Jump to content
BlackSix

Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву"

Recommended Posts

Пардон за оффтоп.

О каких-нибудь пользовательских статических кампаниях ничего не слышно? Может уже кто-то создаёт что-то? А то у европейцев уже давным-давно пользовательская кампания есть. Теперь вот все необходимые инструменты в релизе, может быть кто-то что-то знает о планах отечественных умельцев? Пока видел отдельные миссии, пробы пера.

Edited by DMdie

а можно как-нибудь пораньше заиметь дефолтную шкурку на И-16 ? хотелось бы раскраской побаловаться до получения доступа к БЗМ  :)

• Upvote 1

Честно говоря, непонятно желание разработчиков открывать предзаказ, когда и продать-то особо нечего. Ну сделали бы 1-2 самолета новые, тогда бы и открыли предзаказ. Такая спешка с открытием предзаказа наводит на мысли о желании получить выгоду на разнице курсов доллара и рубля. Мне всё равно на эту разницу, я буду покупать в $$$, но вот даже сами разработчики не могут объяснить, для чего игру надо покупать именно сейчас, когда они даже сами не знают что получат оформившие предзаказ ранее, от тех кто купит позже. 

Edited by CCCP_Viper
  • Upvote 1

Честно говоря, непонятно желание разработчиков открывать предзаказ, когда и продать-то особо нечего. Ну сделали бы 1-2 самолета новые, тогда бы и открыли предзаказ. Такая спешка с открытием предзаказа наводит на мысли о желании получить выгоду на разнице курсов доллара и рубля. Мне всё равно на эту разницу, я буду покупать в $$$, но вот даже сами разработчики не могут объяснить, для чего игру надо покупать именно сейчас, когда они даже сами не знают что получат оформившие предзаказ ранее, от тех кто купит позже. 

Вот удивляют подобные измышления.Ведь все просто:есть предложение(кстати подробно описано ,что, как и зачем) и дело каждого определить что ему нужно или вообще пройти мимо.

• Upvote 4

Лофт на реабилитации - от прочтения этой темы рука к лицу прикипела.

А я сам из 6й палаты кащенко пишу - не проходят даром эти чтения....

Примите заодно и таблеток от жадности, цена - 15% средней зарплаты в России. Не слипнется?

• Upvote 4

Деньги не проблема, но лично меня интересует "КООПЕРАТИВНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ", например компании. Разработчики пообещайте в релизе "коопреатив" для БЗМ/БЗС, а я Вас поддержу рублем

• Upvote 1

Сюда уже заходить надоело! Может эта, выселить плакальщиков в другую ветку, где они смогут друг другу рассказывать о тяжести бытия, не мешая остальным игрокам?

• Upvote 10

А движок игры в БзМ будет таким же как и в БзС, я правильно понял?

Edited by -DED-Mans

Люди покупают авиасимулятор в рассрочку. Жуть... Осталось ввести покупку в кредит прямо на сайте производителя и тогда деньги рекой потекут. 

Извините за оффтоп. Навеяло пока всю ветку прочел. :)

Брать или не брать, пока не решил. Больше останавливает отсутствие времени на игру. Но и ценник тоже заставляет думать.

А движок игры в БзМ будет таким же как и в БзС, я правильно понял?

Конечно. Это по сути та же самая игра. Все эт можно было бы продавать в виде DLC как в ROF.

Но путь партии выбран иной. Продают как новую игру. Навар вероятно так больше.

• Upvote 3

Примите заодно и таблеток от жадности, цена - 15% средней зарплаты в России. Не слипнется?

проданных БЗМ хватит, максимум, на зарплату 20 программистам. Так, что считаю предзаказ своей инвестицеей.

Edited by =e95=DenLarik
  • Upvote 1

Теперь вот все необходимые инструменты в релизе, может быть кто-то что-то знает о планах отечественных умельцев?

Кому это надо, ты редактор видел?

Сюда уже заходить надоело! Может эта, выселить плакальщиков в другую ветку, где они смогут друг другу рассказывать о тяжести бытия, не мешая остальным игрокам?

Для меня дело не в тяжести, просто неинтересно летать в вакууме, неинтересно, когда я ведомому например не могу приказать атаковать только бомбардировщики или только истребители и список этот на лист А4.

Для меня дело не в тяжести, просто неинтересно летать в...

Я говорил о попрошайках, для кого дорого и он считает своим долгом известить об этом весь мир. Здесь с сообществом пока еще общаются разрабы и мне, к примеру, интересно, что они скажут по вопросам, задаваемым игроками. А читать стоны неинтересно.

Я говорил о попрошайках, для кого дорого и он считает своим долгом известить об этом весь мир. 

А ну это да, жизнь штука дорогая нынче :)

Edited by Alexander

+1

И почистить, точнее перенести им туда, всё их творчество. 

