал в личку 29.11 но что то нет ответа.

В 07.12.2018 в 08:01, TigerCat7 сказал:

Здравствуйте.

Отпишитесь в личку, пожалуйста, о стоимости комплекта, его наличия и условиях отправки в Москву.

Спасибо.

Прошу прощения за задержку, всем ответил!  

Наличие всех единиц ожидается на следующей неделе с 12.12.18, дополнительно будет размещено сообщение в ветке ☺️

В 04.12.2018 в 20:45, Bardachok сказал:

угу, и как это не смог настроить плавность? у меня, вот, с камерой ПС3 проблемма, когда фильтр выкалупывал, с фокусом как то накосячил, не исправить, поэтому днем в крайних положениях головы потряхивает, а так усе нормально, не спорю что девайс специально для этого предназначеный лучше, но все же стоит ли игра свеч? я свой комплект за день собрал, стоимость 400 рублей, это с учетом бензина (ездил за камерой)

Нельзя однозначно ответить на Ваш вопрос, так как у каждого человека свои требования к качеству. При масштабах разницы существующего решения  VS TrackIR5 у Вас произойдет парадокс - улучшение качества предположим на 100% , а стоимости на 1900% 😮

У меня например "глаз начинает дергаться" при просадке FPS < 60  на 60HZ мониторе, так как теряется плавность, а кто то говорит - "больше 25 кадров человеческий глаз не видит" поэтому 25 вполне великолепно, ну и т.д.))

ЗЫ: Когда фильтр вынимали, необходимо было запаять пластиком по краям оставшуюся систему линз чтобы они не болтались.

ROSS_Zlyden
В 27.11.2018 в 00:12, serbar сказал:

Просто в теме фоток не нашёл. Не уверен, но ,по-моему, настоящие должны быть в блистерной упаковке.

типа того:

https://shopozz.ru/tag/171821/usa-trackir-5

Думаю продавец не станет утаивать происхождение товара.

Ну как бы да, оригинальные TrackIr 5 в блистерной упаковке продаются, плюс на на чипе трекера есть логотип, его видно через прозрачный корпус трекера с обратной стороны. Про сами трекеры ничего не скажу, а вот клипсы тут реально лучше оригинальных. И надежнее и удобнее.

clawhammer

stock.jpg Внимание !     Transport-Airplane-Landing-icon.png

Новая партия TrackIR 5  и PowerCLIP  поступила (12.12.18)!

Все записавшиеся получат дополнительные оповещения в ЛС!   :)

На всю продукцию действует гарантия! Своих не бросаем всё решаем! 

Профессиональные консультации новичкам по использованию предоставляем!

Почему TRACKIR 5 ?

• Работает из коробки ( Works Out Of Box )
  • Максимальная (нативная) совместимость с приложениями и их рекордное количество - никаких костылей в виде левых DLL
  • Стабильные драйвера и программное обеспечение с поддержкой up to Windows 10 x64
  • Отсутствие нагрузки на CPU компьютера в связи с обработкой трекинга родным чипом! (аналогичные решения утилизируют от 10-30%)
  • 120 FPS  640x480 - непревзойденная скорость, плавность и широкая область захвата не позволят упустить цель в самый ответственный момент!
  • 2 режима работы - Пассивный (вектор) \ Активный (клипса)
  • Не греется в отличие от предыдущих моделей
  • Пригоден для длительных сеансов,   чего не скажешь про топовые VR решения.
  • Надёжен - средний практический срок службы около 5-ти лет и более
  • Умеет работать с ПРОЕКТОРАМи -   располагаться позади Вас!  А также работать под углами 0-90-180-270 град!
  • Имеет программное подавление нежелательных световых помех
  • Имеет настраиваемые уровни свечения информационных LED индикаторов

Летайте с нами, летайте как мы, летайте лучше нас! 👨‍✈️✈️

10 часов назад, clawhammer сказал:

stock.jpg Внимание !     Transport-Airplane-Landing-icon.png

Новая партия TrackIR 5  и PowerCLIP  поступила (12.12.18)!

