Jump to content
Sign in to follow this  
SV7_Musicman

Ищу ведущего/ведомого!

Recommended Posts

Ищу ведущего/ведомого для совместных полетов! Летаю на Ме-109 G2 и исключительно на сервере Combat Box by Red Flight, потому как там всегда интересно, есть народ, меняются карты и уровень сложности меня устраивает... Летаю в-основном по ночам, потому как сова. Стараюсь остаться живым, а не сбить побольше самолетов... в дог-файты стараюсь не ввязываться, потому как мало опыта. Пока у меня  только 3 сбитых, 2 мустанга и один Р-38 + пара поврежденных бомбардировщиков (ну это, понятное дело, не засчитывается)) Совсем не ас... но хотелось бы подучиться с более опытным напарником! Желающие вместе полетать - пишите в личку! 

• Like 1
  • Upvote 1

Иди на берлогу. Летай в мясе с единственным желанием - сбить. Как будешь в топ 3 по итогам вечерней миссии ( 20-22 мск) - напиши снова. Летая где-то там где ты описал научишься чему-то лет за 10. На Берлоге - в разы быстрее. 

• Haha 1
  • Upvote 5

19 часов назад, 154_Sergus сказал:

Иди на берлогу. 

19.12.2019 в 04:17, musicman сказал:

Стараюсь остаться живым, а не сбить побольше самолетов... в дог-файты стараюсь не ввязываться, 

Че ему на берлоге делать?) Вести наблюдение?

Edited by FF*nuBo*03
  • Haha 1

3 часа назад, FF*nuBo*03 сказал:

не стараться остаться живым, сбить побольше самолетов... в догфайты стараться ввязываться

4 часа назад, FF*nuBo*03 сказал:

А ты зашел на Берлогу и сразу начал всех лупить?))

Рости, что же ещё там делать ;)

19 минут назад, Void сказал:

... в догфайты стараться ввязываться

и вывязываться тоже

Ребята... если вы хотите за счет меня улучшить свою статистику, то спасибо, я как-нибудь своим путем пойду!) Я никуда не тороплюсь! Мне нужен опытный и осторожный ведущий, любящий жизнь во всех ее проявлениях... Для меня Ил-2 Штурмовик - это возможность почувствовать себя настоящим пилотом и в первую очередь выжить, а во-вторую - победить. И каждую свою виртуальную смерть в воздухе я переживаю как свою собственную, как бы странно это не звучало. Для вас игра - это обычная потеха-забава, для меня - реальная жизнь. В принципе, вас я понимаю... но вы меня понять навряд ли сможете. Спасибо всем за ваши советы. Но у нас с вами слишком разные цели!

P. S. И да... У меня нет проблем с тем, чтобы сбить самолет! Проблема есть в том, чтобы после этого остаться в живых и сесть на свой аэродром!) И не забывайте, что у настоящих пилотов ВОВ жизнь была только одна! 

Edited by musicman
  • Like 2
  • Upvote 1

30 минут назад, musicman сказал:

...в первую очередь выжить, а во-вторую - победить!

Часто на сервере наблюдаю такую картину. Ударники бьют цель, прикрышка висит на 3000. Вражеские истребители подходят по нулям, сбивают ударников одного за другим, прикрышка висит над целью, спускаться не собирается. 

Итог: задание истребительной прикрышки выполнено! Истребители выжили!!! dolf_ru_097.gif

Вы, товарищ, если я правильно вас понял, уже выбрали своё амплуа. Победить вы вряд ли сумеете, но жизнь точно спасёте. Поздравляю!

(Без всякого стёба). smile38.gif

Edited by Kirill
  • Confused 1
  • Upvote 3

24 минуты назад, musicman сказал:

И каждую свою виртуальную смерть в воздухе я переживаю как свою собственную, как бы странно это не звучало.

Звучит действительно странно... Много ли своих (не виртуальных) смертей вы пережили?

Что произойдёт, если вас всё таки собьют насмерть, при условии, что для вас игра - "реальная жизнь"?

Думаю подобные нюансы будет полезно узнать будущему ведущему заранее.

