Jump to content

Лайтовые эвенты - групповые вылеты

Recommended Posts

Сегодня был отличный вылет ! Потерь почти нет.. Красные на сервере были но (в живую не видел))!

Спасибо SG2_Wolfert за организацию вылета! Было здорово! Будет фильм.

• Thanks 1
  • Upvote 2
20 минут назад, [U99]OttoU99 сказал:

Сегодня был отличный вылет ! Потерь почти нет.. Красные на сервере были но (в живую не видел))!

Спасибо SG2_Wolfert за организацию вылета! Было здорово! Будет фильм.

Ну не знаю у кого как, а меня Харрикейн прибил в раз пайлоткиллом со своей хорьковой целью

Обидно, даа...??

• Upvote 1

Новые Эвенты готовим на следующую неделю. Среди них будет Кубань 1943 операция "морские волки" по прикрытию судов черноморского флота.

Анонсы будут ближе к выходным или на выходных. Так же будет лайт эвент на Лоуз Доуз. В самой ближайшей перспективе запуск карт с Вингс оф либерти на выделенном сервере, эти вылеты будут у нас проходить еженедельно с предварительной регистрацией.

• Upvote 4

Выношу на обозрение концепт эвента который будет на следующей неделе. Дату мы ещё согласовываем.

Морские волки. Кубань 1943.
Синим нужно потопить 3 корабля красных которые в движении. Ветер 5м/с турбулентность 1
Вылет ударной авиации синих будет один.
Условия победы.
Понятно что красным будет сложно против 18 Штук и 6-8 Ме-110 удержать 3 корабля в целости. Лепить кучу кораблей - стремно. Они фонят.
По этому решение такое.
Условия победы/поражения синих:
1. Обязателньое уничтожение всех 3-х кораблей. Если этого не добились, мы эвент проиграли. Если добились первого условия идем далее:
2. 70% всех самолетов которые взлетели с бомбами, не важен их тип, должны вернуться на базу илди сесть на вынужденную на суше на своей территории.
Если к примеру из 24 бомбоносителей вернулось 16 или меньше - синие проиграли.
То есть не просто выполнить задачу но и сохранить бОльшинство ударной авиации
3. Красным сохранить не менее 60% своих истребителей. Так же само хотя бы дич на суше.

Банов по смертям пленам не будет, но ценность жизни будет за счет необходимости сохранения мат части для победы. Тем самым мы отсекаем "банзай атаки".
Сервер будет обязательно запаролен. Предварительная регистрация будет объявлена за ранее, а точная дата эвента либо 16-е либо 18-е.

2-й эвент ориентировочно воскресенье 14-е марта .
"Лайт эвент".
Отработка условий победы и штрафов.

Карта с Либерти но с меньшим количеством целей, но при этом мы укрупним некоторые цели за счет высвобождения ресурсов если успеем. В идеале сделать по 30 танков на сторону в статике конечно.
Каждой стороне даем по 42 места. 
Сервер запаролен. Предварительная регистрация.
Штрафы:
Плен = Смерть = 10мин
Дич на своей территории без штрафа
Обязательно между вылетами пенальти 1 мин. Чтобы не было такого что сел и тут же ты уже в новом самолет запускаешся.
Побеждает та команда которая закроет все цели противника и удержит минимум одну свою цель. То есть чтобы не провоцировать бей беги кто быстрее по нулям закроет цель.
Самолеты будут ограничены но скорее всего мы не будем менять либертевские настройки там где то по 20 единиц каждого типа. Вот этот лайт эвент мы попробуем запустить в воскресенье 14-го. Если до пятницы всё получиться с сервером.

• Like 2
  • Upvote 1

Сегодня я таки понял название темы: "Лайтовые Эвенты"

Это када вылетаешь в огроменном количестве вирпилов раз в неделю и достигаешь никаких целей. (Классное слово - НЕДЕЛЯ)

Прям щаз на протяжении минимум часа, полутора, на Луз Дъюз случился полный аншлаг.

Все 84 слота заполнены.

Вот это Эвент так Эвент.

И никто ни с кем не договаривался.

Как и указывалось ранее:  кто любит - те пришли. Сами с усами. Без ансамбля.

Обороняли на юге, нас лупили и мы лупили. Ролики писать было некогда. Чай не на параде.

По крайней мере своя наземка  еще пока жива на сей момент, несмотря настырность противоборствующей стороны.

Если этот пост наберет 15 лайков, то появится тема "Хард эвент каждый день"

Welcome to the real virtual war

Нам, конечно, будет очень сложно смириться с такой тяжелой утратой, если ты не придешь и захватишь с собой тех ребят, что лайкнули твой пост. Уже созвано экстренное совещание в штабе, и люди ломают головы, как заткнуть образовавшуюся дыру в виске у Вольферта. Ну что поделать, явка на мероприятие - дело добровольное, но всегда не приятно терять людей, с таким ценным самомнением. Тем более, когда я прочитал "real virtual war" на финском, у меня лампочка на кухне перегорела. Сильно!

Edited by SV7_Felix_Iron
19 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Вот это Эвент так Эвент

Воспроизведение исторического события - это ИВЕНТ, не эвент, не евент...

Пожалуйста, не называйте запуск единичной миссии не привязанной к истроической составляющей этим.

Возможно, подсказка в названии раздела темы: групповые вылеты, когда предполагается вылет большим количеством вирпилов одного (нескольких) сквада(ов) на любом сервере, в любой миссии, был бы плейсет и некоторое количество наземных юнитов (объектов), котроых надо стреть с лица земли, да и воздушных тоже...

Edited by sw_atom
1 час назад, sw_atom сказал:

Пожалуйста, не называйте запуск единичной миссии не привязанной к истроической составляющей этим.

Видимо я сумбурно выразил мысли сразу после полета, а ты не читал предыдущие посты.

На ЛузДъюз наша групка поселилась на постоянной основе - каждый день

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

Видимо я сумбурно выразил мысли сразу после полета, а ты не читал предыдущие посты.

На ЛузДъюз наша групка поселилась на постоянной основе - каждый день

Кэтфиш все будет. Просто утрясали вопрос с сервером. Сегодня он только заработал с картой. Завтра полетим на Лоуз Доуз пока что, потому что 72АГ пока доигрывают турнир и у нас не был за ранее объявлен в силу непоняток с сервером эвент. На четверг, 18-е объявим я надеюсь эвент Морские волки.  

Приходите на ЛД повоюем в 20:50МСК

• Upvote 1

Обьявляеться эвент на карте Вингс оф либерти "Весенние дороги"

Дата 18.03 

Сервер SG2-event

Особенности:
1. Сервер будет с паролем. Пароль будет знать командир синей стороны (Вольферт) и командир 72АГ - 72АГ_Инф. Кто не зайдет в ТС 72АГ не сможет подключиться к серверу. Это касается обоих сторон.

2. Всего будет ограничение 42/42 желающих много а мест всем не хватит.

3. Эвент будет длиться 120 минут с 20:30 до 22:30МСК. Возможна работа сквадов/пилотов по сменам. Что отражено в регистрации.

4. Обязательная регистрация! ССЫЛКА: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Y-F9N5t1YafEi0ABR_UVPc8Cabj0XeYt2SbxsnHdddw/edit#gid=0

5. Лочек не будет.

Правила победы

Каждая сторона выберет по 4 цели которые она будет атаковать. Эвент считаеться выигранным если сторона закрыла все выбранные ею цели врага, и сохранила минимум одну из целей которые выбрал и атакует противник. Выбор целей будет публично озвучен в среду.

UPDATE Со стороны красных будет участвовать 72АГ - просьба к красным пилотам, кооперироваться с 72АГ для более слаженных действий. 

Штрафы:
Смерть и Плен = 25 минут. Поскольку у нас нет возможности программировать, то каждый будет засекать время себе сам с момента выхода в брифинг после штрафного события.

Дич на своей территории 15 минут.

Кто нарушит правила и появиться раньше 25/15-й минуты с момента выхода в брифинг, тех пилотов мы просто не допустим на следующие эвенты.

Карта. (Мосты мы либо уберем либо не будет считать за цель)

3.thumb.jpg.d44da7ee37d62bda52398bed78d4aa8b.jpg

Плейнсет на каждом из аэродромов он одинаковый.

5.thumb.jpg.3bbd03c9a8eb1df478f494280a1e9220.jpg

4.thumb.jpg.5c88534a3d2919a849d500bba55b2096.jpg

Цель эвента отыграть правила победы штрафы собрать фитбэк от пилотов.
На следующий эвент попробуем закрепить за каждым сквадом свой аэродром и командир каждого сквада будет подавать заявку на мат часть. Из других аэродром сквад брать самолеты уже не сможет по правилам. Карта на ближайшие два эвента меняться не будет. Всем удачи!

• Like 4
  • Upvote 9
23 минуты назад, -DED-geny сказал:

А Лавки почему "закрыли" ? Неисторично?

Нет, там все самолеты которые вы видите все доступны, ничего не закрыто, это просто скрин с моего аккаунта, а у меня нет некоторых самолетов по этому над некоторыми самолетами "замки".  

• Thanks 1

Уточняю что если кто то из пилотов/ сквадов готов летать все 2 часа - пожалуйста. Разделение на смены это для того чтобы все смогли поучаствовать сменя друг друга например, но оно не обязательное в принципе. У синих например много людей в ударных сквадах, и мы чтобы разделить работу между собой, а так же чтобы все смогли поучаствовать будем работать в две смены одни зашли слетали и вышли вместо них зашла вторая смена. 
У красных я не знаю, как будет поставлена работа. Будете ли вы меняться или нет решайте сами. Если кто то из вас желает летать все два часа нет проблем. Смены это не условие, а так в виде помощи для организации работы.

По поводу И-16 я спрошу можно ли их добавить. На самом деле карта взята с сервера Вингс оф Либерти и ничего в плейнсете кроме выключения лочек мы не трогали.

И еще попрошу красных кто будет участвовать прийти сегодня в ТС 72АГ в 21:40МСК в ТС ориентируйтесь на меня. Особенно командира или старшего офицера от ДЕДов. Всё займет 15 мин, не больше. Поговорим о концепции эвента правилах и общем формате. А так же выберите цели которые будете атаковать посколкьу у красных нет командира то наверное вам нужно будет принимтаь решение сообща. 
Так же я опубликую цели котоыре будем атаковать мы.

19ФАБ Зовем вас так же 

• Like 3
  • Upvote 1

Провели небольшое совещание с 72АГ ДЕД и 19ФАБ. 
Внесли обновления в правила ивента:
Смерть и плен = 25 минут штраф.

Дич на своей территории = 15 минут штрафа. 

3 минуты назад, SG2_Wolfert сказал:

Смерть и плен = 25 минут штраф.

Дич на своей территории = 15 минут штрафа. 

Если будет публика, которая не в зуб ногой по правилам, и начнут взлетать после смертей и плена? Так всегда обычно и бывает. 

Только что, II./JG51Grasser сказал:

Если будет публика, которая не в зуб ногой по правилам, и начнут взлетать после смертей и плена? Так всегда обычно и бывает. 

Я так понял значит их должно автоматически кикнуть с сервака))

33 минуты назад, II./JG51Grasser сказал:

Грассер такого не должно быть. Если такие факты будут замечены будем не допускат ьтаких людей. Все играем на честность. 

Плюс к тому. Все пилоты обоих сторон будут в ТС 72АГ. Все будут на виду. Всем будут доведены до ведома правила. Всё что можно сделать для того чтобы не было несознанки мы сделали. 

26 минут назад, =2ndSS=KRIS_ сказал:

Нет Крис, у нас нет возможности программировать. По этому игра на честность. Все командиры сквадов с обоих сторон в курсе правил. 

28 минут назад, =2ndSS=KRIS_ сказал:

Вот именно что не кикнет. Всё основано на честности пилотов. Но опустим честность, обговорим не знание.

Edited by II./JG51Grasser

Сервер запаролен. Пароль знаю я и 72АГ_Инф. Кто не зайдет в ТС 72АГ просто не сможет подключиться к серверу. 

