Jump to content
SKG34_mus

Патчи БзБ

Recommended Posts

Ребят подскажите лежал у меня лиц.диск Ил-2 БзБ , решил запустить установил через стим , стим проверил файлы ! Начинаю запускать начинает грузить и все на этом все заканчивается ((( даже в игру не заходит ! Стоить винда 8 ! В чем причина кто сталкивался ! ?

Да, есть такой косяк. Устанавливай патчи от тимфьюжн

Можешь качать с их офф сайта(но я так долго выкачивал), либо с моей шары

• Upvote 2

Я с "твоей шары" скачал всё что там было, подскажи что и как и куда далее ? Будь добр !

Ребят подскажите лежал у меня лиц.диск Ил-2 БзБ , решил запустить установил через стим , стим проверил файлы ! Начинаю запускать начинает грузить и все на этом все заканчивается ((( даже в игру не заходит ! Стоить винда 8 ! В чем причина кто сталкивался ! ?

Щелкни правой кнопкой мыши на Launcher.exe (свойства): C:/Programs(x86)/Steam/Steam Apps/Common/IL2 Sturmovik Cliffs of Dover

Поставь совместимость на wind 8.1

• Upvote 1

А что русского языка нет в моде ?

В документах, в модную папку в conf.user ini 

Скопируй и вставь в любое место это:

[MOD]
GameLanguage=Russian

Если машина позволит то и это:

ExtendCloudsDistance=yes

А что русского языка нет в моде ?

Edited by 1./JG601_Walther
  • Upvote 1

ExtendCloudsDistance=yes

А это для чего ?

Все сталкивались. Боб (стоковый) на восьмёрке не работает.

качай патчи от тимфьжн.

Ну еще можно найти такую штуку как cloder, но лучше наверное патчи скачать. Они красивые )

Спасибо большое !

Щелкни правой кнопкой мыши на Launcher.exe (свойства): C:/Programs(x86)/Steam/Steam Apps/Common/IL2 Sturmovik Cliffs of Dover

Поставь совместимость на wind 8.1

Спасибо огромное !

Спасибо вам

И обязательно снять галочку с "включить синхронизацию со Steam Cloud" в Steam - настройки - Cloud 

Так же не забывайте в настройках выключать анти эпилепсию и антропоморфное управление!

[MOD]
GameLanguage=Russian

ExtendCloudsDistance=yes

туда еще можно добавить

ZoomSpeed=5

В настройках зум можно повесить на клавиши

Зум =5 это для бомберов  :biggrin: для ястребов по дефолту 8 ,я себе поставил 9 для оперативности.

Давно не играл в БзБ, после того как все заново переустановил мне кажется что раньше картинка была лучше.. Сейчас земля с открытым фонарем более менее нормально смотрится, а с закрытым как в дымке.. По моему раньше лучше, четче была видимость земли..Не в игре, а у меня на компе.. Я систему переустанавливал, может что то забыл настроить? Может в настройках видео драйвера надо чего то покрутить? Видеокарта у меня geforce 580, драйвер обновления не требует, видимо последний)).. Я просто смотрю некоторые скриншоты  вирпилов, у меня как то не так.. красиво

Edited by =RU36=Albatros

Давно не играл в БзБ, после того как все заново переустановил мне кажется что раньше картинка была лучше.. Сейчас земля с открытым фонарем более менее нормально смотрится, а с закрытым как в дымке.. По моему раньше лучше, четче была видимость земли..Не в игре, а у меня на компе.. Я систему переустанавливал, может что то забыл настроить? Может в настройках видео драйвера надо чего то покрутить? Видеокарта у меня geforce 580, драйвер обновления не требует, видимо последний)).. Я просто смотрю некоторые скриншоты вирпилов, у меня как то не так.. красиво

Sweet FX наверное. Но там главное не перекрутить...

Sweet FX поему он уже автоматом прикручивается с последним патчем. чтобы активировать сглаживание надо в игре сглаживание поставить = 1

Sweet FX поему он уже автоматом прикручивается с последним патчем. чтобы активировать сглаживание надо в игре сглаживание поставить = 1

у меня так и есть.

[MOD]
GameLanguage=Russian

ExtendCloudsDistance=yes

а у меня нет conf.user ini  есть только conf . confs . confUser 

все облазил и не нашел ( помогите 

а у меня нет conf.user ini  есть только conf . confs . confUser 

все облазил и не нашел ( помогите 

C:\Users\*твой пользователь*\документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover - MOD

именно confUser.ini и редактируешь (расширение ini может не отображаться, так как ему присвоено приложение.В любом случае там будет confUser)

добавляешь туда 

[MOD]
GameLanguage=Russian
ExtendCloudsDistance=yes
Edited by =Wolfe=zloy_pingvin

...либо с моей шары

Спасибо.