где они смогут друг другу рассказывать о тяжести бытия, не мешая остальным игрокам?

Не мешать игрокам в БЗМ? Что не мешать им делать? играть в БЗМ?

Я говорил о попрошайках, для кого дорого и он считает своим долгом известить об этом весь мир. Здесь с сообществом пока еще общаются разрабы и мне, к примеру, интересно, что они скажут по вопросам, задаваемым игроками. А читать стоны неинтересно.

А мне намного менее интересно будет играть на полупустых серверах из-за того, что многие не смогли себе позволить или посчитали просто неразумным. В БЗС то аншлаг только по вечерам, а в БЗМ надо понимать будет еще меньше людей, - планка поднята выше. Аргумент про евро-баксо аудиторию не очень - если в РОФ людей в их праймтайм на серверах реально много, в БЗС ночью/ранним утром - обычно по нулям. Думаю, основная аудитория - русские, украинцы и пр соседи, по крайней мере в онлайн.

Но БЗМ возьму обязательно, только может чуть позже. Просто лучшей игры еще не видел.

Хочется больше инфы по кампании и прочим планам.

Edited by Sharonov
  • Upvote 1

Кроме шуток:

Похоже на игру Стальная Бригада Steel Beasts Pro, которая стоит около 250$, на пол года 80$, месяц 30$. Запускается при помощи ЮСБ-ключа, который высылают по почте. Играют в нее единицы, но не из-за стоимости, а из-за сложности. Один человек, который в нее играет говорил, на изучение одной машины уходит около полугода, при том, что управление на всех машинах одинаковое.

Что не мешать им делать?

Не мешать общаться на игровые темы.

Неприятны все эти посты про дорого, недорого. Это игрушка, она сейчас столько стоит, но без нее легко можно прожить,так как это  не предмет первой необходимости и не продукты питания.  Кто не может себе позволить купить дорогую игрушку, тот покупает деревянные кубики и играет в них.

Кто хочет играть, тот может заработать на нее, в конце концов, подшабашить где нибудь, поработать сверхурочно. Кто хочет, тот ищет способ как сделать,  а кто не хочет, тот ищет причину, вот и весь сказ.

Вопрос в другом, соответствует ли игра  потребностям, пожеланиям, и стоит ли на этот атрацион потратить те  деньги, которые просят разработчики. ИМХО,сам для себя решаешь -  получишь ли ты чего хочешь или пожалеешь. Плюс несомненный в том, что в данном случае, продают уже не кота в мешке, а вполне предсказуемый продукт со своими известными преимуществами и недостатками. Чудес ждать не приходится, грабли положены на прежнем месте))). Можно обойти, можно наступить, много чего можно...Всем удачи!

• Upvote 10

Что хочу сказать о цене... Все очень исторично :)

Хочу напомнить о том, что БзС выходила и в качестве дискового издания за 500 руб., а за рубежом этой цены и близко не было.

Думаю, что такая же ситуация повторится и для БзМ, так что не паникуйте раньше времени.

Недовольные ценой потому здесь и пишут, что они фанаты жанра, и всё равно купят игру, раньше-позже но купят. У них нет выбора, нет конкуренции в жанре. И разрабы об этом знают. ;)  И люди просто удивлены, что за аддон к игре с них хотят получить деньги большие, чем за саму игру. Карта Москвы без самой Москвы(!) и десять самолетов - это не то же самое, что создать БЗС с нуля, переделав в РоФ-движке почти всё. Фактически, второй раз хотят продать нам одну игру. Вот это, кстати, больше похоже на  попрошайничество, чем возмущение ценой. Старая цена в рублях не вызвала бы столько вопросов, хоть и не отменила бы то, что БзМэто аддон, а не полноценная игра.

Это, конечно, касается только зарабатывающих в рублях. Да,  импортные товары подорожали вслед за курсом, но игра-то отечественная. Желаю фирме 1С успехов в бизнесе и роста продаж! :)

• Upvote 5

То о чем пишете вы - другой игровой режим.

Мне вот интересно как этот режим называется как не компания?

Ваша генерируемая компания то же ничего,  (мне даже нравится) но это немного не то. Вот например, есть у меня идея мини компании, и может быть я найду сочувствующих кто мне поможет с сценарием брифингами и тестом. Но как ее сделать чтобы она полноценной как те что продаются в РОФ, а не сценарием. Чтобы игрок выполнив задание или часть задания мог получить в зависимости от результата (статистику, награды), и кнопочку продолжить. Также чтобы можно было хоть частично разветвлять прохождение миссий в компании хотя бы на два сюжета в зависимости от результата пройденной миссии. Вот в чем соль, а будет это или не будет ответ за Вами. Может такая возможность уже есть, а мы просто не в курсе? 

