Jump to content

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

ROSS_Ulair
 Share

Recommended Posts

DeadlyMercury

У меня не получилось. Обычно там ракетами сразу закармливают на дистанции ближе 2.5км.

6 минут назад, DeadlyMercury сказал:

У меня не получилось. Обычно там ракетами сразу закармливают на дистанции ближе 2.5км.

надо тырить на дружелюбных станциях.  но тихо.

Сам еще не пробовал, добрых людей наслушался.

14 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Возможно зависит от типа штурмовика? Ранее, когда занимался добычей материалов для прокачки корабля, нормально так штурмовал на кораблях, затем на ТРП уже просто добивал мелочевку.

Как это победить?

Играл все время через стим, одиссея куплена.

Не помню ни логина ни пароля у фронтиров, так как создавалась учетная запись очень давно.

изображение_2021-05-20_165807.png

ross_Rasim
1 час назад, DeadlyMercury сказал:

А как можно заниматься мародерством в поселениях, если там 100500 охранников, турели и корабли летают?))

Осторожно.:)

Есть покинутые поселения и миссии на восстановление/реактивацию, там никого, кроме возможно других мародеров..

13 минут назад, KOHAH сказал:

Как это победить?

Логин в почте, пароль восстановить, залогиниться на сайте Фронтиров, привязать учетку к стиму.

ross_Rasim
12 минут назад, KOHAH сказал:

Не помню ни логина ни пароля у фронтиров, так как создавалась учетная запись очень давно.

Existing users login, а там уже восстанавливать пароль через почту.

DeadlyMercury
22 минуты назад, ross_Rasim сказал:

Осторожно.:)

Есть покинутые поселения и миссии на восстановление/реактивацию, там никого, кроме возможно других мародеров..

А как такие поселения найти?

И сервера опять полуживые.

BRZ513
31 минуту назад, DeadlyMercury сказал:

А как такие поселения найти?

И сервера опять полуживые.

Вангую сервера к вечеру снова лягут :) Там и европа подключится и сервера разделены, т.е. их по идее больше стало :)

Поселение найти легко смотри миссию на восстановление, но не бери. Запомни станцию и лети на неё и оп! ПРофит.

Alator
Posted (edited)

А это... Если я сейчас в ебе...  далеко очень,  я как в одиссеи, там же окажусь далеко  или где-то в начальном определённом месте? А то я запустил а там сразу обучалка... нету времени проходить пока её потому и спрашиваю.

Собственно волнения связаны с тем что сервера вроде разные, у горизонтов и одиссеи.

Edited by Alator

Давно в игру не ходил.. В центровых системах пузыря на орбитах сотни авианосцев. Они там на отстое, что ли? Забили пузырь своими кариерами, не пройти не проехать. Новый интерфейс глюковат и кажется неудобным. На Шинрарте нет ни одной миссии, глюк?

DeadlyMercury

Баги конечно злющие. Одно поселение меня постоянно крашит, в другом прилетел забрать барахло - контейнер стоит в элементе декора, ага.

А что с OST делать? Просто включать в плеере? Но это как-то не комильфо.

Похоже, у фронтиров что-то поломалось, миссий нет нигде.

DeadlyMercury

Интересно, что иногда попадаются охранники с баунти.

Ну и таки да, если ты нашел его баунти перед его лицом - то он начал в тебя стрелять. При этом ты не нарушил закон. При этом ты можешь его убить и по-прежнему не нарушить закон. При этом все остальные охранники нападут на тебя. На них не будет баунти. Но ты по-прежнему не нарушишь закон. Хотя если начнешь защищаться - то нарушишь.

WTF?

ross_Rasim
2 часа назад, BRZ513 сказал:

Поселение найти легко смотри миссию на восстановление, но не бери.

Если он ее не возьмет, у него не будет регулятора чтобы запустить реактор и доступа не будет. 3-4 двери и все, энергии нет.

2 часа назад, Alator сказал:

я как в одиссеи, там же окажусь далеко

Да.

