Jump to content

Обсуждение версии 4.006: Deferred Shading, Як-9, СУ-152, Новые Кампании, 4К текстуры для 4 самолетов

Recommended Posts

9 минут назад, BlackSix сказал:

в основном режиме игры - в карьере

Печально, когда в 21 веке сингл основной режим... Нет ли планов сделать Карьеру онлайн? Так чтобы несколько игроков действуя в составе... 

• Upvote 3
28 минут назад, Dobinmg сказал:

Печально, когда в 21 веке сингл основной режим... Нет ли планов сделать Карьеру онлайн? Так чтобы несколько игроков действуя в составе... 

Была на форме тема как отредактировать любую компанию в кооп миссии с несколькими самолетами и проходить совместно - попробовали с Борадой, все получилось, НО, оказалась что это скукотища и тоска полная по сравнению с обычным догфайт сервером да же.

39 минут назад, BlackSix сказал:

У нас пока не нарушалось правило, что все новые коллекционные самолёты должны быть задействованы в основном режиме игры - в карьере. Для советских самолетов, поступивших на фронт после начала октября 1943 г., карт и карьеры нет.

Ясно. Правило - есть правило. smile4.gif

14 часов назад, Funk сказал:

А вы же как-то не комментировали то, что не вам написано, можно и не начинать.

Скрытый текст

А ну если это просто пук в пустоту, то извините.

P.S. Ведете себя как ребенок, увидели что-то и не разобравшись давай кричать.

4 часа назад, Kirill сказал:

Не, не ОК. Контакты и на экране исчезают.

Также как на первых видео ?

Стоите рядом с поездом и исчезают вагоны перед вами ?

Баг-репорт есть ?

Edited by Geniok
41 минуту назад, Geniok сказал:

Показать содержимое

А ну если это просто пук в пустоту, то извините.

P.S. Ведете себя как ребенок, увидели что-то и не разобравшись давай кричать.

Также как на первых видео ?

Стоите рядом с поездом и исчезают вагоны перед вами ?

Баг-репорт есть ?

Когда здесь писали про пропадающие на экране"контакты", то под контактами имелись ввиду самолёты в сетевой игре.

Посмотрел ваше видео. У вас юниты пропадают. Возможно, природа этих багов одна.

Edited by Kirill
1 час назад, BlackSix сказал:

У нас пока не нарушалось правило, что все новые коллекционные самолёты должны быть задействованы в основном режиме игры - в карьере. Для советских самолетов, поступивших на фронт после начала октября 1943 г., карт и карьеры нет.

Надо бы сделать.🙂

• Upvote 2
12 минут назад, Amati* сказал:

Надо бы сделать.🙂

Всему своё время. Думаю, что по совместным трудам и усилиям всё возможно.

3 часа назад, Kirill сказал:

Когда здесь писали про пропадающие на экране"контакты", то под контактами имелись ввиду самолёты в сетевой игре.

Посмотрел ваше видео. У вас юниты пропадают. Возможно, природа этих багов одна.

Если говорить про видео, записанное год назад, то пропаданием юнитов я управлял сам. То есть это не было случайностью. Я знал, когда должен пропасть, когда появиться, просто вращая головой на нужный угол. 

Так что природа врятли та же самая. Тем более что ее уже исправили. 

А вот если брать вчерашнее видео, то там процесс неуправляемый, случайный. 

Тут уже может ближе к текущей проблеме пропажи контактов и ярлыков. 

Но все же оффлайн есть оффлайн. 

В онлайне могут быть свои причины. 

05.06.2020 в 16:37, KOPCAP сказал:

Причём в модах это уже давно практикуется!

Где посмотреть эти моды? Меня Африка очень интересует)

Edited by SKG34Psixopatt
  • Han unpinned this topic

Версия 4.006, тайм-код 29:38 столкновение с невидимым препятствием

Скрытый текст

карта сталинград-лето, место квадрат 1715 сектор 5 (появление с базы 12. **-Pz ******jugend)

* - запрещенные в РФ слова заменил звездочками:crazy:

миссию прилагаю

don_s.zip

тему по 4.007 закрыли,а куда писать и жаловаться теперь?😡

Цитата

8. Добавлен индикатор текущей ширины угла зрения игровой камеры (расположен под индикатором FPS);

Вот это нафига повесили?Никому не нужное лишнее мельтешение циферь на экране!((( Дайте возможность отключить эту каку!!!:dash:

• Confused 1
  • Upvote 1

Для чего эти цифры в VR ???????????????????????????????????????????????Что за издевательство над ВиаРщиками???😡

как ЭТО отключить нафик????????????????????????:new_russian:

Edited by huligan
3 часа назад, huligan сказал:

Дайте возможность отключить эту каку!!!:dash:

Backspace не помогает?

• Haha 1
12 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

Backspace не помогает?

мне FPS счётчик нужен!А вот нафига к нему в ВР ещё 

этот угол?В ВР и так всегда только один постоянный угол!Мышкой промежуточный не выставляется.Мы все привыкли контролировать ASW через счётчик FPS,а тут отвлекающий фактор добавили-зачем он в ВР???

• Confused 2
  • Upvote 1
5 минут назад, huligan сказал:

этот угол?В ВР и так всегда только один постоянный угол!Мышкой промежуточный не выставляется.Мы все привыкли контролировать ASW через счётчик FPS,а тут отвлекающий фактор добавили-зачем он в ВР???

По сути - согласен. Только вот что такое ASW?

6 минут назад, wbfrost сказал:

что такое ASW?

Асинхронная Репроекция.Это когда она включена,а фпс падает с максимального на несколько кадров всего даже,ОНО сбрасывает фпс на половину ,а оставшуюся половину дорисовывает повторяющимися кадрами,в общем для гонок и леталок это жесть жестющщая!!!

Edited by huligan

42 минуты назад, huligan сказал:

можно подумать игру только для тебя сделали...

05.06.2020 в 16:22, BlackSix сказал:

А как же пятерка ФН? В какой карьере она задействована? Или я что то пропустил... и 9Т...как то тоже для карьеры никак....

11 минут назад, X-121122 сказал:

А как же пятерка ФН? В какой карьере она задействована? Или я что то пропустил... и 9Т...как то тоже для карьеры никак....

Оба в БзК есть. ФН, т.к. в документах не обозначен тип 5-рок состоящих на вооружении одного полка. 9Т, вроде как неисторическая эскадрилья. Типа испытания. :) Но по времени существования всё чисто, они уже принимались на вооружение в тот период. Вот Як-3 с Ла-7 некуда вставить. Совсем. Надеюсь когда-нибудь и до них дойдёт.

43 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Оба в БзК есть. ФН, т.к. в документах не обозначен тип 5-рок состоящих на вооружении одного полка. 9Т, вроде как неисторическая эскадрилья. Типа испытания. :) Но по времени существования всё чисто, они уже принимались на вооружение в тот период. Вот Як-3 с Ла-7 некуда вставить. Совсем. Надеюсь когда-нибудь и до них дойдёт.

ФН-ка пошла на войсковые испытания только в июне, 9Т - в июле и в карьере БзК представлены только 5 и 5Ф. Я ее проходил. Правда с пол года назад....

Edited by X-121122
1 час назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

можно подумать игру только для тебя сделали...

так никому в VR этот угол не нужен!При чём тут я?

• Upvote 1
18 часов назад, huligan сказал:

тему по 4.007 закрыли,а куда писать и жаловаться теперь?😡

Вот это нафига повесили?Никому не нужное лишнее мельтешение циферь на экране!((( Дайте возможность отключить эту каку!!!:dash:

Дружище Хулиган, работает тема 4.007 ;)

1 час назад, X-121122 сказал:

Ла-5ФН сер.2 есть в карьере "Битва за Кубань", только неделю назад слез с неё, перейдя в "Боденплятту", мессеров и фок ФН-ка насилует нещадно, знатная перемога была после "Аэрокобры". В "Боденплятту" персонаж/аватар/виртуальный пилот портируется прямиком с Кубани, только Великобританские кресты не вешаются на Советские звёзды, бедный Георг VI после каждой миссии награждает, а в стате они не появляются, НКВД видимо зорко бдит :lol:

Edited by =KAG=Demiurg
1 час назад, X-121122 сказал:

9Т - в июле и в карьере БзК представлены только 5 и 5Ф. Я ее проходил. Правда с пол года назад....

Странно бы было, если полгода назад в карьере был Як-9. :) И ФН там точно не с апреля. Логика есть.

2020-06-11_22-14-57.thumb.png.67d2bd6dd69caa89ceed2f5f111a6000.png2020-06-11_22-14-24.thumb.png.92af4915c7cac5836e0041330ec89036.png

Edited by FoxbatRU
3 часа назад, FoxbatRU сказал:

Странно бы было, если полгода назад в карьере был Як-9. :) И ФН там точно не с апреля. Логика есть.

2020-06-11_22-14-57.thumb.png.67d2bd6dd69caa89ceed2f5f111a6000.png2020-06-11_22-14-24.thumb.png.92af4915c7cac5836e0041330ec89036.png

Ну что ж... Значит я этот момент упустил (с ФНкой)... Хотя конечно странно...ФН и Кубань...

25 минут назад, X-121122 сказал:

Хотя конечно странно...ФН и Кубань...

Их бы по хорошему конечно с 9-кой под Курск, но блин карта маленькая для карьеры оказалась...

30.05.2020 в 16:11, -=RFF=-GreyHawk сказал:

Поддерживаю. По ощущениям як9 имеет затяжеленные рули даже на скоростях 300-400 км/ч, особенно ощущаеться разница при даче ручки от себя, (в сравнении с яками первыми), по этой причине я на нем не летаю, хоть и очень его ждал. Имхо.

Ваще ОН не управляется на пикировании, превращается в падающее вниз бревно....по этой причине и не летает на нем никто, .....предпочитают на стареньких проверенных як1б или як7б

Edited by Vanka_Vstanka
  • Upvote 1
7 часов назад, Vanka_Vstanka сказал:

Ваще ОН не управляется на пикировании, превращается в падающее вниз бревно....по этой причине и не летает на нем никто, .....предпочитают на стареньких проверенных як1б или як7б

А должен? Что именно ты хочешь сделать на пикировании? Что-то типа V ?

Триммером РВ пользуешься? Или по принципу, я на Як-1 им не пользуюсь - почему на Як-9 нужно пользоваться?

Я очень давно специально не пикировал, но, чтобы проверить твое утверждение - только что попробовал это сделать в Быстром вылете с 4000м.

У Як-1 серии 69 триммер по умолчанию стоит на 67% по техночату, у Як-7Б серии 36 - на 44%, у  Як-9 серии 1 - на 35%. На всех самолетах триммер настроен на пикирование. Если пикировать строго отвесно, вообще не притрагиваясь к управлению триммером руля высоты перед выводом, все эти самолеты у меня не выходят из пикирования с помощью РУСа при скорости близкой к 700 км/ч. Все 3! Если перед выводом положение триммера изменить на положение, хотя бы, -20-25% по техночату, то на скорости 700 км/ч все 3 самолета у меня выводятся. С 4000м. главная проблема в темпе выхода: земля близко и есть риск оторвать что-нибудь. Но выводятся и бревном его назвать я не могу. Может, я что-то неправильно делаю?

• 1 month later...
  • 1CGS

Привет, товарищи лётчики,
у меня два простых вопроса, преимущественно к тем, кто летал/летает не только на компьютере.

Вопрос раз:
- делаем глубокую спираль с перегрузкой 5 ед, без ППК. Засекаем сколько секунд пройдёт до того, как вы поплывёте. Выводим в горизонт и делаем площадку 10 секунд и следом - снова спираль на той же перегрузке. Вопрос: расстройства зрения наступят через такое же время, или начнутся раньше? А на третьем подходе - вы всё так же не будете ощущать то, что здесь, на форуме, называется "усталостью" ССС, а в спец.литературе - "уменьшением толерантности к перегрузкам"?

Вопрос два:
- допустим вы сделали три таких подхода по пятёрочке до расстройства зрения, и на третьей спирали ещё и посидели несколько секунд на перегрузке с полузакрытыми шторками. Потом сделали передышку пару минут, и - снова в спираль. Вы заранее, перед вводом в спираль, сможете предугадать - на какой теперь секунде у вас начнёт темнеть в глазах? Ориентируясь на свои ощущения, на свою "усталость" или физическое самочувствие перед этим манёвром? Или уже по факту расстройства зрения поймёте в какой вы сейчас кондиции и на что в данный момент дюжи?

Ответ на первый вопрос - объясняет, что именно мы в игре имитируем.
Ответ на второй вопрос - объясняет, почему в игре не нужен индикатор "усталости" "толерантности к перегрузкам".

• Haha 1
  • Upvote 4
14.06.2020 в 19:06, =SF=Thresher сказал:

А должен?

А почему Спит 9  и Мустанг свободно маневрирует на скорости 700 км в час....  самолет послушный рулей на пикировании ,свободно делает маневры на больших скоростях(ограниченых конечно перегрузками), что у него гидроусилители руля стоят, электромоторы....

Як9 ничем в управлении от Спита не отличается, то же тросовое управление, но тем не менее управление зажато до_нельзя

....

Edited by Vanka_Vstanka
  • Upvote 1
9 часов назад, AnPetrovich сказал:

Привет, товарищи лётчики,
у меня два простых вопроса, преимущественно к тем, кто летал/летает не только на компьютере.

Вопрос раз:
- делаем глубокую спираль с перегрузкой 5 ед, без ППК. Засекаем сколько секунд пройдёт до того, как вы поплывёте. Выводим в горизонт и делаем площадку 10 секунд и следом - снова спираль на той же перегрузке. Вопрос: расстройства зрения наступят через такое же время, или начнутся раньше? А на третьем подходе - вы всё так же не будете ощущать то, что здесь, на форуме, называется "усталостью" ССС, а в спец.литературе - "уменьшением толерантности к перегрузкам"?

Вопрос два:
- допустим вы сделали три таких подхода по пятёрочке до расстройства зрения, и на третьей спирали ещё и посидели несколько секунд на перегрузке с полузакрытыми шторками. Потом сделали передышку пару минут, и - снова в спираль. Вы заранее, перед вводом в спираль, сможете предугадать - на какой теперь секунде у вас начнёт темнеть в глазах? Ориентируясь на свои ощущения, на свою "усталость" или физическое самочувствие перед этим манёвром? Или уже по факту расстройства зрения поймёте в какой вы сейчас кондиции и на что в данный момент дюжи?

Ответ на первый вопрос - объясняет, что именно мы в игре имитируем.
Ответ на второй вопрос - объясняет, почему в игре не нужен индикатор "усталости" "толерантности к перегрузкам".

Вопрос номер три:

Если после двух глубоких спиралей я сделаю сапог, и обратный вираж? )

9 минут назад, I/JG53_Gadich сказал:

Вопрос номер

А вы уже отвечали на эти вопросы Петровича?

13 минут назад, SOFAD сказал:

А вы уже отвечали на эти вопросы Петровича?

Я прекрасно знаю на них ответ. Меня интересует вариант с моим дополнением.

2 минуты назад, I/JG53_Gadich сказал:

Я прекрасно знаю на них ответ. Меня интересует вариант с моим дополнением.

Мне просто интересно что вы на эти вопросы ответили.

Если не трудно, можете меня ознакомить?

2 минуты назад, SOFAD сказал:

Мне просто интересно что вы на эти вопросы ответили.

Если не трудно, можете меня ознакомить?

В варианте предложенным Петровичем, когда сознательно себя загоняем на предел да еще и по несколько раз - да будут проблемы. В реале никто так не делает.

Но в бою редко несколько раз подряд делаешь такие спирали. Все это чередуется с отрицательными перегрзками, с большими перерывами. Поэтому и картина будет совсем другой.

1 минуту назад, I/JG53_Gadich сказал:

Поэтому и картина будет совсем другой.

Я бы все таки ответил ему строго на поставленные вопросы. Он же хочет предел нащупать. С этим пока в игре проблемы, предел наступает резко, рано и часто. Надо помочь ему найти правильную грань. Надежда только на реально летающих осталась. Если вы не соберетесь и не поможете, так и будет в игре паноптикум из летчиков, хронически больных неврозом вестибулярного аппарата.

Петрович задает риторический вопрос(он сам прекрасно знает на него ответ, я очень надеюсь). Любой нормальный пилот, летающий на пилотаж  ответит что будут роблемы.

Если долго держать +5 в итоге конечно шторки упадут - это физика. Но повторюсь еще раз, никто такой мазохизм не устраивает.

А в игре шторки падают в вираже на +4 очень быстро. Даже в петле(на свежую голову) они на выводе в итоге закрываются. Если бы так было - петля была бы запрещенной фигурой.

• Confused 1
  • Upvote 7