Jump to content
SG2_Wolfert

Лайтовые эвенты - групповые вылеты

Recommended Posts

Создаю эту тему для анонсирования групповых вылетов без особо сложных заморочек чтобы мы могли просто воевать сквадами.

Ближайший организованный сбор синей команды

Воскресенье 27-го октября в 21-00 мск.
Сервер DED-SG2-event
Сервер будет без пароля.

Карта Сталинград 1942. Карту я скину на днях её слегка переделаем.

Плейнсет исторический +/- с небольшими правками в виде FW-190A-3 и Ла-5

Никаких ограничений кроме времени миссии 3 часа не будет.

Будет пенальти между вылетами 180 сек

• Like 4
  • Thanks 1

Сервер уже работает. Можно зайти ознакомиться с картой целями погодой

прикрепляю карту на всякий случай.

Плейнсет весь из БзС + БзМ

Screenshot_2.jpg

Мы собрали 20 Штук с истребителями. Так что ждем противодействие. Сервер запущен

У нас сегодня(18/11) будет вылет на Рандом Эксперте. Зовем противодействие. Стартуем в 21-15МСК. Цель мы в чате укажем искать группу не надо будет. 

У нас планируетсья порядка 8 Штук, Хеншели, Истребители бомбардировщики и крыша всего около 20 нас будет.    

Хотелось бы конкретики на счёт сегодня. Вообще из красных кто то будет ? ДЕДы планируют быть? Другие сквады которые приходили на эвенты ранее, РОСС, ФАБ, 2-я поющая ?

• Like 1

2 часа назад, SG2_Wolfert сказал:

на счёт сегодня.

Постораемся быть.

• Thanks 1

Проводим свой следующий организованный вылет.
Дата воскресенье 1-е декабря.
Сервер Рандом Эксперт
Приглашаем проитводействие. Предварительно будет не менее 10 Штук от сквадов SG2 и SG77. Возможны Хеншели или Jabo. По истребителям мы в процессе сбора людей. 
Пилоты РККА для вас старт в 21-20МСК. Мы подойдем раньше, чтобы собраться и взлететь. Цель которую будем атаковать сообщим в чат в 21-25МСК.

• Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1

... Так с,  кто летит знаем,  время вылета знаем,  куда летите будем знать... Если еще боезапас стрелкам зажилить, а пилотам крыши по пару пузырей шнапса, тодыть можно и повоевать...:biggrin:

Спасибо всем участникам вылета!!!!

• Like 1
  • Upvote 1

Всем кто пришел спасибо. Следующий вылет на Ju-87 мы будем планировать на воскресенье. Я дополнительно оповещу про время. Но оно по сути не поменяеться. Красные могут приходить в принципе и стартовать в 21-30МСК.

• Like 3

"Четверка отважно ринулась навстречу двадцати синяцким стервятникам. Отважным соколиным ударом в лоб атаковали красные ястребки. Не выдержав удара, синяцко-баклажанные бомбардировщики дрогнули и, беспорядочно сбрасывая бомбы, бросились врассыпную. Горящие самолеты с хищными крестами на крыльях падали в прозрачном степном небе к земле..."

Так бы написал корреспондент газеты "Советский помидор" :)

Короче - нашли, постреляли, покрутились, ушли. Сбили 7 или около того, все вернулись, только у меня двиг встал на глиссаде, пришлось ножку подломить.

Захват отказался захватывать, поэтому короткое видео с трека:

• Like 10
  • Haha 2
  • Upvote 3

Есть/будет запись от синей стороны?

22 hours ago, -DED-geny said:

Есть/будет запись от синей стороны?

А че там смотреть? Как лагги нехотя падают под тяжестью свинца, застрявшего в дельта-фанере? 🤣

• Haha 1

Открываем регистрацию на следующее воскресенье. Формат будет таким же. Большой групповой бой. Мы будем лететь на Штуках как и в прошлый раз.

Старт в 21-00МСК для синих, и в 21-25МСК для красных.

Сервер так же Рандом Эксперт. 

Цель мы сообщим в чат как и в прошлый раз. 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1lXA7FYjwruIxlN2OaEBHtJ8VRRglP223fb1u2hg7VZk/edit#gid=80378040

• Like 1

12 часов назад, WG_Muskat сказал:

А че там смотреть? Как лагги нехотя падают под тяжестью свинца, застрявшего в дельта-фанере? 🤣

ну так, пассивочка нормально вкачана, кэрри/танк.

