Перейти к содержимому
Finn

Внешний вид маркеров (иконок)

Нынешняя реализация маркеров???  

282 пользователя проголосовало

1. 1. Нынешняя реализация маркеров???

• Нравится
    • Не нравится
    • Хочу как в старом ИЛ2
    • Хочу как в РОФ
    • Хочу как в DCS
    • Хочу как в WT
    • Хочу как в тундре
    • Ни один из вариантов пока не устраивает, ща в комменте напишу как надо

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме порассуждать на тему графической реализации маркеров в отрыве от видимости контакта, так как это несколько иное.

Пожелания и концепции реализации в комментариях приветствуются

Поделиться сообщением

мне нравится окружность как сейчас (+/-, можно покрутить размер/цвет), но без выносной линии. 

а в принципе, если видимость будет не хуже чем стала на этой неделе, я маркеры выключу.

Поделиться сообщением

мне нравится окружность как сейчас (+/-, можно покрутить размер/цвет), но без выносной линии. 

а в принципе, если видимость будет не хуже чем стала на этой неделе, я маркеры выключу.

дык проголосуй за последний вариант)))

Поделиться сообщением

дык проголосуй за последний вариант)))

а я сегодня конформист - за первый проголосовал  :biggrin:

и кстати, "как в WT" и "как в тундре" это одно и то же? 

в тундру сто лет не летал, там вроде вообще никаких маркеров на противниках не было.

Поделиться сообщением

а я сегодня конформист - за первый проголосовал  :biggrin:

и кстати, "как в WT" и "как в тундре" это одно и то же? 

в тундру сто лет не летал, там вроде вообще никаких маркеров на противниках не было.

а хрен знает как там у них - я там не летал)))

я как бэ не любитель маркеров в принципе, хотел бы видеть скорее что то типа указаний с земли по курсу или что то типа этого...не придумал ещё 

Поделиться сообщением

Жмакнул не нравиться и другой. Т.е. то что сейчас есть избыточно, можно ещё подумать.

Может просто уменьшить ?

С ромбом точки маршрута, его  много и половины хватит, ну и цвет чутка поправил ближе к цвету современных коллиматоров.

post-15835-0-19828400-1391868823_thumb.jpg

Изменено пользователем BRZ513

Поделиться сообщением

Голосовать не стал. Голосовалка более уместна на вартундре.  Маркера не приемлю в принципе. Слова хардкор и реализм ни как не вяжутся со словом маркер. 

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Голосовать не стал. Голосовалка более уместна на вартундре.  Маркера не приемлю в принципе. Слова хардкор и реализм ни как не вяжутся со словом маркер. 

ну кому то это важно, причём как говорят разрабы именно большая часть будет рубиться с маркерами

Поделиться сообщением

Лофт писал, что нынешний маркер это такая заглушка-черновик. Я бы хотел сперва увидеть, какая задумка у Лофта, а потом уже хотеть. 

Поделиться сообщением

Мы показали уже два варианта иконок. Покажем еще несколько. Это будет постоянно меняться до релиза.

Поделиться сообщением

Сорри за оффтоп...

Альберт,  маркеры всегда будут просвечивать через кокпит ? Или будет другая реализация?

Поделиться сообщением

Сорри за оффтоп...

Альберт,  маркеры всегда будут просвечивать через кокпит ? Или будет другая реализация?

Думаю всегда Что бы не просвечивали нужно поработать, а у нас в обрез времени. После релиза можно вернутся к этому вопросу. Принципиальных причин почему не попробовать это сделать я не знаю. Только если найдутся технические (а они найдутся я почти уверен).

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Мы показали уже два варианта иконок. Покажем еще несколько. Это будет постоянно меняться до релиза.

Спасибо за уделённое время и внимание - это очень приятно и вызывает уважение.

Лофт писал, что нынешний маркер это такая заглушка-черновик. Я бы хотел сперва увидеть, какая задумка у Лофта, а потом уже хотеть. 

я опрос замутил для того,что бы люди которые говорят, что видимость (была) достаточная, а на деле пользуются маркерами для обнаружения и повторного обнаружения при потере, не вносили смуту в обсуждение видимости контакта. да и к релизу будет полезно знать разработчикам, что по поводу реализации маркеров думают потребители...

