Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.201: карты Rheinland и Arras, Tempest Mk.V, P-51D-15, P-38J-25

Recommended Posts

3 часа назад, =VP=Duke__ сказал:

я вчера не смог зайти ни со второй, ни с какой либо попытки. удалил полностью игру, скачал новый лончер, ну и она в итоге так же выдает ошибку обновления, даже не приступив к скачиванию. если кто знает как исправить, буду премного благодарен за совет)

Я через VPN захожу в таком случае. Мне помогает, хотя иногда приходится перебирать пару серверов VPN. Тоже игру два раза переустанавливал, реестры чистил, и прочие бубны. Не помогало. Теперь вот VPN пробую. Причем VPN сразу после захода отключаю и в онлайн уже без него. Ну иногда и без VPN со второго раза заводится. С первого раза никогда, а со второго - частенько... Короче, чего-то там в консерватории править надо.

Edited by wbfrost
  • Thanks 1

13 часов назад, Skin сказал:

Может хватит уже ныть? С видимостью, очевидно, пошли на компромисс. Может ненормально, зато вполне играбельно.

На каком сервере играете?

Кто сказал, что он на сервере летает? Или вообще, летает ли?))

Edited by 154_Viktor
  • Haha 1

а на Р-51Д-15 устанавливалась система защиты хвоста или нет?

апс-13.JPG

апс-14.jpg

1 час назад, Angriff сказал:

На каком сервере играете?

FC JG1 категорически рекомендую. Прекрасно видны контакты.

38 минут назад, 154_Viktor сказал:

Кто сказал, что он на сервере летает? Или вообще, летает ли?))

Куда мне до онлайновых асов?

• Upvote 1

1 час назад, Skin сказал:

1 час назад, Skin сказал:

Куда мне до онлайновых асов?

Видимо никуда...

• Sad 1

Вот скажите, уважаемы разработчики, доколе будут стрелки 110,лапотников , жуж и хенкелей прописывать  ПК через лобовую броню 57-60 мм( не знаю что вы там в игре нарисовали) это просто невозможно, хотя такого не должно быть, не должны они пробивать в лоб такую  толстую броню, ведь она именно для этого и ставилась :.

Вики...от калибра пулемётно-пушечного вооружения того периода 7,62—7,92 мм.  При толщине 64 мм и массе 120 кг/м² броня К-4 не пробивалась 7,62 мм бронебойной пулей при стрельбе практически в упор (Д=30 м). В том или ином виде «таблетированная» броня применялась на всех типах советских самолётов — истребителях Яковлева Як-7 и Як-9, Лавочкина Ла-5 и Ла-7 и др. Полигонные испытания советской прозрачной брони обстрелом проводились бронебойной пулей Б-30 по нормали к поверхности брони, дистанция стрельбы составляла 30 м[4]. К 1943 году создана улучшенная броня марки К-5.

А у нас в игре подходишь к самолету, и с" 6",  за прицел прильнул ток начинаешь жать гашетку, и тут раз - нежданчик в лоб и ты полетел...... носом в землю... особенно удручает это когда ты на лафке фн с самой что ни есть  в лоб бронированной  получаешь ПК  токо в путь... вообще такое ощущение что сидишь ты за простым плексиглазом .....есть броня,что нет брони.. все одно, через раз тебе ПК...

• Upvote 3

12 минут назад, Vanka-Vstanka сказал:

Вот скажите, уважаемы разработчики, доколе будут стрелки 110,лапотников , жуж и хенкелей прописывать  ПК через лобовую броню 57-60 мм( не знаю что вы там в игре нарисовали) это просто невозможно, хотя такого не должно быть, не должны они пробивать в лоб такую  толстую броню, ведь она именно для этого и ставилась :.

Вики...от калибра пулемётно-пушечного вооружения того периода 7,62—7,92 мм.  При толщине 64 мм и массе 120 кг/м² броня К-4 не пробивалась 7,62 мм бронебойной пулей при стрельбе практически в упор (Д=30 м). В том или ином виде «таблетированная» броня применялась на всех типах советских самолётов — истребителях Яковлева Як-7 и Як-9, Лавочкина Ла-5 и Ла-7 и др. Полигонные испытания советской прозрачной брони обстрелом проводились бронебойной пулей Б-30 по нормали к поверхности брони, дистанция стрельбы составляла 30 м[4]. К 1943 году создана улучшенная броня марки К-5.

