Jump to content

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

ROSS_Ulair
 Share

Recommended Posts

Posted (edited)
1 минуту назад, Elsa сказал:

А чем не нравятся гимбальные двигатели?

тем что на видео они дуют не туда

и смысла в них ноль

Edited by marc

2 минуты назад, marc сказал:

вот именно в момент начала видео, и после нарезки других кадров опять этот момент появляется.

там нет ни одного объекта для привязки, поэтому непонятно куда они движутся в целом. 

поэтому твои "дуют не туда" - мимо кассы.

1 минуту назад, bunik сказал:

там нет ни одного объекта для привязки

что ты юлишь? на 11 секунде и дальше видны астероиды, проносящиеся влево вниз.

1 минуту назад, marc сказал:

и смысла в них ноль

ими управляет не пилот, а IFCS корабля, поэтому для компенсации смещений вполне могут работать, как бы "в противоположную сторону"

2 минуты назад, bunik сказал:

ими управляет не пилот

это не имеет значения

Posted (edited)
12 минут назад, marc сказал:

тем что на видео они дуют не туда

Это вы не туда дуете. Вообще, чтобы указать на ошибочность отработки двигателей ориентации, нужно очень аккуратно последить за ними с разных ракурсов. Корабль вращается вокруг ЦМ и если двигатель расположенный не на оси на которой лежит этот ЦМ подует навстречу движению, то он создаст момент вращения. Вы видите что именно делает пилот в этот момент? Он возможно тормозит и одновременно поворачивает. IFCS транслирует этот маневр через усилие на несколькие  трастеры. Трастеры в SC разные, поэтому это происходит не всегда очевидно. К примеру задействовать ретро-импульс или втол-импульс выгоднее, так как ретро-трастеры и втол-трастеры мощнее. Ну и все-такое разное. Есть разница в SC как вы кувыркаете корабль в космосе - по какой кривой, так как есть разница в мощности. В целом оно работает, если не поломато в каком-то патче на конкретных кораблях, что бывает. 

Edited by Elsa
  • Upvote 1

4 минуты назад, marc сказал:

на 11 секунде и дальше видны астероиды, проносящиеся влево вниз.

ну тогда все правильно работает!

2 минуты назад, Elsa сказал:

В целом оно работает

у чела с пространственным воображением проблема, так что если астероиды вниз - значит корабль вверх и не волнует!)

2 минуты назад, bunik сказал:

ну тогда все правильно работает!

неправильно. и судя по этому "какашки в элите старце (очень) глубоко зарыты"

Только что, marc сказал:

неправильно

ну раз ты так сказал, то конечно!)))

• Haha 1

5 минут назад, Elsa сказал:

Он возможно тормозит и одновременно поворачивает.

а возможно это программеры в школе физику не учили.

Если хотите посмотреть как должны работать трастеры - посмотрите в элите. Там всегда все очевидно.

Только что, bunik сказал:

ну раз ты так сказал, то конечно!))

наконец-то 😆

возьми в элитке повесь камеру так же как в ролике, потом дави стрейф вниз, и тангаж на себа - получится то же самое

наконец-то 😆

в сарказм ты, оказывается, тоже не понимаешь))

1 минуту назад, bunik сказал:

в сарказм ты, оказывается, тоже не понимаешь))

а ты?😉

39 минут назад, BRZ513 сказал:

Проходим в зал смотрим идеальный гейплей :)

скучно! пережевываешь тот же навоз, который жевали уже раз 100.

причем в основном просто чтобы доколупаться - глюк в лифте! ну да, глюк в лифте и что?) в элите нет глюков? а, там нет лифтов же)

так забавно, когда адепты элитки понтуются тем, что элитка уже 6 лет в релизе, и с такими же понтами сравнивают с игрой в разработке)

возьми лучше забабахай сравнительное видео - "чем Элита лучше Старситизена!", я с удовольствием посмотрю, и поспорю возможно! только не обзор банальных багов, а серьезный анализ.