• Haha 2
  • Confused 1
  • Sad 1

1 час назад, musicman сказал:

Ребята... если вы хотите за счет меня улучшить свою статистику, то спасибо, я как-нибудь своим путем пойду!) Я никуда не тороплюсь! Мне нужен опытный и осторожный ведущий, любящий жизнь во всех ее проявлениях... Для меня Ил-2 Штурмовик - это возможность почувствовать себя настоящим пилотом и в первую очередь выжить, а во-вторую - победить. И каждую свою виртуальную смерть в воздухе я переживаю как свою собственную, как бы странно это не звучало. Для вас игра - это обычная потеха-забава, для меня - реальная жизнь. В принципе, вас я понимаю... но вы меня понять навряд ли сможете. Спасибо всем за ваши советы. Но у нас с вами слишком разные цели!

P. S. И да... У меня нет проблем с тем, чтобы сбить самолет! Проблема есть в том, чтобы после этого остаться в живых и сесть на свой аэродром!) И не забывайте, что у настоящих пилотов ВОВ жизнь была только одна! 

Очень правильной дорогой идете комрад.

Советую синюю сторону силы.

Как правило там прикрывают задницу соцветника. ))

Edited by =FA=CATFISH

17 часов назад, musicman сказал:

И каждую свою виртуальную смерть в воздухе я переживаю как свою собственную, как бы странно это не звучало

Сейчас скидки, можно накупить аккаунтов для будущих смертей.

• Haha 5

21.12.2019 в 02:31, musicman сказал:

И каждую свою виртуальную смерть в воздухе я переживаю как свою собственную...

Для вас игра - это обычная потеха-забава, для меня - реальная жизнь. 

Вот это погружение в виртуальную реальность!

Интересно сколько Вам лет и чем занимаетесь в реальной жизни? 

Я так понимаю душевная организация у вас тонкая, присущая людям творческих профессий.

p.s. Только сейчас на ник обратил внимание)))

Edited by FF*nuBo*03
  • Like 1

21.12.2019 в 03:00, Kirill сказал:

Часто на сервере наблюдаю такую картину. Ударники бьют цель, прикрышка висит на 3000. Вражеские истребители подходят по нулям, сбивают ударников одного за другим, прикрышка висит над целью, спускаться не собирается. 

Итог: задание истребительной прикрышки выполнено! Истребители выжили!!! dolf_ru_097.gif

Вы, товарищ, если я правильно вас понял, уже выбрали своё амплуа. Победить вы вряд ли сумеете, но жизнь точно спасёте. Поздравляю!

То что прикрытие не отрабатывает так это дело опыта и тренировок и желания. Если конечно людям взявшимся за "прикрытие" это в принципе интересно. 

Я полностью согласен с musicman. Если бы каждый относился к виртуальной жизни как к настоящей, игра была бы куда интереснее и ярче.

Больше бы думали и помогали друг другу. Без ведущего - ведомого ни кто бы ни летал. Ну и т.д.

Я так и летаю. Если понимаю, что нет прикрытия вообще не полечу - зная что вернуться нет шансов. Если нет "крыши" но есть шанс - попытаюсь. На подходе к цели еще раз постараюсь вникнуть в обстановку.  Поняв, что количество противника в данной области возросло - вернусь ни с чем. Безопасно сброшу бомбы в чисто поле и сяду на родной аэродромчик. Карту может и не закроют синии из за меня. Но я получу удовольствие от своей игры.

Можно сказать, что мол ты вот такой сикой. Люди старались очки, баллы, карта. Я отвечу на это так - А нашлись те кто вызвался видя бобра его прикрыть? Нет. Значит и очков, баллов, карты нет. Нравиться дохнуть. Ради бога. А победа ценой кучи ЛА пускай и виртуальных мне не интересна.

О, да. Найдутся и те кто скажет - нам большинству. И тут соглашусь. Большинству один чел как то сказал, что земля круглая. Дык его за ето в огонь. :lol:.