👨‍✈️✈️

Так и не услышал ответа от продавца. Спрошу ещё раз:

то что вы продаёте, это Trackir5(в смысле оригинальный),  или  КИТАЙСКИЙ АНАЛОГ, типа такого:

Снимок.JPG

clawhammer
1 час назад, serbar сказал:

Так и не услышал ответа от продавца. Спрошу ещё раз

Не несем ответственности за любые чужие продукты и фото на просторах интернет, надписи на заборах, слухи и пр.

Заказываете TrackIR 5 - получаете TrackIR 5 - всё предельно просто.  Информацию о продукте читайте на официальном сайте naturalpoint. Гарантия год.

i.jpg Уважаемые вирпилы! 

Не забывайте хотя бы при первом запуске обновлять в ПО базу данных поддерживаемых приложений, это необходимо для корректного определения трекера.

7948AC8D-5294-4313-8E63-F92E06F00B1B.jpeg

Edited by clawhammer
clawhammer
8 часов назад, Monteo сказал:

Какая цена? 

Ответил в ЛС 😉

a___k___s
Цитата

Пригоден для длительных сеансов,   чего не скажешь про топовые VR решения.

Это как?

В 12.12.2018 в 14:06, clawhammer сказал:

Не несем ответственности за любые чужие продукты и фото на просторах интернет, надписи на заборах, слухи и пр.

Заказываете TrackIR 5 - получаете TrackIR 5 - всё предельно просто.  Информацию о продукте читайте на официальном сайте naturalpoint. Гарантия год.

А можно тогда показать как выглядит комплект, который вы продаёте?

myselfcontrol

Берете TracIR, кто купили, делаете подробные фото в т.ч. и упаковки, серийники и прочее и отправляете в Natural Point в поддержку.

Только никто это наверное делать не будет, никому не хочется признавать, что он ошибся, мягко говоря.

Даже по фото, что есть тут на форуме, любой владелец оригинального трекира скажет, что это залипуха. Даже по качеству литья это видно из соседней темы про продажу.

Не обманешь-не проживешь. Без лопуха и жизнь плоха.

1 час назад, a___k___s сказал:

Это как?

1.jpg

2.jpg

Edited by myselfcontrol
Aurelius
1 час назад, myselfcontrol сказал:

Даже по качеству литья это видно из соседней темы про продажу.

Послушайте, хочется понять чего взбеленились на моё фото? Подозреваете, что я торгую этими девайсами? Смешно.

Второй раз покупал здесь трекир и доволен. Вы  думаете, мы все не понимаем, что это Китай? И что? 

Больше скажу, сейчас летаю на трекире с самодельной клипсой и не парюсь, вот нравится.

Хотите предложить оригинальные, так кто вам не дает открывайте тему, рекламируйте. Понравится - и вашу купим :)

Надоело, правда, гундос, а смысл и цель не понятны.  

• Upvote 1
myselfcontrol

При чем тут ты? Это лишь фото этой залипухи, которая покупалась в этой теме.

Aurelius
11 минут назад, myselfcontrol сказал:

А чего добиваетесь? Чтобы мы испугались и выбросили эти трекиры? Нас не испугать и трекиры работают.:)

Давайте тему с оригиналами, будем там плюсы оценивать и закупаться. :big_boss:   

clawhammer
50 минут назад, myselfcontrol сказал:

Уважаемые (включая мистера serbar),  будьте любезны, создайте свою выделенную тему с холиварами и общайтесь там, прекратите разводить флуд в ветке и с пеной у рта донимать форумчан своими проблемами. Здесь никто никого не держит и не уговаривает.  

Если у вас есть личные претензии к ТС, прошу направить их в ЛС, однако для претензий нужны основания, которых у Вас нет, как впрочем и коммерческих отношений с ТС.

myselfcontrol

Понял, serbar

Вот тебе ответ.

Не мешай господину контрафакт толкать.

Видали, какой визг, вместо двух слов -  ЭТО ОРИГИНАЛ.

Думаю, администрации стоит обратить внимание на присутствии на их форуме темы с продажей подделок под оригинальное оборудование.

Edited by myselfcontrol
  • Upvote 1
clawhammer
3 часа назад, a___k___s сказал:

Это как?

Не совсем понял вопрос. Если Вы пробовали летать в Oculus Rift или Vive то это очевидно - во первых боевые задачи на них выполнять невозможно в связи с низким разрешением, во вторых эффект усталости от веса комплекта и вестибулярного аппарата наступает за 15-30 мин. Использование TrackIR ничем не отличается от использования ПК.