А у нас в игре подходишь к самолету, и с" 6",  за прицел прильнул ток начинаешь жать гашетку, и тут раз - нежданчик в лоб и ты полетел...... носом в землю... особенно удручает это когда ты на лафке фн с самой что ни есть  в лоб бронированной  получаешь ПК  токо в путь... вообще такое ощущение что сидишь ты за простым плексиглазом .....есть броня,что нет брони.. все одно, через раз тебе ПК...

нету брони после этого патча...ни на чем!

• Upvote 1

18.10.2019 в 18:12, AnPetrovich сказал:

добрый

УДП по багам:

В том баге, про который мы говорили не только стаб во сне крутится, но и любой орган управления, который был в динамике перед потерей сознания продолжает вертеться.

Если на хотас назначены  кнопки для шага винта и вылетая на кобре тронув ось назначенную на шаг мы больше не можем включить автомат управления шагом, я что не правильно делаю или это баг?

В полно экраном режиме, в момент перезагрузки карты сворачивание игры приводит к закрытию игры. Без ошибок.(возможно это информация не полная)

Ну и напомню про дрейфующие самолеты без пилотов грузящие систему и сеть.

все это не критично, но совершенно не нужные вещи для новичков, например шаг меня вчера запутал на минут 10, тк я кобру не знал и думал какая то фича по рлэ, новичка введет в ступор надолго

ДАЙТЕ ВИДИМОСТЬ!!!! Буду играть в лагах, но хочу ВИДЕТЬ!!! ДАЙТЕ

1 час назад, Vanka-Vstanka сказал:

Вот скажите, уважаемы разработчики, доколе будут стрелки 110,лапотников , жуж и хенкелей прописывать  ПК через лобовую броню 57-60 мм( не знаю что вы там в игре нарисовали) это просто невозможно.....есть броня,что нет брони.. все одно, через раз тебе ПК...

Красных бомберов это тоже касается. Пк за бронестекла ставят легко

7 минут назад, Chekist_ сказал:

Буду играть в лагах, но хочу ВИДЕТЬ!!! ДАЙТЕ

В лагах глаза быстро устают.  Хрен не слаще редьки )

2 часа назад, Vanka-Vstanka сказал:

Добро пожаловать в мир боли синюков:-)

• Haha 2
  • Upvote 1

Кто-нибудь разобрался как в редакторе создать "Зону технического обслуживания"? А то методом тыка никак не найду (((

А, всё, сам разобрался. Достаточно просто грузовик поставить с функцией "реарм/рефуель и т.п."

11 часов назад, JGr8_Leopard сказал:

Красных бомберов это тоже касается. Пк за бронестекла ставят легко

По крайней мере  стрелки пешек ставят ПК с крупноколиберным УБТ,....

… На «Пешке» никуда не годится верхняя стрелковая оборонительная установка с пулеметом ШКАС. «Мессер» подходит почти в плотную, у него бронестекло, лупим в него почти в упор из «ШКАСа». Видели как он улыбается: Сволочи! Отваливает в сторону, делает боевой разворот и спокойно из верхней полусферы тебя расстреливает: Нужен минимум пулемет Березина 12,7 калибра… Я в этот день остался на заводе, собрал ребят П.Чугунова, А.Архипова и говорю им: «Ребята, мы должны установить у верхнего стрелка «Пешки» пулемет Березина.» До этого момента, кроме Андрея Архипова, мастера-оружейника, никто из нас серьезно оружием не занимался. Ребята согласились.

10 дней мы не уходили с работы, пока не сделали опытную установку, которую можно было на фронте просто установить на самолете взамен старой установки под ШКАС. Установка была сделана. Общий вид установки «ФТ» был мной подписан 28 февраля 1942 г. Надо было ее отстрелять в тире. Взяли пулемет, боекомплект и саму установку и пошли в тир. Тир был расположен на аэродроме, напротив сборочного цеха.

