Jump to content
ReviZorro

Oculus Rift - перекличка владельцев

Recommended Posts

Сегодня приехал DK2. Никак не могу настроить. Там есть Direct mode, при котором нормально работают только две стандартные демки. А при включенном Extend mode не получается настроить экран.

ReviZorro, вы свой не получили еще?

Edited by ShumQwerty

...

ReviZorro, вы свой не получили еще?

Нет еще, но письмо от российской доставочной компании уже получил. Ждать еще от одной до трех недель.

Ребят, вопрос не совсем по теме.

Владельцы этого чудного гаджета, скажите, есть ли у него возможность использовать как простой монитор. 

Тоесть поддержка всех фишек мне не надо. нужно просто сесть в кресло, одеть шлем и видеть экран. 

п.с. ногами не пинать)))

Это возможно.. скачай Virtual Desktop это бесплатно...

да вот ссылка на сайт на котором есть это   http://www.vrapps.co/app-57-virtual-desktop.html    и ещё много чего интересного именно для DK2 демки там всякие которые запускаются через Direct mode короче разберетесь удачи...

• Upvote 1

как четкость  у DK2 ?

да вот ссылка на сайт на котором есть это   http://www.vrapps.co/app-57-virtual-desktop.html    и ещё много чего интересного именно для DK2 демки там всякие которые запускаются через Direct mode короче разберетесь удачи...

Это возможно.. скачай Virtual Desktop это бесплатно...

Огромное спасибо.

как четкость  у DK2 ?

эт в зависимости от того какую игру или демку  запускаешь в некоторых графика четкая но при повороте корпуса (не головы) в игре вызывает не приятные ощущения.. а вот в War Thunder так там я вообще больше трех минут играть не могу графон  и не четкий и тошнотворный.. ну это у меня так не знаю как у других вообщем буду настраивать...

здравия желаю парни скажыте когда выйдет пользовательская версия окулюса? :huh:

• Upvote 1

здравия желаю парни скажыте когда выйдет пользовательская версия окулюса? :huh:

никто не знает

Предположительно начало 15 года.

Edited by OSh1mA

Чтож так долго.. мусолят мусолят.. обещают обещают, обещали летом 14 го. А еще я слышал Цукерберг, владелец фейсбука, купил проект окулуса.

Edited by =TAG=BobRof

Чтож так долго.. мусолят мусолят.. обещают обещают, обещали летом 14 го. А еще я слышал Цукерберг, владелец фейсбука, купил проект окулуса.

Да, фейсбук купил окулус за два миллиарда условных единиц, теперь им некуда торопиться :), теперь будут максимально улучшать свой продукт, главное чтобы наоборот не вышло. Кстати во второй девелоперской версии стоят мониторчики от самсунг галакси ноут третьей версии.

Edited by 72AGs_Nos

Еще одно тому подтверждение сотрудничества самсунг с окулус, готовый продукт самсунгоокулус Samsung Gear VR предназначенный уже для галакси ноут 4.

чет теряю надежду....экран слабоват и серьезно слабоват

чет теряю надежду....экран слабоват и серьезно слабоват

Не, надежду зря теряем! Годиков через пять получим то что хотим!

А какое разрешение экрана у ноута 4?

Маловато будет! Будем ждать увеличения и отработки технологии.

Edited by Ramzan

Купил Alien: Isolation, прикрутил поддержку DK2.

Страшно, блин... 

А есть информация, какое разрешение на один глаз будет у релизной версии ?

Купил Alien: Isolation, прикрутил поддержку DK2.

Страшно, блин... 

• Upvote 1

А есть информация, какое разрешение на один глаз будет у релизной версии ?

https://forums.oculus.com/viewtopic.php?f=26&t=5101&start=140

Oculus Rift with Ultra HD display?

Владельцы, по-моему, не пришли пока к предпочтению выбора между пользователями умными(офисных ПК) и красивыми(SLIконфигураций топовых карт).

Есть какая-нибудь информация по Илу и поддержке окулуса? Все темы на форуме или старые или не содержат ничего конкретного - у меня DK2, но в настройках ничего про окулус на видно. Кто-нибудь смог запустить в скаким-нить TriDef/VorpX?

Лофт писал, что есть какие-то проблемы с прикручиванием DK2.