..

3 часа назад, a___k___s сказал:

https://www.naturalpoint.com/trackir/trackir5/

clawhammer
9 минут назад, myselfcontrol сказал:

Понял, serbar

Вот тебе ответ.

Еще раз повторю - закажите, получите, затем выставляйте претензии. Если Вас что либо не устроит вернем деньги если товар сохранит внешний вид и упаковку.  И, пожалуйста, не тыкайте. Диванные войны здесь никому не интересны.

@TheLT   

Клипса спроектирована нашими инженерами в Питере,  некоторые проектные файлы можно найти в папке BONUS здесь:  https://goo.gl/rmSmLQ

Заводское производство, пресс формы, изготовление и сборка за границей.

Edited by clawhammer
  • 2 weeks later...

Приобрел TRACKIR 5 +POWERCLIP PRO у уважаемого clawhammer в конце декабря. Сразу установить ПО трекира не удалось по причине захламленности Windows 7. На мое письмо  Антон ответил оперативно. По сути причина ошибки при установки ПО TrackIr 5.4.2 (и другие версии включая 5.2) мне была самому известна, необходимо было обновление драйверов (в особенности NetFramework). Все равно хотел систему переустанавливать. После переустановки windows ПО трекира установилось.
TrackIr  мне лично понравился больше опентрека, получаю удовольствие от его работы. Такой планости и четкости движений у опентрека (на мой взгляд) нет.
Продавцу огромное СПАСИБО за: отзывчивость, оперативность, изделие и цену!  
С наступившим 2019 годом, годом "парящего Орла"!!! 

Edited by ROSS_LLIyMeP
  • Like 1
  • Upvote 2
В 16.12.2018 в 20:52, myselfcontrol сказал:

Понял, serbar

Вот тебе ответ.

Думаю, администрации стоит обратить внимание на присутствии на их форуме темы с продажей подделок под оригинальное оборудование.

А я вам скажу что вы делаете. Вы просто пришли воздух тут попортить, руководствуясь тем, что нашли в китае источник, продающий клоны трекира, определив это по упаковке и пытаетесь тут кого-то вывести "на чистую воду". При этом вы не понимаете что выглядите со стороны вы просто как мелкий пакостник, не более того.

Вы откуда знаете на каком заводе делается та или иная продукция? Покупали и разбирали оба продукта? Проводили исследование? Анализ компонентов, качества пайки? Может ИК-сенсоры из партии отбраковки? А про ночные смены заводов китайских слышали?

Если вы можете как-то упрекнуть ребят в том, то их продукт является некачественным и не обладает заявленными потребительскими свойствами - то будьте добры, поведайте нам об этом. Потому что я вам могу поведать о том как распространены случаи выхода из строя оригинальных Трекиров. Про постоянную поломку клипс я думаю говорить не надо? Это оригинал. В блистере поликарбонатном. Как видим из отзывов, ребята в отличие от комптураши понимают, что продают и оказывают поддержку.

Можете упрекнуть - упрекните. Не можете - не мешайте людям работать и делать полезное дело. Или всем надо бежать в комптурашу и покупать там оригинал за 15 тысяч?

P.S.

Вот у меня на машине амортизаторы Kayaba. Задние сделаны в Японии. Передние в Испании. Задние выглядят "солиднее". Упаковочка симпатичней. Выходит что передние - контрафакт?

Edited by TheLT
  • Upvote 1
Antony99
4 часа назад, TheLT сказал:

А я вам скажу что вы делаете. Вы просто пришли воздух тут попортить, руководствуясь тем, что нашли в китае источник, продающий клоны трекира, определив это по упаковке и пытаетесь тут кого-то вывести "на чистую воду". При этом вы не понимаете что выглядите со стороны вы просто как мелкий пакостник, не более того.

Вы откуда знаете на каком заводе делается та или иная продукция? Покупали и разбирали оба продукта? Проводили исследование? Анализ компонентов, качества пайки? Может ИК-сенсоры из партии отбраковки? А про ночные смены заводов китайских слышали?

