Jump to content
BlackSix

Вопросы от новичков

Recommended Posts

На сколько видно из стримов, на данный момент в БзС так же. При внешнем виде пилот анимирован и крутит головой куда ему вздумается. Может WIP а может и финал. Про это пока никто не говорил, да и не первоочередная это задача.

Я вчера лично протестил с другом - в олнайне в РОФ пилот голову поворачивает соответственно обзору из кабины.

• Upvote 2

Вопрос: Какая-то логика и закономерность в датах выхода стримов есть? Или рандомно, когда есть что показать...? 

Чтобы была возможность прогнозировать когда будет следующая порция печенек...

Пока идем в ритме раз в две недели по средам, но все может и измениться в случае возрастания нагрузки.

Пока идем в ритме раз в две недели по средам, но все может и измениться в случае возрастания нагрузки.

Спасибо, Блэк.

• Upvote 1

Я вчера лично протестил с другом - в олнайне в РОФ пилот голову поворачивает соответственно обзору из кабины.

Спасибо за информацию, я этого не знал. Как-то на цирке нет времени на других глядеть, да и не часто я летаю. (все по командировкам мотаюсь)

Есть ли уже какой-либо видео с воздушным боем (гейм-плей)? Возможно я что-то пропустил, но мне попадались только "пролеты"...  

Если не считать лобовую атаку на Лофта в последнем стриме - то боев еще не показывали. Как настроят эффекты - тогда покажут.

Всем доброго дня!

Скажите,пожалуйста(наверное такой вопрос задавали,но всё же):какие истребители будут реализованы и когда примерно?В часто меня интересует И-16 "Ишачок".

Спасибо! :biggrin:

А на сайте не посмотреть? Ишака не будет.

Стартовый набор самолетов. Покупатели Стандартного и Премиум-изданий получат одинаковый стартовый набор самолетов в количестве 8 штук (ЛаГГ-3 29-й серии, Bf-109 F-4, Ил-2 AM-38 (модель 1942 г., одноместный), Ju-87 D-3, Пе-2 (87-й и 110-й серий), He-111 H-6, Як-1 и Bf-109 G-2).

Особый набор самолетов. Покупатели Премиум-издания получат доступ к уникальным самолетам Ла-5 и FW-190 A-3, которые нельзя получить в процессе игры, но можно приобрести в игровом магазине после релиза.

А на сайте не посмотреть? Ишака не будет.

Это сейчас не будет или в будущем тоже не ожидается?В описании идёт речь о стартовом наборе и об особом(стартовом)наборе,а меня же интересует дальнейшее.Спасибо!

Edited by hummel91

Это сейчас не будет или в будущем тоже не ожидается?

В будущем конечно ожидается. Видимо с созданием подходящей карты. Более того, ходят достоверные слухи что модель уже в основном готова, о чём прямым текстом намекали уже давно в РОФе

Edited by LbS_Tanzor

В будущем конечно ожидается. Видимо с созданием подходящей карты. Более того, ходят достоверные слухи что модель уже в основном готова, о чём прямым текстом намекали уже давно в РОФе

да,к тому же,в самом Рофе за партьерой виднелся и-16.Явно не на пустом месте это дело возникло,поэтому и вопрос отсюда.

Мммммм, в будущем ожидается все что угодно :) Тут еще этому то проекту далеко до релиза, и вопросы вроде как обсуждаются о нынешнем проекте...

Это сейчас не будет или в будущем тоже не ожидается?В описании идёт речь о стартовом наборе и об особом(стартовом)наборе,а меня же интересует дальнейшее.Спасибо!

В будущем будет зависеть от результатов продажи игры. Будет успех - будет и все остальное. Ишачка многие ждут  :joy:

Edited by =2ndSS=Top

А человеков можно будет посадить за пулеметы вместо ботов? А то "пехоты" вокруг много, и в плане приобщения ... :)

Edited by Syrco

Нет. Управляемой наземки в обозримой перспективе не видать. Вкапывать бобров в капониры, разве что. :)

Имел в виду не наземку а стрелка в штурмовике или бомбере.