Ни чего против игроков камикадзе не имею. Нравиться - вперед. В конце концов каждый приходит сюда получать свою порцию радости. ;)

Edited by I./KG40_BOPOH

2 часа назад, I./KG40_BOPOH сказал:

Если конечно людям взявшимся за "прикрытие" это в принципе интересно. 

Согласен. Есть истребители, которые готовы прикрывать ударный самолёт "ценой собственной жизни".

А есть игроки, ставящие во главу угла собственную жизнь (стрик), а на ударника (напарника, команду... нужное подставить) им начхать.

Если понимаю, что нет прикрытия вообще не полечу

А как же боевой приказ? dolf_ru_097.gif

Безопасно сброшу бомбы в чисто поле и сяду на родной аэродромчик. Карту может и не закроют синии из за меня.

Я об этом и писал выше. Победить с таким игровым настроем не получится, зато виртуальная жизнь будет сохранена.

Но я получу удовольствие от своей игры.

Ничего не имею против подобной логики. Каждый получает удовольствие по-своему. smile38.gif

Edited by Kirill

41 минуту назад, Kirill сказал:

Есть истребители, которые готовы прикрывать ударный самолёт "ценой собственной жизни".

А есть игроки, ставящие во главу угла собственную жизнь (стрик), а на ударника (напарника, команду... нужное подставить) им начхать.

А как же боевой приказ? dolf_ru_097.gif

Я об этом и писал выше. Победить с таким игровым настроем не получится, зато виртуальная жизнь будет сохранена.

Ничего не имею против подобной логики. Каждый получает удовольствие по-своему. smile38.gif

Кирилл, ты не заметил что в первом варианте мы говорим об одном и том же? Почему если я иду в стороне то мне на них начхать. :o:А вот если им я безразличен, то это норма? :acute:

Второе. Боевой приказ так же отдается на прикрытие ударников. И если их не прикрывают (ударников), то первыми нарушителями приказа и являются ястребы. :bye:

Третье. Правильно. Если нет единства. То нет и победы. :rtfm:

В четвертом вроде слава богу сошлись. ;)

Почти все знакомые слабоумные тут и опять умничают по поводу взлета поперек полосы и берлоги, ничего не поменяется бро - эт я автору темы, надеюсь найдешь с кем летать, только не обращай внимание а слабоумных :) я даже подумываю что им доплачивают за их ахинею в плане летайте в берлоги и прокачивайте скил.

2 часа назад, Katalagold сказал:

Почти все знакомые слабоумные тут и опять умничают по поводу взлета поперек полосы и берлоги, ничего не поменяется бро - эт я автору темы, надеюсь найдешь с кем летать, только не обращай внимание а слабоумных :) я даже подумываю что им доплачивают за их ахинею в плане летайте в берлоги и прокачивайте скил.

Ну наконец-то!!.

Явление одинокого гения полетов, Наполеона в белом мундире на жеребце в яблоках

• Haha 1
  • Upvote 2

21.12.2019 в 03:00, Kirill сказал:

Старая красная разводка, сколько наивных синих душ под нее полегло...

В мою бытность группа  истребителей сопровождения расчищала небо над целью заранее перед подходом ударной группы.

21.12.2019 в 02:31, musicman сказал:

Для меня Ил-2 Штурмовик - это возможность почувствовать себя настоящим пилотом и в первую очередь выжить, а во-вторую - победить. И каждую свою виртуальную смерть в воздухе я переживаю как свою собственную, как бы странно это не звучало. Для вас игра - это обычная потеха-забава, для меня - реальная жизнь. В принципе, вас я понимаю... но вы меня понять навряд ли сможете. Спасибо всем за ваши советы. Но у нас с вами слишком разные цели!

Понимаю тебя) У меня рекорд 36 сбитых (на Проекте, не на сдохфайте). Каждый вылет как прожитая жизнь... Не слушай помидорноголовых 😉

27 минут назад, =SUG=Udet сказал:

В мою бытность группа  истребителей сопровождения расчищала небо над целью заранее перед подходом ударной группы.

так это и была тактика люфтваффе.

