Jump to content
BlackSix

Вопросы от новичков

Recommended Posts

А как обстоят дела с защитой от пиратства? Не получится ли так, что игру ломанут еще до релиза и те, кто не заплатил ни копейки будут пользоваться продуктом наравне с теми кто вложил в проект свои кровные 90$?

Игра не будет запускаться без авторизации на центральном сервере с использованием вашей почты и пароля. После первой авторизации игру можно будет перевести в оффлайн режим (в релизе), однако его функциональность ограничится сингл-миссиями и быстрым редактором. Для доступа к карьере и онлайн режиму потребуется постоянное подключение к нашему серверу.

Онлайн-игра будет реализована силами сообщества на частных выделенных серверах и вам нужно будет выбирать уже из них.

То есть, после релиза серверная часть будет доступна любому игроку? Если я допустим имею некое серверное пространство на одном из серверов, то могу ли я поставить "свой сервер БзС" со своими настройками, условиями и правилами? Или Вы о каком сообществе говорите?

То есть, после релиза серверная часть будет доступна любому игроку? Если я допустим имею некое серверное пространство на одном из серверов, то могу ли я поставить "свой сервер БзС" со своими настройками, условиями и правилами? Или Вы о каком сообществе говорите?

Да сможете сами, вот подборка ответов из дневников

Будут ли разработчиками организованы официальные сервера? Если да, будет ли официальный проект войны, серверы с другими режимами, организация турниров?

Нет. Создание и содержание серверов - это расходы, которые мы не планируем. Мы не ММО проект для которых создание и поддержание серверов является основным инструментом. Увлеченная часть аудитории сама сможет создать для себя "проекты в проекте" используя предоставленные возможности.

Будет ли выделенный сервер в общем доступе или онлайн только на серверах компании?

Да, выделенный сервер будет доступен для всех желающих. Система сбора статистики с таких серверов будет единой, но для того чтобы ваш сервер участвовал в единой статистике к нему будут предъявлены определенные требования о которых мы расскажем позже.

Будет ли прямое управление выделенным сервером, как это сделано в БЗБ?

Нет. Будет предоставлен отдельный специализированный софт для управления выделенным сервером.

Для доступа к карьере и онлайн режиму потребуется постоянное подключение к нашему серверу.

Да сможете сами

Т.е. сразу появятся пиратские личные сервера и единственное, что будет радовать "Товарищей"  - это официальная статистика? Поправьте меня если я не прав.

Т.е. сразу появятся пиратские личные сервера и единственное, что будет радовать "Товарищей"  - это официальная статистика? Поправьте меня если я не прав.

Не совсем так. Я понимаю что ваш сервер все-равно будет связан с сервером авторизации и статистики. То есть, что бы зайти на свой сервер - нужно будет получить подтверждение от сервера авторизации издателя. Ну и в зависимости от разрешений на сбор статистики по вылетам, для ведения летной книги, куда то "сдавать" информацию о налетах, сбитых, уничтоженых....... Как то так.....

Edited by di3el

Не совсем так. Я понимаю что ваш сервер все-равно будет связан с сервером авторизации и статистики. То есть, что бы зайти на свой сервер - нужно будет получить подтверждение от сервера авторизации издателя. Ну и в зависимости от разрешений на сбор статистики по вылетам, для ведения летной книги, куда то "сдавать" информацию о налетах, сбитых, уничтоженых....... Как то так.....

Да, пиратских/личных серверов не будет, чтобы запустить игру онлайн потребуется авторизация на нашем центральном сервере.

А каков шанс, что игру не сломают сразу же после релиза (да еще до релиза ее десять раз сломают, ИМХО) и отключат необходимость авторизации? Дальше дело за малым - хаманчи, пиратские сервера, и прочее. 

Если у вас в планах какая-то фишка, чтобы такого не допустить?

Абсолютной защиты не существует, и шанс есть всегда. Однако даже в случае такого события возникнут очень большие проблемы с обновлениями подобных версий, невозможности игры на оф. серверах и т.д. и т.п. Насколько я знаю, РоФ так и не был сломан. Ну и по понятным причинам комментариев о фишках системы защиты не будет.

Доброго дня всем :)

Будут ли в проекте бонусы (льготы) жителям Волгограда?

Конечно - в качестве бонуса идёт знание топографии района боевых действий :)

• Upvote 14

Только по предъявлению справки.

Скажите возможно ли,при настройке управления ,применять с осью еще и клавишу ? Например ось Х -газ,ось Х + клавиша "p "-радиатор и.т.д 

• Upvote 1

Скажите возможно ли,при настройке управления ,применять с осью еще и клавишу ? Например ось Х -газ,ось Х + клавиша "p "-радиатор и.т.д 

В РОФ работает. Судя по стриму здесь тоже будет работать ;)

Немного нубский лист вопросов от новичка 

1) Управление мышью (как реализовано у картошки и улиток), будет ли ? Или ограничится максимум мышеджоем? 

