Jump to content
BlackSix

Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву"

Recommended Posts

Читая подобное да и предыдущие пустые и хамоватые ответы по этой теме так и хочется ответить известной фразой - Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите!

Напоминаю, что в нашей стране прожиточный минимум примерно равен рублевой цене данной игры.

Вопрос - как возможно купить данную игру в семье в которой есть пару мальчишек мечтающих о небе (то есть уже минимум два комплекта надо не считая третий для папы или мамы(бывает и такое), если семья среднестатистическая и не столичная, а если из деревни какой...увы ни как..

Но вы же брыжжущие слюной, оправдывая цену, об этом не думаете, вы же смотрите со своей сытой колокольни только.

P.S. Пример семьи не мой. Но я знаю о таких проблемах из первых уст.

Я жду скидок просто из принципа - имея по два комплекта оригинальных изданий всех вариантов старых Ил-2 а так же дополнений к ним, двух премиум комплектов Ил-2 БзС купленных в формате предзаказа, двух полных комплектов РоФ...и это только имеющего отношения к данной фирме издателю, я не имею от нее никаких дисконтов.

Вот например когда из первого Ил-2 убрали защиту то игроки с достатком тупо скупали тиражи игры(сам так делал), чтоб поддержать проект потому, что понимали многие играют в нее бесплатно, и это было правильно т.к. это была обоюдная порядочность издателя к мальчишкам и людей с достатком к издателю.

Только не надо писать про единичных меценатов на этом и забугровом форуме...т.к.это совсем не то...

Напрасно стараетесь уважаемый. Народу нравиться превозмогать. Вместо того чтобы как то лоббировтаь идею типа новая карта + 1 любой самолет = 20$ и потом самолеты по 1-му по 10$-12$ за самолет чтобы было легче покупать, чтобы аудитория расширялась наконец не черепашьими темпами а в какой то прогрессии люди терпят, либо даже сочувствуют разрабам в этом вопросе дескать айяяй они же обанкротятся если пустят в разнобой самолеты отдельно, окупаемость упадет... тот факт что если взять стартовый набор 8 самолетов + карта за 50$ то стоимость 1-го самолета заложенная в этой цене = 6,25$ и разрабы не банкротятся, а готовят след проект никто на это не смотрит, но зато если самолеты пустят по одному по цене почти в 2 раза больше чем в пакете то всё, проект потухнет... читайте что пишут в комментах тундролеты а это по сути и есть то непаханое поле из которого люди должны по идее переходить в БзС, так вот там все в шоке от цены за игру: "50$ да ну в топку" это если без матов.

Сравнить тот же Пёс 16-й или Кал оф дьюти или Арму и т д у них там всё в пределах 30$. Почему у нас 50$ при нынешнем бешенном курсе $ как в РФ так и в Украине, не знаю как там Белоруссии с долларом, в общем не понятно получается.

Единственная толковая лазейка стартовое издание за 400руб, если такое будет в БзМе отлично, но говорят что его не будет. Так что держитесь там и хорошего вам настроения, либо как писали на этот счет ранее: собирайте с нескольких зарплат, это же отличная идея!

Конечно честь и хвала разрабам от чистого сердца за игру, безусловно она великолепна, но ценовая политика ИМХО не очень мягко говоря соответствует нашим реалиям.

Edited by SG2_Wolfert
  • Upvote 1

Напрасно стараетесь уважаемый. Народу нравиться превозмогать. Вместо того чтобы как то лоббировтаь идею типа новая карта + 1 любой самолет = 20$ и потом самолеты по 1-му по 10$-12$ за самолет чтобы было легче покупать, чтобы аудитория расширялась наконец не черепашьими темпами а в какой то прогрессии люди терпят, либо даже сочувствуют разрабам в этом вопросе дескать айяяй они же обанкротятся если пустят в разнобой самолеты отдельно, окупаемость упадет... тот факт что если взять стартовый набор 8 самолетов + карта за 50$ то стоимость 1-го самолета заложенная в этой цене = 6,25$ и разрабы не банкротятся, а готовят след проект никто на это не смотрит, но зато если самолеты пустят по одному по цене почти в 2 раза больше чем в пакете то всё, проект потухнет... читайте что пишут в комментах тундролеты а это по сути и есть то непаханое поле из которого люди должны по идее переходить в БзС, так вот там все в шоке от цены за игру: "50$ да ну в топку" это если без матов.

