Jump to content
BlackSix

Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву"

Recommended Posts

Представляете сколько потребуется Мигов чтобы сбить хенку по версии 1.010?)

• Upvote 1

"Технический"  вопрос. "Ишак" будет настоящим "тип 24" (то есть пулемётным), или вы по старой "доброй"  традиции пушечную версию позднего И-16 называете так?

Тут ситуация - аналогичная с Пе-2 серии 87/110

Все-таки считаю ошибкой, что БзМ идет монопакетом и позиционируется как отдельная игра. Битва за Сталиград - это отдельная игра, единственная и неповторимая, а вот Битва за Москву - дополнение или модуль. Непонятно, почему разработчики так противятся концепции отдельных модулей, которую сами же и поддерживают в RoF. Сделали Сталинград - умницы! Отлично получилось, но зачем делать копию, изменив 10 самолетов, нарисовав другую карту (опять зимнюю) и при этом называть это новой игрой? Это тот-же Сталинград, но в профиль. По моему скромному мнению, все-таки разработчики допустили большую ошибку, отвергнув путь модулей. Почему мне еще не интересна БзМ на данный момент? Эта апатия вытекает из вышесказанного. Опять 10 самолетов. В БзС у меня постоянно пылятся в ангаре: Пешка, Хенка, ЛаГГ, Штука. Летаю на Фридрихе, Густаве, Лавке, Фоке, реже на Иле и Яке. Получается, что необходимы: 109F-4, 109G-2 и Ла-5, реже FW190, Як-1, Ил-2, остальные не нужны. Первые три самолета я готов купить сразу по 10$ за штуку, вторые три позже, а оставшиеся четыре мне и даром не нужны. В БзМ мне интересен вообще только И-16, ну и может еще Эмиль. Понятно, что 2 самолета за 80$ очень сложно продать, но... Короче, мысль понятна. По картам аналогично.

• Upvote 3

Все-таки считаю ошибкой, что БзМ идет монопакетом и позиционируется как отдельная игра. Битва за Сталиград - это отдельная игра, единственная и неповторимая, а вот Битва за Москву - дополнение или модуль. Непонятно, почему разработчики так противятся концепции отдельных модулей, которую сами же и поддерживают в RoF. Сделали Сталинград - умницы! Отлично получилось, но зачем делать копию, изменив 10 самолетов, нарисовав другую карту (опять зимнюю) и при этом называть это новой игрой? Это тот-же Сталинград, но в профиль. По моему скромному мнению, все-таки разработчики допустили большую ошибку, отвергнув путь модулей. Почему мне еще не интересна БзМ на данный момент? Эта апатия вытекает из вышесказанного. Опять 10 самолетов. В БзС у меня постоянно пылятся в ангаре: Пешка, Хенка, ЛаГГ, Штука. Летаю на Фридрихе, Густаве, Лавке, Фоке, реже на Иле и Яке. Получается, что необходимы: 109F-4, 109G-2 и Ла-5, реже FW190, Як-1, Ил-2, остальные не нужны. Первые три самолета я готов купить сразу по 10$ за штуку, вторые три позже, а оставшиеся четыре мне и даром не нужны. В БзМ мне интересен вообще только И-16, ну и может еще Эмиль. Понятно, что 2 самолета за 80$ очень сложно продать, но... Короче, мысль понятна. По картам аналогично.

ИМХО: Тут все достаточно просто. БзМ идет как отдельная игра, потому что в нее можно будет играть без БзС. Если бы она шла как дополнение, то требовала бы обязательной установки БзС. Ближайший аналог в нашем случае Ил-2 Перл-Харбор. Он также отдельная игра, но спокойно интегрировался с Забытыми сражениями, а вот остальные выпуски как-раз дополнения.

Edited by =2ndSS=Top

Ок, по И16 ситуация прояснилась. А что по поводу МиГ3? Будет возможность поставить двигатель АМ38?

Как-то маловато мотивации покупать РД по нынешнему курсу. Уникального оружия уже не обещают %). Подожду пока. 