2) Насколько детально воссоздано бронирование наземной техники? 

3) Будет ли реализована самостоятельная кастомизация самолета ? 

например (утолщение бронеспинки, доп.баки, демонтаж вооружения, регулирование настроек двигателя и т.д. 

например (утолщение бронеспинки, доп.баки, демонтаж вооружения, регулирование настроек двигателя и т.д. 

Будут модификации самолета, которые открываются в процессе прохождения сингла. Соответственно, можно будет модифицировать свой самолет если эта модификация открыта и разрешена в данной миссии/ на данном сервере.

Почитайте внимательно дневники разработки. Там очень много ответов на разные вопросы.

А у меня вот такой вопрос созрел..

Как обстоят дела с внешними видами ? 
Можно сделать так , чтобы внешние виды распространялись только на свою команду , чтобы вражеские истребители не могли по ним выследить бомберов или штурмовиков ? Я хоть и фанат на тех же бомберах полетать , но порой после 30-40 минут полета, когда ты всё это время набираешь высоту и подбираешься окольными путями , тебя все-таки выслеживают по внешникам и грохают.. порой отпадает желание снова тратить до часа времени , чтобы была хоть какая-то попытка произвести бомбометание. 

Я в ROF почти не летал и этим вопросом там не задавался поэтому. Сужу по Ил2Ш, где всего две настройки: 
1) Есть внешние виды на всех
2) Нет внешних видов.
Может быть имеет смысл сделать третий вариант, как настройку сервера ?
3) Внешние виды только для своей команды. 

Edited by npu3pak

Простите, а зачем тогда внешние виды нужны?

• Upvote 1

Простите, а зачем тогда внешние виды нужны?

Как зачем ? Любоваться внешним видом своего самолета :)

А тож летишь себе... а тобой оказывается по внешникам уже любуются.. 

И ладно бы после бомбометания , да любоваться начинают уже после твоего взлета.

От такого внимания как-то не особо... :)

Edited by npu3pak

В Ил-2 ЗС сейчас вроде более гибкая настройка внешних видов по сравнению со старыми версиями. Например встречаются сервера, где внешники есть только на себя и только на филде. В полете их нет. И другие комбинации. Все это для разной градации уровня сложности.

В РоФ этим вопросом не озадачивался. Может кто из Гуру опишет как там сделана работа с внешниками...

• Upvote 1

Во как! Это уже обнадеживает! Спасибо за ответ !  :thank_you:

И все таки я так и не понял зачем внешние виды не на противника.

Если вы не хотите дабы вас отслеживали летайте на серверах без внешек, какие проблемы.

• Upvote 2

Если вы не хотите дабы вас отслеживали летайте на серверах без внешек, какие проблемы.

бывает полезно на филде, когда нет возможности высунуть морду лица из кабины. Не приходится крутиться на месте, чтоб узнать есть кто перед тобой на рулежке или нет. Со своего вида можно осматриваться (например в климбе). Вобщем если сильно хотеть - то применение найти всегда можно. Естественно, что к этому лучше не привыкать иначе на фулл реале будет полный мрак.

Опять же.. помимо удовлетворения собственных эстетических потребностей от полета еще и поиск своих.

Я часто летал как прикрышка для бомберов, не все русскоговорящие , чтобы квадрат для встречи сообщить.

Я своих бомберов находил по внешникам и сопровождал. 

А вот когда ты топливо решаешь сколько брать и маршрут выстраиваешь для полета, летишь до часу времени , а все твои планы элементарно рушатся нажатием одной кнопки противником. И таких желающих легкой наживы валом-навалом.. 

А у меня вот такой вопрос созрел..

Как обстоят дела с внешними видами ? 

Можно сделать так , чтобы внешние виды распространялись только на свою команду , чтобы вражеские истребители не могли по ним выследить бомберов или штурмовиков ? Я хоть и фанат на тех же бомберах полетать , но порой после 30-40 минут полета, когда ты всё это время набираешь высоту и подбираешься окольными путями , тебя все-таки выслеживают по внешникам и грохают.. порой отпадает желание снова тратить до часа времени , чтобы была хоть какая-то попытка произвести бомбометание. 

Я в ROF почти не летал и этим вопросом там не задавался поэтому. Сужу по Ил2Ш, где всего две настройки: 

1) Есть внешние виды на всех

2) Нет внешних видов.

На бомбардировщике всё таки рекомендую фулл реал сервера.

А по поводу полётов с иностранцами, учим язык, используем гугл транслит :)

Внешние виды - это разрешенный чит.

В связи с этим Ваши объяснение звучат так. Сделайте мне такой чит, чтобы он для меня был читом, а для противника не был. Чтобы я всех бомбил а меня никто не видел. Просили бы сразу невидимость, оно эффективней.

Я повторюсь хотите честности (чтобы Вас по внешкам не обнаруживали), летайте на серваках без внешек.