1 час назад, Voi сказал:

А что с OST делать?

Если хочешь отдельно слушать то да, а так, они в игре в нужные моменты сами играют.

Багов конечно пока куча. Выполнил миссию в поселении, набил рюкзак барахлом для апгрейда, собираюсь сесть в корабль а там, вместо "Посадка" написано "Аварийная посадка, хранилище заполнено, все предметы из рюкзака будут выброшены". А по факту, в хранилище еще 995 места.

RRR_39
32 минуты назад, ross_Rasim сказал:

Если он ее не возьмет, у него не будет регулятора чтобы запустить реактор и доступа не будет. 3-4 двери и все, энергии нет.

Если собирать барахло, то электроэнергия не нужна, иметь резак. Энергоячейки можно собирать там же в поселении или пополнять на своем корабле.

34 минуты назад, ross_Rasim сказал:

Багов конечно пока куча.

У меня передача барахла в корабль/из корабля не работает, приходится внутрь садиться.

Еще с миссией баг, прилетел сдавать, выбрал сдать, выбрал награду и ни чего не происходит. Потыкал другие варианты - деньги/деньги+барахло/деньги+репа, так же ни чего. Нажал назад, миссия провалена, и штраф в 100 000 кр. Заябись меня кинули, перебил 16 бандитов, починил электричество, да еще и сто тыщ им отвалил. Понятно, что эту хрень починят, но блин какого хера, сделать сдачу квеста это же планету перерисовать.

Кстати, если кому нужны взломщики, то они есть на старом месте:

Система - Kongkomisso
Станция - Glenn horizons

ross_Rasim
58 минут назад, ross_Rasim сказал:

Выполнил миссию в поселении, набил рюкзак барахлом для апгрейда, собираюсь сесть в корабль а там, вместо "Посадка" написано "Аварийная посадка, хранилище заполнено, все предметы из рюкзака будут выброшены". А по факту, в хранилище еще 995 места.

Вышел из ситуации следующим способом:

Отозвал свой корабль, вызвал такси Апекс. Сел нормально. По прилету сходил в Интер Астра, они сразу предложили перевезти мой корабль на эту станцию.

27 минут назад, RRR_39 сказал:

то электроэнергия не нужна

На открытие дверей уходит много энергии костюма. А дверей там очень много, запаришься бегать по поселению в поисках батареек. К тому же, без электричества порты данных не работают, а схема производства это самые ходовые и ценные данные.

Не, можно конечно и без реактора, если данные не нужны, но это как лечение геморроя через ротовое отверстие.:)

mrSanders62

прошел обучалку, все понравилось за исключением оптимизации . она никакая, надеюсь поправят.

DeadlyMercury
Posted (edited)
1 час назад, RRR_39 сказал:

Кстати, если кому нужны взломщики, то они есть на старом месте:

Система - Kongkomisso
Станция - Glenn horizons

А это только одно место, где они есть?

Сколько, кстати, стоят?

Edited by DeadlyMercury

ross_Rasim
34 минуты назад, mrSanders62 сказал:

прошел обучалку, все понравилось за исключением оптимизации . она никакая, надеюсь поправят.

Скорее всего к осени. А так, по сравнению с альфой оптимизацию провели большую. В альфе на поверхности у меня было 15-20 фпс на средних настройках, сейчас на высоких 55-60. А вот на станциях и в хабах не очень, на средних было 45-50 фпс, а сейчас на высоких 35-45.

ross_Rasim
Posted (edited)

We have released our first hotfix for Elite Dangerous: Odyssey which resolves a number of issues reported to us. We will continue to investigate further reports shared on our Issue Tracker and will share any updates with you when possible.

