Jump to content

Вопросы от новичков

BlackSix
 Share

Recommended Posts

1) Можно ли в кампании летать с пользовательскими настройками реализма? Вижу только 2 варианта: или хардкор, или халява;

2) Можно ли как-то отключить вырвиглазный bloom графики? Чтобы не было такой дикой яркости ладншафта;

3) Можно ли избавиться от размытости и тормозов при вращении головой? При обычной игре тормозов нет;Ест 

4) Есть ли русский мануал? Есть ли документ, где (по аналогии с документацией старого Ила) будет указано, на каких высотах для каждого самолёта регулировать смесь, нагнетатель, на каких скоростях и при каком положении клинит закрылки и т.п.

2) Отключить HDR и уменьшить цветовую гамму в настройках.

3) Убрать галку кинематографическая камера.

4) Русского мануала нет, но можно пользоваться реальными эрл.

А как обстоят дела с работой створок радиаторов на месерах? Всем кажется или только мне, что когда ставишь на автомат то радиатор начинает открыватся при сильном нагреве движка, а так он не функционирует, а должен держать температуру оптимал, тоесть то больше открылся , то меньше .

Утащил этот вопрос из "вопросов разработчикам".

Оптимал для работы ДВС - это где-то 90-95 градусов Цельсия, такова термодинамика. Так что, не будет тебе термостат держать температуру ОЖ на отметке 60 градусов.

=USSR=Albatros

В смысле, вытыкаешь джои из юсб и вставляешь в другой порт или в другой последовательности, винда меняет их порядковые номера и все настройки сбиваются.

Проверить просто - если у тебя стрельба на кнопке joy0_1, а после перетыкания станет, например, joy1_1.

Посмотри тут:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2452-pri-kazhdom-zapuske-bzs-v-raznoj-posledovateln/?do=findComment&comment=344734

Я чет не понял, джойстик не выдергивал из юсб, систему по новой установил. А сброс настроек все равно происходит..нервов уже не хватает. Джойстик один, других не подключал.Что за х..ня такая? Вчера только флешку подключал к юсб новую.Может из за этого..Со старым джоем такого не было

Edited by =RU36=Albatros

Я чет не понял, джойстик не выдергивал из юсб, систему по новой установил. А сброс настроек все равно происходит..нервов уже не хватает. Джойстик один, других не подключал.Что за х..ня такая? Вчера только флешку подключал к юсб новую.Может из за этого..Со старым джоем такого не было

У всех сильно по-разному, видимо материнка с портами чудит, чтоли (не эксперт).

Ходят слухи, что в 1.106 проблема будет заборота, вместо айди виндовса игра будет брать имя джоя.

Как на Яке на кочках повернуть налево? Руль до упора и малый газ не помогают, тормоза непредсказуемы и нормального руления не дают.

=USSR=Albatros

Как на Яке на кочках повернуть налево? Руль до упора и малый газ не помогают, тормоза непредсказуемы и нормального руления не дают.

может костыль застопоренный?

может костыль застопоренный?

С костылём бы он вообще не двигался бы вперёд, только левее- правее, но стоя на месте.

С костылём бы он вообще не двигался бы вперёд, только левее- правее, но стоя на месте.

Что? :)

Вопрос: если хорошо разогнать танк, возможно ли пересечь ледяное поле и при этом лёд не будет успевать ломаться?

Сам попробуй, а нам потом расскажешь.

Что? :)

Истинно говорю по не долгому опыту БоБа. Пытался, как щас помню, ревя мотором стронутся, но не смог. Потом, с трудом описав с помощью педалей подобие циркуля, смог пойти на разбег. Знающие люди мне потом объяснили что надо снимать стопор! :biggrin:

Истинно говорю, не сойти мне с этого места!!! :salute:

Edited by Yrun

Истинно говорю по не долгому опыту БоБа. Пытался, как щас помню, ревя мотором стронутся, но не смог. Потом, с трудом описав с помощью педалей подобие циркуля, смог пойти на разбег. Знающие люди мне потом объяснили что надо снимать стопор! :biggrin:

Истинно говорю, не сойти мне с этого места!!! :salute:

Костыль на Яке по другому работает, а вот на П-40 да, и пока его со стояночного  не снимешь,действительно, никуда не дернешься. То что ты говоришь, также противоречит инструкции на дощечке в кабине яка, по твоей теории он вообще двигаться не должен.

post-24808-0-41300900-1450199322_thumb.jpg

Edited by AstronHaizer

Где лежит ссылка на официальный мануал и пытался ли кто выкладывать его перевод?

