Jump to content

РД: 12-я неделя (Ил-2)

BlackSix
 Share

Recommended Posts

Парни. Полетел на штурмовку. Взлетел. Кружу над филдом, а мои напарники вырулии на полосу, построились и чего то ждут... Я уже половину маршрута прошел, а они все не взлетают. Так и должно быть???

Я после взлета три круга дал над полосой. Что им надо то??

Нет,так быть не должно.

После появления на полосе,запрос о готовности и сразу взлёт.Илы взлетают за тобой и ты их ведёшь к цели(филд) :)

вылетел из игры с ошибкой

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:    APPCRASH
  Имя приложения:    il-2.exe
  Версия приложения:    1.0.0.1
  Отметка времени приложения:    52fe258f
  Имя модуля с ошибкой:    il-2.exe
  Версия модуля с ошибкой:    1.0.0.1
  Отметка времени модуля с ошибкой:    52fe258f
  Код исключения:    c0000005
  Смещение исключения:    001a0c5f
  Версия ОС:    6.1.7601.2.1.0.768.3
  Код языка:    1049
  Дополнительные сведения 1:    0a9e
  Дополнительные сведения 2:    0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
  Дополнительные сведения 3:    0a9e
  Дополнительные сведения 4:    0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

ИЛ СКАЗКА!!! СПАСИБО ПАРНИ!!! Сорри за капс-эмоции)))!!!

После посещения кокпита стрелка  понял, что это последнее место на Земле где я бы хотел оказаться. Очень реалистично и страшно. Ощущение высоты и полной беспомощности. Полная зависимость от пилота. Реально страшно. Ура разработчикам!

Нет,так быть не должно.

После появления на полосе,запрос о готовности и сразу взлёт.Илы взлетают за тобой и ты их ведёшь к цели(филд) :)

Видимо они мне не доверяют :)

Парни. Полетел на штурмовку. Взлетел. Кружу над филдом, а мои напарники вырулии на полосу, построились и чего то ждут... Я уже половину маршрута прошел, а они все не взлетают. Так и должно быть???

Я после взлета три круга дал над полосой. Что им надо то??

Надо было подождать всех и взлетать всем вместе

[12:41:02] Проверяется наличие обновлений

[12:41:03] Произошла ошибка при получении последней версии игры   

У меня одного так? Утром всё нормально было.

Ил-красава! Я прям тащусь как слон на повороте)))! Парни, спасибо! И эта... вопрос. У Ила закрылки только выпущены-убраны? Судя по рычажку в кабине так, но может назначение на оси позволит в промежуточных положениях остановить? Дымы ИМХО надо вернусть позапрошловыпускные))). ФПС упал. Но Ил.... Нет слов)))!!!

Edited by SDPG_Rokot

Еще один косяк. Взлетел, нажал на паузу, свернул игру "alt+tab", зашел на форум, написал сообщение, вернулся в игру. С паузы не снимается. Снял задачу. В игру не заходит! Чтобы вновь играть приходится перезагружать комп. Пмпец какой то....

Надо было подождать всех и взлетать всем вместе

Спасибо, попробую.

Edited by der_Kater72

Карту во время полета можно просматривать/пролистывать/увеличивать произвольно как-нибудь? А то сейчас сделали названия населенных пунктов нарисованными прямо на карте и они вообще не читаются на увеличенной карте, а на маленькой карте я вижу только небольшой ее кусочек. В оригинальном Ил-2 карту можно было масштабировать и перемещать, чтоб отразить любой ее регион. Как в этой игре это сделать, я не понял.

Из багов:

- Стрельба из пушек не работает раздельно на Ил-2. Когда нажимаю стрельбу только из пулеметов, то пушки тоже стреляют.

- При стрельбе на Ил-2 (из всех стволов, т.к. раздельно не работает), если смотреть на него спереди на внешнем виде, у меня звук заикается. На Лагг, всё нормально.

- На верхнем и верхнем боковом стекле Ил-2 видно отражения приборов. Эти отражения не перемещаются при движении головы с помощью TrackIR и поэтому такие отражения выглядят очень странно.

- При выборе вооружения 2 бомбы для Ил-2, в конфигурации вооружения пишется 4 бомбы

- Орфографические ошибки в интерфейсе так и не исправили: Длинна (лишняя буква), соответствующая (пропущенная буква в слове), и т.д.