Edited by Syrco

В РОФ стрелком можно на любой самолет(не одноместный), путь даже не покупал его. Может так же и здесь будет.

За стрелков в штурмы/бомберы можно будет без проблем людей сажать.  :)

Edited by DogMeat

За стрелков в штурмы/бомберы можно будет без проблем людей сажать.  :)

Только при обязательном условии, что у этих людей, которых сажать можно, тоже куплена и установлена эта игра. Некоторые пользователи эту обязательность почему-то упускают (инфа из переписки в привате).

Приветствую Всех!

1) Мне интересно, почему на всех скринах все самолеты потрепанные, как будто пол войны прошли? можно ли увидеть новенький самолет, только сошедший с конвейера? 

2) Будет ли в игре реализовано износ самолета со временем, как внешне так и внутри?

3) Если будет, то можно ли будет ремонтировать его, менять изношенные детали на новые?

Приветствую Всех!

1) Мне интересно, почему на всех скринах все самолеты потрепанные, как будто пол войны прошли? можно ли увидеть новенький самолет, только сошедший с конвейера? 

2) Будет ли в игре реализовано износ самолета со временем, как внешне так и внутри?

3) Если будет, то можно ли будет ремонтировать его, менять изношенные детали на новые?

1. Да
2. Нет, только ДМ во время боя (На поломанных самолетах не воевали)
3. Нет

Только при обязательном условии, что у этих людей, которых сажать можно, тоже куплена и установлена эта игра. Некоторые пользователи эту обязательность почему-то упускают (инфа из переписки в привате).

Ну, так это естественно - как его на самолет посадишь, если у него компьютера с игрой нету? Это в РоФ можно было "ознакомительные" полеты проводить - там могла быть игра-демка без бомбера и можно было покататься стрелком у друга, у которого бомбер был куплен. А в БзС бесплатной демки пока нет, а со стандартным или премиум изданием мы все имеющиеся многоместные самолеты получаем.

У кого игры нет, тот полетать в любом случае не сможет - ни стрелком, ни пилотом. А у кого игра куплена и установлена, тот может летать кем угодно - хоть пилотом, хоть стрелком на бомбере.

Edited by DogMeat

Привет всем! Я вообще полнейший новичек и поэтому решил спросить здесь. У меня версия 4.04m-4.07m. Летаю на клаве. Проблема состоит в том, что при движении триммера РВ или элеронов ручка управления не отклоняется, хотя самолет триммируется. Это нормально? Можно ли сделать так, чтобы она отклонялась, а то очень тяжело представлять себе в каком положении находятся триммеры... Помнится лет 5 назад играл у кого-то и там ручка управления послушно отклонялась на каждый щелчок триммера.

Привет всем! Я вообще полнейший новичек и поэтому решил спросить здесь. У меня версия 4.04m-4.07m. Летаю на клаве. Проблема состоит в том, что при движении триммера РВ или элеронов ручка управления не отклоняется, хотя самолет триммируется. Это нормально? Можно ли сделать так, чтобы она отклонялась, а то очень тяжело представлять себе в каком положении находятся триммеры... Помнится лет 5 назад играл у кого-то и там ручка управления послушно отклонялась на каждый щелчок триммера.

Это не совсем "тот" Ил-2 Штурмовик. По поводу вашего вопроса вам СЮДА

• Upvote 1

В нашем, думаю, все будет как положено: На стоянке не влияет, в полете брошенная ручка будет двигаться при кручении триммера.

Вопрос такой. Если не будет нелетабов, и очень нужных самолетов не будет. Может будут они хотя бы в качестве наземных объектов?..
Что бы ответить на вопрос надо знать больше:
Какие нужные самолеты, марка?
Зачем по Вашему они нужны как наземные объекты?

Edited by RR_Zuboff

Вопрос такой. Если не будет нелетабов, и очень нужных самолетов не будет. Может будут они хотя бы в качестве наземных объектов?..