например - обьем игрового пространства в Элите на мильен порядков больше - согласен!

ну и тд.

Posted (edited)
12 минут назад, marc сказал:

Если хотите посмотреть как должны работать трастеры - посмотрите в элите. Там всегда все очевидно.

Ну, вообще, когда вот виртуальные пилоты пытаются указать на ошибки ФМ, то они приводят хотя бы рисунок отклонения основных осей управления, чтобы можно было понять что же происходит. Сомневаюсь что в Элите это было бы не так. Очевидность в качестве доказательства не аргумент, но, с другой стороны, зачем физику и очевидность смешивать? Космооперы - да фик м ними, они приходят и уходят - но очевидность в физике это ж профанация? Ой.  

Edited by Elsa

22 минуты назад, bunik сказал:

адепты элитки понтуются

адепт старца: -старситизен лучше чем элитка!!!

адепт элитки: -чем лучше?

адепт старца: - чем элитка!

• Haha 1

адепт старца: -старситизен лучше чем элитка!!!

адепт элитки: -чем лучше?

адепт старца: - чем элитка!

сильно несвежая шутка)

после прений на форуме пришли к выводу, что кроме процедурной  галактики похвалиться элитке нечем)

Posted (edited)
33 минуты назад, Elsa сказал:

очевидность в физике это ж профанация? Ой

надуваем шарик и не завязывая выпускаем его из рук. воздух выходит в одну сторону, шарик летит в другую. Но это же профанация? Ой

9 минут назад, bunik сказал:

после прений на форуме пришли к выводу,

сам приперся и сам пришел к выводу))))))

9 минут назад, bunik сказал:

процедурной  галактики похвалиться элитке нечем)

а полностью от начала до конца процедурный старец может похвастаться только красивой картинкой

И фсьо)))))

Edited by marc

6 минут назад, marc сказал:

надуваем шарик и не завязывая выпускаем его из рук. воздух выходит в одну сторону, шарик летит в другую. Но это же профанация? Ой

а ты тупее чем я думал.. школу тебе все же надо закончить

• Haha 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, bunik сказал:

школу тебе все же надо закончить

от чего умер космонавт на твоей аватарке? 

его в космос отправили на корабле созданном цигами! 😁

1 час назад, marc сказал:

"Друг" абстрактный, эфемерный. разве можно задеть абстракцию?

Ну что же, рад тебе сообщить, что твои друзья геи, надеюсь их и тебя это не задело.

А поскольку ты такой же как друзья - в игнор.

Posted (edited)
22 минуты назад, bunik сказал:

А поскольку ты такой же как друзья - в игнор.

Скатертью дорожка, бидося.

Вообще эту тему игнорируй, тебе все благодарны будут)

Edited by marc
  • Upvote 1

Valdamar
3 часа назад, bunik сказал:

в МВО нет голд

В где? Аж завис )

34 минуты назад, Valdamar сказал:

В где? Аж завис )

Вероятно, в Московском Военном Округе

ross_Rasim

Официальные системные требования.

vtfj536eiaE.jpg?size=2560x1436&quality=96&sign=e9ccfe88567e2d5f70aa27eb8144b94b&type=album

Однако, по сравнению с Альфой, системные требования подросли... Скорее всего они стали просто адекватнее, и рекомендуемые уже точно выдадут ожидаемый результат.

75 гиг!! Ушел чистить ssd.

• Like 2

BRZ513
1 час назад, marc сказал:

Вероятно, в Московском Военном Округе

В Московском Военном Округе шилд бустеры есть... Ибо в тот же броник 6б45 можно пластин набивать по задаче.... Так что свистеть не мешки ворочать. 

• Haha 1

ross_Rasim

Есть скафандр 115 Гиг, готов путешествовать!

Непонятно только, 75Гб это весь клиент или только обновление, а то многовато как то. Может там в гигабайтах и кораблик новый найдется и парочка новых srv..