моё мнение, что чем меньше маркера будут тем лучше, и с переходом в прозрачность - причём согласно руководящим документам войсквым

по нынешней версии: не нравятся кружки и ромб

Поделиться сообщением

Нынешняя реализация маркера(11 сессия) мне не нравится: наличие круга и палочки видится мне обсолютно лишними атрибутами. Здесь важен минимализм и информативность. 

Поделиться сообщением

В общем оформил хотелку:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/143-sbor-predlozhenij-po-budushemu-proektu-il-2-bzs/page-12?do=findComment&comment=131473

Как мне кажется, подобные настройки решат проблему недовольных... :)

А что бы маркеры исчезали за переплетом - вещь нужная.

Изменено пользователем WeReLex
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Маркеры норм, только кольцо черезчур уж крупное, да и столбики высоковаты

Поделиться сообщением

Для тех , кому понравилась реализация  маркера т. е. обрамление контакта жёлтым кругом с вертикальной палочкой  , прошу Вас объяснить мне непонятному, Зачем Он Нужен? 

Поделиться сообщением

Хорошее решение! Спасибо.

Изменено пользователем =J13=Moroka

Поделиться сообщением

Летаю в старом Иле (ЗС) и неудобство от используемых иконок испытываю на себе. Там не такая уж и плохая маркировка, но и не без недостатков. Особенно это проявляется для групп самолётов и особенно — когда группа летит навстречу: надписи видно, а где самолёты — не понять. Предпочёл бы более совершенную маркировку, чем в старом Иле.

Использование выносных линий считаю удачным ходом, позволяющим отдалить идентификационную надпись об объекте на некоторое расстояние от него, убирая затенение его надписью, но и показывая более наглядно положение объекта. Кольцо очень эффективно, удобно и не мешает восприятию самого самолёта. Хорошо уж тем, что и не видя (не различая) ещё самолёта, уже получаешь точное представление о его местонахождении — в центре круга. Недостатком маркеров 11-й сессии считаю неубираемость кольца и его излишнюю яркость. Можно сделать его менее ярким и в цвет противника (свои самолёты неплохо бы маркировать аналогично).

Относительно использования и неиспользования маркеров целей. Полагаю видимость в старом Иле пока более лучшей, чем в БзС, но и там не всегда можно обойтись без маркеров. А в БзС я, лично, начинаю видеть самолёты с 1,5 км, в лучшем случае (иногда) — с 2 км.

Поделиться сообщением

Для Тех   Кому понравилась реализация маркеров, желтый круг на самолете,  Прошу Вас высказаться п этому поводу.  Что именно понравилось в этом варианте. Спасибо.

Поделиться сообщением

Для Тех   Кому понравилась реализация маркеров, желтый круг на самолете,  Прошу Вас высказаться п этому поводу.  Что именно понравилось в этом варианте. Спасибо.

Большой, неуклюжий, НО оЧЧень информативный, это как в оптику смотреть.

Только я бы его ближе 1,5-2 км серым делал:

+1 видно дистанцию до цели без цифр

+2 еще меньше мешает отвлекает от цели

Поделиться сообщением

Слишком они громоздкие щаз, первые были лучше. А вообще, мне пофиг, так как без маркеров летаю  :cool: .

Изменено пользователем airking

Поделиться сообщением

ПМСМ оптимальные маркера:

1. Расположение под самолетом.

2. Только тип самолета (кратко, типа: 109, Як, Ла) и дальность.

3. С 2 км появляется тип самолета, с 1 км, или даже с 0.5км. - дальность.

Изменено пользователем Gunner

Поделиться сообщением

Проголосовал за последний пункт, ибо лично я маркер использую (если использую) только для идентификации принадлежности самолета (ну и заметить его по маркеру проще ;-))) все остальное определяется по размерам, поведению и силуэту, т.е. подсветка  контакта цветом и все ;-)

Поделиться сообщением

Маркер нужен чтобы облегчить поиск целей и различать своих и чужих. Мне нравится как наземка сейчас маркирована. Хочу аналогичный вариант для самолётов - просто маленький цветной символ над самолётом. Каждому типу самолётов можно присвоить свой символ (кружок, треугольник, квадрат и т.п.) Этого будет достаточно. Не нужно забивать картинку всяким мусором типа расстояния, названия самолёта, ника игрока... Или сделать вывод такой информации по нажатию кнопки.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Маркер нужен чтобы облегчить поиск целей и различать своих и чужих. Мне нравится как наземка сейчас маркирована. Хочу аналогичный вариант для самолётов - просто маленький цветной символ над самолётом. Каждому типу самолётов можно присвоить свой символ (кружок, треугольник, квадрат и т.п.) Этого будет достаточно. Не нужно забивать картинку всяким мусором типа расстояния, названия самолёта, ника игрока... Или сделать вывод такой информации по нажатию кнопки.