• Upvote 1

Внешние виды - это разрешенный чит.

В связи с этим Ваши объяснение звучат так. Сделайте мне такой чит, чтобы он для меня был читом, а для противника не был. Чтобы я всех бомбил а меня никто не видел. Просили бы сразу невидимость, оно эффективней.

Я повторюсь хотите честности (чтобы Вас по внешкам не обнаруживали), летайте на серваках без внешек.

А что.. нечестным будет , если будут более гибкие настройки ? 

Вреда от такой настройки лично я не вижу. Я могу себя осмотреть со всех сторон , а противник меня нет. Ну и я его тоже не могу.

Вроде бы всё честно. 

Поддержу=KAG=Bacha, внешние виды это зло и к ним действительно лучше не привыкать

А что.. нечестным будет , если будут более гибкие настройки ? 

Вреда от такой настройки лично я не вижу. Я могу себя осмотреть со всех сторон , а противник меня нет. Ну и я его тоже не могу.

Вроде бы всё честно. 

С точки зрения бомбера все честно. Но давайте и я Вам предложу. Отменим ботов пулеметчиков на штурмах и бомберах, а то меня истребителя бот не предупреждает а бобра предупреждает. Пускай бомбер сам прыгает по местам осматривается и ведет бой один.

А что.. нечестным будет , Я могу себя осмотреть со всех сторон , а противник меня нет. Ну и я его тоже не могу.

Вроде бы всё честно. 

В этом случае можно осмотреть с внешников не только себя, но и всю обстановку которая в пределе видимости. Это и плохо ;)

Тема "Вопросы от новичков", а не "Обсуждение вопросов"!

Немного нубский лист вопросов от новичка 

1) Управление мышью (как реализовано у картошки и улиток), будет ли ? Или ограничится максимум мышеджоем? 

2) Насколько детально воссоздано бронирование наземной техники? 

Скорее всего, это не тут.  Вам нужно ближе к тундре с такими запросами перебираться.

Будут модификации самолета, которые открываются в процессе прохождения сингла. Соответственно, можно будет модифицировать свой самолет если эта модификация открыта и разрешена в данной миссии/ на данном сервере.

Почитайте внимательно дневники разработки. Там очень много ответов на разные вопросы.

ИМХО. Скорее всего человек спросил:

> 1) Управление мышью (как реализовано у картошки и улиток), будет ли ?

Наверное, имелось ввиду, на манер тундры - куда мышью показал, туда и самолетик полетел.

> 3) Будет ли реализована самостоятельная кастомизация самолета ?

Опять же на манер ... - поставить бронеспинку (такую, чтоб убить нельзя было), двигатель от реактивного самолета (чтоб никто не догнал), бензобак (типа бесконечное топливо), пушки (самонаводящиеся)

Может быть, человек видел где-то что-то от нового сима (ролик какой) и решил, что еще одна игруха наподобие тундры делается, а ты ему про дневники. Ему ж, наверное, пострулять и чтоб самого не убили. :)

Вон в его вопросах - джой, как устройство управления, вообще, не рассматривается.

Edited by Thresher

Я новичок!!! И у меня вопрос- я с работы качаю инсталятор, из инсталятора качаю саму прогу... Как мне потом перенести игру на домашний комп, а? Нету пока возможности из дому качнуть такой объем.

Я новичок!!! И у меня вопрос- я с работы качаю инсталятор, из инсталятора качаю саму прогу... Как мне потом перенести игру на домашний комп, а? Нету пока возможности из дому качнуть такой объем.

Нужно будет скопировать директорию с игрой целиком и перенести на новую машину, все заработает.

• Upvote 1

Нужно будет скопировать директорию с игрой целиком и перенести на новую машину, все заработает.

Да ладно... А что делать с теми прогами которые инсталятор ставит ?

Да ладно... А что делать с теми прогами которые инсталятор ставит ?

Принесете домой лаунчер, запустите его до того момента чтобы он поставил все эти программы, потом прервете процесс и перепишите уже готовую директорию с игрой на комп. Он ничего не будет качать для их установки.

• Upvote 1

Сколько ключей я покупаю при покупке одной игры?

Зависит от количества экземпляров игры. 1 - 1 ключ, 2 - 2 ключа и т.д.

Edited by Thresher

Один ключ. Игру можно поставить и переставить на любой компьютер.

Ввиду скорого получения альфы хотелось бы понять путь дальнейшего развития по сложности и срокам.

Сначала летаем сами по себе и. как понимаю, без патронов.

Что затем..

1. когда дадут патроны и умного бота-противника.

2. когда дадут возможность полетать в сети . (соответственно когда будет реализована возможность создавать свои сервера для войнушки или тренировки сквада).

3. когда и планируется ли вообще создание игрового сервера по-взлослому, типа трансформированного ВЭФа (ну или нескольких уровней сложности, как когда-то сервера Геннадича)

С каким мотором Лагг в БЗС??? М105п или пф?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...