10 часов назад, bunik сказал:

Да, ненадолго тебя хватило))

А чего тянуть кота за хвост, верно? Шило в мешке не утаишь.

Первый раз, когда я даже не знаю что сказать!)

Да брось, ты ждал этого с нетерпением. Язык потерял дар речи но руки, руки помнят, родимые... да?:)

Насчет "переубедить" - займитесь лучше онанизмом, потратите время с большей пользой, раз уж вам его все равно не на что потратить!)

Тебе виднее, надо полагать. Однако, на тебя я его много не тратил.

45 минут назад, ross_Rasim сказал:

Однако, на тебя я его много не тратил.

думаю, для нашего общего спокойствия, тебя тоже надо кинуть в игнор, чтобы ты его на меня вообще не тратил))

3 часа назад, Valdamar сказал:

В где?

9 часов назад, bunik сказал:

Мехварриор онлайн

он же МВО, все просто, хотя для местных юмаристав не так просто конечно))

ross_Rasim
12 часов назад, Elsa сказал:

Меня ни сколечко не коробит от того что в Ил-2, ДКС, MSFS мне продают как часть цифрового контента самолет и мне не нужно вначале на Буш-Плейне по кустам мытарствовать, чтобы виртуальных денег заработать на Цессну (на которой я вообще сама налетала немного) и еще потом на ней тем же заниматься. Если мне нужна Цессна для того чтобы вспомнить что-то, то я и так ее возьму ДЛЯ ДЕЛА, а в остальное время я хочу летать на том на чем хочу, а не гриндом заниматься. Я уже так нагриндилась в этих MMO, что думаю хватит с меня.

Кстати, а с чего вы решили что в SC не будет гринда? Читать всю вашу перепалку я не стала - хотите ругайтесь в сторонке, дело хозяйское, но хоть немного отдыхайте. Сейчас ситуация с гриндом в SC выглядит (именно выглядит) еще хуже чем в Элите, так как репутация, которая требуется для покупки и некоторых кораблей и некоторого оборудования и даже доступа в некоторое зоны, а так же получения некоторых квестов - она не просто накапливается, но и деградирует если вы не делаете ничего для ее поддержания. Единственное послабление которое сделали донатерам - у кого куплены корабли за $$$ те не лишатся доступа до них. Так что ай да Крису донатить! На Спектруме по этому поводу был огромный пост, - "Не делайте из SC Элиту!". У меня лично очень много вопросов к этому гейплею. К примеру, шахтеры не завязаны ни на какой репутационный контент, ну максимум лезер не смогут купить получше или продадут руду не по таким высоким ценам. У меня 100% квестовый геймплей и толку от всех кораблей, если я не смогу получить нужный квест пока... пока что?... пока на Буш-Плейне не перевезу сто канадских алкашей до их зимних берлог? Ну, короче, вы тут можете и дальше в этом ключе рассуждать. Лично для меня пока фактом является лишь то, что в Элите гринд есть, он очень нудный, а вот можно ли на него наплевать я и погляжу скоро. А все остальное какое-то про фломастеры и про туманное будущее что будет в SC. Пока идет тест можно ничем не морочить голову, даже деньгами.

Днем не было времени развернуто отвечать, сейчас отвечу.

Мне тоже не нравится гринд. Тоже когда то играл и в LA2, и в Варкрафт и в танки. Но для меня гринд как понятие, это нудное и однообразное, многократно повторяемое действие, единственное обоснование которого - получение очередного достижения, без которого его не получить. Это квесты и поляны мобов в ЛЭ2 и Варкравте. А как назвать процесс наживания достижений и богатства, когда тебе этот процесс нравится? Может быть... Жизнь? В Элите нет доната, когда начав играть, заплатил и получил все и сразу. И слава богу! Прелесть Элиты в ее постижении. Оо! Как бы я хотел вернуться в 2017 год и начать все с нуля. Примерно такие же чувства я испытывал, когда в детстве 8-9 летним ребенком, читал старый советский учебник по астрономии за 7-8 класс.