General stability improvements

General mission improvements

Fixed various colouration issues in organics

Fixed a crash when players attempt to edit keybindings

Fixed an issue when completing the tutorial with an existing Commander players are unable to enter the express lift to the hanger and their ship and need to re-log

Fixed an issue where players are unable to exit ship at the end of the tutorial – forcing players to skip

Increased suit thermal resistance to allow disembarking on some hotter planets

Fixed an issue where players are unable to cut panels or access data ports in multicrew

Fixed an issue where exiting the Pilot Tutorial leaves players unable to continue and are forced to re-log

Improved messaging on elevator if players haven't undertaken flight tutorial

Fixed an issue where some players encountered the enemy dropship not arriving in the tutorial

Fixed collision issue at Cinder Dock Surface port

Fixed 'manage inventory' function on ship embark screen

Fixed a FSS planet closeup issue in VR

Fixed an issue where the main chat window was unavailable in the comms panel

Fixed an issue where wind would not update correctly on planet load

Fixed issue where modified suit item being sold at Pioneer Supplies isn't cleared from the shop inventory post purchase.

Fixed a naming issue in tutorial for the 'Data Port' objective

Fixed some Pioneer Supplies vendors not having weapons and suits for sale

Fixed an issue with CG modules not being able to be bought from tech brokers

Fixed a transaction server error when purchasing from tech broker

Fixed a transaction server error when completing a tutorial

Various server performance & reliability improvements

Fixed an issue with Pioneer suit availability for qualified owners

Fix for an orange sidewinder disconnect when switching between ED: Odyssey and ED: Horizons builds

We are aware that there are some concerns regarding performance and we are working to provide solutions and improvements. We have found a number of Commanders have improved their experience by following these steps:

Navigate to this file location:

%LOCALAPPDATA%\Frontier Developments\Elite Dangerous\Options\Graphics

Make a backup of every file in the graphics folder, and place it somewhere safe for future reference.

Delete the original files in the Graphics folder.

Restart the game.

Thank you for your patience and support. Please continue to highlight any issues you encounter on our Issue Tracker so we can investigate them as soon as possible.

https://forums.frontier.co.uk/threads/elite-dangerous-odyssey-hotfix-1.576023/

У кого тормозит, попробуйте проделать то, что написано в конце.

Edited by ross_Rasim
  • Thanks 1

RRR_39
Posted (edited)
4 часа назад, ross_Rasim сказал:

На открытие дверей уходит много энергии костюма. А дверей там очень много, запаришься бегать по поселению в поисках батареек.

А к заданию на восстановление, часто прилагаются падальщики. Мне вчера 12 штук выдали, и потом еще 4 высадили с корабля в процессе отстрела первых. Поэтому и так и так геморой. 

4 часа назад, ross_Rasim сказал:

Не, можно конечно и без реактора, если данные не нужны, но это как лечение геморроя через ротовое отверстие.

Производственные инструкции выпадают очень редко, по крайне мере в Альфе, поэтому их лучше по другому фармить.

Кстати, имея взломщик и регулятор мощности, можно спокойно запустить такое поселение, а после марадерки снова вытащить регулятор. Но взломщик 25 тыс стоит.

3 часа назад, DeadlyMercury сказал:

А это только одно место, где они есть?

Сколько, кстати, стоят?

Думаю есть и другие места где взломщики продают, искать надо. Я пока знаю только это место. Взломщики на этой станции еще в Альфе продавали.

Стоит взломщик 25тыс, требуется не часто, но иногда без него ни как. Например реактор в брошенном поселении, если нет задания на восстановления питания, без взломщика не запустить. Еще как то взял квест, привезти с места крушения какую то хрень, а эта хрень оказалась в закрытом на пароль ящике и я тот квест провалил так как ящик с паролем по другому не вскрыть.  

Edited by RRR_39

ross_Rasim
39 минут назад, RRR_39 сказал:

поэтому их лучше по другому фармить.

Как?

39 минут назад, RRR_39 сказал:

А к заданию на восстановление, часто прилагаются падальщики. Мне вчера 12 штук выдали, и потом еще 4 высадили с корабля в процессе отстрела первых. Поэтому и так и так геморой.

У меня из трех таких миссий, в первом было 6 марадеров, которых я за пару минут уложил, во втором никого не было, а в третьем сразу предупредили и в поселении их было 16.