Так же я настоятельно прошу всех внесквадников сегодня зарегаться в таблице. 

• Like 1

Пенальти за смерть можно устанавливать в настройках сервера (SDS-файл), если мне память не изменяет. 

• Upvote 1
2 часа назад, SV7_Felix_Iron сказал:

Пенальти за смерть можно устанавливать в настройках сервера (SDS-файл), если мне память не изменяет.

Установите в SDS пенальти 600 и респаун 300, переход на "тёмную" сторону тоже 600. Будет 10 минут за смерть и 5 минут за "дичь" - это макимальные значения (600 секунд)

Здесь надо помнить, что респаун действует и при простой смене ЛА, не только при вынужденной посадке вне базы, на любой территории (своей - чужой), даже если не было вылета с базы и ты сел в ЛА не своего типа, а захотел его быстренько заменить, например. (так уж устроен этот параметр). Но поверьте, - этой задержки будет достаточно за планируемые 1,5 - 2 часа вылетов

Edited by sw_atom
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

А что, определённый смысл в задержке при перевыборе "неправильного" самолёта есть. Тоже повышает бдительность и добавляет некую долю историзма.

Мне предложение Атома очень по душе.

Всем спасибо, хорошо полетали! К сожалению у нас случилось так что карта перезапустилась раньше, и синим не удалось сделать финальный рывок к заводу но это мы исправим.

На следующий четверг регистрация начнется в воскресенье. А так же, всем командирам сквадов нужно будет отписать до воскресенья, заказать поставки самолетов для сквадовских гаражей и определить аэродром базирования.

ДЕДы я помню о вашем вопросе с 2 типа штурмов и 1 тип ястребов. Но 72АГ и ФАБы уже отписали мне по "двум типам" как мы планировали изначально, по этому давайте отыграем такой сценарий. И мне он так же нравиться. 

т.е у каждого сквада есть возможность выбрать себе 2 типа любых самолетов либо один тип на весь сквад. По формуле кол-во пилотов которые полетят на этом самолете +3 самолета в запас. Если сквад больше 12-15 чел то +4. Чтобы было немного запасных самолетов, но не 2 на человека это перебор уже. 

Ценность жизни тогда состоит из двух критериев: ограниченного сквадовского гаража + штрафы неизменно за смерть/плен 25мин и дич на своей территории = 15мин.

Плюс новшеством будет то, что каждый сквад будет базироваться на своем за ранее выбранном аэродроме. Карта не поменяется.

Посадка на не родном аэродроме будет минусовать самолеты, возврат работает криво, если получиться мы его настроим но не факт. Так же будет наверное отдельный филд для внесквадников. Тоже этот вопрос обсудим. Вот такие планы. 

• Like 2
  • Thanks 3
10 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

На следующий четверг регистрация начнется в воскресенье. А так же, всем командирам сквадов нужно будет отписать до воскресенья, заказать поставки самолетов для сквадовских гаражей и определить аэродром базирования.

ДЕДы я помню о вашем вопросе с 2 типа штурмов и 1 тип ястребов. Но 72АГ и ФАБы уже отписали мне по "двум типам" как мы планировали изначально, по этому давайте отыграем такой сценарий. И мне он так же нравиться. 

т.е у каждого сквада есть возможность выбрать себе 2 типа любых самолетов либо один тип на весь сквад. По формуле кол-во пилотов которые полетят на этом самолете +3 самолета в запас. Если сквад больше 12-15 чел то +4. Чтобы было немного запасных самолетов, но не 2 на человека это перебор уже. 

ОК. Количество и тип  ЛА отправил в личку.

Всем спасибо за организацию и участие!  Жаль, что не доиграли до конца, но в остальном нам всё понравилось.

2 минуты назад, -DED-geny сказал:

ОК. Количество и тип  ЛА отправил в личку.

Всем спасибо за организацию и участие!  Жаль, что не доиграли до конца, но в остальном нам всё понравилось.

работу (если это можно так назвать :)) ДЕДов  можно увидеть на стриме  (см. подпись)

Где можно посмотреть статистику ивента?

Готовим историческую реконструкцию ивент Морские охотники 1943 Кубань на вторник 23/03.

