Jump to content

РД: 12-я неделя (Ил-2)

BlackSix
 Share

Recommended Posts

Меткость зениток самая норма..!В реале  с первого захода могли вынести.

Ну если место пристреляно. А так промазали и дальше (судя по документалке которое DeniZ выложил) расчету надо перенацелить орудие, наводчику крикнуть какую задержку на взрывателе выставить, потом закинуть снаряд опять выцелить, а это все секунды и пройденное на хорошей скорости целью расстояние и моментом устаревшие данные, и и наконец выстрелить. Сейчас даже в пике идешь и зены все это успевают за доли секунды. Брали то в основном плотностью огня, а не снайперством. А нынешней зенитке стадо бомберов перещелкать которые прямо летят раз плюнуть, для нее это самые условия.

Edited by =E95=Kros
  • Upvote 3

Зенитки клевые, доставили

Прежняя беззаботность уже не прокатывает =D

http://youtu.be/x1p5CnPtwC8

Парни молодцы!!! Эффекты на уровне - ЛАГГ-3 горел, ну наверное как настоящий!  :) 

Миссия в Лопатино ,очень тонко подошли.В начале долго не думая быстренько взлетел  ....,нарезая круги на аэро,а тройка илов подошли к взлётке и почёму то  не взлетают.  Во второй попытке постарался дождаться  на взлётке своих ...и только тогда  диспетчер разрешил всем взлёт .Спасибо разработчикам оч. приятен сам процесс подготовки к заданию...

Смотрю ролик - расчёт 88мм фигачит как из пулемёта выполняя заданный разрабами "норматив" 20 выстрелов

:)

это Чудо, не иначе, Крупняк зенитный  сАдит одиночными и попадают надёжно прямо в форточку  самолёту. :lol:  Ладно ещё когда 20 мм автоматы ставят заградительные очереди и самолет САМ в неё влетает, а чтобы одиночными.. да так цЕлко :blink:  Не верю!

• Upvote 1

точно такие же педали , всё работает.

Остаётся только вам позавидовать. А у меня никак... И поверьте я не от нечего делать это сообщил. Проблема есть (как выясняется не у всех) и надеюсь на неё обратят внимание разработчики. 

Я время в 16 раз ускорил и тогда не так муторно ждать пока все 4 выкатят на взлетку))

P.S. Кстати, а какая скорость у тебя на таком режиме ?

355кмч +-3кмч...эт на бреющем, хотя выдерживать точно скорость трудно, вариометр пока не робит, пока рельеф огибаеш не факт, что точно горизонт выдерживается, скорость смотрел по подсказке "панель приборов"...загрузка шваки, без рс, 4фаб сто плюс стрелок...

PS:А вообще согласен, что тестить и тестить еще режимы, все только начинается...хотя то, что ил не может тянуть все по сто, даже зимой, удивило...

Edited by shark.Ckomopox
  • Upvote 1

Это я всё к тому, что да, мы привыкли в старичке, что три некриворуких вирпила легко могли вынести десяток зениток по методу "двое на ястребах отвлекают, третий на иле режет". Это было очень весело и круто но очевидно аркадно,

Зены должны быть злые, иначе в реале на них не ходили бы эскадрильями и не считали бы самыми опасными врагами штурмовика.

Но не одна же штука... Сейчас на карте Лапино стоят 1 флак37 (это самая - 88мм) и 3 флак38. Мало того что сточит как пулемет, так ей нипочем большие угловые скорости у цели... Было бы их там минимум 4 штуки.

Помнится в ЗС у всех крупнокалиберных зениток была мертвая зона - высота ниже которой они не стреляли (или угол возвышения), а тут они стреляет даже когда ты еще на филде сидишь...

В общем их допиливать и допиливать еще...

Edited by WeReLex
  • Upvote 4

Упустил,а как настроить выстрел рс? Раньше это на бомбах стояло...подскажите...пжлст

Упустил,а как настроить выстрел рс? Раньше это на бомбах стояло...подскажите...пжлст

сперва бомбы упадут, а потом ракеты той же кнопкой.

• Upvote 1

спс...попробовал ща ила ,кабина смачная  получилась ,а обзором фритреком  очень легко пользоваться на иле, прямо смотришь и все)) все равно больше ни чего не видно))

Edited by =M=PiloT
  • Upvote 1

Zinaida_Petrovna

Остаётся только вам позавидовать. А у меня никак... И поверьте я не от нечего делать это сообщил. Проблема есть (как выясняется не у всех) и надеюсь на неё обратят внимание разработчики. 

У меня педали СН, тоже есть странности, игра их не видит иногда,но у меня есть ощущение, что винда что то творит. Попробуй переткни педали в другой USB слот. И еще посмотри какое устройство приоритетное в панели управления, джой или педали. У меня проблема решается перетыканием USB порта.

Edited by kefirchik3_2

Парни молодцы!!! Эффекты на уровне - ЛАГГ-3 горел, ну наверное как настоящий!  :)

На вкус и цвет... :)

Как раз визуальные эффекты - само разочарование пока (запаздывание, цвет почему-то желтый как цыпленок, неизменные размер и форма...  буэ! короче).

Мы стали свидетелями двух крайностей. На прошлой неделе они вообще не попадали, а на этой неделе они бьют точно в голову пилоту с первого выстрела.

Я только что слетал раз десять подряд Лапино - атака наземных целей. Все десять раз  гарантированный труп.

Если идти на высоте до 150 м, то флаки даже не стреляют. Я совершенно спокойно дохожу до цели. А мелкашки давить в первый заход, иначе очередь в спину гарантирована, но тоже можно сманеврировать. 8 РОФС-132 и бак на 60% Илюша вполне себе маневренный штурмовик получается. С бомбовой нагрузкой, особенно 500 кг становится валкий и уходить от эрликонов становиться гораздо сложнее. 2 раза над целью вышибали движок, но нормально садился в поле. Так что зены нормальные, отвыкайте прямо летать, противозенитные маневры никто не отменял.

PS Илюша супер. Разрабам огромное спасибо за машину.

PPS Кстати, ни у кого диких фризов не наблюдается в сценариях, Лапино и Сталинград? У меня почемуто фризит на всех предустановках кроме самых низких. Если одному ходить на штурмовку, то даже на Ультре все нормально. С истребительными миссиями тоже на Ультре нет проблем и когда пара на пару бьемся.

Edited by Dartold
  • Upvote 1

Всем Привет!!! В настройках  кривых не выставляется ползунок мертвой зоны, вернее он слетает по дефолту((((.

Пропиши оси ручками в файле настроек управления. Мне в одном из прошлых доступов это помогло.

Карта Лапино. Миссия Штурмовка группой. Графика Ультра 1920х1080. Взгляд на земле на тройку заведенных Илов 30 фпс. Интересен фпс на мощном видео типа 780 и R9 290. Поделится кто?

А конфиг Вашего железа - военная тайна ;) ?

Вопрос: Как разбудить Петровича??? Мне на 6 прыгнул месс и если бы не точная очередь ведомого все кончилось бы плачевно. Этот урод даже не пошевелился! Где таких делают??? :wacko:

На этом форуме стрелкА, желательно, Михалычем обзывать. НАШ Петрович зачислен  на другую должность... :)  

Edited by Loner

Вопрос: Как разбудить Петровича??? Мне на 6 прыгнул месс и если бы не точная очередь ведомого все кончилось бы плачевно. Этот урод даже не пошевелился! Где таких делают???  :wacko:

Дык, сказали же, что стрелок пока "спит", не учили его ещё стрелять. Можно только если самому в него залезть. Не верите, пересмотрите крайний стрим ещё разок, повнимательней.

Edited by Drugstore

Мне интересно почему никто не написал , что не хватает кнопки  "пуск ракет"? Режимы бомбометания здесь ни причем. На ручке в самолете 4 кнопки Пушки , Пулеметы, Ракеты , Бомбы.!!!!!

Товарищи разработчики- ЭТО КОСЯК!!!! Пилот сам выбирает когда и что применить.

Рсб настраивали только режимы пуска или сброса.

Кому нравятся зенитки -тот еще мало получил. Как ни стреляй, но УБИТЬ ПИЛОТА В КАБИНЕ НА АЭРОДРОМЕ!!!!! Такого я нигде еще не видел.

Кому надо вот РЛЭ, 

il2rle.zip

• Upvote 4

Я думаю, что обстрел самолёта, стоящего на аэродроме, это всё же не косяк зениток, а косяк того, кто делает миссию. А то, что зенитки стреляют с максимально технически возможной скорострельностью, сделано для того, чтобы их можно было ставить в меньшем количестве и при этом иметь высокую плотность огня, то есть одна зенитка как бы имитирует работу двух-трёх. Тем самым мы имеем меньшую нагрузку на процессор. Такая реализация, конечно, спорная. На удалении мы имеем реалистичную картину, по нам ведётся плотный огонь, надо маневрировать, чтобы выжить. Но вот при заходе на эту зенитку ситуация уже меняется в сторону чрезмерного усложнения процесса, зато после уничтожения такой зенитки, всё становится уже наоборот, некому становится стрелять по нам. В реальной жизни одна зенитка, конечно, не стреляла так "скорострельно" и так метко, но их просто было больше. У нас же, чем больше зениток, тем тяжелее нашим процессорам. Такая вот оптимизация.

Edited by Drugstore
  • Upvote 1

Да ладно тебе, "тяжело в ученье-легко в бою" как говорил великий Суворов  :cool: . Считай, что у тебя задача - уничтожить все зенитки в округе, пока твои товарищи ИИ геройски тебе их поднимают и прикрывают от подлых мессеров, норовящих растерзать беззащитного Ила  :rolleyes: . Вот такое бестолковое командование у тебя, пока  ;)  . А стрелок тебе попался из штрафников, а они "все паникёры и трУсы"..... чёж ты хотел от таких  :lol: . Тем более, разрабы предупреждали в дневниках  :P

И все же. Стрелок сам стреляет или нет? Может кнопочку назначить "кик ту Петрович" Я не нашел этого в дневниках. Про остальное согласен :crazy:

Edited by der_Kater72

И все же. Стрелок сам стреляет или нет? Может кнопочку назначить "кик ту Петрович" Я не нашел этого в дневниках. Про остальное согласен :crazy:

Нет, не стреляет. Я попутал, с дневниками. В стриме крайнем говорили.

Я думаю, что обстрел самолёта, стоящего на аэродроме, это всё же не косяк зениток, а косяк того, кто делает миссию. А то, что зенитки стреляют с максимально технически возможной скорострельностью, сделано для того, чтобы их можно было ставить в меньшем количестве и при этом иметь высокую плотность огня, то есть одна зенитка как бы имитирует работу двух-трёх. Тем самым мы имеем меньшую нагрузку на процессор. Такая реализация, конечно, спорная. На удалении мы имеем реалистичную картину, по нам ведётся плотный огонь, надо маневрировать, чтобы выжить. Но вот при заходе на эту зенитку ситуация уже меняется в сторону чрезмерного усложнения процесса, зато после уничтожения такой зенитки, всё становится уже наоборот, некому становится стрелять по нам. В реальной жизни одна зенитка, конечно, не стреляла так "скорострельно" и так метко, но их просто было больше. У нас же, чем больше зениток, тем тяжелее нашим процессорам. Такая вот оптимизация.

Ты понимаешь сколько между мной и ней всего вообще есть-дома бугры леса. Вопрос сразу - Как она меня видит?.

=Wolfe=Musashi

Нет, не стреляет. Я попутал, с дневниками. В стриме крайнем говорили.

Как не стреляет? Первым делом я расстрелял бота ила, а затем проверил хвост своего самолета на прочность.

JGr124_Jager12

что нужно сделать, чтобы после каждого "патча" не сваливались настройки джоя, видео ? Немного заколебался все заново переустанавливать.

Как не стреляет? Первым делом я расстрелял бота ила, а затем проверил хвост своего самолета на прочность.

Ты не понял, он сам не стреляет.

что нужно сделать, чтобы после каждого "патча" не сваливались настройки джоя, видео ? Немного заколебался все заново переустанавливать.

Зависит от патча. В некоторых настройки остаются, а в некоторых происходят изменения в процессе работ, как в крайнем доступе. Это  же ранний доступ.

Когда уже онлайн! Можно не отвечать. Вопрос риторический.

Онлайн очень оживит форум. А то пока скучновато :russian_ru:

Итак. Может об этом уже писали, я не нашел.

1. Карта похожа на GPS. Не кашерно для Сталинградской битвы.

2. Карта не разбита на квадраты. Как будем собирать братву?

3. После смерти выкидывает из игры. А посмотреть?

Edited by der_Kater72
  • Upvote 3

Мне интересно почему никто не написал , что не хватает кнопки  "пуск ракет"? Режимы бомбометания здесь ни причем. На ручке в самолете 4 кнопки Пушки , Пулеметы, Ракеты , Бомбы.!!!!!

Товарищи разработчики- ЭТО КОСЯК!!!! Пилот сам выбирает когда и что применить.

Рсб настраивали только режимы пуска или сброса.

Не берусь ответить за всех, но хорошо помню ответ разработчиков еще в ранних РД, что одна кнопка это временное решение и с появлением смешанного вооружения будет раздельное управление. Но видно упустили этот момент в спешке подготовки. Думаю они уже и сами улыбнулись-эх, скосячили)). 

Решил перехитрить зенитки. Построил заход на атаку зенитной артиллерии на карте Лапино со стороны солнца (ну типа - "Меня же  не видно"). Эффект как и раньше- получил от них по полной программе, так что до земли долетели горящие "рожки да ножки". Заходил атаковать зенитные установки со стороны немецкого тыла (ну типа "Я свой"), так они меня быстро идентифицировали и подбили.

На самом деле я от этой недели больше всего ждал ответа на вопрос "Какие же будут шкасы?" В смысле, будут как в "старичке" кислотно зелёные "шланги", или будет все иначе. (При том что я понятия не имею как там было на самом деле). Первым делом появился на полосе, дал очередь из шкасов. Красные... Редкие... Уффф... Отлегло...

И не пишите мне про кинематокамеру, давно отключено. Но.. смотреть без разрыва картинки могу только по курсу. Боковой обзор выдирает глаза и рассмотреть что нить нереально.

Попробуй включить вертикальную синхронизацию.

Странно :scratch_one-s_head: ... А у меня, так же, как и на ЛаГГе, на Ил цепляются или бонбы, или ракеты. Вместе никак.

• 1CGS

Странно :scratch_one-s_head: ... А у меня, так же, как и на ЛаГГе, на Ил цепляются или бонбы, или ракеты. Вместе никак.

Когда вы ставите галочки полевых модификаций - да, или-или. Однако выше в поле "Схема вооружения" можно выбрать нужную вам подвеску из множества вариантов, особенно для Ил-2.

А вооружение выбрать)). Там их...

ПС. Уже разъяснили))

Edited by Vachik

Когда вы ставите галочки полевых модификаций - да, или-или. Однако выше в поле "Схема вооружения" можно выбрать нужную вам подвеску из множества вариантов, особенно для Ил-2.

Вот я голова и два уха...! Спасибо Александр! Разобрался! Теперь стало ясно, что Альберт толковал в стриме.  

Share

• Create New...