Jump to content

РД: 12-я неделя (Ил-2)

BlackSix
 Share

Recommended Posts

Ребята, у меня FRAPS показывает 50-60 fps на всех настройках (Лапино, синхронизация ОN, 60 fps ограничение, кинематографическая камера оff), но когда я поворачиваю голову в кабине

то такое осщущение что есть микрофризы, т.е картинка не плавная а какая-то рваная, как будто у меня не 60 fps а 20-25. Проверял РОФ, там всё

плавно на самых высоких настройках. У меня R9 290 и i5 (4.2ghz), в принципе должно летать всё, а тут даже на сбалансированных настройках такая же ситуация.

Драйверы АМД последние. 

По-моему с меткостью зениток перемудрили. Всего 2-3 пушечные зенитки без труда сбивают маневрирующий истребитель. Что же будет с бомбардировщиками в таком случае? Что еще не понравилось в зенитках (пушечных), это то, что им всё равно, летит самолет на высоте 2км или стелется над землей на высоте 25-50м. Они стреляют так же кучно, совсем не заботясь о видимости самолета в поле зрения. Я не удивлюсь если они и через горы и холмы насквозь стреляют. Еще что не понравилось, это то что при заходе на атаку на пушечную зенитку она продолжает стрелять в меня когда я от нее на высоте 100-200м и она меня сбивает прямым попаданием. Что-то в реале в такое мало верится. Считаю, что надо ограничить пушечным зениткам ближнее расстояние стрельбы, а также угол возвышения ствола орудия над горизонтом не должен быть слишком маленьким на большом расстоянии до цели. Пусть минимальный угол возвышения ствола зенитки на расстоянии до цели 500м будет 5о, на расстоянии 1км - 10она расстоянии 1.5км и выше - 15о , тогда они не будут так метко лупить по летящему на бреющем вдалеке самолету.

Дымы над Сталинградом всё ещё невыразительны. У дымов практически не видно структуры, клубов. Дым сейчас представляется просто сплошным черным пятном. Также в дымах не хватает хаотичности - дым всегда меняет направление под воздействием ветра, а также имеет разные степени плотности в различных участках.

• Upvote 2

Ребята, у меня FRAPS показывает 50-60 fps на всех настройках (Лапино, синхронизация ОN, 60 fps ограничение, кинематографическая камера оff), но когда я поворачиваю голову в кабине
то такое осщущение что есть микрофризы, т.е картинка не плавная а какая-то рваная, как будто у меня не 60 fps а 20-25. Проверял РОФ, там всё
плавно на самых высоких настройках. У меня R9 290 и i5 (4.2ghz), в принципе должно летать всё, а тут даже на сбалансированных настройках такая же ситуация.
Драйверы АМД последние. 

Попробуй в драйверах карты покрутить. Была такая же проблема- победил, но у меня NV.

Слетал на Илюхе несколько раз на Сталинград-не вернулся ниразу. :biggrin: Зато теперь мы понимаем, за что давали ГСС после 100 вылетов...Парни, спасибо, атмосферность в ночных  вылетах передали так, что над зенами спина мокрая, ощущение что попал в преисподнюю, в ад... :)

post-61-0-33471400-1392443089_thumb.jpg

Edited by =KAG=Pit
  • Upvote 4

Слетал на Иле на штурмовку флаков с 37мм под крыльями, оч понравилось создавать на месте расчетов фонтанчики, за которыми всегда следуют бабахи, однако, когда в одном заходе увидел пунктир, тянущийся на встречу, решил не отворачивать и посмотреть чем закончится. Не услышал никаких звуков попадания, а просто через некоторое время мотор загорелся. Правда летал на стерео режиме, может надо было на 5.1 переключиться...

Объясните пожалуйста, почему я не могу зайти в игру?

Как обновляли? Вручную? Удалите и переустановите!

-DED-PrePod66

Как обновляли? Вручную? Удалите и переустановите!