друзья!

подскажите.

хочу поглядеть на наземные объекты, машины, поезда, танки и т.д....., но не могу этого сделать. кнопачки жал уже, увидел один броник и вышку и всё.....

я так понял они показываются в каком то радиусе от самолёта??? каком?

и без самоля поглядеть не получится?

и без самоля поглядеть не получится?

В редакторе можно посмотреть на все что есть в игре на данный момент.

В редакторе можно посмотреть на все что есть в игре на данный момент.

без редактора никак?

На технику можно тут поглядеть, но там не всё, поездов нет, например.

да блиииин! :biggrin:

я хочу на карте в быстром вылете поглядеть живьём так сказать

галки поставил и ничо не вижу клацая по кнопкам

Edited by =WL=COBA

без редактора никак?

Зайдите, в кампании полетайте (заодно прокачаете что-нибудь, если осталось что качать). Запишите трэк. При просмотре трэка жамкайте кнопки ф5 и т.д. Техника присутствующая в миссии будет видна. Нужно учитывать то, что для снижения нагрузки на компьютер, в миссиях, далеко расположенные от игрока объекты отключаются и включаются только на определенном расстоянии, когда игрок приближается. На выключенный юнит посмотреть не удастся, увы.

Зайдите, в кампании полетайте (заодно прокачаете что-нибудь, если осталось что качать). Запишите трэк. При просмотре трэка жамкайте кнопки ф5 и т.д. Техника присутствующая в миссии будет видна. Нужно учитывать то, что для снижения нагрузки на компьютер, в миссиях, далеко расположенные от игрока объекты отключаются и включаются только на определенном расстоянии, когда игрок приближается. На выключенный юнит посмотреть не удастся, увы.

я так и думал!!!!

нашел пару юнитов в быстром вылете тока хотел их повертеть а они прям испарились с экрана....

видать мой самоль в горизонте улетел от них

Досадно

мне нужен поееезд!!!!! зараза! :)

в редакторе можно деревья убирать????

поглядеть живьём так сказать

Пожалуйста) Вся техника игры стоит в Лапино на полосе:

post-5825-0-06465500-1450275585_thumb.jpg

Сложить в "...data/Missions" и разглядывать сколько угодно:Exhibition.zip

• Upvote 11

• 1CGS

=WL=COBA прекратите флудить, эта тема для вопросов и ответов, а не для дискуссий, сообщения скрыты

Новая компания, глава 1 "прорыв к волге", первая миссия или она и последняя, фиг поймешь. Перелетаю на новый аэродром, сбивая фрицев. Пишет миссия выполнена, очки дают. Нажимаю "далее". Опять та же картина на карте, та же миссия с кружочком прицела. Ну, три раза отлетал эту миссию, надоело. Ни капли не интуитивный интерфейс. Что-то должно измениться, что делать то?

... что делать то?

Нужно проходить дальше главу, должны открыться другие аэродромы, где будут еще такие миссии. Или нужно перейти в другую главу, точно не помню. Почитайте дневники разработчиков, там ответ точно есть.

Миссия с прицелом только одна, та же самая, доступна (не считая немцев). Есть еще с замком выше, не активная. Я понять не могу, это баг такой или я не врубаюсь.

Миссия с прицелом только одна, та же самая, доступна (не считая немцев). Есть еще с замком выше, не активная. Я понять не могу, это баг такой или я не врубаюсь.

Это не баг. Миссия под замком, потому что вам нужно набрать некоторое кол-во очков (пройти простые миссии, такие как штурмовка, прикрытие, перехват)для того что бы замок снять. Как только снимите замок, миссия будет доступна. Так задумано.

Прикольно вас почитать. Ребзя, костыль - это хвостовая опора без колеса. В игре таких самолетов нет. Что значит снимать костыль со стояночного??? "Стояночный" - это термин, относящийся к тормозам (а ля - ручник на парковке в машине). Или кто-то пытался не снимая со стояночного тормоза рулить? Что значит ревя мотором стронуться не смог, но при этом описал педалями подобие циркуля? Из под стола вылез на третий день, уж простите.

