Jump to content
Valdamar

Fat Mamba от VKB

Recommended Posts

гы-гы, а левый четырехпозиционный :P

гы-гы, а левый четырехпозиционный :P

нееет :lol:  пишут оба восьмипозиционные.

нееет :lol:  пишут оба восьмипозиционные.

ну-у.. мало ли чего пишут, на заборе вон тоже пишут )) А Мамба передо мною стоит и софтина мамбовская тоже работоспособная вполне, которая тест буттонс называется, так вот оная софтина утверждает, что левая хатка - четырехпозиционная

ну-у.. мало ли чего пишут, на заборе вон тоже пишут )) А Мамба передо мною стоит и софтина мамбовская тоже работоспособная вполне, которая тест буттонс называется, так вот оная софтина утверждает, что левая хатка - четырехпозиционная

Так так так :o: А что скажет начальник транспортного цеха :rtfm:

Так так так :o:А что скажет начальник транспортного цеха :rtfm:

что-то в этом роде и скажет :lol:

783806250ffc.jpg

Обе хатки в Мамбе восьмипозиционные.

Да чёрт с ней с игрой :) У CH,к примеру,попасть в эти позиции очень трудно,всё время кнюппель норовит уйти либо в горизонтальные или в вертикальные позиции.Поэтому они бесполезны.А что значит на левом не понятно?

Примерно одинаково что у CH, что у VKB. Мне попасть сложно в диагональные позиции, ими не пользуюсь.

Левая хатка на мамбе по умолчанию вовсе и не хатка, а 4 кнопки. Это можно изменить в контроллере.

Чем она является физически уже создатель мамбы ответил :)

Примерно одинаково что у CH, что у VKB. Мне попасть сложно в диагональные позиции, ими не пользуюсь.

Левая хатка на мамбе по умолчанию вовсе и не хатка, а 4 кнопки. Это можно изменить в контроллере.

не вполне четыре кнопки..

при нажатии левой хатки в направлении влево\вверх (наискосок) происходит одновременное нажатие кнопок 6 и 9

0f5b3cc2a4f8.jpg

Коллеги, физически любая хатка представляет собой шток, который при перемещении шляпки нажимает на 4 тактовые кнопки, закремленные вокруг него. Их можно сконфигурировать как кнопки, оси и т.п. А можно как собственно хатки. Так, как показано в примере Alex_Oz. Таким образом сигнал промежуточных положений фиксируется только если для Windows эти 4 кнопки сконфигурированы в качестве хатки. 

не вполне четыре кнопки..

при нажатии левой хатки в направлении влево\вверх (наискосок) происходит одновременное нажатие кнопок 6 и 9

Коллеги, физически любая хатка представляет собой шток, который при перемещении шляпки нажимает на 4 тактовые кнопки, закремленные вокруг него. Их можно сконфигурировать как кнопки, оси и т.п. А можно как собственно хатки. Так, как показано в примере Alex_Oz. Таким образом сигнал промежуточных положений фиксируется только если для Windows эти 4 кнопки сконфигурированы в качестве хатки. 

Согласен, был не прав в деталях :) Спасибо за разъяснения.

Feld, надо эту хатку наверно обозначить как кнопку.... Может тогда все 8 и появятся.

Четырехпозиционная хатка состоит из 4 тактовых кнопок

Восьмипозиционная хатка состоит из 4 тактовых кнопое тоже.

Отличие восьмипозиционной от четырех, что у восьмипозиционной при положении шляпки хатки по диагонали нажимаются сразу две кнопки, а четырехпозиционная диагональные нажатия игнорирует - ни одна кнопка не будет нажата. Обычно у четырехпозиционной хатки шток ходит внутри крестообразного паза. Там даже если и захочешь, по диагонали шляпу хатки не отведешь.

Так эта :scratch_one-s_head: владельцы мамб.Диагональные позиции практически бесполезны или нет?

- перенес в другую тему -

Edited by Ed-

Так эта :scratch_one-s_head: владельцы мамб.Диагональные позиции практически бесполезны или нет?

Полезны для обзора. Или для управления стробом, например когда курсор надо по экрану гонять.

А если хатка используется как набор кнопок, например вверх-вниз для триммера руля высоты, а влево-вправо - для триммера руля направления, то диагональные перемещения вредны, так как управляя одним триммером легко "зацепить" другой.

А я вот поставил механику от BRD оч понравилось ,но теперь есть желание заменить штатный контроллер (ver 1.08) на nJoy 32Lite .как заказывать ? на сайте ? 

там провода просто в разъемы воткнуть или что то паять надо будет ?

• Upvote 1

Ммм, эта тема про Мамбу.

Сомневаюсь, что в Мамбу вы поставили другую механику. Скорее всего в Кобру.

По Кобре тема здесь http://forum.il2sturmovik.ru/topic/947-defender-cobra-m5/

Там же и по апгрейду контроллера инфа http://forum.il2sturmovik.ru/topic/947-defender-cobra-m5/page-12?do=findComment&comment=200327

Илья, как там у вас со временем: когда будут новости насчет новой версии мамбы? :)

Товарищи,

Интуристы интересуются каким-нибудь фидбеком от людей, которые использовали длинный шток с мамбой, если кому вдруг не лень - ответьте, пожалуйста!

http://forum.il2sturmovik.com/topic/11121-t-rudderfbm-vkb/

Edited by Valdamar

Гнездо китайского вирпила

f4e485163561d440681dfdd5457dc19a.png

20de135603ed4e579b2befd6d939689a.png

• Upvote 1

Подставки для чайника, бутербродов нет. И холодильника с пивом.

Неправильные они, эти китайские вирпилы!!

ЗЫ А чой та за РУД такой?

