Jump to content
SKG34_mus

Патчи БзБ

Recommended Posts

У меня на 10-ке всё прекрасно работает: БзС, ДКС, БзБ... как впрочем всё прекрасно работало и на 8-ке, и на 8.1.

Всем привет. 

Подскажите пожалуйста, проблему оверлеев кто-то, как-то решал или видел решение? Смысл вот в чем Х-split (программа для стрима) не видит движок игры, видит только оболочку. OBS (программа для стрима) видит и то и другое, но когда стримишь, при выходе в меню игра крашится. 

Я видел такуюже проблему с оверлеем на ТС, но её исправили плагином для БзБ. А что делать с оверлеями другого толка... просто ХЗ.

Edited by BRZ513

У меня на 8.1 не запускалось, нашел решение какая то таблетка есть которая заменяет ехешник и ещё пару файлов, скачал поставил(распаковать архив нужно в корень игры) всё заработало. Сохранил архив с ней на гугл диск кому нужно качайте.

https://drive.google.com/open?id=0B8woAv41pFyfaXpuMzg5Y1Y0Q00

Edited by SG2_Wolfert

У меня на 8.1 не запускалось, нашел решение какая то таблетка есть которая заменяет ехешник и ещё пару файлов, скачал поставил(распаковать архив нужно в корень игры) всё заработало. Сохранил архив с ней на гугл диск кому нужно качайте.

про это ПО все знают - в моем случае оно не помогает к сожалению

Моим 2-м сосквадникам с Windows 10 помогло, у них была одинаковая проблема именно то что БоБ не запускался под этой виндой.

Edited by SG2_Wolfert

Не хотят патчи вставать(, синхронизацию выключил, распаковываю файлы появляются распакованные, но это не влияет на версию игры

Не хотят патчи вставать(, синхронизацию выключил, распаковываю файлы появляются распакованные, но это не влияет на версию игры

Какой путь указываешь?

Какой путь указываешь

у меня в папке Steam все файлы игры туда и кидаю

Edited by Sergik

распаковываю файлы появляются распакованные, но это не влияет на версию игры

Распаковываешь архив, в нём exe-шник, клацаешь, ждёшь, закрываешь - версия изменилась. Сама игра должна быть установлена "куда стим захотел". :)

Распаковываешь архив, в нём exe-шник, клацаешь, ждёшь, закрываешь - версия изменилась. Сама игра должна быть установлена "куда стим захотел". :)

..процесс инсталляции идет версия не меняется(...

после инсталяции табличка появляется, где пишет что что то там про папку мои документы))

Edited by Sergik

Если БоБ лицензионный, и БоБ стоит на том же логическом диске (если их несколько) где и установлен Стим, то путь будет тот же

c:\program files (x86)\steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\  (c: d: e: b и т.д.)

если БоБ установлен на другой диск, то путь будет другой, и его нужно править в установщике патча, типа 

D:\SteamLibrary\steamapps\common\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover\ 

(хотя если установщик не найдет БоБ, то вроде он ругается)

если все эти условия выполнены, то процесс инсталляции не вызывает проблем...так же следует запускать БоБ после установки каждого патча, выходить и продолжать накатывать следующие...синхронизация с облаком отключена...

Странно все должно работать...

Edited by Nezu
  • Upvote 1

а для чего запускать БоБ после установки каждого патча?

Это рекомендовано в инструкции по установке...

Я как то накатывал без перезапуска, и тоже, вроде без проблем все ставилось...

Без проблем - это понятно вопрос спорный, всеобщий, учитывая глюки недоделанного БоБа, так называемый "БоБизм"

Да и там делов то на 2 минуты, запустил, убедился, что версия поменялась, и дальше накатывай...

после инсталяции табличка появляется, где пишет что что то там про папку мои документы))

Эту табличку просто закрываешь (информация о том, что на диске С в папке с документами пользователя, создана папка с добавкой MOD и все пользовательские настройки теперь будут в ней) и продолжаешь ставить остальные патчи (не нарушая последовательность самих патчей).

Недавно пришлось "переустанавливать" БзБ, так после того, как Стим всё установил, я накатил все патчи без промежуточного запуска и игра работает штатно. Но тут нюанс, у меня уже была в моих документах папка с добавкой MOD в названии (и всеми настройками игры в ней).

Edited by Starik

Если БоБ лицензионный, и БоБ стоит на том же логическом диске (если их несколько) где и установлен Стим, то путь будет тот же

c:\program files (x86)\steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\  (c: d: e: b и т.д.)

если БоБ установлен на другой диск, то путь будет другой, и его нужно править в установщике патча, типа 

D:\SteamLibrary\steamapps\common\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover\ 

(хотя если установщик не найдет БоБ, то вроде он ругается)

если все эти условия выполнены, то процесс инсталляции не вызывает проблем...так же следует запускать БоБ после установки каждого патча, выходить и продолжать накатывать следующие...синхронизация с облаком отключена...

Странно все должно работать...

..спасибо, ваше сообщение помогло

теперь не могу русифицировать в конф.ини я вставил GameLanguage=Russian, но язык остался английский, правда в рекомендациях написано что файл конф.ини должен быть в папке МОД, у меня его там нет))

...или возможно имелось ввиду создать в коф.ини новый подраздел МОД и туда вставить, а я просто вставил?. х.з.

