Jump to content
Valdamar

Fat Mamba от VKB

Recommended Posts

Знаю что не по теме, другую не нашёл, а создавать по одному вопросу не имеет смысла. Я слышал что у ВКБ в разработке KG-12, скажите, так ли это? и если так, известен ли приблизительный период начала заказов?

...Я слышал что у ВКБ в разработке KG-12, скажите, так ли это? и если так, известен ли приблизительный период начала заказов?

Тут и тут посмотри

• Upvote 1

Периодически получаю вопросы об удлинителе Мамбы. Спрашивают про установочные размеры.

Выкладываю здесь чертеж.

BlackMamba.PDF

post-979-0-12119400-1416370086_thumb.png

Edited by uiv
  • Upvote 1

Это если такую захотеть купить, то надо покупать отдельно Мамбу + удлинитель?

Или можно заказать просто комплект?

Мамба+удлинитель.

Все равно в одном комплекте пойдет.

Хочу поделиться радостью!)))

Сегодня Жирную Мамбу получил!))) Еще не подключал, но есть первые впечатления!) их два)

Русский айфон сделанный в Китае - очень качественное изделие!!! Ручка Кобры тоже супер - не понимаю чем она не нравиться некоторым... (у меня Кабан есть)

И отдельное спасибо Доброй девушке Ольге за курок от KG-12 - представляю какое Супер будет сама ручка!!!!

Спасибо ВКБ!!!

Есть возможность приобрести эту прелесть или он исключительно в качестве подарка вместе с мамбой? 

LzDDpFQarCI.jpg

• Upvote 1

Хочу поделиться радостью!)))

Сегодня Жирную Мамбу получил!))) Еще не подключал, но есть первые впечатления!) их два)

Русский айфон сделанный в Китае - очень качественное изделие!!! Ручка Кобры тоже супер - не понимаю чем она не нравиться некоторым... (у меня Кабан есть)

И отдельное спасибо Доброй девушке Ольге за курок от KG-12 - представляю какое Супер будет сама ручка!!!!

Спасибо ВКБ!!!

Спасибо. Приятно слышать.

Мы старались и продолжаем стараться)))

Есть возможность приобрести эту прелесть или он исключительно в качестве подарка вместе с мамбой? 

LzDDpFQarCI.jpg

Мы не планировали делать на продажу.

Но всегда ведь можно найти причину, чтобы получить брелок в подарок. Стучитесь в личку, поговорим)))

Заказывал недавно тратбокс и еще немного электроники - ребята мне тоже такой брелок положили, даже жалко его на ключи вешать, второй день мысли на джой его присобачить посещают )

Царапины придают ему аутентичный вид :)

пс. 3й месяц таскаю в кармане, только краска на ребрах стерлась да несколько царапин.

Стучитесь в личку, поговорим)))

"Пользователь uiv не может получать новые сообщения." Видать у Вас папка с входящими заполнена.  :)

• Upvote 1

Товарищи,получил сегодня свою мамбу. Версия конфигуратора Cfg-C_v0_69_8_3. Установил прошивку на джой FM_v1_56_9.vkb.

Перестала работать кнопка, может быть кто-нибудь подскажет куда копать?

http://hkar.ru/wMPf

-88693455.png

Edited by CrimsonLV

Рискну предположить... Надо узнать какой номер у этой кнопки. Затем в вкладке Buttons установить эту кнопку КАК КНОПКУ (там есть разные варианты, нужно выбрать "B") ну и сохранить...

кнопка 2. посмотрел в конфигураторе,была установлена,переустановил вручную,но не заработала.

И почему на фронтальной части лампочка меняет цвет с красного на синий, с большой частотой.

P.S. Здесь разобрался.

Edited by CrimsonLV

И почему на фронтальной части лампочка меняет цвет с красного на синий, с большой частотой.

P.S. Здесь разобрался.

ты джой передерни из юсб порта для начала. Уж забыл, были какие-то проблемы с после обновления прошивки. Переподключил - нормально. чего ты вообще полез прошивку менять?

чего ты вообще полез прошивку менять?

х.з. )) новее )) а кнопа 2 перестала работать )), не критично конечно,есть кнопа 1,но не приятно.

Спасибо. Приятно слышать.

Мы старались и продолжаем стараться)))

Мы не планировали делать на продажу.

Но всегда ведь можно найти причину, чтобы получить брелок в подарок. Стучитесь в личку, поговорим)))

Я не сомнено хочу такой брелок !

х.з. )) новее )) а кнопа 2 перестала работать )), не критично конечно,есть кнопа 1,но не приятно.

Стучитесь ко мне в скайп ilya_uiv

Разберемся.

Вот и я получил запчасть от KG-12.  :) Качество впечатляет. Осталось дождаться остальную часть ручки.  :)  Спасибо Илье и Павлу за подарок.

Люди добрые,подскажите неразумному-сколько эта мамба стоит? И сколько полный комплект стоит?

Вот и я получил запчасть от KG-12.  :) Качество впечатляет. Осталось дождаться остальную часть ручки.  :)  Спасибо Илье и Павлу за подарок.

В мамбу не будете вкручивать, заместо штатного пластикового? :)

Первым делом сразу к мамбе сбоку приставил для поглядеть.  :)

зимой на балконе палец примёрзнет ))))

почему на балконе? 