• Thanks 1

20.12.2019 в 12:23, Void сказал:

не стараться остаться живым, сбить побольше самолетов... в догфайты стараться ввязываться

там психи и звери,ломают полностью за секунды, все желание к онлайну отобьет

Спасибо всем за ваши интересные высказывания! Вижу, что мнения диаметрально разделились...) Хотя, это было предсказуемо! Что касается моей душевной организации, то FF*nuBo*03вы оказались очень проницательны! Я действительно достаточно творческая личность, музыкант, пианист... 12 января мне стукнет полтос, но в душе я 25-летний мальчишка, мечтавший когда-то стать летчиком и любящим небо и самолеты. В какой-то степени мои мечты реализовались в армии, мне повезло, я попал в морскую авиацию, я там был в летном составе и налетал оператором СБД  на ТУ-95  285 часов. видел и авианосцы американские, и истребители разные, которые нас перехватывали в нейтральных водах и подлетали так близко, что можно было различить имена пилотов, напечатанные под фонарем кабины. В-основном это были Миражи, Фантомы и F-18 Hornet... пару раз и F-15 попадались. 

Насчет "Победить с таким игровым настроем не получится, зато виртуальная жизнь будет сохранена."... нуу, считаю это спорным утверждением! Советские и немецкие асы побеждали не раз и не два... и многие из них прошли всю войну и выжили! Так что я считаю, что у меня нормальный настрой на победу, но с приоритетом выживания) Поэтому и ведущий мне нужен с таким же мышлением... с тем, кто будет безрассудно лезть в драки, не щадя себя и заведомо подставляя своего ведомого, мы просто не слетаемся!

• Like 3
  • Upvote 1

Надо различать тренировки и полёты. Берлога - это тренировка. Ведь реальные пилоты тоже тренируются, просто у них больше ограничений. И кстати на той самой Берлоге есть реальные пилоты, которые почему-то не гнушаются виртуальными жизнями. Вообще по вашему настрою вам конечно истребитель мало подходит. Штурмовик, бомбер - наверное самое то. Истребитель должен истреблять, а не вести наблюдение и барражировать на 7 тыщях. 

• Upvote 2

6 часов назад, musicman сказал:

музыкант, пианист..

Неужели сразу, с ходу начали играть произведения? Никогда пальцы не тренировали, мозг не заставляли с левой и правой рукой работать независимо? 

Как верно заметил, Сергус, это тренировки. Хорошо летать в паре, могут два хорошо подготовленных и умелых игрока. У которых работа руками и распределение внимания уже поставлены. Это так же, как в четыре руки играть.

Хотя, кому какая игра интересней. Одни смело лезут в бой ради фана, другие вдвоем, как шпана в подворотне, ищут одинокую жертву..

• Upvote 2

Согласен с предыдущими высказываниями.. Я бы  тоже рекомендовал разделить полеты на проектах и полеты на догфайте.. И стал бы тренероваться, не принимая близко к сердцу поражения в догфайте.. А уж на проекте как говорится, с багажом навыков пилотирования  и набитой рукой в стрельбе, можно и выживать!

• Upvote 4

2 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Хотя, кому какая игра интересней. Одни смело лезут в бой ради фана, другие вдвоем, как шпана в подворотне, ищут одинокую жертву..

А третьи осторожно и без особого риска пытаются выполнить задачу :crazy:

12 часов назад, =SUG=Udet сказал:

Старая красная разводка, сколько наивных синих душ под нее полегло...

Кстати, о разводках. Часто наблюдаю ситуацию, когда прикрышка бросает прикрываемые ударные самолёты под любыми предлогами. Предлоги могут быть, например, такими:

1. Мы пойдём к цели на расчистку.

2. Мы пойдём проверим, что это там за контактик на горизонте.

3. Когда я в прикрышке, то постоянно дохну. А ну их в... и т.д.!

Дальше возможны варианты:

1. Ударные могут подвергнуться атаке вражеских истребителей на маршруте, будут сбиты и улетевшей прикрышке прикрывать над расчищенной целью будет уже некого.

2. Группа расчистки сама может подвергнуться зачистке над целью и, когда ударники прилетят на цель, то встретят их одни только вражеские ястребы.

В обоих вариантах участь ударных самолётов будет незавидна. 