Если вы можете как-то упрекнуть ребят в том, то их продукт является некачественным и не обладает заявленными потребительскими свойствами - то будьте добры, поведайте нам об этом. Потому что я вам могу поведать о том как распространены случаи выхода из строя оригинальных Трекиров. Про постоянную поломку клипс я думаю говорить не надо? Это оригинал. В блистере поликарбонатном. Как видим из отзывов, ребята в отличие от комптураши понимают, что продают и оказывают поддержку.

Можете упрекнуть - упрекните. Не можете - не мешайте людям работать и делать полезное дело. Или всем надо бежать в комптурашу и покупать там оригинал за 15 тысяч?

P.S.

Вот у меня на машине амортизаторы Kayaba. Задние сделаны в Японии. Передние в Испании. Задние выглядят "солиднее". Упаковочка симпатичней. Выходит что передние - контрафакт?

LT привет,с наступившим НГ. С амортами ты лукавишь чуть, они шо те, шо те Каяба,только сделаны на разных заводах Каябы,а тут разговор чуть про другое.Как по мне, так у парней клипса круче чем у оригинального трекира  и ценник гуманней,хотя уже почти оригинал догнал,хотя по честному все таки правильнее было писать,копия трекира очень близкая к оригиналу,с оригинальным ПО,тогда и вопросов не было. 

• Upvote 1
myselfcontrol
10 часов назад, TheLT сказал:

А я вам скажу что вы делаете.

Часы в переходе на новый год себе уже купил?

И не лень было набирать..

• Haha 1
Antony99
В 22.12.2018 в 01:40, 72AGs_TREF сказал:

Сколько клипса стоит?

Присоединяюсь к вопросу.Клипсу купить отдельно можно?

11 часов назад, Antony99 сказал:

LT привет,с наступившим НГ. С амортами ты лукавишь чуть, они шо те, шо те Каяба,только сделаны на разных заводах Каябы,а тут разговор чуть про другое.Как по мне, так у парней клипса круче чем у оригинального трекира  и ценник гуманней,хотя уже почти оригинал догнал,хотя по честному все таки правильнее было писать,копия трекира очень близкая к оригиналу,с оригинальным ПО,тогда и вопросов не было. 

Привет друщиже. С наступившими! Понимаю, но у нас TrackIR тоже ведь не Made In USA? Я к тому, что мы не знаем на каком конкретно китайском заводе делают оригинал. Вполне возможно что это клон с того же завода где предприимчивые узкоглазые вышли в ночную смену чуть подзаработать без накруток NaturalPoint. Коли оно работает с софтом оригинальным, значит контроллер/датчик - те же самые что и в оригинале. А "если нет разницы", то как бы, почему бы и не купить у ребят? Я в свое время 2 месяца с комптураши ждал трекира.

Я просто не врубаюсь в эти наезды на ребят. Это как понты на автофорумах про оригинальные диагностические головы. Где-то есть "правильный и расово-верный оригинал", но у большинства все равно китайские клоны и все нормально работают, машины чинят, шьют.

Я никого не выгораживаю тут. Просто зачем людям портить бизнес, который большинству вирпилов полезен и нужен? На сайте комптураши ценник явственно указан. :) Любители "часов из бутиков" и оригинала и так знают где, что и почем.

• Upvote 1
ABP_158
6 минут назад, TheLT сказал:

комптураши

Предзаказ с 5 декабря,даже не ответили.Купил у наших ребят,качество заводское,настройка 10 мин.

4 минуты назад, ABP_158 сказал:

Предзаказ с 5 декабря,даже не ответили.Купил у наших ребят,качество заводское,настройка 10 мин.

Поэтому покупаем часы в переходе. 😂

• Upvote 1
ABP_158
1 минуту назад, TheLT сказал:

Поэтому покупаем часы в переходе. 😂

Про часы!!! У товарища дорогие часы,не вылазят из ремонта,даже механизм меняли с отправкой на завод.Я как то разбил свои часы,и купил в подземном переходе китайскую копию одной известной марки.Восемь лет ходят,уход в месяц +8 сек,только меняю аккумуляторы.

И кому повезло?😂

=19GvFAB=DRUID

Тоже купил у Антона с форума,отлично все работает.

• Upvote 1
=19GvFAB=DRUID

IMG_20190106_104421.jpg

Подскажите пожалуйста что это,слетело все и появились четыре красные точки на трекире.

Теперь оси колбасит в разные стороны.