Edited by Sergik

...или возможно имелось ввиду создать в коф.ини новый подраздел МОД и туда вставить,

Именно.

Плюс облака модовые и скорость зума...есть выше в страницах.

проблема в том, что в папке МОД у меня нет файла ConfUser.ini, этот файл есть выше в папке il2 sturmovik Cliffs of Dover, когда я эти манипуляции произвожу там, ничего не происходит((

(я уже насильно этот файл воткнул в папку МОД, поставил там все, но язык не меняется)))

Edited by Sergik

Похоже, что не в той папке MOD, проводятся манипуляции.

После успешного накатывания первого матча и запуска БоБа, на диске C: В папке User\ Documents and Settings в папке 1S Soft Club создастся вторая папка Cliff of Dover MOD. Копия первой. Вот в модовой папке и нужно производить манипуляции с confuser.ini

Что б так не мучатся хотя бы русскоязычную ветку на Atag полистать...

Edited by Nezu
  • Upvote 1

Похоже, что не в той папке MOD, проводятся манипуляции.

После успешного накатывания первого матча и запуска БоБа, на диске C: В папке User\ Documents and Settings в папке 1S Soft Club создастся вторая папка Cliff of Dover MOD. Копия первой. Вот в модовой папке и нужно производить манипуляции с confuser.ini

...ну конечно там надо было ковырять, спасибо все заработало

Парни, огромная просьба к тем, кто отвечает в этой ветке на вопросы. Максимально полно объяснять что и где нужно делать. Я не удивлюсь, если человек, плюнет и бросит, со словами "гори оно огнем" и будет по своему прав. Хотя бы тогда, давайте ссылки, где ответы есть и подробные.

Не за что) всегда поможем, чем сможем.

Поставил семерку второй системой ради БОБа все заработало и патчи все встали. Все-таки картинку он выдаёт превосходную жаль что проект загнулся. Любопытно будет лето в Англии сравнить и в Сталинграде

• Upvote 2

При много благодарен, очень помог. Запустил на Win 10. :good:  :fly:  

Поставил семерку второй системой ради БОБа все заработало и патчи все встали. Все-таки картинку он выдаёт превосходную жаль что проект загнулся. Любопытно будет лето в Англии сравнить и в Сталинграде

Живее всех живых;)

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3418-storm-war-il-2-cliffs-dover/

Может немного не в тему, но все таки спрошу тут. У меня джой Cobra M5 в БзБ на нем самопроизвольно отключаются кнопки, т.е. сам стик работает нормально по осям управления, а нажатия кнопок срабатывают в 30 процентах. Приходится управлять планером на джое, а стрелять и головой вертеть с клавиатуры - ни у кого таких проблем на было ?

Может немного не в тему, но все таки спрошу тут. У меня джой Cobra M5 в БзБ на нем самопроизвольно отключаются кнопки, т.е. сам стик работает нормально по осям управления, а нажатия кнопок срабатывают в 30 процентах. Приходится управлять планером на джое, а стрелять и головой вертеть с клавиатуры - ни у кого таких проблем на было ?

Ни БзБ, ни в ДкС, на Кобре самопроизвольно кнопки не отключались...просто сломался центральный переключатель...потом после его замены, сломалась держалка резюка твиста...Но к ни к БоБу, ни к ДкС, этот факт, как я думаю отношения не имеет никакого...

• Upvote 1

Ну в бзс работает нормально а в боб дурит

Летаю в БОБ на контроллера  NJoy32,Прошит до версии VKB Cobra Z v1.672.

Проблем не было и нет.

Может проблема не в игре!?

• Upvote 1

развинтил джойстик - действительно проблема не в игре. В джое идет 3 шлейфа от датчиков к печатной плате: два от осей Х и У - они были воткнуты нормально, а вот твист с кнопками на 3м  шлейфе и воткнут наполовину- вот контакт и размыкался 

сейчас переткнул - все кнопки четко работают, вдобавок и дребезг в твисте исчез! Всем спасибо ! 

Всем привет)))Парни а как спидбар из аналового зделать цифровым?Подскажите пжл!

Нашел как запускать БоБика на 10ке без CloDer'а. Может кому поможет.

В общем решил опять установить, освежить впечатления, а оно не хочет )

Проблема показалась в том, что при запуске Steam пытается и не может до установить vcredist_x86, (NETFramework кстати установился) и на этом всё...

Полез в папку с "илом" :) и нашел там файлик Launcher.exe.config, нашел строчки со знакомыми буквами и удалил их. В итоге запускается стандартно, хотя окошко стимовское с vcredist выскакивает на пару сек, но и не мешает больше. 

Строчки удалять такие:

<startup>
    <supportedRuntime version="v4.0" sku=".NETFramework,Version=v4.0,Profile=Client"/>
  </startup>
  • Upvote 1

Народ, подскажите пожалуйста где взять актуальные патчи на сегодняшний день.

Всё подробно на второй странице этой темы. Ничего актуальнее, пока, нет.