Обновлял через лаунчер автоматически

Обновлял через лаунчер автоматически

аналогичная проблема, по совету, сейчас снес все к ч...ой матери. и устанавливаю заново, как установлю, отпишусь.

Еще что не понравилось, это то что при заходе на атаку на пушечную зенитку она продолжает стрелять в меня когда я от нее на высоте 100-200м и она меня сбивает прямым попаданием. Что-то в реале в такое мало верится

Да, такие нервы у этих зенитчиков! В реале же был приём когда группа подавления ПВО чередовала заход на зенитки с применением бортового оружия  с  холостым заходом. Зенитчики разбегались в любом случае и ПВО затихала.

Объясните пожалуйста, почему я не могу зайти в игру?

Так пишет же тебе, что не может соединиться с сервером авторизации. Чисто твоя проблема, т.к. инет у тебя есть (на форум заходишь), а игру, похоже, кто-то не выпускает. Смотри брандмауэр винды, файрвол или что-то подобное. И кстати, лучше эти файлы (исполняемый файл и файл лаунчера) занести в этих программах в исключения. Раньше исполняемый файл был один, возможно, что сейчас он имеет другую контрольную сумму. Эти проги у тебя видят, что он изменился, но запрос на "что делать с этим файлом - у него контрольная сумма другая" почему-то не выдают. Возможно, так настроены.  Вот и непонятно становится: вроде все, как всегда, а не пускает.

Edited by Thresher

Так пишет же тебе, что не может соединиться с сервером авторизации. Чисто твоя проблема, т.к. инет у тебя есть (на форум заходишь), а игру, похоже, кто-то не выпускает. Смотри брандмауэр винды, файрвол или что-то подобное. И кстати, лучше эти файлы (исполняемый файл и файл лаунчера) занести в этих программах в исключения. Раньше исполняемый файл был один, возможно, что сейчас он имеет другую контрольную сумму. Эти проги у тебя видят, что он изменился, но запрос на "что делать с этим файлом - у него контрольная сумма другая" почему-то не выдают. Возможно, так настроены.  Вот и непонятно становится: вроде все, как всегда, а не пускает.

перед сносом игры, так и сделал (занес все в исключения, а там где можно было разрешил все), но проблема осталась.

• 1CGS

заужено-заужено как в др играх так и по фоткам-чертежам

Да не заужено там ничего - сместите точку обзора вперед и вправо/влево - там коробка бронестекла под углом вклеена порядочной толщины.

• 1CGS

Такое может быть, попробуйте повторить попытку закрыв окно сообщения, раза 2-3.

Изменение с маркерами сделанные на прошлой неделе в миссии с штурмовкой выглядят ужасно. Лес синих палочек от самолетов и наземной техники - в глазах рябит. Верните назад нормальные маркеры !

Из багов:

- Стрельба из пушек не работает раздельно на Ил-2. Когда нажимаю стрельбу только из пулеметов, то пушки тоже стреляют.

- При стрельбе на Ил-2 (из всех стволов, т.к. раздельно не работает), если смотреть на него спереди на внешнем виде, у меня звук заикается. На Лагг, всё нормально.

- На верхнем и верхнем боковом стекле Ил-2 видно отражения приборов. Эти отражения не перемещаются при движении головы с помощью TrackIR и поэтому такие отражения выглядят очень странно.

- При выборе вооружения 2 бомбы для Ил-2, в конфигурации вооружения пишется 4 бомбы

- Орфографические ошибки в интерфейсе так и не исправили: Длинна (лишняя буква), соответствующая (пропущенная буква в слове), и т.д.

Edited by CCCP_Viper

Да не заужено там ничего - сместите точку обзора вперед и вправо/влево - там коробка бронестекла под углом вклеена порядочной толщины.

Да это такой ракурс просто с искажением.

Разная резина на основных колёсах. :)

А вращение колёс в обратную сторону при просмотре роликов, типа строб, имеет такую насущную необходимость?

post-328-0-13144300-1392449717_thumb.jpg

Довольно идиотский вопрос: как сесть за стрелка? Нажимаю "Т"- не работает?

Из багов:

.

- При выборе вооружения 2 бомбы для Ил-2, в конфигурации вооружения пишется 4 бомбы

А можно поподробнее, как вы определили что бомбы 2, когда пишется что их 4-ре ?

Довольно идиотский вопрос: как сесть за стрелка? Нажимаю "Т"- не работает?

Сперва RCtrl+C

• Upvote 1

Лапино. Атака наземных целей (день). Самолет Ил-2. При заходе на колонну автомобилей внезапно на капоте двигателя увидел пламя. Трасс и звука попаданий не наблюдал... Баг?

Со слов брата. При посадке (Ил2) отвалилось крыло. Остановился. Случайно нажал гашетку. Оторванное крыло огрызнулось очередью из всех стволов. Фантомная боль :) ? Или баг?

Ил2 очень хорошо получился! :good:

Кабина очень понравилась! 

Взлёт-посадка-легко.Управление ВМГ-простое и не требует большого внимания,только слежение за температурами.Обороты можно выставлять по звуку работы мотора-это хорошо.

Зенитки попадают теперь чаще,если лететь ровно.Если постоянно маневрировать и ходить на нулях,без выполнения боевых разворотов,то выживать легче.В принципе,если Илу добавить брони,то будет исторично думаю.

В одиночку штурмовать опасно и,это правильно! Грамотная группа Илов,думаю без проблем справится с зенитками,так как они будут ходить с прикрышкой,которая будет отвлекать зенитки.Всё,как в старом Ил2,ничего сложного.Главное,слаженная совместная работа Илов и истребителей.Так что,меня лично зенитки устраивают,но если сделать их регулировку на сервере по точности стрельбы,было бы не плохо.

Разогнал  Ила до 412км.ч(без вооружения),не плохо,зима Ё.

Начал виражить.Вспомнил про штуку.Если Ил2,так виражит,то Штука юлой будет? :crazy: На Ил2 отлично будет поохотиться  :biggrin:

Заметил Баг наверно(не знаю точно) РН на Ил2 влево уходит или так и надо?Думал,что-то с педалями у меня.Взял мессера,ЛаГГа,проверил,на них всё нормально.Так же,не могу тягу поставить на нужную позицию,ставится или в конец или в начало. :( Баг?

Триммера не работают,нос,как на ЛаГГе задирает,раскачка постоянная,летать расхотелось.Миссия сценарий понравилась,уже атмосферно получается.

Спасибо за проделанную работу! :)

Давайте уже онлайн с постоянным доступом,не томите. :biggrin:

-DED-PrePod66

Снес игру, переустановил, касперу записал в исключения папку с игрой и файл запуска игры 

И все равно не пускает!!! Может кто из админов ответит, что делать???

Windows 8 Manager - System Information.html

post-13656-0-05713600-1392450931_thumb.jpg

А можно поподробнее, как вы определили что бомбы 2, когда пишется что их 4-ре ?

А что тут определять. Выбираю опцию 2 бомбы 250-ФАБсв, визуально вижу под крылом 2 бомбы, в игре сбрасываются тоже две, а в схеме вооружения пишется 4 бомбы.

Вчера перед сном не мог не попробовать Ила. Сделал два вылета в Сталинград на наземные цели параллельно настраивая управление. Зены злые - сбивают на первом-втором заходе. ФПС еще просел и стал 40-60, но падений до 15-20 в дымах, как в прошлом РД, не было. На Иле летишь как в танке - ничего не видишь и не слышишь, еще бронестекло мутное, а обзор назад спасает стрелок как и в старичке - переключился, оценил обстановку и обратно. Со стрелком есть одно неудобство - FOV не запоминается. Запустил миссию штурмоудар, сразу увидел баг: голову можно высунуть сквозь закрытый фонарь, лечится окрыванием-закрыванием. Взлетел, порадовался маленьким над головой (правда, из этого танка не оценишь сколько нас, сколько прикрышки, не говоря про врагов), стрелком вижу, что ведомые отстают, прибрал газ, затяжелил винт - догнали. Пролетаем город, зены бьют по лаггам и одного уже задымили, вокруг что-то происходит а я вижу только оранжевый ромбик на маршруте и ловлю себя на мысли: побыстрее закончить миссию и на треке всё внимательно рассмотреть)) Подлетаем к цели, кое-как разглядел впереди на своей высоте силуэт с чуть задранными кверху крыльями - мессер! Чуть довернул и лупцанул со шкасов и ВЯшек, но попал мало - только задымил супостата. Разошлись. Тут уже зены бить начали, вижу что цель это филд, начал штурмить и уже не видел что дальше было с самолетами, только дал команду ведомым на атаку наземки. Штурмить довольно легко - убил две зены три стоячих самолета и машинки по мелочи. Целей уже не осталось, а оранжевый маркер цели(на эксперте-то!) не исчезает, а я пробитый весь и приборы давно показывают перегрев при полностью открытых радиаторах. Даю команду возвращатся домой и разворачиваюсь на курс 90, но движок уже не тянет, не долетев до города, сажусь на пузо, ожидаемо отстёгиваются крыля и надламывается хвост - самолёт из Лего, ну да ладно. В общем, эпично! После максимум 2х2, тут сразу восемь самолётов в одной куче плюс наземка с зенами. Правда и ФПС при этом всего 40-45. Если бы эта котовасия приключилась в самом городе в столбах гиганского дыма, то было бы слайд-шоу наверное. На треке рассмотрел, что обоих мессеров сбили илы забив на наземку, а потом двое бросив бомбы спикировали и воткнулись в землю  :blink: , помню я несколько раз давал команду на атаку наземных целей, может поэтому они упали? В общем не буду их отвлекать в следующий раз :)

Корректировка

Из багов:

- Стрельба из пушек не работает раздельно на Ил-2. Когда нажимаю стрельбу только из пулеметов, то пушки тоже стреляют.

- При стрельбе на Ил-2 (из всех стволов, т.к. раздельно не работает), если смотреть на него спереди на внешнем виде, у меня звук заикается. На Лагг, всё нормально.

- Сбросил клавиши стрельбы для пушек и пулеметов, перезапустил игру и теперь пушки и пулеметы стреляют раздельно на Ил-2

- Звук так и заикается при стрельбе из Ил-2, если смотреть на него спереди. Выяснил что заикание звука идет только при стрельбе из пулеметов. Пушки не вызывают заикание звука.

Edited by CCCP_Viper

пора бы уже джоями с пружиной занятся - а то как то летать не в кайф. если илу на хвост позырить то видно что не айс с РВ - просто сделайте выбор центра осей хотя бы из двух вариантов для джоев с обраткой и пружиной, пусть в пружинном на себя короче будет, к этому легче приноровиться чем толкать постоянно от себя, так как то даже более реалистично т.к. углы разные были даже на разных сериях одного и того же крафта

• Upvote 1

Сперва RCtrl+C

LCtrl+C

На данном этапе настройки графики в игре, отображение снега и дыма вполне устраивают.

Вот это зениточки, в вираж за мессером, а тут - хрясь и крыла нету, пилот ранен. В следующем бою двигатель вынесли. Сейчас противнику достаточно над зенитками стоять в вираже, иногда выравниваясь, а зенитчики шесть снимут. :biggrin:

По наземке стрелять не умею, бомбить тоже, почти весь БК высадил в сторону этой колонны танков, они пол города проехали, пока над ними крутился, бросил их и полетел зенитки успокаивать - очень опрометчивое решение. :) Их надо навесиком издалека обстреливать, может что и получится, а так, счет 1х1 получился - они мне ИЛ зажгли, а я их тушкой накрыл. :biggrin: Дикие они какие-то, злые как собаки.