Мы здорово ослабли. 10 дней титанического труда без сносного питания, без сна, давали о себе знать. В тире нашли какие-то козлы и пристроили установку, которую окрестили «ФТ» (фронт требует). Я зарядил пулемет, не представляя, что это будет за стрельба. Никогда я не стрелял из крупнокалиберного пулемета. Расставил пошире ноги, упер в плечо пулемет и нажал на спусковой крючок. Дальнейшее произошло совершенно мгновенно и по всем законам механики. Я понял, что пулемет мне не удержать. Я стал падать на спину, судорожно хватаясь за пулемет и, естественно, сжимая курок спуска пулемета. Падая на спину со стреляющим пулеметом, я видел, как трассирующие пули описывали в небе дугу. Комплект был боевой: трассирующая для контроля, бронебойная и зажигательная. Мгновенно я понял: еще немного и я расстреляю сборочный цех. Собрав всю свою волю в падении, я отпустил курок и пулемет, замолчав, грохнулся на меня. Как бы то ни было, а установка «ФТ» жила, действовала и это было главное, а что я оказался слабаком и не удержал стреляющий пулемет, это сущие пустяки.

Установку закрепили, отстреляли нужное количество боекомплектов и сдали в серию. Пришли первые, хорошие вести с фронта, письма с благодарностями в адрес завода и категорическими требованиями о скорейшем переоборудовании всего парка боевых самолетов. Первые боевые испытания были 5 мая 1942 г. под Керчью. Заводские установки «ФТ» испытывал 30-й бомбардировочный полк под командованием полковника Николаева. Их появление было полной неожиданностью для немцев. Когда наши самолеты после выполнения боевого задания возвращались на базу, их перехватили немецкие истребители. Уверенные в своей безнаказанности, они как и прежде, заходя с хвоста, пытались приблизиться метров на 300, чтобы бить наверняка.

Несколько установок «ФТ» открыли огонь почти одновременно, и 3 фашистских истребителя, объятые пламенем, рухнули на землю. Не поняв, что случилось, другие «мессеры» шаблонно повторили маневр и тоже были сбиты. Это была победа нового оружия…»

Хотя тоже не понятно, почему УБТ пробивает 60 мм броню месса....не должен никак, image.png.93a01cddfe9efb9af82b18e95b347f9d.png

39 минут назад, Vanka-Vstanka сказал:

Хотя тоже не понятно, почему УБТ пробивает 60 мм броню месса....не должен никак, image.png.93a01cddfe9efb9af82b18e95b347f9d.png

20мм это про стальную броню, а не бронестекла

47 минут назад, Vanka-Vstanka сказал:

стекло.PNG

F2 - значит ранний этап войны. Тогда защитного 12.7 мм на бомберах еще не стояло.

Даже если и 12.7, одну пулю это место выдержит, вторая уже пройдёт. Поэтому все пробития надо смотреть по трекам, чего и сколько там влетело. Даже с теми же 7.62. "не пробивает" не значит что до бесконечности. 10 пулек в одну точку броне текла и вот тебе пробитие, оно же работает не как катаная бронесталь. 

4 часа назад, Gil--- сказал:

20мм это про стальную броню, а не бронестекла

Ну   вот,  а где данные,  испытания , что крупнокалиберный 12.7 мм пулемет , пробивает или не пробивает 60 мм лобовое бронестекло истребителя, есть у кого поделитесь инфой., интересно будет взглянуть.

Edited by Vanka-Vstanka

3 часа назад, Makz сказал:

F2 - значит ранний этап войны

Конкретно этот эпизод 12 июля. Фоток с разных ракурсов где-то больше трёх штук. Только "F2", тем паче в контексте этого подразделения , ни о каком раннем, либо позднем этапе войны говорить не может. 

1 час назад, =M=shammy сказал:

Даже если и 12.7, одну пулю это место выдержит, вторая уже пройдёт. Поэтому все пробития надо смотреть по трекам, чего и сколько там влетело. Даже с теми же 7.62. "не пробивает" не значит что до бесконечности. 10 пулек в одну точку броне текла и вот тебе пробитие, оно же работает не как катаная бронесталь. 

Дружище, самолет не диван, он летит, и летит со скоростью пятисот км в час, тресётся весь, болтается туда-сюда по крену и тангажу...  я в жужу  с размахом  крыльев14 мх18м  успеваю сделать 1 % попаданий по площади, а стрелок ее мне бъет в фэйс размер котрого15х20см.....🤔

• Upvote 1

20 минут назад, Vanka-Vstanka сказал:

Дружище, самолет не диван, он летит, и летит со скоростью пятисот км в час, тресётся весь, болтается туда-сюда по крену и тангажу...  я в жужу  с размахом  крыльев14 мх18м  успеваю сделать 1 % попаданий по площади, а стрелок ее мне бъет в фэйс размер котрого15х20см.....🤔

А вот это уже совсем другой вопрос, спорить с которым конечно нет смысла, поскольку ты прав. 