Заранее извиняюсь что написал об этом в этой в этой теме. 

Edited by Varan

Жаль, конечно... Но хозяин - барин.

Если не секрет, что должно произойти, чтобы вы изменили своё отношение к кампании? Неужели умерла так умерла?!

Мы хотели бы появления классических статических кампаний в игре. Для этого нужно только время, которого как всегда нет. Чтобы мне, к примеру, начать писать брифинги к Сталинграду, нужно садиться и плотно начинать читать литературу по этому периоду, особенно мемуары, их тонны, а график уже расписан на три месяца вперед и занят БзМ. Остается только начать выкраивать время из свободного. Поэтому ничего вам обещать пока не можем.

• Upvote 6

Мы хотели бы появления классических статических кампаний в игре. Для этого нужно...

User friendly full editor?

Мне вот интересно как этот режим называется как не компания?

Ваша генерируемая компания то же ничего,  (мне даже нравится) но это немного не то. Вот например, есть у меня идея мини компании, и может быть я найду сочувствующих кто мне поможет с сценарием брифингами и тестом. Но как ее сделать чтобы она полноценной как те что продаются в РОФ, а не сценарием. Чтобы игрок выполнив задание или часть задания мог получить в зависимости от результата (статистику, награды), и кнопочку продолжить. Также чтобы можно было хоть частично разветвлять прохождение миссий в компании хотя бы на два сюжета в зависимости от результата пройденной миссии. Вот в чем соль, а будет это или не будет ответ за Вами. Может такая возможность уже есть, а мы просто не в курсе?

Мы могли бы прикрутить режим последовательного прохождения, как в РоФ или старом "Ил-2", но для этого нужно чтобы было с чем работать. Пока нет качественных кампаний, пусть в виде набора сценарных миссий, нет смысла тратиться на эту опцию.

User friendly full editor?

Нет ресурсов на это, совсем.

А, что то с театром южного охвата Москвы, почему нет Орла, Тулы, Елецк-а на карте?

Edited by Oxotnik-II

Недовольные ценой потому здесь и пишут, что они фанаты жанра, и всё равно купят игру, раньше-позже но купят. У них нет выбора, нет конкуренции в жанре. И разрабы об этом знают. ;)  И люди просто удивлены, что за аддон к игре с них хотят получить деньги большие, чем за саму игру. Карта Москвы без самой Москвы(!) и десять самолетов - это не то же самое, что создать БЗС с нуля, переделав в РоФ-движке почти всё. Фактически, второй раз хотят продать нам одну игру. Вот это, кстати, больше похоже на  попрошайничество, чем возмущение ценой. Старая цена в рублях не вызвала бы столько вопросов, хоть и не отменила бы то, что БзМэто аддон, а не полноценная игра.

Это, конечно, касается только зарабатывающих в рублях. Да,  импортные товары подорожали вслед за курсом, но игра-то отечественная. Желаю фирме 1С успехов в бизнесе и роста продаж! :)

Читаю и фигею... А создание самолетов на раз-два происходит, да? Инфу искать не надо, настройку проводить не надо... Да там расходов мама не горюй. Плюс карта... И да - расходы разрабов тоже выросли вместе с курсом.

Я смотрю на цифры - и вроде как БЗС стоила около 100 баксов, а БЗМ - 80... выходит новая игра дешевле... в чем же дело?! Аааа... у вас зарплата в рублях... И поэтому разрабы должны снизить цену в 2 раза, чтобы вы соизволили купить их продукт... БРЕД. в приличном обществе всегда считали свою ЗП в стабильной валюте - в УЕ, а не в гривнах/рублях или прочих фантиках, которые сегодня 10, а завтра 30 за УЕ и хрен разберешь сколько ты реально получаешь. А если у вас обвалилась ЗП, то вопросы ИМХО надо задавать не разрабам, а своему руководству - почему не индексируют?

Я зарабатываю сейчас своими руками и меня мало волнует недовольство клиента ценой - не хочешь - ищи дешевле или зарабатывай. Работать себе в убыток никто не будет. Труд должен вознаграждаться адекватно ожиданиям трудящихся. А если кого-то кинули по ЗП, то он должен решать этот вопрос, а не возмущаться, почему это ему дешевле не продают. Да, тяжело, да не все можно купить, но это не повод подымать крик на людях и тем более... ПРОКУРАТУРА.... это вообще пипец... еще киллера найми :blink:

Edited by N2O
  • Upvote 3

Я ценой доволен, просто у меня денег нету :) ..Я обязательно куплю игру, подожду когда она подешевеет и куплю.. Унас средняя заработная плата не такая как в Москве и др. городах. Поэтому если я купил в БзС на раннем доступе, то совершил это в тайне, так как родные подумали бы про меня что я сумасшедший :biggrin:

• Upvote 7

Похоже на игру Стальная Бригада Steel Beasts Pro, которая стоит около 250$, на пол года 80$, месяц 30$. Запускается при помощи ЮСБ-ключа, который высылают по почте. Играют в нее единицы, но не из-за стоимости, а из-за сложности.