• Upvote 1

Не знаю уж что там делали, а чего не делали разрабы, но в эту сессию и месс, и ЛаГГ, и Ил жутко задирают носы. Для их успокоения требуется неслабо так отжимать и  держать ручку. Интересно то, что носы задираются, а руль высоты находится в среднем положении. И стабилизатор месса слабо регулируется, да и результаты от него несуразные. Пилотирование месса ухудшилось. А вот с обзором стало получше, в т. ч. — теперь прильнуть к прицелу и отлипнуть от него можно с примлемой скоростью.

Похоже ради нас и немецкие и советские командиры оголили свои передовые линии переведя снайперов в ПВО.

Ил-2 получился интересным, но не так сильно, как в стримах. Специально побывал на месте бортстрелка, но даже близко не испытал тех ощущений, которые обеспечивались на том же месте в стриме.

Не знаю, какие идеи воплощали разрабы в самолёте-напарнике в боевых стримах, но он уже надоел очень и очень. После его появления в зоне боя, бой можно прекращать: напарник сбивает всё, сбивает молниеносно, а главное — атакует цель, которую атакую я (стреляет и проскакивает перед носом).

Наконец то пилоты, вроде, стали убиваемы. Сегодня первый раз сбитый самолёт не дымил, а пилот не выпрыгнул. Лобовая атака остаётся крайне слабой стороной ботов: много мажут, часто не стреляют,

Если верить всяким статьям, наставлениям, слухам и разработчикам, то ЛаГГ в горизонте должен быть попроворнее месса. Я же наблюдаю постоянные проигрыши ЛаГГа мессу и в виражах.

Забавно, но факт — тяжёлому, гружёному Ил-2 требуется для взлёта меньше времени, меньшая скорость и меньшая длина ВПП, чем мессеру или ЛаГГу.

Задирание носа - естественный процесс в реале он регулируется триммерами (уравнивателями) или регулирунмыми стабилизаторами (которые бывают с автокорректором). В соременной авиации часто имеет место кострукция с отсутсвием РВ как такогого, его функцию выполняет активный во сем диапазоне доступных углов атаки стабилизатор.

Про взлет и посадку Ил2 - Чем больше площадь крыла, тем бельшую подъемную силу оно создает на меньших скоростях. Вот вам и ответ.

По данному РД, первый взгляд:

- Мессер перестал падать в штопор при малейшей ошибке в скорости перемещения РУС и раскачиваться на резиночках.

В общем Мессер ГУТ!!

- Очень качественно стал на Фриде реагировать РН на нажатие органа управления!

- Появилось ощущение что кучность стрельбы ухудшилась (при лучшем упралении расход БК остался на прежнем уровне)

- Общее поднятие ФПС, а так же в самых трудных для ГП моментах.

- Зены стали просто АД. Только на Фриде спустился ниже 1000 над вр зенитками, как сразу схлопотал сннаряд и пилот даже не смог катапультироваться!!! Ну оч красиво я горел в кабине и оч красиво горел самолет после смерт пилота, а вот взрыв столкнувшегося с землей мессера произошел с задержкой около 1 сек. и выглядел он как то мультипликационно. М ожет из-за того, что камера была слишком близко.

По опр причинам 90% летаю на немцах. А остальное в данном РД не пробывал!!

Давайте еще нем. истребители - Фоку 190

Edited by Asclepyi

Парни. Полетел на штурмовку. Взлетел. Кружу над филдом, а мои напарники вырулии на полосу, построились и чего то ждут... Я уже половину маршрута прошел, а они все не взлетают. Так и должно быть???

Я после взлета три круга дал над полосой. Что им надо то??

Ощущение, что SSAO опять в большей степени добавило "грязных очков", чем было в прошлой сессии.

Снег стал похож на талый-весенний(был приятней)

Дымы в Сталинграде можно ещё проредить, но сделать не мигающими и приделать к ним какие-нибудь лоды, чтобы было видно издалека.

Огонь под дымами в городе не очень смотрится, наверное его лучше поменьше сделать-еле заметным.(среднее между прошлым и сегодняшним)

Зены стреляют как должны, криворукости добавлять не надо.

Share

• Create New...