Бросать ударные и идти охотиться над целью  истребителей толкает много причин, в том числе и стремление сохранить жизнь (свою) любой ценой. Понятно, что у охотника шансов выжить больше, чем у самолёта сопровождения. Так было в реальности, так есть в игре.

Под эту истребительную, как выразился коллега выше, "разводку", полегло немало ударников, а командами проиграно немало миссий. 

Поэтому, когда истребители сопровождения пытаются уйти от сопровождаемых, бомбёрам необходимо всеми силами просить (умолять, требовать) чтобы истребители думали не только о своей жизни, а находились в непосредственной близости. И готовы были рисковать в т.ч. и собственной жизнью, ради выполнения задания. smile38.gif

Edited by Kirill
  • Upvote 1

1 час назад, I./KG40_BOPOH сказал:

А третьи осторожно и без особого риска пытаются выполнить задачу :crazy:

Здесь про истребителей. Это риск априори. Те, которые жизни берегут, тебя не прикроют ;)

2 часа назад, FF*nuBo*03 сказал:

Я бы  тоже рекомендовал разделить полеты на проектах и полеты на догфайте..

😄 у тебя, кстати, хорошо получается

• Haha 1

Не слушай ни кого БЕРЛОГА это зло для пилотов которые по настоящему хотят летать и получать удовольствия от полноценных вылетах а не от не до пелотов на самолетов в которых шкурка ядовито зеленая и еще какая то, фу! аж смотреть противно как кто то из синих вложил ролик где он летает при таких условиях и гордиться этим!

Edited by Katalagold
  • Upvote 1

7 минут назад, Katalagold сказал:

Не слушай ни кого БЕРЛОГА это зло для пилотов которые по настоящему хотят летать и получать удовольствия от полноценных вылетах а не от не до пелотов на самолетов в которых шкурка ядовито зеленая и еще какая то, фу! аж смотреть противно как кто то из синих вложил ролик где он летает при таких условиях и гордиться этим!

Если ты думаешь что кислотный раскраски используют только на логфайте, то у меня для тебя плохие новости)) 

• Haha 2

35 минут назад, Katalagold сказал:

@Katalagold? Ты чё стесняешься? Вы же нашли друг друга! Попробуйте парой да и покончим с этим! Или musicman не хочет безропотно подчиняться?

Блин, забыл он же старый)

Edited by FF*nuBo*03

Он труднообучаемый, имеет мнение и не хочет быть мишенью ....

Ни в какие рамки..... 😄

• Haha 1

...товарищу надо "Ветра" почитать, тот тоже выживал любой ценой!))

14 часов назад, FF*nuBo*03 сказал:

@Katalagold? Ты чё стесняешься? Вы же нашли друг друга! Попробуйте парой да и покончим с этим! Или musicman не хочет безропотно подчиняться?

Блин, забыл он же старый)

У них цвета разные))

Сергус, чему ты людей учишь? Правильно Катала говорит , берлога - фуфло. Там строем по прямой летать не научишься - постоянно сбивают. Пусть лучше  этим на проектах занимаются, нам же в итоге лучше :)

2 часа назад, hi_ketchup сказал:

У них цвета разные))

Точно.. Этого я не учёл.. сплошные комплексы)

Edited by FF*nuBo*03

Это не  и тот же человек?) Сам себе ведомый и ведущий, хоть кого нибудь найти бы)

• Upvote 1

Наверное если человек боится берлоги и людей, то значите ему полная дорога в БЗС, в симулятор ОФЛАЙНА! Ставь в редакторе ведомых, ведущих и летай... 

Как можно найти опытного осторожного, если он пороха не нюхал?))) Если найдешь покажи пожалуйста нам.

Скрытый текст

Мы поржем))

Жаль не моя тема, поэтому не бду тут ставить на место других, с уважением отношусь к мнению автора темы и не буду устраивать тут воспитания слабоумных, поэтому кого  зацепило это сообщение, конечно жду вас в моей теме, а тут я уже все сказал.

Edited by Katalagold

Придурошный. Кого и где ты там ставил? Тебя звать никак и нигде.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...