• Upvote 1

ИМХО: Тут все достаточно просто. БзМ идет как отдельная игра, потому что в нее можно будет играть без БзС. Если бы она шла как дополнение, то требовала бы обязательной установки БзС. Ближайший аналог в нашем случае Ил-2 Перл-Харбор. Он также отдельная игра, но спокойно интегрировался с Забытыми сражениями, а вот остальные выпуски как-раз дополнения.

А разработчики в силах поддерживать две однотипных игры? Понятно, что движок один, но это все-равно получается Второй фронт. Сталинград пилить и пилить, а тут еще и Москва. Сами собой возникают сомнения в светлом будущем Сталинграда.

Для этого нужно только время, которого как всегда нет. Чтобы мне, к примеру, начать писать брифинги к Сталинграду, нужно садиться и плотно начинать читать литературу по этому периоду, особенно мемуары, их тонны, а график уже расписан на три месяца вперед и занят БзМ. Остается только начать выкраивать время из свободного. Поэтому ничего вам обещать пока не можем.

• Upvote 1

Имхо, моделят моделлеры, пилят программисты, Лофт фейспалмит, Хан отбивается от аэродинамиков и т.д., нормальный цивилизованный рабочий процесс :)

• Upvote 1

Ок, по И16 ситуация прояснилась. А что по поводу МиГ3? Будет возможность поставить двигатель АМ38?

Другой двигатель - нет, т.к. тут проблема в том, что с точки зрения инженеров - это будет уже совсем другой самолет (да и летает он с таким двиглом - действительно совсем по другому).

Другое вооружение - да, подробности будут в новостях/позже.

Не так немного. Будет единый клиент игры, включающий в себя БзС и БзМ. Если у вас не куплена одна из этих игр, то ее контент (самолеты и кампания, про карты сказать не могу пока) просто будет недоступен в игровом интерфейсе.

А разработчики в силах поддерживать две однотипных игры? Понятно, что движок один, но это все-равно получается Второй фронт. Сталинград пилить и пилить, а тут еще и Москва. Сами собой возникают сомнения в светлом будущем Сталинграда.

Опять же имхо, т. к. движок один, то заплатка будет идти одна и подходить под обе игры. Если же нет карты или самолета, то заплатка будет действовать так же как сейчас действует для премиум и стандарта. Здесь как раз нет ничего сложного. Вот если бы БзМ выходила на другом совершенно движке, то да, было бы намного сложнее поддерживать две разных игры.

Цена на игру адекватная. Просто зарплаты у нас низкие.  В чем виноваты разработчики ? Не продали бы БЗС удачно, не было бы БЗМ. Не продадут БЗМ, не будет ничего. Простая логика бизнеса. Сами идете на дно, так хоть лодку, блин , за собой не тяните )))

• Upvote 6

Если у пользователя есть обе игры, то на карте БзС (БзМ) ему будут доступны уже 20 самолетов?

Если у пользователя есть обе игры, то на карте БзС (БзМ) ему будут доступны уже 20 самолетов?

Да, для режимов Быстрый вылет, Одиночные миссии и Мультиплеер. В режиме Кампании контент привязан к определенной битве, т.е. на сталинградских самолетах не получится повоевать под Москвой и наоборот.

• Upvote 1

странно, т.к. те же Ф4 там были

• Upvote 3

Да, для режимов Быстрый вылет, Одиночные миссии и Мультиплеер. В режиме Кампании контент привязан к определенной битве, т.е. на сталинградских самолетах не получится повоевать под Москвой и наоборот.

Даже если самолет исторически присутствовал на данном ТВД?

Хочется добавить по поводу цены. 

Вот тут например продают один самолет по цене БзМ. :)

И ничего, есть свои клиенты и сильно никто не плачет о заоблачности цен.

Все таки аудитория у серьезных симуляторов не чета доте и контре.

Даже если самолет исторически присутствовал на данном ТВД?

Единственный самолет это Ф4, как уже написали выше. И то в нем могут быть какие-то нюансы с двигателем, оборудованием или вооружением, однозначно относящим его к 42-му году постройки, это надо Викса теребить)

Ради одной машины мы вряд ли будем создавать себе проблемы.

Рад поддержать разработчиков!

РОФ мне лично как-то больше по душе, но БЗС понравился, надеюсь на летние "карты". Подборка самолетов в БЗМ тоже интересная, чего стоит Ишак, Миг или Ю-88 и БФ-110. Но надеюсь что с релизом БЗМ, РОФ тоже будет доделываться :)

Тема вроде для обсуждения предзаказа, его плюсов и минусов в которые входит также и цена. Не хотели бы обсуждений повесили бы просто информацию. Хотя, возможность купить здесь и сейчас, у некоторых, я смотрю чвс выше короны уже подняло. Читать их не менее "надоело".

Детки поменяли фантики на  "звёздочку" у волшебника, вот и прет их.. :)

з.ы. Не нашел ... отдельно П-40 и Макаку можно будет купить , без покупки БЗМ?

• Upvote 2

Единственный самолет это Ф4, как уже написали выше. И то в нем могут быть какие-то нюансы с двигателем, оборудованием или вооружением, однозначно относящим его к 42-му году постройки, это надо Викса теребить)

Ради одной машины мы вряд ли будем создавать себе проблемы.

Единственный? Как насчет:

Особенно эффективно показал себя ЛаГГ-3 в частях ПВО при отражении немецкого воздушного наступления на Москву в 1941, а также при обороне с воздуха советских стратегических объектов. Хотя и в боях с истребителями в умелых руках самолёт ЛаГГ-3 также весьма эффективно показывал себя — к примеру, советский ас Георгий Дмитриевич Костылев (впоследствии инспектор истребительной авиации КБФ) сбивал в 1941—1943 на ЛаГГ-3 немцев и (особенно) финнов, сформировав за этот период боевой счет более 30 вражеских самолётов (почти все сбил на ЛаГГе). Также, сражаясь на ЛаГГ-3, свою первую звезду Героя Советского Союза заслужил Павел Михайлович Камозин.

Пока в качестве источника википедия . Есть еще тут

Сорри за оффтоп конечно жеж.

ЗЫ. Да, серия была другая, знаю.

Edited by =13IAP=Ky3He4uK-

Единственный? Как насчет:

Пока в качестве источника википедия . Есть еще тут

Сорри за оффтоп конечно жеж.

А если подумать немного?

Какая модификация двигателя и какие производственные серии были у Як-1 и ЛаГГ-3 в 41-м, и какие сейчас реализованы в игре для 42-го?

з.ы. Не нашел ... отдельно П-40 и Макаку можно будет купить , без покупки БЗМ?

Нет, нужно будет иметь стандартную версию БзМ (или стартовую, если такая появится), чтобы получить возможность купить премиумные самолеты (Р-40 и MC.202).

На всякий случай, предзаказ стандартного издания БзМ будет, но откроется несколько позже

• Upvote 2

А если подумать немного?

Какая модификация двигателя и какие производственные серии были у Як-1 и ЛаГГ-3 в 41-м, и какие сейчас реализованы в игре для 42-го?

Движок М-105П(А?), серия скорее самая первая, хотя может быть и 4ая, и 8ая(близка к тому что сейчас есть включая ВЯ). Разница есть, не спорю, но скорее всего она и у F4 есть. Просто покоробило слово "единственный". Мир.

Edited by =13IAP=Ky3He4uK-

Як-1 и ЛаГГ-3 в 41-м, и какие сейчас реализованы в игре для 42-го?

Это что же за Тайфун такой получится без Яков в районе Дорохово и Лаггов в районе Калинина?

Это что же за Тайфун такой получится без Яков в районе Дорохово и Лаггов в районе Калинина?