Проблемы с 32 битами игры и тем, что окулус больше любит 64 .

н-да уж, сейчас курс доллара внесет коррективы планов по массовым продажам  :(

Лофт писал, что есть какие-то проблемы с прикручиванием DK2.

Лофт писал, что на данном этапе разрабам девайса наша игра не приоритетна...

а почему не перейти на 64 бита игра видь вышла?

для этого надо несколько месяцев работы. Сейчас не в приоритете, да и нет надобности (по мнению разрабов), но техническая возможность есть, надо будет - перейдут.

Edited by Steam

Всем привет. Я ищу владельцев Oculus Rift и хочу собрать где-то всех, что можно было делиться опытом использования, осваивать новые проекты, особенно интересуют онлайновые, такие как 

https://share.oculus.com/app/valiant

А то как ни зайдешь - серваки пустые. Поэтому приглашаю всех счастливых обладателей DK1, DK2 в группу http://vk.com/club84291266

Угол зрения в OR зависит от того, насколько правильно установлен масштаб окружающего мира в самом симуляторе. У многих симуляторов (и игр другого жанра), поддерживающих OR напрямую, с масштабом мира беда - в War Thunder он, IMHO, больше чем нужно, а вот в Assetto Corsa - наоборот, меньше, и не настраивается никак (что породило кучу стебных комментариев на их форуме с приложением фото людей, катающихся на игрушечных авто).

Драйверы VR третьих сторон - TriDef, VorpX и др. позволяют изменять масштаб отображения окружающего мира, подгоняя его под реальный. Это довольно просто, если картинка объемная, стерео. 

В случае с БзС стерео изображение получить через сторонние драйверы у меня не получилось (и я пока не слышал об удачных попытках других владельцев OR), поэтому с подгонкой масштаба изображения можно легко ошибиться. К тому же есть ограничения по масштабированию и в драйвере, и в игре. Поэтому не претендую на абсолютно правильный масштаб, что выставил в БзС под OR я сам.

Фактически получилось, что в имеющиеся 110 градусов влезает область чуть шире второй дуги остекления (см. приложенное фото). Если бы OR обеспечивал полный угол зрения, включая периферический, то маячки шасси вполне могли бы влезть. 

Повторюсь, что из-за отсутствия стерео я мог сильно ошибиться, поэтому относитесь к информации соответственно.

Привет. Который день мучает вопрос, а как прикрутить окулус к илу. Ничего не выходит. Тундра работает а ил не хотит....

Интересно ,почитал . Но описанные тама проблемы в принципе терпимы . Как и сам окулус ,так и его копии и самоделки легко работаю с режимом 3д без специального режима ОR ,так же можно сменить линзы на ~ 1см фокусного расстояния и весь интерфейс(кадр) попадет в поле зрения ,появится возможность смотреть фильм ,исчезнет головокружение ,но вау эффект тоже несколько уменьшается. Думаю ОR1 и 2 делают в таком исполнение на данном этапе считая важным вау эффект. Если честно,хотел бы иметь оукулус с 2мя а то и тремя типами линз . Эххх, HDMI вход бы на смарт))....

Еще приходит в голову хотелка - серваки строго в режиме окулус 3д или 3д, тк понятно,что реалистичность OR снижает эффективность игры.

post-204-0-20298900-1422567446_thumb.jpg

post-204-0-78945300-1422567614_thumb.jpg

Edited by =M=PiloT

Кто-нибудь имел опыт запуска Ил-2 со шлемом Oculus Rift DK1? Игра поддерживает это нативно или приходится запускать сторонние решения типа VorpX, Perception?

Кто-нибудь имел опыт запуска Ил-2 со шлемом Oculus Rift DK1? Игра поддерживает это нативно или приходится запускать сторонние решения типа VorpX, Perception?

Себя же процитирую:

"Битву за Сталинград" получается запустить через TriDef без стерео; не теряю надежды опробовать нативную поддержку до выхода релизной версии OR.

http://forum.il2sturmovik.ru/uploads/monthly_01_2014/post-1993-0-43128400-1390763023.jpg

Правда, давно не пробовал это дело; здесь на форуме кто-то из коллег  коллега =M=PiloT запускал актуальную версию под каким-то враппером, и получал стерео (не без багов, правда), даже видео есть.

Updated - видео здесь.

Edited by ReviZorro