Ну нифига ж себе, игрушка для пострелять, жесть. Ненене, я лучше как нибудь занедорого немчуру над Москвой погоняю..

купил в БзС на раннем доступе, то совершил это в тайне

я также сделал, несмотря на то, что живу в Санкт-Петербурге, а жене сказал, что вообще на халяву получил, типа как бета-тестер.

Ценник не поменялся с предзаказа БзС. Как был почти 100$ (для всего мира) так и остался.

Почему никто не возмущается изменением курса?

И никого не удивляет ценник продолжения какого-то шутера на старом движке?

А то что ребята постоянно повышают свою квалификацию и их труд цениться больше (могут и конкуренты перекупить), и людей набирают, "чтоб быстрей"...

Откуда такая злобная зависть?

P.S. Я когда пересчитал по курсу, тоже напрягся, но ничего, куплю позже.

Разрабы, удачи вам и крепких нервов. Оставайтесь настоящей командой и всё у вас получится.

• Upvote 9

Я зарабатываю сейчас своими руками и меня мало волнует недовольство клиента ценой - не хочешь - ищи дешевле или зарабатывай. Работать себе в убыток никто не будет. Труд должен вознаграждаться адекватно ожиданиям трудящихся. А если кого-то кинули по ЗП, то он должен решать этот вопрос, а не возмущаться, почему это ему дешевле не продают. Да, тяжело, да не все можно купить, но это не повод подымать крик на людях и тем более... ПРОКУРАТУРА.... это вообще пипец... еще киллера найми :blink:

Поддерживаю.. Надо недовольствоваться своим начальством, да и не только .. Понятно почему некоторые разрабы ориентируются на западного потребителя потому что у них средняя зарплата больше,да и вообще их больше чем нас ;)

• Upvote 1

Мы могли бы прикрутить режим последовательного прохождения, как в РоФ или старом "Ил-2", но для этого нужно чтобы было с чем работать. Пока нет качественных кампаний, пусть в виде набора сценарных миссий, нет смысла тратиться на эту опцию.

В том то и дело что это возможность нужно было включать изначально.  Нет стимула.  А качественная или некачественная компания получится судить самим игрокам.  На сколько я помню старичке тоже не сразу хорошие компании стали появляться.  Вы вот добавите новые карты (лето-осень), новый ТВД , значит и возможностей у народа для реализации задуманного будет больше.  

"Дорогу в гору осилит идущий". Кто сказал не помню.

А, что то с театром южного охвата Москвы, почему нет Орла, Тулы, Елецк-а на карте?

Мы не смогли бы реализовать карту такого размера. Да, захват Орла и котел под Брянском важны для Московского сражения, но с юга и до начала контрнаступления противник был все же остановлен под Тулой. Основные же действия разворачивались на центральном направлении (Вязьма - Москва) и северо-западном. Они на карте присутствуют.

Господа, вчера вечером уже начали выдаваться баны за обсуждение уровня доходов в данной теме, вы хотите присоединиться к этой кампании?

Вы мешаете другим пользователям задавать вопросы по самой игре и деталям предзаказа.

Тема вроде для обсуждения предзаказа, его плюсов и минусов в которые входит также и цена. Не хотели бы обсуждений повесили бы просто информацию. Хотя, возможность купить здесь и сейчас, у некоторых, я смотрю чвс выше короны уже подняло. Читать их не менее "надоело".

• Upvote 5

Если цена единая для всего мира была установлена в рублях, без корректировки к реалям (курс, инфляция и т.д.), то стопудово, часть из тех кто тут в топе изливает свое возмущение, все равно изливали его, но а уже под лозунгом "Курс изменился, почему буржуины платят теперь меньше а мы столькоже".

P.S. Понимаю что почти офф.топ и готов получить свой пинок от уполномоченных лиц.

• Upvote 10

"Технический"  вопрос. "Ишак" будет настоящим "тип 24" (то есть пулемётным), или вы по старой "доброй"  традиции пушечную версию позднего И-16 называете так?

"Технический"  вопрос. "Ишак" будет настоящим "тип 24" (то есть пулемётным), или вы по старой "доброй"  традиции пушечную версию позднего И-16 называете так?

Уже писали разрабы, что будет оригинал - пулеметный, а 28 пушечный можно будет открыть, ЕМНИП.

Пара тупых вопросов. 

1. Почему цены в долларах ?

2. Не слишком ли для игры - 4500 рублей ?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...