Откопал от пыли БОБ, пропатчился... и вопрос: язык в меню только английский?...а можно русский включить?

Спасибо.

Откопал от пыли БОБ, пропатчился... и вопрос: язык в меню только английский?...а можно русский включить?

через правку файла конфига, пост пингвина с ответом прямо перед постом с вопросом ;-)

добавлю только, что в стиме надо обязательно отключить синхронизацию с облаком.

• Upvote 1

C:\Users\*твой пользователь*\документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover - MOD

именно confUser.ini и редактируешь (расширение ini может не отображаться, так как ему присвоено приложение.В любом случае там будет confUser)

добавляешь туда 

[MOD]
GameLanguage=Russian
ExtendCloudsDistance=yes

спасибо большое!!!

Нет Олег, TF "костыли" не используют. Они включили внутриигровое сглаживание, которое выставляется в меню. Однако оно не шибко действенное и лично я подумываю снова включить SweetFX.  

Может кто нибудь вкратце изложить дальнейшую жизнь БоБа после последних официальных патчей? Я так понимаю его отдали на развитие "на сторону"?

Может кто нибудь вкратце изложить дальнейшую жизнь БоБа после последних официальных патчей? Я так понимаю его отдали на развитие "на сторону"?

Понимаешь правильно! Излагать больше нечего.

А лазерганы так и нельзя поменять !? Что бы из всех дудок палил!?

Я так понимаю его отдали на развитие "на сторону"?

а его "отдали" или фьюжены сами взяли? 

Так и до чего дошел прогресс?

Как сказал один мой дагестанский приятель:  История об этом помалкивает  :biggrin:

• Upvote 1

А лазерганы так и нельзя поменять !? Что бы из всех дудок палил!?

Не совсем понял вопрос. Если ты про набивку ленты то она всегда позволяла напехать что хош куда хош. 

Выбранная по своему усмотрению набивка ленты,будет работать только в онлайне . В быстром редакторе или компании набивкау не поменять ,меняется только сведение.

Edited by 1./JG601_Walther

Не совсем понял вопрос. Если ты про набивку ленты то она всегда позволяла напехать что хош куда хош. 

Выбранная по своему усмотрению набивка ленты,будет работать только в онлайне . В быстром редакторе или компании набивкау не поменять ,меняется только сведение.

Их можно настроить непосредственно в файле быстрой миссии, но для этого надо сохранить эту быструю миссию со своим именем. Там же можно увеличить скил ботов, изменить скорость, высоту, направление и расстояние. Правда надо открыть файл в сложном редакторе, а можно и непосредственно в файле *.mis.

Сами взяли. Поддержка проекта была официально прекращена, однако такой финал не устраивал множество людей.

Нет Олег, TF "костыли" не используют. Они включили внутриигровое сглаживание, которое выставляется в меню. Однако оно не шибко действенное и лично я подумываю снова включить SweetFX.  

у меня радик и со SweetFX частенько были вылеты, а вот после последнего патча и ступеньки пропали и четкость появилась, думал что TF его интегрировала.

TF включили сглаживание 2х. В меню игры какое не выстави больше 2, всё равно будет 2х. Но это всяко лучше, чем "не приоритетно"! "Костыли" у меня не тормозили даже на карте GTX570, а с GTX680 и говорить нечего.

З.Ы. На тебе твой портрет в последнем вчерашнем вылете:

post-159-0-78351100-1429490283_thumb.jpg

Edited by Sandy1942

NobbyNobbs, в виде дополнения к моему предыдущему посту на эту тему: Team Fusion в аннотации к каждому патчу подчёркивают, что  авторские права безусловно принадлежат компании 1С Meddox Games/1CGS и никоим образом не претендуют на большее, чем просто модификация игры без какой-либо коммерческой составляющей. Вся работа TF основывается на безвозмездной работе группы энтузиастов.

• Upvote 2

Подскажите, а патчи нужно все последовательно накатывать, или можно просто последний установить на офверсию?

последовательно!!!

Подскажите, а патчи нужно все последовательно накатывать, или можно просто последний установить на офверсию?

https://youtu.be/xewfAma7GJA

На английском, но там всё понятно. Надо запускать игру после некоторых патчей(в видео, вроде, после каждого)

Edited by 72AGs_AlexFM

Чтобы не плодить темы спрошу здесь:

1. Возможно ли повесить смену угла зрения на ось? Как в ИЛ-2:ЗС было

2. При "взгляд через прицел" головой вертеть получается очень в ограниченном пространстве, назад уже не посмотришь. Как то можно снять ограничения?

3. Чем вылечить микрофризы, появляющиеся при болтовне ботов? Когда физически отключаю голос в настройках ничего не подтормаживает