В субботу оглашу детали.

• Upvote 1
21 минуту назад, SG2_Wolfert сказал:

Готовим историческую реконструкцию ивент Морские охотники 1943 Кубань на вторник 23/03.

В субботу оглашу детали.

Шо, торпеды подвезут?

Есть такое приближенно-историческое, готовое... (ежели чего на связи)

Скрытый текст

12 августа 1941 года от причалов Ливерпуля отошли шесть британских и одно датское судно. В Адмиралтействе операция по проводке этого каравана получила наименование 'Дервиш' (позднее самому конвою присвоят литер 'PQ-0'). Его сопровождал эскорт в составе корабля ПВО, эсминца и пяти вооруженных траулеров, три из которых по пути в Хваль-фьорд были заменены более крупными кораблями – эсминцами и тральщиками. Для дальнейшего прикрытия конвоя в море вышла и авианосно-крейсерская группа в составе авианосца, двух крейсеров и трех эсминцев.
21 августа конвой взял курс к берегам СССР и спустя десять дней достиг Архангельска. На причалы порта, наряду с грузовиками, минами, бомбами, каучуком, шерстью, были выгружены большие деревянные контейнеры, в которых находились истребители. Когда первая партия прибыла в Архангельск, часть управленцев и техников тотчас были отправлены в Ваенгу (аэродром у г.Полярный). В Архангельске была оставлена группа инженеров и часть летчиков испытателей. Их задачей была сборка и облёт доставленных в ящиках 15 'Харрикейнов'. Местом работ был определен аэродром 'Кегостров', в центре Архангельска.
12 сентября все 15 самолетов были собраны и вылетели в Мурманск...

Ю88+Ю87+Ме110+Ме109Е+Ме109Ф = 6+12+6+12+15 ...  И16+Як1.69+Хурь = 15+12+6

Действо происходит в 70-80 км от береговой линии, вау...

Edited by sw_atom
12 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Шо, торпеды подвезут?

Не знаю. Вряд ли.. бомбами будем атаковать скорее всего.

Командир каждого сквада который будет участвовать в эвенте в четверг, тут мы паралельно обсуждаем оба ивента, в четверг напомню мы летим на той же либертевской карте тестируем гараж сквадов и усиленные танковые цели, так вот, командир каждого сквада должен обязательно записать себе и знать сколько у него самолетов. Чтобы не взять лишнее. Лишних самолетов на аэродромах не будет.

Будет определенное количество самолетов для внесквадников.

ВАЖНО ПО ЧЕТВЕРГУ 25/03

Посовещались с Инф. Две правки в правила:
Каждый сквад может выбирать неограниченное кол-во типов самолетов НО чтобы в итоге было 1,5 самолета на человека внутри сквада!
То есть, если летит в скваде 10 пилотов то можно заказать не больше 15 самолетов.

В итоге сторона не может превышать 60 самолетов на ивент. Число будем крутить ещё в процессе.

Кузнец, ДЕДы, а так же если будут ещё сквады за красных желающие, скиньте свои откорректированные заявки 72АГ_Инф.

Сама карта не поменяеться, но завод красных будет перемещен на юг, нужно разгрузить север. В танковые цели будет добавлены танки по 25 штук будет две таких цели мы их переделаем из уже существующих. Черновик карты: http://prntscr.com/10r2w0k

По 5 целей на сторону так и останется.

• Upvote 2

Можно ли включить на сервере возможность записывать треки ТакВью?

Q21: Why my flights are not recorded in multiplayer?

By default, IL‑2 Sturmovik does not record online flights. You can enable data recording by editing the *.sds configuration file on the host computer. Make sure the following line is present in it:

TacviewRecord=true

TacviewRecord=true

8 часов назад, -DED-geny сказал:

Можно ли включить на сервере возможность записывать треки ТакВью?

Q21: Why my flights are not recorded in multiplayer?

By default, IL‑2 Sturmovik does not record online flights. You can enable data recording by editing the *.sds configuration file on the host computer. Make sure the following line is present in it:

TacviewRecord=true

TacviewRecord=true

Таквью будет включено.