Edited by Valdamar

Вкб "гнездышки вить" собралось))) Не видать мне педалей. А педали 22 -серии будут вообще? Или можно снимать заказ? Уже ГОД прошел. 

На фотках выше мы не имеем никакого отношения к тем "гнездышкам".

Педали 22 серии будут. Но ни в этом месяце, ни в следущем. Нас в ВКБ три с половиной инженера. Текущая инфраструктура ВКБ не позволяет производить бОльшие количества и больше моделей. Мы подошли к пределу, даже работая по 12 часов в день без выходных и отпусков. Реорганизацию уже начали.

Не надо тогда принимать заказы! Можно ведь сказать, что "заказы временно не принимаем".  Через годик-два заходите)))  За то время, что я "ожидаю" мог бы уже у Баура заказать или б/у поискать.  Нет, я терпеливо жду. Сначала Нового года, потом "начала лета", потом "августа". Сейчас вообще непонятно - когда? "Не через месяц или два". Не ну нормально))) Как такие действия, в отношении клиентов называются? Минимум - упущенные возможности и моральный вред!  И постоянное вранье. Увы, очень разочарован.

С уважением!

Извините за создавшуюся проблему. Мы действительно не можем выполнить вашу заявку длительное время.

Не получается разработка 22 модели. Не нравиться, что получается.

З.Ы. Мне аннулировать вашу заявку?

З.Ы. Мне аннулировать вашу заявку?

С какой формулировкой? Мне думалось, что аннулировать свою заявку могу только я!

С какой формулировкой? Мне думалось, что аннулировать свою заявку могу только я!

Алексей Александрович, мне действительно очень жаль, что у ВКБ не получается выполнить взятые на себя обязательства в срок. Тому есть множество причин, но клиентов это мало должно волновать - это мои проблемы и моя головная боль. Как говорят - "Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах". Планируем одно, а в реальной жизни получается совсем по другому. Примите еще раз мои извинения, я действительно очень сожалею о длительных сроках выполнения заявок. И понимаю, что подобное отрицательно сказывается на имидже ВКБ.

Я подумал, если вы разочарованы в ВКБ - наше общение с вами по поводу наших продуктов принесет вам только негативные эмоции.

С уважением, Илья.

• Upvote 3

Спасибо! Совсем не стоило передо мной извиняться. Правда.  Недовольные были всегда и будут. Просто несколько разочаровался именно длительностью ожидания. Переносами сроков. Нам же хочется СРАЗУ. Не был просто готов что ли...Не более. Заказ снимать не нужно. Я очень доволен высоким качеством вашей продукции, технической поддержкой клиентов, открытостью в общении. Я обязательно дождусь. Это уже дело прЫнципа)))

З.Ы. А может у кого из сотрудников или на складе в пыли или опытный какой образец "завалялись" 20, 21, 19 серии. Продайте, а? Очень надо)))

• Upvote 2

Увы, из педалей сейчас в наличии только T-Rudder (((

Можно поинтересоваться, чем топтуны не нравятся?

Нет, нам нужны педали, а не топтуны :rtfm:  Мы ждали долго и походу еще подождем. Вопрос - а чем вам не понравилась 21-я серия? Гнали бы их , насыщали рынок (клиентуру). А то получается старых уже нет, а новых еще нет :wacko:  

Нет, нам нужны педали, а не топтуны :rtfm:  Мы ждали долго и походу еще подождем. Вопрос - а чем вам не понравилась 21-я серия? Гнали бы их , насыщали рынок (клиентуру). А то получается старых уже нет, а новых еще нет :wacko:  

1) Как ни странно звучит, но хочется сделать их крепче.

2) Уменьшить вес, больше использовать алюминия

3) Уменьшить упаковку (уж очень большая сейчас)

4) Использовать маслянные демпферы для плавного хода

5) Колесные тормоза переделать.

И много мелких доработок....

Хочу аутентичные. Три оси, раздельные тормоза. Настоящие)))

Топтуны аутентичные. Такие педали работают на многих вертолетах и на легкомоторной авиации встречаются.

У топтунов хорошие "авиационные гены" ))))

Bell 412HP

27e8ca064d8618166a468cbe1378d5f1.jpg

BELL430

d86a3a75c2150bd58e54bc75cfe64e38.png

Eurocopter EC 145.

c50d0489ef188d0b9b795a30a14c5501.png

PZL W3

cf02375c5853248b82f3069a195b4636.png

А колесные тормоза раздельные  у них тоже будут. Виртуальные.

• Upvote 2

1) Как ни странно звучит, но хочется сделать их крепче.

2) Уменьшить вес, больше использовать алюминия

3) Уменьшить упаковку (уж очень большая сейчас)

4) Использовать маслянные демпферы для плавного хода

5) Колесные тормоза переделать.

И много мелких доработок....

Маслянные демпферы это Супер! Теперь буду считать, что я Вам подсказал пути решения!))))) давайте теперь пневмопружины и фидбек отдыхать будет!!!))) ТММ рулит!!!!

Топтуны аутентичные. Такие педали работают на многих вертолетах и на легкомоторной авиации встречаются.

У топтунов хорошие "авиационные гены" ))))

Bell 412HP

27e8ca064d8618166a468cbe1378d5f1.jpg

BELL430

d86a3a75c2150bd58e54bc75cfe64e38.png

Eurocopter EC 145.

c50d0489ef188d0b9b795a30a14c5501.png

PZL W3

cf02375c5853248b82f3069a195b4636.png

А колесные тормоза раздельные  у них тоже будут. Виртуальные.

жалко плюсомет закончился, на хьюи летать одно удовольствие в дксе

Оплатил сегодня Жирную Мамбу!) 444 доллара с доставкой из Китая) хорошие вещи дорого стоят!)