Вольфреду спасибо за организацию, всем участвовавшим спасибо за фан:)

• Thanks 1

2 часа назад, =FPS=Cutlass сказал:

Кратчайший  отчёт  о вылете...:

Просто столкновение, какой там эресик) 

11 часов назад, SV19_Felix_Iron сказал:

Просто столкновение, какой там эресик) 

Но ПУСК -ТО БЫЛ.......;)🏁:lol:

Следующий эвент на Рандоме планируем на воскресенье 15-е Это будет точно, наши товарищи из SG77 подтвердили свою явку так что мы будем собираться. 
Таблицу я подготовлю завтра для регистрации и прикреплю ссылку.  

• Like 4
  • Upvote 1

Спасибо всем кто принял участие!

Что могу по сути сказать. Сервер вообще не предназначен для таких эвентов и его даже не перегружали перед началом. В первом случае всё скомкали в 30-40 мин., поменяли цель и нам пришлось собирать со всего фронта истребителей к новой цели, не успели. Второй эвент нам просто не хватило 10-15 мин. времени завалить остатки 87_х по причине опять же времени. При остатке времени в 40-60 сек. до окончания карты пришлось просто ввалиться в догфайт пары нас с Geny с 5-6 мессеров, которые взлетели для помощи штукам. Мы сознательно связали их боем не дав придти на помощь штукам(я так думал и Geny без колебаний сказал - атакуем!). Наши были на подлёте уже...., и тут кончается карта. Больше лично я, на таких догонялках учавствовать не буду. Вся стратегия поймать на подлёте рушиться по причине не хватки времени.

• Upvote 1

Фримен если посмотреть твой пост в этой ветке от 2-го декабря, то несмотря на то что сервер был тот же, всё было отлично и вам всё понравилось. 

Проблема конечно есть, тем более с новой видимостью нас даже наша же крыша теряет из виду.

Чтобы на такой большой карте у красных был шанс на перехват, мы можем сообщать 2-3 вероятные цели естественно в одном районе, с конкретными квадратами. 

Кроме вероятных целей, надо времени на миссию побольше (вы же сами не успели вернуться на базу) и раньше команду на старт красным, чтобы разведка успевала выдвинуться в зоны вероятного подхода.

1 час назад, SG2_Wolfert сказал:

посмотреть твой пост в этой ветке от 2-го декабря,

Я и сейчас очень рад что все собрались и отлетали. Но сервер не годится для таких целей или его нужно рестартить, что не выгодно для логики миссий на нём. Как я понял, его поэтому и не перезапускают перед началом. А по второму числу нареканий хватало, тут я ни чего не мог сделать.  Причину я объяснил. Нужно или увеличивать время (но мы не можем повлиять на это) или летать на сервере у Атома, пока других вариантов не вижу.

Edited by -DED-SkyFreeman
  • Upvote 1

Я сейчас летаю с англоязычной группой вирпилов ACG.  Они уже давно практикуют следующее:

Они создают несколько статических миссий с исторической подоплекой объединенных в одну кампанию. Основная суть в том, что игровой процесс построен не на том, что какая то сторона должна победить, а на там чтобы миссия была отиграна наиболее приближенно к тому как это могло бы происходить в реальности. 

И самое главное здесь то, что статические миссии должны быть смоделированы таким образом,  что бы и соприкосновение групп происходило. И при этом противоборствующие стороны вообще ничего не знали о том где и как противник будет действовать. 

В такой реализации теряеться соревновательная составляющая.   Но нужна ли она вам? 

Был давно ролик ими записан с игровым процессом "Flying with ACG" (или както так назывался).  Даст лучшше понимание того, что происходит в миссии. Как с работы вернусь поищу и ссылку на него дам.

3 часа назад, Rostic сказал:

Был давно ролик ими записан с игровым процессом "Flying with ACG" (или както так назывался).  Даст лучшее понимание того, что происходит в миссии. Как с работы вернусь поищу и ссылку на него дам.

• Like 1
  • Thanks 2

Следующее воскресенье перерыв. А потом продолжим. Может быть проведем эвент У нас есть готовый 3-х этапный над Кубанью от Феликса. Он лежит никак его не разыграем. 

• Like 3

16.12.2019 в 17:21, -DED-SkyFreeman сказал:

Я и сейчас очень рад что все собрались и отлетали. Но сервер не годится для таких целей или его нужно рестартить, что не выгодно для логики миссий на нём. Как я понял, его поэтому и не перезапускают перед началом. А по второму числу нареканий хватало, тут я ни чего не мог сделать.  Причину я объяснил. Нужно или увеличивать время (но мы не можем повлиять на это) или летать на сервере у Атома, пока других вариантов не вижу.

Я ротацию подбирал под 9 часов, но иногда танковые атаки завершают миссию раньше, 2 часа вместо трёх получается например. Ночью в 9 рестартить, это мне в 2 часа ночи по своему вставать, тоже не вариант.

• Upvote 1