Для антуражности! )

Первым делом сразу к мамбе сбоку приставил для поглядеть. :)

Имхую, если Илья кг12 ближайшие полгода не выдаст, придется таки привинтить брелок к мамбе, ибо сколько можно терпеть!!

зимой на балконе палец примёрзнет ))))

почему на балконе?

Для антуражности! )

Вирпильские перчатки, унты и сковородка - наше всё!

Имхую, если Илья кг12 ближайшие полгода не выдаст, придется таки привинтить брелок к мамбе, ибо сколько можно терпеть!!

Работаем. Пришлось отказаться от тензотвиста в текущей реализации ручки. Тензотвист сильно затормаживает разработку. Да и ручка весить на 200 грамм меньше стала.

Также идет работа над бюджетным джойстиком. Там тоже будет KG12, только пластиковая. И с твистом на бесконтактном датчике. Правда будущее этого проекта еще туманно. Сейчас у инвесторов мало интереса  вкладываться в долгосрочные крупнозатратные проекты.

Печаль. А такой твист в не бюджетную версию никак? 

Работаем. Пришлось отказаться от тензотвиста в текущей реализации ручки. Тензотвист сильно затормаживает разработку. Да и ручка весить на 200 грамм меньше стала.

Работайте, я ж так, побрюзжать помахать курком :) С твистом жаль, отдельным модулем потом не получится его добавить?

Товарищи,возникло пара вопросов : что на рукоятке означают переключатели BVR,NAV,VIS и как можно их использовать ? и как включить индикацию (ввиде лампочек) ENG , OIL и возле силуэта самолета,да и зачем они вообще?

• Upvote 1

Работайте, я ж так, побрюзжать помахать курком :) С твистом жаль, отдельным модулем потом не получится его добавить?

...мечтать о дорогой ручке и не мечтать о педалях как то неадекватно!)))) или Вы просто мечтаете?) зачем ей Твист??) ...лично меня расстраивает в его отсутствие только то, что легче на 200 грамм будет, ну и нельзя будет на вопрос Зачем тебе твист, ответить: Чтобы Было!)))))

...мечтать о дорогой ручке и не мечтать о педалях как то неадекватно!)))) или Вы просто мечтаете?) зачем ей Твист??) ...лично меня расстраивает в его отсутствие только то, что легче на 200 грамм будет, ну и нельзя будет на вопрос Зачем тебе твист, ответить: Чтобы Было!)))))

Да не говорите...  Твист.....

я не знал как от твиста отделаться... непроизвольного.. когда педалей не было... уже думал напульсник одеть на руку... чтобы кисть не шаталась в поперечнике непроизвольно ))

Товарищи,возникло пара вопросов : что на рукоятке означают переключатели BVR,NAV,VIS и как можно их использовать ? и как включить индикацию (ввиде лампочек) ENG , OIL и возле силуэта самолета,да и зачем они вообще?

Про переключатель, лично я использую так - в ДКС переключаю режимы ILS (двб, бвб и навигационный). Про индикацию лампочек не скажу, по-моему, их функционал ещё в работе. Вроде как, вроде как, сейчас они работают только в тундре. Могу ошибаться от слова "совсем".

Про мечты не совсем понял :) Твист нужен для того, чтобы не таскать с собой, например, на дачу педали.

Да не говорите...  Твист.....

я не знал как от твиста отделаться... непроизвольного.. когда педалей не было... уже думал напульсник одеть на руку... чтобы кисть не шаталась в поперечнике непроизвольно ))

Речь про тензотвист шла, то есть если не повесить его на ось в игре, ничего непроизвольно шевелиться не будет. И произвольно тоже не будет :))

Edited by Valdamar

Хз... по моему когда речь идет о топ девайсах для полетов, то тут педали как само собой разумеющееся . Твист нужен для бютжетных вариантов, когда человеку надо все в одном и подешевле.

• Upvote 1

Переключатели означают что они переключатели, надписи сам можешь любые наклеить)

А настройка переключателей, кнопок, хаток, энкодеров, осей, светодиодов и еще бог знает чего делается в программе Джой 32, инструкция к ней на 54-х листах))) ...так что не прочитав ее в любом случае советы будут звучать на непонятном Вам языке)))

...я сам не смог ее еще освоить, даже при подключении ручки Кабана впал в ступор))) ...спасибо ВКБ - прислали стандартный файл конфигурации! Но даже беглый просмотр инструкции дал мне понимание о чем речь! ...так что не поленитесь, хоть бегло прочтите основные разделы)

Для дачи можно Кобру купить и не возить вовсе!))))

Как с компом и монитором быть даже не посоветую)))

инструкцию читаю )) но вопросы все равно остаются. Вообще классный девайс. Очень я доволен. Еще бы педали  скорее пришли.

Хз... по моему когда речь идет о топ девайсах для полетов, то тут педали как само собой разумеющееся . Твист нужен для бютжетных вариантов, когда человеку надо все в одном и подешевле.

Вот только не надо очередную битву добра и зла начинать :)) Твист нужен много для чего, не у всех есть желание или возможность педали ставить под стол.

Для дачи можно Кобру купить и не возить вовсе!))))

Как с компом и монитором быть даже не посоветую)))

Не, всё уже продумано :) Ноутбук + мамба с твистом = самое то. Закупать ещё один джойстик заради полетать пару раз в год на даче, имхо, моветон.

Ясен пень, в конечном счете главное во всем этом - KG12. Надеюсь, у кровавого ВКБ всё получится как надо!

Edited by Valdamar