Над самолетом не надо. 2 причины:

1. По маркеру над самолетом очень легко стрелять под капот в вираже.

2. Маркер под самолетом не виден при бреющем полете, если смотреть сверху. т.е. маскировка низколетящих штурмовиков. Если будет маркер над самолетом - на фоне земли будет выделяться, штурмовикам не спрятаться на фоне земли.

Поделиться сообщением

Надо новый пункт в голосовалке: "Мне пофиг на маркера"!

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Интересное предложение, но лишь как один из вариантов, который сможет выбирать игрок.

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, то предложение было не опросник создавать, а предлагать варианты изображения маркеров. Например, на скрине из игры рисовать свой вариант.

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, то предложение было не опросник создавать, а предлагать варианты изображения маркеров. Например, на скрине из игры рисовать свой вариант.

Как не рисуй, один фиг будет нечто очень похожее на Ил-2 ЗС ;). Еще б такое же богатство в настойках...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Потом уже хотеть будет поздно, батенька  :lol:

Поделиться сообщением

планируется введение маркеров в эксперте, на союзников, если подлетаешь ближе 1000м/500м/250м ? вопрос может быть из разряда глупых, хотелось бы настраиваемую функцию на кнопку, включить/выключить опознавательные маркеры. В совмесмтных вылетах, мне как нубу, приходится просить напарника моргать аношками, дабы вычленить его в толпе. Если нанес кому то не померные страдания своим вопросом, заранее извиняюсь.

Поделиться сообщением

планируется введение маркеров в эксперте, на союзников

Эксперт как-бы подразумевает что ты ЭКСПЕРТ! ;) Все эксперты юзают ТС, АНО и договоренности ;)

А маркеры на остальных режимах уменьшить бы по высоте раза в 3 - 4 и снизу контакта отображать.

Поделиться сообщением

Я однозначно за маркеры из старого ИЛ 2, не знаю почему их заменили. Играю если честно редко, а с маркерами очень редко, но если выбирать то по мне третий вариант самый лучший. :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ано лучше подрегулируйте, опять возвращаемся к новогодним ёлкам.

Днём аношки  должно быть видно плохо..

Изменено пользователем JG601_Adelmann

Поделиться сообщением

Не нравится ничего из предложенного!

Я бы поставил просто точку черного цвета, которая исчезала бы на дистанции до 1000м !

В чем плюсы -Не особо мешает тактике боя  относительно скрытности на дистанциях меньше 1000м (или 1500м - там уже как задать в настройках), не имеет выраженного цвета "свой-враг" - хочешь узнать кто - подойди и определи. В просто "черной точке" минусов мне не видится... Маркер в общем то нужен только на больших расстояниях, для того чтоб в офлайн не "выпадали" глаза в поисках противника.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Не нравится ничего из предложенного!

Я бы поставил просто точку черного цвета, которая исчезала бы на дистанции до 1000м !

В чем плюсы -Не особо мешает тактике боя  относительно скрытности на дистанциях меньше 1000м (или 1500м - там уже как задать в настройках), не имеет выраженного цвета "свой-враг" - хочешь узнать кто - подойди и определи. В просто "черной точке" минусов мне не видится... Маркер в общем то нужен только на больших расстояниях, для того чтоб в офлайн не "выпадали" глаза в поисках противника.

в РоФ-е примерно так реализовано, не..?

Изменено пользователем Rossi

Поделиться сообщением

Нет

В РоФ маркеры видны как некие "косточки" до дистанции порядка 2000м, потом они преобретают "дистанцию" , ближе - тип самолета и цвет, еще ближе - имя пилота.

Изменено пользователем =UA=TORT

Поделиться сообщением

маркеры сейчас не самая главная проблема, думаю к релизу и с маркерами наведут порядок

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас