Jump to content
SG2_Wolfert

Лайтовые эвенты - групповые вылеты

Recommended Posts

Это и понятно, а если машинку на дальнем филде у синих повесить на триггер рестарта - убил рестартер? Знать будет допустим Вольфред где.

35 минут назад, -DED-Rapidus сказал:

Ночью в 9 рестартить

Edited by -DED-SkyFreeman

6 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Знать будет допустим Вольфред где.

А так же все, кто умеет открывать редактор :rofl:

Только что, -DED-Zlodey сказал:

кто умеет открывать редактор

Обнова прилетела...

Редактор открыть могу, за последствия не ручаюсь :-)

А конкретно режимы таких миссий не хотели бы указывать?)

- Так режим свободной охоты получается, сам себе цели ищешь. Тут случайно большой группой нарваться на большую группу никак.

- Если режим прикрытия наземных целей, то конкретные цели для прикрытия нужно знать. От них уже искать возможные направления удара и проводить разведку.

- А если режим перехват по тревоге сделать, то можно симулировать посты ВНОС. Типа замечена большая/малая группа, примерная высота, квадрат. И взлет по тревоге. Определять возможную цель противника самому. (группа замеченная постом ВНОС желательно чтобы не знала что их заметили)

ЗЫ. Ну это все при относительно больших расстояниях до целей)

Всех с наступившими!!!

Перемирие затянулось! ;)Wolfert, продолжение будет? 

• Thanks 1

Приветствую спасибо за поздравления. Да продолжение будет.

Приходите в это воскресенье на Рыцари в 21-30МСК. Там будет запущена карта Сталинград 1942. Мы подойдем в 21-15МСК.

• Like 1

10.01.2020 в 19:51, SG2_Wolfert сказал:

Приветствую спасибо за поздравления. Да продолжение будет.

Приходите в это воскресенье на Рыцари в 21-30МСК. Там будет запущена карта Сталинград 1942. Мы подойдем в 21-15МСК.

Керчь

Да, вылет был на Рыцарях. Поставили карту Керчь, но с плейнсетом 1942 года для синих по крайней мере. У нас старше F-4 истребителей не было. 

Было проведено 2 вылета с нашей стороны. 

В первом 5 Штук + 3 Ме-109 Jabo + пара истребителей прикрытия

Во втором 10 Штук + 2 Bf-109 Jabo + 3 чистых истребителя 

Оба раза мы летали на одну цель - оборону. Во втором вылете провели воздушный бой но наша крыша успешно отразила нападение. 

PS Готовим эвент на карте Сталинград будем разыгрывать освобождение Киева 1943. Надеюсь на следующей неделе выкатить регистрацию и описание эвента.

• Like 2

У красных яки всех видов были и ла5 помоему. 

Истребители только одиночки вроде летали. 

С самого начала керч вулчили хозяева сервера, взлететь не вариант и зенитки очень слабые) 

PS. Видимость конечно супер)) и так сложно было, после перерыва в полгода вообще не вижу перед собой мессера))) под носом)) 

У нас ситуация была аналогичной тому что вы описываете. Наш передовой аэродром с интервалами 10-15 минут постоянно был под вулчем. Взлетали с тыловых аэродромов. Один из наших опоздавших пилотов взлетел с передового филда и был сбит недалеко. Так что в этом плане ситуация была равнозначной судя по всему. А вот плейнсет удивил. 

Я на як7б вылетал, як1б, ла5, ил-2-42, а20.. Это в Керчи из того что помню.

Edited by zmeytee

Нужна помощь по истребительной мат части 2-й ВА в Киевской наступательной операции октябрь-ноябрь 1943. Я нашел что были Ла-5 видимо ФН? и Як-7.

Если иных данных не будет, то красным будем ставить Як-7 Ла-5Ф и Ла-5ФН. 

16 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

Если иных данных не будет, то красным будем ставить Як-7 Ла-5Ф и Ла-5ФН. 

Я смотрел. 5(смешанная) и 6(7) в составе второй были (из ястребов). Использовали судя по одной фотке Ла-5 ФН и Як-7. Были ещё спиты и P-40 с Кобрами, но уже в январе 44 и северо западнее.

• Thanks 1

Воскресенье 21-00МСК/20-00Киев легкий эвент. 

Синие приходят в 21-00МСК Красные в 21-15МСК.

Сбор в ТС ДЕД. Пароль мы сообщим ДЕДам.  

Сервер WOL-SG2-event 

Без ЖПС

Карта Великие Луки

Без лочек

-------

В зависимости от собственной крыши мы либо сообщим красным точную цель которую будем атаковать, либо укажем одну из двух рядом располагающихся целей если у нас будет мало крыши. 

-------

Команда синих. 2 группы Штук SG2 SG77 от 10 до 18 самолетов + крыша. Пока ещё в процессе сбора. 

Гугл таблицу для наглядной регистрации я создам к сегодняшнему вечеру.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

ДЕДам спасибо за противодействие. Будем собираться на след воскресенье.

10 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

ДЕДам спасибо за противодействие. Будем собираться на след воскресенье.

Нам не было сообщено куда пойдёте. Случайно вас нашли. Спасибо за ивент.

• Confused 1

10 часов назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Нам не было сообщено куда пойдёте. Случайно вас нашли. Спасибо за ивент.

Ваша сторона была уведомлена (может даже дважды). Все ходы записаны :)

Скрытый текст

• Haha 2

32 минуты назад, BRZ513 сказал:

Ваша сторона была уведомлена (может даже дважды). Все ходы записаны :)

Показать содержимое

Кто то ответил?

Да, подтверждение нужно всегда запрашивать, лишний раз в этом убеждаюсь. Я был уверен что хоть один из вашей команды прочитал чат, а не отвечаете вы как мне казалось по причине того что в горячке боя. 

8 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

Да, подтверждение нужно всегда запрашивать, лишний раз в этом убеждаюсь. Я был уверен что хоть один из вашей команды прочитал чат, а не отвечаете вы как мне казалось по причине того что в горячке боя. 

Да нет, мы как договорено было, ждали 21.15(появились на филде) - сообщений нет, подождали до 21.20 - нет. Взлетели в 21.25. Народ даже после 21.20 разбегаться начал. Осталось 5, потом подошёл ещё Андре (каторый испытывал новую высокотехнологичную Ла-5 - особой крепкости) :)

А то что я вам в чат писал, эта информация до вас дошла или нет? А то мне не совсем понятно.  

А разбегаться не стоит. В любом случае вы можете напомнить в чат что по условиям вам должны указать квадрат цели. 
Второе, мы можем быть просто в запаре, реально организовать и командовать большой группой довольно сложно, голова кипит, какие то вещи могут по этой причине быть забыты. По этому вы можете написать в чат напомнить нам. 

---

На следующее воскресенье мы организуем подобный вылет. Регистрацию я подготовлю на четверг. 

По киевскому эвенту у меня так и не появилась точная информация о парке истребителей красных по этому будут Ла-5Ф, Ла-5ФН и Як-7 в равных пропорциях. Постараюсь за неделю подготовить ТЗ картоделу.  

2 часа назад, SG2_Wolfert сказал:

в чат писал, эта информация до вас дошла или нет

Информация была отправлена когда уже мы отлетали первое столкновение с Фоккерами (или тогда когда с Мускатом не поделили дорогу - не помню- на стриме BRZ это видно).

Сообщение я не мог видеть (чат отключен). Мы ждали сообщения о целях в 21.15, чтобы определить стратегический маршрут(мало было нас). Тебя по моему на сервере ещё не было в это время. В этот раз мы нашли вас случайно.

Если будет возможность, то лучше в чат ТС, там уж точно не проглядим.

Ну а так то, спасибо всем кто принял участие! Вспомнил нормальные сервера хоть, не много их осталось, можно сказать ...

2 часа назад, SG2_Wolfert сказал:

о парке истребителей красных по этому будут Ла-5Ф, Ла-5ФН и Як-7

Всё верно, они и были. Манс просил ещё Як-1б.....:blush:

Edited by -DED-SkyFreeman

В начале меня не было всё верно.

Я заходил кстати к вам в комнату в ТС, но у вас там такая горячка боя была, меня особо не услышали и я не стал мешать. В целом всё понятно спасибо. Пожелания учтем. 

• Thanks 1

4 hours ago, -DED-SkyFreeman said:

или тогда когда с Мускатом не поделили дорогу

Spoiler

• Haha 3

1 час назад, WG_Muskat сказал:
  Показать содержимое

Споёмся.

На воскресенье проведем опять лёгкий эвент. На этот раз за красных будут бОльшие силы. Я пригласил пилотов сквада 72АГ за красных. Если будут ещё желающие - пожалуйста.

В воскресенье утром так же уточним правила, и я укажу на карте район который красным нужно будет патрулировать. Район в котором будет наша цель. 

--

Таблица регистрации 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1lXA7FYjwruIxlN2OaEBHtJ8VRRglP223fb1u2hg7VZk/edit#gid=80378040

Карта не меняется, сервер так же. Старт будет раньше в 20-30МСК/19-30Киев.  

В 20-30МСк заходят пилоты команды "синих" в 20-40МСК пилоты команды красных. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

Дополним правила эвента который пройдет сегодня:
1. Одна жизнь на миссию. Плен = Смерть = покидание сервера.

2. Между вылетами будет принудительны штраф 2 мин 30 сек.

