Jump to content
SG2_Wolfert

Лайтовые эвенты - групповые вылеты

Recommended Posts

Феликс да, я обещал что проведем. Надо провести. След вылет мы уже сделаем на Не-111 как и планировали. Потом слетаем твоё. Пару нюансов я уточню у тебя в дискорде.
Вопрос к участникам с обоих сторон. Если перенесем на субботу 08/02 20-30МСК старт? Нет возражений? Прошу высказаться командиров сквадов и групп.

7 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

Нет возражений?

Выясним.

7 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

Феликс да, я обещал что проведем. Надо провести. След вылет мы уже сделаем на Не-111 как и планировали. Потом слетаем твоё. Пару нюансов я уточню у тебя в дискорде.
Вопрос к участникам с обоих сторон. Если перенесем на субботу 08/02 20-30МСК старт? Нет возражений? Прошу высказаться командиров сквадов и групп.

Давно пора в субботу. В воскресенье плохо потому что понедельник. А в субботу хорошо потому что воскресенье.

• Upvote 1

Все хорошо, но очень быстро) Вольферт, может рассмотришь вариант двухэтапного вылета на то же количество игроков  минус "умершие"? 

11 hours ago, =FPS=Cutlass said:

Я например вообще не в курсе был что на сервере будут боты.

Я тоже. Иначе бы вел себя по-другому.

Соответственно отвлеклись на разведчика Ю-88  "ка на живого"......пока ждали подхода группы Пе-2...

А с чего ты взял, что был бот на 88-м?))) Вольферт написал, что были боты-ястребы...

Как по мне - боты вносят определённый элемент неожиданности и непредсказуемости , который в реальных боевых действиях имел место быть.

Каждому свое.

Мне было жаль потраченного времени и БК на як, который летал сам по себе и не выполнял никаких задач.

А вообще было забавно на стримах наблюдать, как шли пешки - стрелки орут, отстреливаются, мессеры нарезают круги вокруг, а пилоты не паряться, никто не уклоняется, ищут себе цель... 

Эх, не было приказа атаковать пешки 🙄

• Haha 1

16 минут назад, WG_Muskat сказал:

Я тоже. Иначе бы вел себя по-другому.

А с чего ты взял, что был бот на 88-м?))) Вольферт написал, что были боты-ястребы...

Каждому свое.

Мне было жаль потраченного времени и БК на як, который летал сам по себе и не выполнял никаких задач.

А вообще было забавно на стримах наблюдать, как шли пешки - стрелки орут, отстреливаются, мессеры нарезают круги вокруг, а пилоты не паряться, никто не уклоняется, ищут себе цель... 

Забавно... Я как раз таки контролировал откуда заход (по стрельбе союзных стрелков) и маневрировал если не видел откуда заход :) ВольфертСкул (С) :)

• Haha 2

02.02.2020 в 22:33, SG2_Wolfert сказал:

...

Я благодарю всех участников.

Наш отчет я напишу уже завтра скорее всего. ...

Очень интересно. Отчёт будет?.

38 минут назад, WG_Muskat сказал:

Так в этом же вся прелесть эвента! Нет? Чемже вы занимались?

• Upvote 1

Лайтовый эвент Kampfgeschwader KG53 in Angriff!

Таблица регистрации на эвент в Субботу 08/02/2020

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1W6hEgTXlSqnzLa2nMmzwuhhAKluTbU6Ok5TodMV0rKY/edit#gid=0

Старт в 20-30МСК. Воскресенье 02/02/2020

Правила
1) 1 жизнь на эвент в качестве пилота самолёта.

2) Смерть по любым причинам = покидаете сервер(либо можно сесть за воздушного стрелка).

3) Плен = покидаете сервер, либо садитесь за стрелка.

4) Вынужденная посадка либо прыжок над своей территорией = можно взлетать повторно.

Штраф между вылетами всегда 2 мин 30 сек.

Лочек на самолетах нет.

Название сервера Wol-SG2-event
пароль 44

--------------------------------

Задача пилотов Luftwaffe бомбить наземные цели в квадратах: 0909 (завод) либо 0811 - аэродром Христовцы.
Задача пилотов РККА  оборона своих наземных объектов.

• Thanks 2

2 часа назад, SG2_Wolfert сказал:

Старт в 20-30МСК. Воскресенье 02/02/2020

Опечатка? Суббота же...? 

Да, переносим на субботу.

• Thanks 1

А одиночкам-новичкам можно будет присоединиться?