Есть гринд в Элите, нет гринда в Элите - науке это не известно. Не знаю что ты решишь по этому поводу, но если он есть, я благодарен Фронтирам, что они сделали его таким увлекательным.

И кстати, прости что на ТЫ. Как то привык обращаться так к людям которых давно знаю. Если неприятно, дай знать.

П.С. А насчет срачей не переживай, пара парней просто выпускают пар. Но когда они переходит границы - зло не останется безнаказанным. Иначе оно начинает плодиться.

15 минут назад, bunik сказал:

думаю, для нашего общего спокойствия, тебя тоже надо кинуть в игнор, чтобы ты его на меня вообще не тратил))

Ты льстишь себе. Но это здравая мысль, как бы то ни было, я желаю тебе здоровья.

RRR_39

По поводу гринда.

Мне интересно, а как подобную игру сделать без гринда? Выдавать любой корабль и любое оборудование за 0 кредитов? 

Другая игра от Фронтиров. Сейчас рекламку увидел.

Интересный и неординарный геймплей, судя по дневникам (там субтитры на русский нормально переведены)

Уже захотелось попробовать. А в свете того, что у Фронтиров особая чуйка и я им доверяю - то думаю, реально будет годнота )))

Скрытый текст

50 минут назад, DiFiS сказал:

Другая игра от Фронтиров.

Quake arena?

56 минут назад, DiFiS сказал:

Другая игра от Фронтиров

Unreal Turnament 21?)

Valdamar

он же МВО, все просто, хотя для местных юмаристав не так просто конечно))

Спасибо, это была первая мысль, но МВО же весь состоял из кредитов и бустеров, целиком ))

3 минуты назад, Valdamar сказал:

МВО же весь состоял из кредитов и бустеров, целиком

с какой стороны? ну там геройских мехов можно было вроде покупать, а что еще? бустер опыта не считаем, только напрямую влияющее на геймплей, типа золотых снарядов.

40 минут назад, Voi сказал:

Quake arena?

36 минут назад, bunik сказал:

Unreal Turnament 21?)

Я вижу вам писать проще, чем сначала посмотреть и подумать. Но сначала стоить пощупать готовый продукт, чем заранее ставить на игре штамп.

13 минут назад, DiFiS сказал:

Я вижу вам писать проще, чем сначала посмотреть и подумать.

Плохо. К окулисту сходи. Ролик напомнил именно арену.

• Upvote 1

Если мыслить такими категориями, то любой шутер это квейк арена. А чего не Овервотч? А ролик о том, что в обычную стрелялку с набившими оскомину механиками пытаются привнести совершенно новый вид геймплея, на который интересно будет посмотреть. А ставить на игре штамп только потому что визуально похожа не имеет смысла до ее релиза.

2Voi

Скрытый текст

для первого случая пропущу. Но еще один такой посыл и бан.

Posted (edited)
34 минуты назад, DiFiS сказал:

Я вижу вам писать проще, чем сначала посмотреть и подумать.

я анонс видел раньше, пока впечатление - сетевой шутан, с парой неновых фишек (типа турелей, дронов - привет Тим Фотресс и прочие), вижу режим "захват флага" с додекаэдром икосаэдром вместо флага)) 

если увидел или услышал из объяснений разрабов что-то еще - поделись, я не настолько хорошо владею английским, а читать корявые субтитры неинтересно. 

Edited by bunik

5 минут назад, bunik сказал:

если увидел или услышал из объяснений разрабов что-то еще - поделись, я не настолько хорошо владею английским, а читать корявые субтитры неинтересно. 

субтитры там не корявые, а нормально на русский переведены. а смысл что вся игра идет всего 25 секунд, но много раундов подряд возвращаясь во времени, где ты отыгрываешь за всю свою команду, видя свои прежние реинкарнации, и сотрудничая для выполнения миссии с самим собой. И больше похожа на тактические шахматы, где надо продумать стратегию, как скомбинировать свою атаку, чем просто стрелялка. 

Но как это реализовано - еще непонятно.

Posted (edited)
11 часов назад, ross_Rasim сказал:

А как назвать процесс наживания достижений и богатства, когда тебе этот процесс нравится?

Вы просто маскируете гринд под свой интерес. Для меня вот гринд не гринд, если он происходит между делом. А если он вытесняет основной процесс и остается только цель и путь к ней через гринд, то это самый настоящий гринд. Есть люди, кому он нравится - я таких знаю.

11 часов назад, ross_Rasim сказал:

В Элите нет доната, когда начав играть, заплатил и получил все и сразу. И слава богу!

Это происходит только потому что Элита a) не соревновательна и b) не популярна.

Я очень много в свое время отыграла в различные MMO и в составе сильных гильдий и статиков и чего только не видела. Вот могу вам рассказать и показать это на примере одного образцово показательного с точки зрения доната проекта (без имен). Бай ту пей проект с подпиской. Все равны. Отличное коммьюнити. Я со старыми друзьями играю в гильдии, которая закрывает весь рейдовый актуальный контент. Мы не топы, но мы закрываем вожделенный многими контент и разумеется наше руководство время от времени получает предложения закрыть его с вагоном за деньги - внутриигровые. На развитие гильдии всегда нужны ресурсы и немалые и нужда в средствах всегда есть. Например изучение нового рейдового контента съедает огромные ресурсы и к выходу обновлений их приличные гильдии накапливают. Я много раз ходила в такие рейды с вагонами. Это очень затратно для рейда и по времени и по ресурсам, поэтому ценник за такое аховый, особенно если игра имеет рандом на лут - покупается только сундук, а вот сколько раз нужно провести вагона и сколько он должен заплатить - не знает никто. Эта игра, ко всему прочему, имела давольно драконовские ограничители против подобной практики - например способ привязки лута bind on acquire (что делает продажу через аукцион невозможной) или cool down на прохождение рейда одним персонажем. Все это обходится, но увеличивает цену для вагона. Вы наверное уже догадались что со временем мы начали водить за деньги настоящие. Именно поэтому я без имен тут, ведь это против правил. Что же случилось? Мы стали такими меркантильными? А случилось простая вещь - игра набрала популярность, набрала соревновательности и в нее пришли драйверы и голдселлеры. Тратить свое время и огромные ресурсы на проводку вагончика который купил это золото у голдселлера, который не делает ничего умного, у него просто дофига времени - это стало невыносимо противно и просто отвратительно по отношению к себе. А вот перестать собирать денежку на хостинг сайта стало гораздно привлекательнее. А что же с разработчиком? Да они тоже не дураки. Они так или иначе мониторят ситуацию и когда выясняется что слишком много людей начинает зарабатывать на их контенте, они просто добавляют в шоп то, что считают нужным, чтобы денежки шли не мимо их корманов, ну хотя бы часть. Если бы в Элите был такой же соревновательный элемент, то здесь были бы и голдселлеры и драйверы и со временем разработчики точно так же засунули в шоп бустеры или корабли - это все детали. В SC уже есть рынок услуг за деньги, хотя понять людей покупающих валюту за баксы сложно, а вот купить валюту чтобы не сидеть в тюрьме уже попроще. Латинская америка, средняя азия, постсоветское пространство - просто кишат желающими заработать дома не отходя от компьютера. Только наивные люди могут считать что Брабен делает это из любви к искусству. Я вам привела пример из моей личной игровой жизни что даже в идеальных проектах с драконовскими мерами есть донат, вопрос только куда идут деньги - в чей корман. Кстати, после моего ухода в той игре появился шоп и там продают бустеры и очень ценные игровые итемы за деньги.

Edited by Elsa