Сравнить тот же Пёс 16-й или Кал оф дьюти или Арму и т д у них там всё в пределах 30$. Почему у нас 50$ при нынешнем бешенном курсе $ как в РФ так и в Украине, не знаю как там Белоруссии с долларом, в общем не понятно получается.

Единственная толковая лазейка стартовое издание за 400руб, если такое будет в БзМе отлично, но говорят что его не будет. Так что держитесь там и хорошего вам настроения, либо как писали на этот счет ранее: собирайте с нескольких зарплат, это же отличная идея!

Конечно честь и хвала разрабам от чистого сердца за игру, безусловно она великолепна, но ценовая политика ИМХО не очень мягко говоря соответствует нашим реалиям.

Но для того, чтоб трезво оценить финансовую выгоду нужно смотреть статистику продаж. И тут как раз нюанс в том, что люди именно что покупают все 8 самолетов по этим Вашим $6, отдавая в общей сложности от $50 до $80. А сколько разработчики будут выручать с одного человека за тот же временной отрезок при Вашей модели продаж? Скольким людям нужны все самолеты из игры? Я уверен, что большинство обмажется Яками и 109-ми и успокоется на этом. Окупаемость бомбардировщиков вообще встанет под сомнение.

Да и сравнение с Армой и CoD'ом странное. Даже если Богемия и Активижн захотят лишь по 300 рублей за копию своей игры, загребут они всё равно в разы больше, т.к. у них и аудитория в разы больше, чем у самых симуляторных симуляторов.

Тот же RoF - free-to-play, мол. И какая у него в Стиме популярность, со знаком "минус"? А ведь там не надо платить $49.99 за вход.

Взять меня, например. Мне суммарно из БзС и БзМ максимум нужны 3-4 самолета. Много я бы принес денег 777?

Edited by MicroShket
  • Upvote 1

С моей точки зрения, твои выводы мягко говоря не верны... И дело далеко не в превозмоганиии, я сам на БзС собирал деньги около года, БзМ помогли купить, рассчитывался пол года, премы БзС покупал по скидке стима... но я желал купить игру ранее релиза попробовать, чуть ранее других и за это и платил... когда вышел БзС за 500 руб, купил пару и подарил знакомым. Сейчас жду когда появятся премы БзМ в стиме, чтоб была возможность их купить если не сразу, то по очереди. И я ститаю, что игра стоит того, хоть для меня она и дороговата. Относительно поштучных самолётов разработчики отвечали и не раз если есть интерес узнать почему именно так, то можно найти. Если конечно пост не ради поста. По поводу тундрят, так как сам из них вышел... стоит поинтересоваться сколько ими тратится на премы и премакки и все встанет на свои места. А в ил2 не идут так как "нагибать" проблемно и умений побольше требует. Edited by Pchel

Что-то пользователи занялись любимым делом, считать чужое бабло.... 

Считайте всоё: нравится - покупай, не нравится - не покупай, нравится, но нет денег - собирай, не нравится - не собира... А если дорого, то есть и "бесплатные" игры... иди поиграй.

Хочу ламбу, но мракобесы Итальянские опухли совсем! Жируют там, в три лица жрут, срут в золотые унитазы! А я простой заводской рабочий купить себе ламбу из-за них не могу!!!

Edited by BRZ513
  • Upvote 3

Смысла в дальнейшем существовании этой темы не вижу, БзМ давно вышла из состояния предзаказа и находится раннем доступе. Соотв. закрываю. На вопрос о том сколько игра будет стоить в Стиме и когда она там выйдет, ответ стандартный - следите за новостями на сайте. Подготовка к релизу идет.

• Upvote 4

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...