1)все работает

2)такого не встречал

3)тоже не заметил такого 

4)бомболюки в помощь

5)единственное что можно выудить из этого поста.

У меня такое было. Может ты взлетел недождавшись когда остальные вырулят на взлетку?  После этого я жду когда все вырулят и доложат о готовности.

В нейтральном состоянии руль высоты немного "на себя". Триммера, насколько я понял, еще не прикручены.

attachicon.gif2014_2_15__8_49_17.bmp

Весовая компенсация это, а не триммер. Под весом грузика он отклоняется.

Снес игру, переустановил, касперу записал в исключения папку с игрой и файл запуска игры 

И все равно не пускает!!! Может кто из админов ответит, что делать???

подтверждаю, все снес, переустановил, но картина аналогична. Что еще можно придумать? Кто подскажет?

Все, запустилась. Дело вот в чем - почему-то мой доктор вэб не справив меня внес лаунчер в блокировку родительского контроля, хотя при первом запуске ругнулся, я нажал разрешить все, а он все же поставил блокировать от родительского контроля.

Edited by Agiz

Карта Лапино, задание 6 Атака наземных целей. Где находятся крупнокалиберные зенитки? Постоянно прямые попадания от них на малой высоте. В деревне нашёл и уничтожил 2 flak и 1 mg34 и колонну с грузовиками, ну думаю сейчас танк завалю, и тут прилетает что-то большое и тяжёлое... Откуда?

• Upvote 2

Полетал на ИЛ-2  - приятно, новые ощущения. Конечно еще не все приборы работают как надо и (и по словам разработчиков) пока еще не хватает на нем брони, но в целом впечатление очень положительное. Зенитные установки противника вообще "ЗВЕРИ". Если и в жизни так было,  в смысле,  так мало шансов у штурмовика уцелеть от их прицельного огня, то невольно хочется сказать -"Слава героям штурмовой авиации".  

Полетал на карте Сталинграда (на средних настройках ) и заметил, что стало меньше фризить, как пролетая через дымы, так и просто маневрируя над разрушенным городом. Разработчикам  - Спасибо!

Похоже лонжеронов тоже нету. Как скотчем крылья приклеены. Зена бухнула рядом - оба крыла отлетели))

Карта Лапино, задание 6 Атака наземных целей. Где находятся крупнокалиберные зенитки? Постоянно прямые попадания от них на малой высоте. В деревне нашёл и уничтожил 2 flak и 1 mg34 и колонну с грузовиками, ну думаю сейчас танк завалю, и тут прилетает что-то большое и тяжёлое... Откуда?

Аналогично . Выключил игру до следующего РД .

ЕМНИП в реале было так: бомбы-рс-стрелково-пуушечное

оффтоп есть ли аналоги dxtweak2 что бы выставить центр, эта что-то вылетает?

посмотри на сайте VKB

там две проги для джоя, одна только показывает работу осей а вторая позволяет сдвигать центр и т. д.

вроде она

http://ftp.vkb-sim.pro/programms/vkb_joytester.rar

Вчера успел сделать ток три вылета - все закончились аварийной после перегрева/повреждения по температуре воды...затестил в свободной практике, чтоб зены не так мешали...вобщем ил просто на пределе по t воды, т.е. в при полете в горизонте вода растет до гдет 110, в итоге получается, что пользоваться заслонками водорадиатора нельзя, при закрытии створок сразу перегрев и шлейф, буквально 2 сек и ил уже паровозит густым шлейфом...в итоге в атаку приходится переть с открытым радиатором...один заход с закрытым еще переживает, хотя шлейф за машиной все равно напрягает, а если игнорить, то после пары заходов закинуло масло, до филда дотянул уже на планированиии...с маслом таких проблем нет, там температура впорядке, есть запас на прикрыть, чтоб поштурмить...

[12:41:02] Проверяется наличие обновлений
[12:41:03] Произошла ошибка при получении последней версии игры   
У меня одного так? Утром всё нормально было.

У меня не так. Я после открытия доступа обновился, закрыл лаунчер, а игру запустил ее экзешником. Каждый раз при запуске игры обновление не проверяю, запускаю екзешником - всегда полет нормальный, т.к. еще не было ни одного случая, чтобы во время РД разрабы версию обновляли. Зачем тогда делать проверку на наличие обновлений?

=AD=North_Crow

пора бы уже джоями с пружиной занятся - а то как то летать не в кайф. если илу на хвост позырить то видно что не айс с РВ - просто сделайте выбор центра осей хотя бы из двух вариантов для джоев с обраткой и пружиной, пусть в пружинном на себя короче будет, к этому легче приноровиться чем толкать постоянно от себя, так как то даже более реалистично т.к. углы разные были даже на разных сериях одного и того же крафта

Триммера не работают,нос,как на ЛаГГе задирает,раскачка постоянная,летать расхотелось.Миссия сценарий понравилась,уже атмосферно получается.

Да разрабы носятся со своей силовой нейтралью как с золотым яйцом, так что уже тошно,при том что ни атмосферности ни интереса эта сомнительная фича не добавляет. Три четверти игроков летают с отжатой вперед ручкой и плюются, у нас в скваде несколько человек только из-за этого  забили на На БзС. Я сам слетаю пару вылетов, поплююсь и выхожу. Спасибо разрабом за достоверность, только указывайте в требованиях к игре что нужен обязательно FF джойстик, и нормальных настроек управления вы не планируйте ("так как они отпугнут новичков"), так честнее будет.

Edited by =AD=North_Crow
  • Upvote 10

Из багов:

- При выборе вооружения 2 бомбы для Ил-2, в конфигурации вооружения пишется 4 бомбы

4)бомболюки в помощь

Напиши последовательность действий для сброса 4-х бомб на Ил-2. У меня бомболюки не открываются на Ил-2 и только 2 бомбы на внешней подвеске сбрасываются

Товарищи вирпилы скажите у всех так:

- Ил-2. Стабилизатор чуть вверх, при положении РУС джойстика в нейтральном положении. Джойстик X52Pro откалиброван по центру.

Нормально это. Неудобно, но нормально. Сейчас нейтральное положение джоя соответствует нейтральному положению РУС. Но на очень многих самолётах, в т.ч. и Ил-2, нейтральное положение РУС не соответствует нулевому положению руля высоты. Тоесть ход РВ вверх побольше чем вниз. Тоесть джой=рус и стоит строго посередине хода, при этом РВ немного вверх.

Edited by aero4000

Да разрабы носятся со своей силовой нейтралью как с золотым яйцом, так что уже тошно,при том что ни атмосферности ни интереса эта сомнительная фича не добавляет. Три четверти игроков летают с отжатой вперед ручкой и плюются, у нас в скваде несколько человек только из-за этого  забили на На БзС. Я сам слетаю пару вылетов, поплююсь и выхожу. Спасибо разрабом за достоверность, только указывайте в требованиях к игре что нужен обязательно FF джойстик, и нормальных настроек управления вы не планируйте ("так как они отпугнут новичков"), так честнее будет.

ослабь пружину и не парься. я вообще этой проблемы не замечаю (Х52)

• Upvote 4

Зены стреляют как должны, криворукости добавлять не надо.

Как обычно, некоторым хоть ... в глаза, всё равно божья роса, будут твердить что всё верно, так и надо, несмотря на абсурд. То говорили что видеть контакт с 2 км это норма, теперь будут утверждать что зенитки, которые не оставляют никаких шансов тоже ок.

Если бы такая эффективность действительно была у ЗА, зачем вообще фронтовая авиация - непонятно.

• Upvote 3

Если сразу не взлетать, постоять на своём аэродроме в этой миссии, то злые зенитки тебя и на земле достанут. Видимо орбитальная бомбардировка.

-DED-PrePod66

Блин что за ерунда!!!!!

Все летают, а я уже 4 часа танцую с бубном перед компом в надежде что игра все таки запустится!!!!!

Было все нормально с прежними обновами, все работало. Каспер пишет что файл игры без цифровой подписи, поставил в исключения и в "Доверенные". Безрезультатно(((

Получается чтоб играть нужно лиценз. каспера сносить????

Разработчики может покумекайте над этой проблемой. 

Edited by PrePod66

=AD=North_Crow

У меня пружина очень мягкая. И вообще, я где-то написал что мне пружина мешает? 

• Upvote 2

Вчера успел сделать ток три вылета - все закончились аварийной после перегрева/повреждения по температуре воды...затестил в свободной практике, чтоб зены не так мешали...вобщем ил просто на пределе по t воды, т.е. в при полете в горизонте вода растет до гдет 110, в итоге получается, что пользоваться заслонками водорадиатора нельзя, при закрытии створок сразу перегрев и шлейф, буквально 2 сек и ил уже паровозит густым шлейфом...в итоге в атаку приходится переть с открытым радиатором...один заход с закрытым еще переживает, хотя шлейф за машиной все равно напрягает, а если игнорить, то после пары заходов закинуло масло, до филда дотянул уже на планированиии...с маслом таких проблем нет, там температура впорядке, есть запас на прикрыть, чтоб поштурмить...

Водорадиатор следует держать открытым, закрывать лишь маслорадиатор при атаке.

Игра одна! Легче на однгой игре "пружину ослабить",чем на сотни тысяч джойстиках!!! 

• Upvote 13

Блин что за ерунда!!!!!

Все летают, а я уже 4 часа танцую с бубном перед компом в надежде что игра все таки запустится!!!!!

Было все нормально с прежними обновами, все работало. Каспер пишет что файл игры без цифровой подписи, поставил в исключения и в "Доверенные". Безрезультатно(((

Получается чтоб играть нужно лиценз. каспера сносить????

Разработчики может покумекайте над этой проблемой. 

у меня тоже каспер за деньги купленный - все скачалось и запустилось в штатном режиме.

• Upvote 3

Только что попался бот на ЛАГГ, который меня задолбал!!!

Это гад выпустил на полную закрылки и 40 мин. я кружил вокруг него на свермалых скоростях!!!

Вот тк АСС!!

Днем теперь освещение так прибрали, как будто не солнечный день, а сплошная облачность.

И что бы не говорили только тут и на РоФ-е этот геммор созданный одним человеком)))) и он очень мешает жить((((

ощущения даже при снятой пружине, как будто самолет стоит на полированном шаре, не устойчив ни по тангажу, ни по крену, а с учетом гироскопического момента добавляется и рысканье... даже то, что это 39% готовности проект не радует - готовый РоФ перед глазами я там все три варианта попробовал и все не нравится... у ДКС-ов та же АФМ но ПОЧЕМУ?((((

да блин зенитки злее чем у дкс-ов там зсу и пулеметы да-же при небольших вертолётных скоростях не так летальны))))

Edited by Mongol-29
  • Upvote 4

Напиши последовательность действий для сброса 4-х бомб на Ил-2. У меня бомболюки не открываются на Ил-2 и только 2 бомбы на внешней подвеске сбрасываются

у меня на эти кнопки на джое,по умолчанию не помню какие комбинации

- я не знаю как должны стрелять зены в реале... но сейчас в игре - это просто терминаторы убийцы)))

- что-то не то с колесами у ила визуально + выпущенные закрылки, их внутренние оформление - это никуда не годиться для такой замечательной модели... не гуд

- показалось, что добавили/изменили звук при касании колесами впп и при пробеге по ней. гуд)

- огонь под дымами мигает... не гуд

- дымы частенько не успевают появиться вовремя, когда поворачиваешься к ним лицом + "мигают" (хотят исчезнуть), когда находишься к ним боком... ну и дистанцию их появления хотелось бы увеличить... или придумать что-нибудь... ну например на дальних расстояниях сделать над городом "сильный" смог... в котором при подлете появлялись бы дымы, а сам смог плавно исчезал... хорошо бы добиться того, чтобы дымы не появлялись неожиданно из ниоткуда.

- ну а в целом все гуд)

Edited by VitLoss

я вот не понял...при автопилоте нельзя за турель сесть и стрелять?? ну так что бы ии за летчика а я за стрелка?? :hunter:

Edited by Kykypy3Huk

Кабрирование легко парируется и не заметно  практически. Привыкли! ИМХО. Одно печалит, что нарабатывается неправильная моторика с которой потом придется переучиваться.

Или покупать "не бюджетный" вариант джоя. Где проблема триммеров решаема уже сейчас.

Edited by Kust
  • Upvote 1

Share

• Create New...