Сделать нелетаб и летаб, разница в 20%, так как их обоих надо учить летать, рисовать, рассчитывать и т. д., будет успех, будут и остальные самолеты, карты и .... (так отвечали)

Эх... Вопрос не о нелетабах. А о том что есть такие самолеты как Ju-52 Me323 Fw189 и т.д. Но которых никто делать не собирается, и почему бы их не сделать просто наземными статическими объектами?..

Такого вопроса еще не было...

Зачем по Вашему они нужны как наземные объекты?

Ээээ... Зачем нужны наземные объекты?.. Даже не знаю как ответить...

Наверное, чтобы они изображали самолеты на стоянках, со всеми вытекающими последствиями.

Edited by WeReLex

Было бы интересно,если бы разработчики рассказали о механике действия авиационного оружия (воздействие на обстреливаемый объект).

в старичке оч раздражало как реализованы повреждения от мк108 например,от м4.

будут ли отличия от старичка?

Edited by [I.B.]Solovey

Было бы интересно,если бы разработчики рассказали о механике действия авиационного оружия (воздействие на обстреливаемый объект).

в старичке оч раздражало как реализованы повреждения от мк108 например,от м4.

будут ли отличия от старичка?

http://www.youtube.com/watch?v=2RYv5L29mgc

Эх... Вопрос не о нелетабах. А о том что есть такие самолеты как Ju-52 Me323 Fw189 и т.д. Но которых никто делать не собирается, и почему бы их не сделать просто наземными статическими объектами?..

Такого вопроса еще не было...

Ээээ... Зачем нужны наземные объекты?.. Даже не знаю как ответить...

Наверное, чтобы они изображали самолеты на стоянках, со всеми вытекающими последствиями.

Сделать любые наземные объекты не сложно. Но проблема с их разрушением. Если полноценный самолет имеет сложную ДМ, то наземный объект имеет одну модель в разрушенном состоянии - на стоянке будут кучки совершенно одинаковых черных обломков. Выглядит не очень хорошо...

Данная тема создана для разгрузки "Вопросов разработчикам" и предназначена для получения ответов на текущие, сиюминутные, технические или уже многократно заданные вопросы, не требующие внимания со стороны руководителей разработки.

Главное отличие этой темы от предыдущей - на вопросы здесь могут отвечать не только разработчики и комьюнити-менеджеры, но и сами пользователи.

Если вы знаете правильный ответ - не стесняйтесь написать его.

Также, на основе этой темы и самых популярных вопросов мы планируем в будущем создать FAQ по игре.

Итак:

Здравствуйте хотел бы узнать будет ли все таки диск, а то туго с инетом как ни как географичиский центр России без интернета все еще :)  сделали бы как в Lock On активация через смс :)  Я бы уже давно предзаказ сделал. Преобретал БОБ так же делал предзаказ, заплатил где то 1600 р. за доставку открыл коробку, а там активация через интернет :huh: , положил на полку, так и лежит там  :(

Здравствуйте хотел бы узнать будет ли все таки диск, а то туго с инетом как ни как географичиский центр России без интернета все еще

Вот с этого сообщения http://forum.il2sturmovik.ru/topic/453-predvaritelnyj-zakaz-igry-il-2-shturmovik-bitv/page-45?do=findComment&comment=68791 и вниз по теме (5-6 сообщений). Это про вероятность появления дисковой (коробочной) версии. Можно поиском посмотреть по другим темам, но везде ответ примерно такой же, как в указанной теме. Т.е. если инета нет, то практически никак. Начальный вариант можно будет получить в виде диска (попросить кого-то прислать), но потом будут постоянные проблемы, ибо активация, скорее всего, будет через инет и обновление версий - тоже.

Edited by khan49

Здравствуйте хотел бы узнать будет ли все таки диск, а то туго с инетом как ни как географичиский центр России без интернета все еще :)  сделали бы как в Lock On активация через смс :)  Я бы уже давно предзаказ сделал. Преобретал БОБ так же делал предзаказ, заплатил где то 1600 р. за доставку открыл коробку, а там активация через интернет :huh: , положил на полку, так и лежит там  :(

Диск ваших проблем не решит, т.к. через интернет будет требоваться активация игры, скачиваться патчи и дополнения, а также основная оффлайновая карьера будет работать только при наличии соединения с сервером. Также и с предзаказом, для раннего доступа потребуется интернет для скачивания дистрибутива, авторизации и игры.