Точно такой же, как и текущий Сталинград без 110-х, 109Е, Як-7, МиГов и Крыс в ПВО города. Мы не можем сделать абсолютно все известные и значимые самолеты для конкретного сражения, приходится выбирать из соображений интересности, доступности материалов и т.д.

В сингл-миссиях, быстром редакторе и онлайне можно будет скрещивать сетапы и развлекаться как угодно при наличии связки из БзС+БзМ, в кампаниях же пока только жесткие наборы из 10 самолетов для каждой.

• Upvote 1

Точно такой же, как и текущий Сталинград без 110-х, 109Е, Як-7, МиГов и Крыс в ПВО города. Мы не можем сделать все самолеты для конкретного сражения, приходится выбирать.

Понятно и Москвы еще в добавок нет, выбор как всегда небольшой   :(

в кампаниях же пока только жесткие наборы из 10 самолетов для каждой.

Но в кампаниях от вас, т.е. оффициалов?

Понятно и Москвы еще в добавок нет, выбор как всегда небольшой   :(

Но в кампаниях от вас, т.е. оффициалов?

Нам приходится жертвовать многими вещами, чтобы вообще, в принципе удалось создать игру, увы. Лучше так, чем вообще без БзМ.

Да, в кампаниях от нас.

...в кампаниях же пока только жесткие наборы из 10 самолетов для каждой.

.. и премиумные, соответственно вне компаний?

Edited by =J13=Moroka

.. и премиумные, соответственно вне компаний?

Можно по другому сформулировать вопрос, подробнее?

... и все таки очень интересно "есть ли жизнь на Марсе"... над Москвой, за игровой зоной ?

Edited by =J13=Moroka

Нам приходится жертвовать многими вещами, чтобы вообще, в принципе удалось создать игру, увы. 

Спасибо, зато честно :)

Ну самое главное что в онлайне  все таки будет возможность летать на масалетах двух проектов Бзс и БзМ!??

В зависимости и пожеланий картоделов!

Edited by =HPh=GoodDeeDsMasteR

Можно по другому сформулировать вопрос, подробнее?

Т.е. не планируется компаний с участием P-40 и Макки?

кстати, по поводу киттихока и макки, они же вроде под Сталинградом были? Эти самолеты в кампании за Сталинград будут? Или в Москве? :blink:

Ну самое главное что в онлайне  все таки будет возможность летать на масалетах двух проектов Бзс и БзМ!??

Будет зависеть от владельцев серверов, какой они разрешат набор.

Т.е. не планируется компаний с участием P-40 и Макки?

Скорее всего, будет сделано как и сейчас с 190-м и Ла-5, в кампании БзМ вы сможете летать на Р-40 и MC.202 при желании, но не увидите их в виде противников.

• Upvote 2

Конечно да.

кстати, по поводу киттихока и макки, они же вроде под Сталинградом были? Эти самолеты в кампании за Сталинград будут? Или в Москве? :blink:

П40В с октября месяца под Москвой в ПВО были, насчет макак наверное такая же натяжка как с фоками под Сталинградом. 

Цена это дело наживное! Не нравится не берем. Если не учитывают то что у нас, Россиян покупательская способность упала, притом сильно ,то не мы им судьи!Я буду копить , тем более это не конечный продукт и цена скорее всего к релизу снизится.У этой игры есть очень большие плюсы, так и не менее большие минусы...Для меня плюс не перевешивает эту огромную для игры цену...Тем более важным для меня в игре была возможность полетать на пешке и  бомбить с горизонтаf увы мои ожидания не оправдались..За тупой догфайт без карьеры и онлайна ,как в старичке, например проект туман войны(Не реклама а хороший проект) ,я и три тысячи сейчас платить не собираюсь.Жанр и так на любителя так еще и желание этим заниматься пропало.Наверное потому ,как не зайду в онлайн ,так на серверах максимум человек двадцать и это на такую супер игру...Да в ИЛ 2 старичке на Винни  наверное запостой больше!!!Извините за эмоциональность.Очень надеюсь что я буду не прав спустя несколько лет...

• Upvote 4

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...