10 минут назад, Akademik сказал:

Дежавю... 

Всем желающим можно. Нужно только соблюдать правила о которых тут пишут.. (находиться в ТС, взлёт в определённое время, 1 жизнь, не стрелять по своим итд))) 

ЗЫ. Единственное что не будут ждать и все обьяснять во время ивента, там некогда. До и после думаю можно поспрашивать что интересует в ТС

4 часа назад, Akademik сказал:

Обязательно приходите.

А на эвенты одиночкам всегда можно записываться, или каждый раз разрешение спрашивать? Просто недавно только установил игру, толком не знаком ещё с порядками

Красные 4 человека это всё? Если да то давайте искать причину чтобы у нас такой низкой явки не было. Можем поменять день и время

Похоже записались именно те, кто хотел субботу. 

ИМХО суббота не удобный день. Воскресенье - идеальный. А на субботу перенесли ради дальневосточников? И где они? 

• Upvote 1

Просто обратной связи толком нет. Хотелось бы её услышать. Красные те кто активно приходят летать отзовитесь. Тем более я заранее оповещал что рассматриваем субботу возражений не было.

Нореморс и Парус переходите если вы не против за красных. Их 5 всего.

3 часа назад, SG2_Wolfert сказал:

Просто обратной связи толком нет. Хотелось бы её услышать. Красные те кто активно приходят летать отзовитесь. Тем более я заранее оповещал что рассматриваем субботу возражений не было.

Всем не угодить. На мой взгляд, лучшее время это пятница или понедельник. Выходные - семья , дача , и.т.д. , так что:  сегодня кто может - тот придет. 

Может голосовалку замутить ? Выявить большинство предпочтений.

Edited by -DED-geny

ВадиС и Хантер в основе, если позволите...

Наши скины на Не-111Н-16.
https://drive.google.com/open?id=1dLFi0iDOVaHLC5OgxIk5jtfYxYsigRyz

По голосовалке хорошая идея. попробуем. Но я думаю что воскресенье вечер должно быть оптимально. Как раз дачи заканчиваються и вечером все должны быть дома.

Правила эвента почитайте ещё раз чтобы не забыть что у нас 1 жизнь и плен =смерть

...

Edited by VadiS-

Спасибо всем кто пришел в этот субботний вечер.

Я думаю по накалу боев эвент вышел хороший.

Группа Не-111 насчитывала 14 машин вылетела и легла на цель но была обнаружена разведкой красных наши истребительные силы были немного размазаны. Первые 5 красных пошли в атаку на наш строй. Но благодаря тому что коробки внутри звеньев были плотными как показывают повторы огонь стрелков был весьма эффективен. Многие бомбардировщики записали на свой счет групповые победы. На марше наша группа была обнаружена очевидно передовой ударной группой красных и они сразу пошли в атаку. 

Первый ЛаГГ3 который обрушился на головное звено получил больше всех попаданий. Так же были выбиты моторы двум Аэрокобрам. Наша группа так же несла потери и из 14-ти бомбардировщиков полет к цели по итогу боя смогли продолжить 7. Половина самолетов получили повреждения которые не позволяли продолжить полет и экипажам пришлось вернуться на базу. 1 Не-111 бортовой номер A1+DK был уничтожен на 100%. Мой самолет получил множественные попадания и интенсивно терял топливо. Так же был пробит бак с охлаждающей жидкостью. Через 20-30 км от места боя мне пришлось покинуть строй и передать командование заместителю так как температура одного из двигателей начала зашкаливать и угроза остановки мотора стала вполне реальной. Выбросив бомбы я начал отход на свою территорию но долететь до аэродрома не удалось. Остановился сначала левый двигатель а вскоре вытекло топливо и стал второй двигатель. Вынужденную посадку я на своем A1+AK совершил возле Великих Лук. Самолет мягко приземлился на заснеженное поле.
Группу довел до цели мой заместитель. Бомбежка аэродрома вышла не очень эффективной. По заводу отработали лучше, но так же сказывалось отсутствие должного опыта.

Оставшиеся 7 Не-111 успешно приземлились на базе отработав по обоим запланированным целям.
Группа пилотов SG77 которая шла у нас на фланге понесла потери 2 самолета из 7-ми но 5 машин поучаствовали в бомбежке обоих целей.

После бомбежки наш эскорт уверенно отражал одинокие атаки красных. И оставшиеся 7 самолетов группы успешно приземлились на базу. На этом закончился для нас этот вылет.