3. Пароль на сервер 44. Название сервера WoL-SG2-Event

4. Команда синих атакует либо склад либо артилерию на юге

http://prntscr.com/qszcxq

В орг плане за синих в случае моего отсутствия будет Зоммер.

• Thanks 1

Хочу выразить благодарность всем кто пришел с обоих сторон. Если есть какие то замечания в орг плане - пишите.

Отчет по вылету. Целью была выбрана южная арт позиция.

Ударная группа вылетела  имела в составе представителей трёх сквадов:
SG2 2 пары ФВ-190А-3

JG51 3 Bf-110E
ZG1(бывшая) 2хFW-190A-3
-------
Прикрытие осуществляли ЛВС и WG, Нореморс и Парус а так же присланный из Берлина специалист под псевдонимом Кетчуп.

Несмотря на тщательное планирование сам полет к цели с точки зрения навигации был сложен несколько раз я терял и восстанавливал ориентировку. Но в итоге благополучно группа вышла на цель с северо-восточного направления. К сожалению для нас в первой атаке был сбит Ме-110.
Так же замыкающая пара ФВ-190 потеряла один самолет из за подрыва на бомбе товарища. Больше потерь в ударной группе не было.
Ведущая группа СГ2 в первом заходе лишь частично поразила намеченные цели, но убедившись что истребители сделали для нас "зонт" мы вернулись и дорабатывали цель.

Во время штурмовки воздух был переполнен самолетами. Ме-110 буквально рубились с красными, конечно им помогали и одномоторные истребители группы прикрытия.
Тем не менее нам удалось в относительно спокойных условиях доработать цель, можно сказать что крыша успевала везде, вокруг нас падали самолёты оппонентов которые пытались прорвать заслон истребительного прикрытия.
После очередного захода на цель сервер выдал надпись об уничтожении арт позиции и я отвел группу на базу. На обратном пути нашим истребителям вновь пришлось вступить в скоротечные бои. Но в целом ситуация была под контролем. Очень быстро мы достигли Великих лук и нашего домашнего аэродрома где вся Группа совершила посадку.

-------

Следующий легкий эвент мы хотели бы провести в ином формате. Мы приглашаем красные сквады поучаствовать в роли атакующих наземку, а мы возьмем на себя функции по обороне.
Время мы предлагаем тоже самое 20-30МСК старт. День: воскресенье 2-е февраля. Я приглашаю сквады ДЕД 19ФАБ и 72АГ и всех желающих конечно поучаствовать на след неделе.

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2

Всем спасибо! 

Можем и бомбить, буду собирать ударную группу.

1 час назад, SG2_Wolfert сказал:

Мы приглашаем красные сквады поучаствовать в роли атакующих наземку

• Upvote 2

Сегодня до 23-00МСК я создам таблицу регистрации и ещё раз опишу условия будущего эвента. 

27.01.2020 в 02:05, SG2_Wolfert сказал:

а мы возьмем на себя функции по обороне

наконец-то можно будет пострелять?:))) 

1 час назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

наконец-то можно будет пострелять?:))) 

Кровожадные какие)) =

Табилца регистрации на эвент в воскресенье 2/02/2020

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1W6hEgTXlSqnzLa2nMmzwuhhAKluTbU6Ok5TodMV0rKY/edit#gid=0

Старт в 20-30МСК. Воскресенье 02/02/2020

Правила
1 жизнь на эвент в качестве пилота самолёта.

Смерть по любым причинам = покидаете сервер(либо можно сесть за воздушного стрелка).

Плен = покидаете сервер, либо садитесь за стрелка.

Вынужденная посадка либо прыжок над своей территорией = можно взлетать повторно.

Штраф между вылетами всегда 2 мин 30 сек.

Лочек на самолетах нет.

Название сервера Wol-SG2-event
пароль 44

--------------------------------

Задача пилотов РККА бомбить наземные цели.
Задача пилотов Luftwaffe оборона своих наземных объектов.

По условиям эвента команда красных должна определить 2 цели одну из которых вы будете атаковать. Вы можете атаковать обе эти цели, лиюо работать только по одной из двух на ваше усмотрение.

Расстояние между выбранными целями может быть любое.

24028684_.thumb.jpg.992411986bc09cde83840d5a5e85eb28.jpg

• Thanks 1

Красные, кто полетит на штурмовку и прикрытие - заходите в ТС -DED-  20.30 мск. Нужно скоординировать действия

10 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

По условиям эвента команда красных должна определить 2 цели

Скажем как опредилимся.

• Upvote 1

А одиночкам-новичкам можно будет присоединиться?

Конечно. Всё что обязательно нужно для участия в Эвенте это соблюдать правила Эвента указанные выше, и быть в ТСе ДЕД. Его адрес в таблице регистрации. За какую сторону вы планируете принимать участие СССР/Германия?