После фикса, два поселения обошел и оба пустые, ни барахла в шкавчиках ни данных.

RRR_39
13 минут назад, ross_Rasim сказал:

Как?

Первый вариант, искать место крушения спутника, лучше тоже без взятия квеста, просто посмотреть на какую планету выдают задание, лететь туда и сканировать поверхность. Потом доить этот спутник, там есть порт, и там есть регулятор мощности, часто сломанный, но иногда выпадает целый. Правда это было в Альфе, сейчас я еще не проверял. У BRZ513 есть на одном из стримов с Альфы.

Второй вариант прилететь в индустриальное поселение, в нем два производственных здания, в первом два порта во втором один порт. И просто заходить в это здание и скачивать данные с портов. Воровать доступ как на некоторых видео не надо, так как двери открывают шатающиеся по поселению спецы, и сканирования можно не боятся, главное не попасться при скачивании.

21 минуту назад, ross_Rasim сказал:

У меня из трех таких миссий, в первом было 6 марадеров, которых я за пару минут уложил, во втором никого не было, а в третьем сразу предупредили и в поселении их было 16.

После фикса, два поселения обошел и оба пустые, ни барахла в шкавчиках ни данных.

Ну тут как повезет. И если релогом не пользоваться, потому что после первого релога, второй раз поселение все равно не запустишь, по крайне мере без взломщика.

RRR_39

Чет Авик не прыгает. Пишет Не удалось сделать запрос на прыжок нет сроков.

Посмотрел на форуме Пограничников, говорят перемещение авиков временно приостановлено.

mrSanders62
7 часов назад, ross_Rasim сказал:

Скорее всего к осени. А так, по сравнению с альфой оптимизацию провели большую. В альфе на поверхности у меня было 15-20 фпс на средних настройках, сейчас на высоких 55-60. А вот на станциях и в хабах не очень, на средних было 45-50 фпс, а сейчас на высоких 35-45.

у меня 4к до 20 проседало в бою, просто на поверхности 30-34. в обучалке к стати такой же фпс как и основной игре? вчера не смог зайти на сервера

6 часов назад, RRR_39 сказал:

эта хрень оказалась в закрытом на пароль ящике и я тот квест провалил так как ящик с паролем по другому не вскрыть.

я вчера шарился по запароленным ящикам как у себя дома. Не знаю, может не во всех поселениях так, но я просто нашел на улице терминал, запустил его, вычитал что находится на территории, там все ящики есть и пароли к ним указаны.

RRR_39
1 час назад, marc сказал:

я вчера шарился по запароленным ящикам как у себя дома. Не знаю, может не во всех поселениях так, но я просто нашел на улице терминал, запустил его, вычитал что находится на территории, там все ящики есть и пароли к ним указаны.

Что бы в терминале было видно пароли, тоже нужен соответствующий уровень доступа.  Доступ можно украсть если поселение действующее, но если поселение покинуто и доступа нет, то терминал пароли не покажет. Естественно в таком случае лучше присобачить взломщик к терминалу, чем тратить по взломщику на каждый ящик.

Ну и если такой ящик с паролем находиться на месте крушения, то тоже без взломщика ни как, потому что на месте крушения нет терминала.

Резюмируя, в большинстве случаев взломщик не нужен и можно обойтись без него. Но бывают случаи когда без взломщика ни как, поэтому надо иметь данный девайс на всякий случай.

• Thanks 1

ross_Rasim
Posted (edited)
5 часов назад, mrSanders62 сказал:

в обучалке к стати такой же фпс как и основной игре?

+/-

Зависит от типа поселения, планеты и времени суток.

1 час назад, BRZ513 сказал:

unknown.png

База таргоидов?

Edited by ross_Rasim

BRZ513
8 минут назад, ross_Rasim сказал:

+/-

Зависит от типа поселения, планеты и времени суток.

База таргоидов?