Мы ещё раз благодарим всех участников. Следующий эвент будем планировать на воскресенье. Так как в субботу людей собирать сложнее.

Если получиться то мы проведем Кубань 1943. Если нет, то придумаем что то другое.

PS Статистика здесь: http://il2stat.aviaskins.com:8008/ru/mission/16799/?sort_by=-ak_total

2020_2_8__19_52_27.jpg

2020_2_8__20_12_14.jpg

• Like 8
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 1

Всем участникам спасибо!

Edited by -DED-SkyFreeman
  • Like 5
  • Thanks 1

Спасибо всем участникам, особенно четырём синим космонавтам! Так высоко я еще никогда не летал (высотомер на МиГе зашкалил) , но они всё равно были выше! :)

• Like 1

Это вполне могли быть боты. На этой карте ПВО аэродромов помимо ЗА включает в себя Ботов.

• Upvote 1

2 часа назад, SG2_Wolfert сказал:

Это вполне могли быть боты. На этой карте ПВО аэродромов помимо ЗА включает в себя Ботов.

Ну если EGr8 и компания - боты, то вполне могло быть! :)))

• Haha 5
  • Upvote 1

21 hours ago, -DED-geny said:

Так высоко я еще никогда не летал (высотомер на МиГе зашкалил)

musk.gif.6439aa371dc8827a838452c3f3d2bd37.gif

Внимание.

Сегодня будет таблица регистрации. Эвент проводим в воскресенье 16-го февраля в 20-30МСК старт. 

Хенкели наносят повторный удар по заводу и аэродрому. 

• Like 1

5 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

Хенкели наносят повторный удар по заводу и аэродрому.

Куда ж мы вас всех складывать то будем ))) :help:

5 часов назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Куда ж мы вас всех складывать то будем ))) :help:

В устный счет, когда мы будем над вами пролетать ;) Я думаю с земли будут хорошие фото нашей формации, так что берите с собой фотоаппараты :)

Лайтовый эвент Kampfgeschwader KG53 in Angriff | Часть 2.

2020_2_8__19_57_1.thumb.jpg.de7a20c5a6a57961b3a598c2d36f0289.jpg

Таблица регистрации на эвент в Воскресенье 16/02/2020

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1W6hEgTXlSqnzLa2nMmzwuhhAKluTbU6Ok5TodMV0rKY/edit#gid=0

Старт в 20-30МСК. Воскресенье 16/02/2020

Правила
1) 1 жизнь на эвент в качестве пилота самолёта.

2) Смерть по любым причинам = покидаете сервер(либо можно сесть за воздушного стрелка).

3) Плен = покидаете сервер, либо садитесь за стрелка.

4) Вынужденная посадка либо прыжок над своей территорией = можно взлетать повторно.

Штраф между вылетами всегда 2 мин 30 сек.

Лочек на самолетах нет.

Название сервера Wol-SG2-event
пароль 44

--------------------------------

Задача пилотов Luftwaffe бомбить наземные цели в квадратах: 0909 (завод) либо 0811 - аэродром Христовцы.
Задача пилотов РККА  оборона своих наземных объектов.

54357482_il-22020-02-0602-22-52.thumb.jpg.b5bc6b49b9f7b32db623a8a06aacbd03.jpg

Запишусь в резерв, но скорее всего буду на работе.

Так то 16-ое это воскресение, у меня самолет 15-ого домой😀, а это суббота.

Edited by -DED-Seryoga21

Прошу всех кто будет лететь не забыть зарегистрироваться в таблице. Эвент завтра в 20-30МСК

Скайфримен за синих - это чья то шутка?)

Подскажите где у He111 мертвые зоны стрелков) Даже сверху под прямым углом обстреливают))

he111.thumb.png.b4c167a30ad417eef91c08988e378e13.png

4 минуты назад, SG2_Wolfert сказал:

Сккайфримен за синих - это чья то шутка?)

Возможно акт протеста..

Тогда шутки в сторону. Сразу прошу ознакомиться с серией эвентов которые ждут нас на протяжении следующих 5-ти полетных дней.

Если есть какие то вопросы - спрашивайте. Карты рисовал Феликс он будет отвечать по мере возможности.

Первая миссия - Операция Нептун будет запущена в следующее воскресенье 23 февраля в 20-30МСК. Сервер нам предоставят ДЕДы

20 минут назад, zmeytee сказал:

где у He111 мертвые зоны стрелков

he111h-2.gif