Зафиксированное хвостовое колесо действительно может мешать выполнять разворот сместа на кочках. Это ж понятно. У Яка оно какраз жестко фиксируется и при старте в воздухе, оно по умолчанию зафиксировано.

• Upvote 1

• 1CGS

Новая компания, глава 1 "прорыв к волге", первая миссия или она и последняя, фиг поймешь. Перелетаю на новый аэродром, сбивая фрицев. Пишет миссия выполнена, очки дают. Нажимаю "далее". Опять та же картина на карте, та же миссия с кружочком прицела. Ну, три раза отлетал эту миссию, надоело. Ни капли не интуитивный интерфейс. Что-то должно измениться, что делать то?

Было сделано всего 6 сюжетных миссий на всю кампанию, в каждой главе соотв. есть 2 таких миссии - за ВВС и Люфтваффе. Чтобы перейти к следующей главе и новым двум миссиям нужно летать в обычные генерируемые миссии и набирать очки для открытия след. фазы.

Александр, так Вы же упомяните что во 2-й главе миссия за ВВС отсутствует/не доделана. Иначе посыпятся новые вопросы по-поводу этой неоднозначной кампаниии ;)

• 1CGS

Александр, так Вы же упомяните что во 2-й главе миссия за ВВС отсутствует/не доделана. Иначе посыпятся новые вопросы по-поводу этой неоднозначной кампаниии ;)

Она снова появится в 1,106, а патч уже близко.

Она снова появится в 1,106, а патч уже близко.

Ужели - вторник? Уррааааааа!!!

Прикольно вас почитать. Что значит ревя мотором стронуться не смог, но при этом описал педалями подобие циркуля? Из под стола вылез на третий день, уж простите.

"Доцент, ты конечно вор авторитетный..."(с)

Газ на полную. Давал правую ногу. Развернулся на месте. Пошёл на разбег.

Так у меня было в БоБе пока люди не объяснили что там стопор который надо снимать.

=USSR=Albatros

Подскажите пожалуйста почему в кампании после взлета наПе-2, мои ведомые не хотят за мной лететь? Иду панимашь ли на цель один. А эти дезертиры на посадку кажется,судя по переговорам радио. Охота отпала кампанию проходить. А так поначалу понравилось.

Edited by =RU36=Albatros

В кампании за ведомыми нужен глаз да глаз!

Они легко могут ввязаться в драку, если таковая возникает на маршруте, в пределах их видения.

Приходилось их все время подстегивать, возвращая в строй. Так что чуть отвлекся от оглядывания назад на ботов, и тех нема, геройствуешь один.

Зато "а многим нравится"(с)

=USSR=Albatros

В кампании за ведомыми нужен глаз да глаз!

Они легко могут ввязаться в драку, если таковая возникает на маршруте, в пределах их видения.

Приходилось их все время подстегивать, возвращая в строй. Так что чуть отвлекся от оглядывания назад на ботов, и тех нема, геройствуешь один.

Зато "а многим нравится"(с)

тут уж к разрабам напрашивается вопрос.Но это не в этой ветке..

Подскажите пожалуйста почему в кампании после взлета наПе-2, мои ведомые не хотят за мной лететь? Иду панимашь ли на цель один. А эти дезертиры на посадку кажется,судя по переговорам радио. Охота отпала кампанию проходить. А так поначалу понравилось.

Ооочень редко, но такое бывает и с истребителями. Так что скорее всего это баг, соответственно лучше в том разделе подробно и отписаться.

Edited by BBC

Альбатрос, вопрос "не взлёта" за тобою ботов, легко решается выбором "сокращённого" варианта прохождения компании. Если тебе не критично именно взлетать, чухать 20 минут (или сколько там) до точки выхода на боевой курс, выбирай сокращённый вариант. В этом случае они никуда не деваются и послушно реализуются рядом с тобою в воздухе. :salute:

Единственно что, их надо периодически приводить в чувство приказами! :)

• BlackSix locked and unlocked this topic
  • BlackSix unpinned this topic
  • BlackSix locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...