Сожалею, что у вас такая ситуация...

Здравствуйте, у меня вопрос о задержке между реальным отклонение джойстика и визуализацией отклонения РУС в самолёте. Задержка эта присутствует хоть и не большая, но хотелось бы  ещё её уменьшить. Будет ли что-то меняться к лучшему? Или это то, что уже никогда не будут трогать\менять в симуляторах этой серии? Например в известном симуляторе iRacing эта задержка едва различима глазом.

Считаю, что вопрос некорректным. У каждой модели джойстика своя чувствительность, которая регулируется настройками. На сегодняшний день удалось полетать на двух моделях. Реакция на ручку у этих самолётов адекватна. Никаких задержек не наблюдал. Речь идёт об известных вам ЛаГГ-3 и Ме-109. Уверен, совершенно другая картина будет с Ил-2 и Ю-87. Почему? Потому, что это - другие самолёты.

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/5-voprosy-razrabotchikam/page-21?do=findComment&comment=78237

Такой вот вопрос:

Учитывается ли в модели полёта самолёта различие в массе самолёта при различных боевых нагрузках и количестве взятого изначально топлива, а также изменение и перераспределение массы самолёта в ходе полёта из-за израсходования топлива и боеприпасов?

Проще говоря: Будет ли почти пустой самолёт летать также как и полностью снаряженный или его полётные характеристики будут сопоставимы с лётными характеристиками реального самолёта?

Боянище же. Товарищ далеко не первый кто это спрашивает. Ну допустим, что человек только что открыл для себя жанр. Начнем с начала.

Земля была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. Дальше еще много чего было но нас интересует год 2001 от Рождества Христова. Именно в тот год случилась Г`еволюция в авиасимах - вышел Ил-2 штурмовик (старичок). В нем это уже было. Ну вполне логично, что 12 лет спустя, в симе, стоящем по всем статьям намного выше, чем старичок,все это будет. И многое другое. Как то влияние температуры двигателя на мощность (не только перегрев, но и переохлаждение - зима же!), беспрецедентно реалистичный шаг винта,  итп.

Доброго времени суток всем. Имею вопрос касательно данной игры. Хотелось бы узнать на сколько Ил-2 БзС будет играбельна и с чем ее можно будет сравнить ? То есть какой либо информации я не нашел (искать особо времени тоже нет) кроме несколько скринов и невнятного видео. Если ее сравнивать с БзБ или РоФ к чему ее можно отнести ? БзБ чесно говоря меня не вдохновила. В онлайне я толком так и не смог полетать, так как он тормозит, невозможно найти противника (тупо не вижу пока он меня не начнет убивать) плюс ко всему нету маркеров как это было в старом Ил-2. Серверов мало, все что есть летает тока на фул реале. В РоФ играл до тех пор пока самолеты можно было оплачивать через терминал. Сейчас этого не стало. Только карточки. (не люблю карточки и не хочу этим заморачиватся) Игра в целом была и есть я надеюсь играбельной. Если и БзС будет подобной то с огромным удовольствием ее приобрету.

ЗЫ: если есть какие либо ссылки где можно почитать подробнее киньте пожалуйста в этой теме. Просто платить 90$ за то во что не сможешь играть было бы не разумно :) 

Спасибо за внимание :)

Управление радиаторами в БзС будет раздельное или как в Ил-2?

RUSBADA, игра создается на движке РоФа и разработчиками РоФа.

Более подробная информация о проекте http://forum.il2sturmovik.ru/topic/89-dnevniki-razrabotchika/

Платежами занимается xsolla.com, где можно оплатить картой, через терминалы, платежные системы и т.д., т.е. выбор способов оплаты достаточно велик.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...