14 минут назад, Vanka-Vstanka сказал:

я в жужу  с размахом  крыльев14 мх18м  успеваю сделать 1 % попаданий по площади, а стрелок ее мне бъет в фэйс размер котрого15х20см.....🤔

Тут не раз, в т.ч. недавно, давали рекомендации, как с этим бороться применительно к ПЕ-2. 

Помнится, советы были очень полезные, но деталей не помню. Может, откликнутся.

23 часа назад, wbfrost сказал:

Я через VPN захожу в таком случае. Мне помогает, хотя иногда приходится перебирать пару серверов VPN. Тоже игру два раза переустанавливал, реестры чистил, и прочие бубны. Не помогало. Теперь вот VPN пробую. Причем VPN сразу после захода отключаю и в онлайн уже без него. Ну иногда и без VPN со второго раза заводится. С первого раза никогда, а со второго - частенько... Короче, чего-то там в консерватории править надо.

Прошу прощения за флуд, но раз уж в этой теме разговор зашел, и может быть еще кто то сидит без полетов. 

мне помогла очистка DNS. сделал я ее таким образом: 

запуск командной строки с правами администратора!, далее команды по очереди:

1. В командной строке введите ipconfig/flushdns и нажмите клавишу Enter.
  2. Введите ipconfig /registerdns и нажмите Enter.
  3. Введите ipconfig /release и нажмите Enter.
  4. Введите ipconfig /renew и нажмите Enter.
  5. Введите netsh winsock reset и нажмите Enter.
  6. Перезагрузите компьютер.
  • Thanks 1

55 минут назад, Vanka-Vstanka сказал:

Наконец-то и ты познал суть убер стрелков. Поздравляю с просветлением! 

• Upvote 1

8 минут назад, Chekist_ сказал:

Наконец-то и ты познал суть убер стрелков. Поздравляю с просветлением! 

Чтоб ты знал, я об этом познал еще 2001 году, после выхода ИЛ-2 штурмовик и так уж 18 лет....до последнего патча 4.14.,  только там такого безобразия не было, чтоб малоколиберные пулеметы ПК прописывали в 99 ,9 %...да повреждали двиг,баки,управление....ну тяги,тяги,тяги....будь они трижды..... и сюда перекочевали эти тяги.

35 минут назад, =VP=Duke__ сказал:

Прошу прощения за флуд, но раз уж в этой теме разговор зашел, и может быть еще кто то сидит без полетов. 

мне помогла очистка DNS. сделал я ее таким образом: 

запуск командной строки с правами администратора!, далее команды по очереди:

1. В командной строке введите ipconfig/flushdns и нажмите клавишу Enter.
  2. Введите ipconfig /registerdns и нажмите Enter.
  3. Введите ipconfig /release и нажмите Enter.
  4. Введите ipconfig /renew и нажмите Enter.
  5. Введите netsh winsock reset и нажмите Enter.
  6. Перезагрузите компьютер.

Спасибо, но мне не помогло. Все сделал, но опять получилось зайти только со второго раза.

И, мне кажется, это не флуд, потому, что такая проблема вылезла только в этом патче.

• Upvote 2

28 минут назад, Vanka-Vstanka сказал:

Чтоб ты знал, я об этом познал еще 2001 году, после выхода ИЛ-2 штурмовик и так уж 18 лет....до последнего патча 4.14.,  только там такого безобразия не было, чтоб малоколиберные пулеметы ПК прописывали в 99 ,9 %...да повреждали двиг,баки,управление....ну тяги,тяги,тяги....будь они трижды..... и сюда перекочевали эти тяги.

О чем и речь. Спокойней. В старике таких безобразий не было, только в новом иле стрелки беспредел могут творить. Не так давно это обсуждалось, жаль, что ты пропустил или ещё не осознал к тому времени суть проблемы. 

2 часа назад, Vanka-Vstanka сказал:

я в жужу  с размахом  крыльев14 мх18м  успеваю сделать 1 % попаданий по площади, а стрелок ее мне бъет в фэйс размер котрого15х20см.....🤔

Ну уж тогда и жужу считайте как 18мХ2м или свой самолёт 10х10м.

9 hours ago, Vanka-Vstanka said:

«Мессер» подходит почти в плотную, у него бронестекло, лупим в него почти в упор из «ШКАСа». Видели как он улыбается: Сволочи! Отваливает в сторону, делает боевой разворот и спокойно из верхней полусферы тебя расстреливает

Не этот, случайно?:

Spoiler

4.thumb.jpg.710d1489c5498c16baf5fa183ba3fd1c.jpg

А как же?:

3 hours ago, Vanka-Vstanka said:

Дружище, самолет не диван, он летит, и летит со скоростью пятисот км в час, тресётся весь, болтается туда-сюда по крену и тангажу...

• Haha 3

На земле контрольные обстрелы бронестекол делали? Нужно сделать если не делали. Так в полёте сложно понять сколько и куда пуль попадает. По поводу возможности попасть в самолёт из пулемета стрелка, заходящий самолёт очень легкая мишень летящая по предсказуемой траектории и возможность попасть в истребитель у стрелка 100% равна возможности попасть в бомбер у истребителя, несмотря на лобовую проекцию, она же очень уязвимая, там или двигатель или пилот. Я в старичке проверял игру за стрелка, на Штуке например самолёт защитить сложно даже с 2 пулеметов, а на Ил-2 с 12мм атакующий почти всегда получал критические попадания в ответ, даже когда сбивал Ил. И точность стрельбы у игрока была выше чем у им стрелков в ЗС 1.0, попросту абсолютной, когда можно было попасть - стрелок попадал.

В мемуарах читал что даже Раму сбить было непросто, сначала старались вывести из строя стрелков, иначе было очень опасно. 

Edited by [HTS]MadFather
  • Thanks 1
  • Upvote 1

5 часов назад, Vanka-Vstanka сказал:

Ну   вот,  а где данные,  испытания , что крупнокалиберный 12.7 мм пулемет , пробивает или не пробивает 60 мм лобовое бронестекло истребителя, есть у кого поделитесь инфой., интересно будет взглянуть.

Ставлю на пробьет (в последнем видео БЗТ-пулька). Патрон от Березина, емнип, даже несколько мощнее браунингового.

Скрытый текст

6 минут назад, Kill_Em_All сказал:

Предлагаю немного расслабиться. 

Минутка юмора.

Посвящается всем тем, кто недоволен Перегрузкой от Петровича

ни чего нет по сцылке, да и к перегрузке уже привыкли, выключи ее сей час и у всех будет пригар от ручкопупа, уже с непривычки к ручкопупу))
зы...как хорошо, что теперь можно летать на триммере-стабе не трогая его, а то я все думал, не уж то в реале его так крутили на каждую скорость, с перегрузками он и нафиг не нужен - на горизонт выставил и впиреТ

5 часов назад, =M=shammy сказал:

А вот это уже совсем другой вопрос, спорить с которым конечно нет смысла, поскольку ты прав. 

может стрелок попадет через просвет капота и не в голову))

• Like 1
  • Upvote 1

18 минут назад, =M=PiloT сказал:

ни чего нет по сцылке

Хм...

А ТАК?

• Haha 2
  • Sad 1

Как же достало нытье про стрелков!

Хотя конечно их понять можно: вчера... в аркаде тундры, он, на пару с мамой, сбили за 5 минут 10 бомбардировщиков, а тут такая жжесть.

orig

Бедные, бедные невинно сбитые стрелками!

Совет юнным нагибаторам: Вы когда видите стрелка бомбардировщика, представляйте стрелка в виде вашего злейшего врага, и у вас все получиться!

AchingAdvancedArrowcrab-size_restricted.

Edited by Heinkel177
  • Haha 4

50 минут назад, =M=PiloT сказал:

выключи ее сей час и у всех будет пригар от ручкопупа, уже с непривычки к ручкопупу))

Сейчас пригарать будет от другого. Кроме того, что атакер с лёгкостью доворачивает, так у него ещё есть запас, что-бы сделать "хоба" - резко додёрнуть и пальнуть. Ручкопуп был хорош, что не позволял атакеру сделать "хоба".

А если серьёзно, кто-нибудь понял как физиологически правильно обороняться?

1 час назад, Heinkel177 сказал:

Как же достало нытье про стрелков!

Актуальней поныть о маскировке танков ветками?  :crazy:

• Haha 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...