Она самая

RRR_39

Полтора дня прошло с момента выхода Одиссеи, а в Стиме уже полно разочаровавшихся в игре. Правда судя по отзывам, не уверен что все из критиков в Одиссею играли. 

ross_Rasim

Оказывается все-таки можно купить костюм и оружие, уровнем выше чем 1-го. Правда нужно искать, и количество в продаже ограничено. Фронтиры говорят что даже 5 уровень можно найти, но стоимость будет баснословная.

RRR_39
1 минуту назад, ross_Rasim сказал:

Оказывается все-таки можно купить костюм и оружие, уровнем выше чем 1-го. Правда нужно искать, и количество в продаже ограничено. Фронтиры говорят что даже 5 уровень можно найти, но стоимость будет баснословная.

А где продают хотя бы 2го?

ross_Rasim
Только что, RRR_39 сказал:

Правда судя по отзывам, не уверен что все из критиков в Одиссею играли. 

Это граждане набегают, как пить дать!:)

А если серьезно, баги есть конечно, но не настолько чтобы писать негативный отзыв. Но некоторым совсем не повезло, у них ошибка оранжевого сайдвиндера и они с 20-го числа не могут попасть на сервер.

2 минуты назад, RRR_39 сказал:

А где продают хотя бы 2го?

Если найдешь, ты ведь сообщишь?)

Вот тут написано.

https://forums.frontier.co.uk/threads/suit-and-gun-locations-where-to-get-your-fix.575567/

Думаю надо искать в системах с военной или высокотехнологической экономикой, в состоянии бума.

1 минуту назад, ross_Rasim сказал:

Это граждане набегают, как пить дать!:)

А если серьезно, баги есть конечно, но не настолько чтобы писать негативный отзыв.

Стопудово граждане) Они каждому багу в Элите как золотому кирпичу радуются😆

Но с учетом того что Одиссея по весу превосходит начальную Элиту вместе с Горизонтами в 2 раза, и сколько там нового сделано, да еще и почти без тестирования - то Фронтиры вообще молодцы. Некоторые вон релизы хуже выкатывают, а некоторым до релиза еще как до Пекина членистоногим😉

RRR_39
Posted (edited)
12 минут назад, ross_Rasim сказал:

А если серьезно, баги есть конечно, но не настолько чтобы писать негативный отзыв. Но некоторым совсем не повезло, у них ошибка оранжевого сайдвиндера и они с 20-го числа не могут попасть на сервер.

Естественно баги есть, но баги мелкие и не значительные. Адекватные люди должны понимать что их быстро поправят. У меня вон награда за квест превратилась в штраф. Ну бывает, я естественно поматерился в том числе и тут, но игру то я оцениваю игру не по этому багу, а по тем нововведениям которые в игру добавили. Ну не получил я 100тыс кредитов, зато я весело повоевал, и квест выполнил, т.е. удовольствие от процесса игры получил.  

Некоторые вообще пишут про лежащие сервера, хотя проблемы с серверами и обязательный ВПН для русских игроков. Откуда они эту херню взяли не понятно, я на стриме видел, что были проблемы с серверами в момент запуска, но я в игру утром 20го зашел примерно в 4МСК, ни каких проблем уже не было, а ВПН для России уже года три как не актуален. 

12 минут назад, ross_Rasim сказал:

Если найдешь, ты ведь сообщишь?)

Обязательно.

Edited by RRR_39

Posted (edited)

Интересно космос сделали. Гораздо чернее, звезды мерцают. И последнее не оправдано если находишься вне атмосферы. Да и в разреженной атмосфере вряд ли они так мерцают.

Edited by marc

ross_Rasim
52 минуты назад, marc сказал:

Интересно космос сделали. Гораздо чернее, звезды мерцают.

Да, космос теперь выглядит как космос, и планеты выглядят шикарно.

55 минут назад, marc сказал:

И последнее не оправдано если находишься вне атмосферы

Они не мерцают, это алиасинг в динамике такой эффект создает. Но выглядит неплохо. Попробуй Supersampling в 2 выкрутить, для проверки.

1 час назад, RRR_39 сказал:

Обязательно.

Пишут что чаще встречается на аутпостах с экономикой переработка.