Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.010: Важные улучшения

Recommended Posts

Какие-то треугольнички, потом мечи, что дальше? Кому не угодил старый интерфейс?

Из положительного только - убрали взлеты с аэродромов противника, давно пора было, молодцы.

• Upvote 2

29 минут назад, =M=shammy сказал:

Кому не угодил старый интерфейс?

Маршалу (Будённому) и его режиму :)

• Haha 1

21 минуту назад, =M=shammy сказал:

Какие-то треугольнички, потом мечи, что дальше? Кому не угодил старый интерфейс?

Из положительного только - убрали взлеты с аэродромов противника, давно пора было, молодцы.

В самолете у летчика никакого интерфейса не было. У нас игрок из виртуального пилота превращён в оператора интерфейса. Имхо все аркадные фичи должны быть отключаемыми в настройках сложности наряду с маркёрами, неуязвимостью,  упрощенной фм, управлением мышкой и пр. помощниками. 

• Like 1
  • Upvote 6

1 минуту назад, 24IAP_MadFather сказал:

В самолете у летчика никакого интерфейса не было. 

Кроме рации, по которой ему могли передавать информацию о целях, взлетах, атаках, и которые он карандашиком мог нанести на планшет.

• Upvote 5

2 часа назад, =M=shammy сказал:

Зато теперь понятно, сколько вражин-супостатов трутся подле твоего филда. Причем в единицах измерения.

Еще бы высоты писали для каждого - было бы вообще хорошо... :biggrin:

Edited by II./JG51Kazhen
  • Haha 2

В 15.02.2019 в 21:07, FilMit сказал:

Короче, Нвидивские дрова 418.81  виноваты, от 4го числа. У меня с ними такой кисель в траксимуляторах начался.. не знал, на что грешить.

Систему на вирусы проверил, железо протестил, всё норм. 

Сейчас скачал 418.91 от 13го, буду смотреть.

я откатил на сентябрьские...блин мелкие задержки идуть..где то по 0.2 секунды особенно при вращении головы-((

22 часа назад, Aurelius сказал:

По ссылке попадаем на страницу, бежим вниз и

...и чёрт там ногу сломит!!!:negative:

@dobinmg

Опытным путём установлено, что самый безглючный драйвер, это 417.71  от 15.1.2019.

Два последующих - Адъ и Израиль.

Так, как пришлось откатываться на чуть раннюю версию, обычное удаление глючной поздней, пришлось делать при помощи DDU

в безопасном режиме.

Edited by FilMit
  • Thanks 1
  • Upvote 1

13 минут назад, FilMit сказал:

Опытным путём установлено, что самый безглючный драйвер, это 417.71  от 15.1.2019.

видяха у тя какая?

А предыдущие у тя стояли? 417.35 (щаз стоят у меня) стоит обновлять или...

Только что, huligan сказал:

видяха у тя какая?

А предыдущие у тя стояли? 417.35 (щаз стоят у меня) стоит обновлять или...

1070ti 6gb

Предыдущие стояли поочерёдно крайние, 418.81 и 418.91.

В Иле всё более менее нарядно, в траксимуляторах же это был ужОс.

Менять или не менять, тут не могу советовать, пробуй. 

• Like 1

2 часа назад, II./JG51Kazhen сказал:

Зато теперь понятно, сколько вражин-супостатов трутся подле твоего филда. Причем в единицах измерения.

Еще бы высоты писали для каждого - было бы вообще хорошо... :biggrin:

В единицах измерения их пишут, когда они видны с филда (типа, наблюдатели их видят).  Когда просто орет сирена, но самолет вне поля зрения - никаких единиц не наблюдается

54 минуты назад, FilMit сказал:

1070ti 6gb

опечатался, 8gb.

1 час назад, huligan сказал:

..и чёрт там ногу сломит!!!:negative:

Так только мне позволительно говорить, ибо мало в компах знаю. Научите давать ссылки на конкретные посты и сделаю. Меня уже учил Декабрист, но не помню.

Нужна тема "Функционал форума", почему не делают?

Видимость вообще "ни к черту" стала и была не очень, а стала просто беда с последними обновлениями. 

Контакты мерцают и пропадают на фоне облаков, на фоне земли не видно в упор, воюешь на ощупь,  "материализация" противника происходит внезапно, видишь одного, летишь к нему а их там пять, прорисовываются прямо на глазах.  Лечу над целью высота 1к, вижу как бомбы взрываются, а самолета не видно и зенитка в его сторону бьет, все равно не видно. 

Нельзя ли чего-нибудь предпринять в этом направлении, а то глаза жалко, летаю уже 3-4 часа в неделю, но тем не менее, да и гем плей страдает из-за этого, нет адекватной оценки ситуации. 

Настройки графики и монитора кручены - перекручены, оптимальнее уже не будет, сама  картинка мыльная, на фоне земли в летнем Сталинграде, вообще тихий ужОс.. 

Разработчики, скажите пожалуйста, на каких мониторах и при каких настройках вы сами работаете с игрой, как вы сами оцениваете видимость контактов в игре?

Edited by Cherepaha
  • Upvote 7

54 минуты назад, Aurelius сказал:

Научите давать ссылки на конкретные посты и сделаю. 

В правом верхнем углу любого поста есть значок, когда наводишь мышкой - вылазит "поделиться сообщением". Щелкаешь, копируешь текст ссылки и ... делишься )

• Thanks 1

2 часа назад, Cherepaha сказал:

Видимость вообще "ни к черту" стала и была не очень, а стала просто беда с последними обновлениями. 

Контакты мерцают и пропадают на фоне облаков, на фоне земли не видно в упор, воюешь на ощупь,  "материализация" противника происходит внезапно, видишь одного, летишь к нему а их там пять, прорисовываются прямо на глазах.  Лечу над целью высота 1к, вижу как бомбы взрываются, а самолета не видно и зенитка в его сторону бьет, все равно не видно. 

Нельзя ли чего-нибудь предпринять в этом направлении, а то глаза жалко, летаю уже 3-4 часа в неделю, но тем не менее, да и гем плей страдает из-за этого, нет адекватной оценки ситуации. 

Настройки графики и монитора кручены - перекручены, оптимальнее уже не будет, сама  картинка мыльная, на фоне земли в летнем Сталинграде, вообще тихий ужОс.. 

Разработчики, скажите пожалуйста, на каких мониторах и при каких настройках вы сами работаете с игрой, как вы сами оцениваете видимость контактов в игре?

Не в претензию. Может видят плохо коны и контакты мерцают именно из за того что не стоит лазить где не попадя? После последних.дров на видео карту у меня все нормализовалось.

Edited by 72AG_Storm

Разработчики, просьба обратить внимание на звук в онлайне при игре на танках. Регулярное пропадание звука своего работающего двигателя, перезарядки орудия, выстрела и пролетающих рядом самолётов. Сталкиваюсь не я один.

• Upvote 2

10 часов назад, Cherepaha сказал:

Видимость вообще "ни к черту" стала

полетал в VR в окулусе.Контакты не пропадают.2-3км что сверху вниз смотрю,что снизу вверх.Может какие то настройки убивают видимость?

у меня такие(+1.3 апскейл в окулус дебаге,т.е. разрешение выводит  2064х1744 на глаз) дрова 417.35

2019_2_20__3_4_22.thumb.jpg.7616edda87fcd71b09397af81c00acb8.jpg

Edited by huligan

13 часов назад, huligan сказал:

полетал в VR в окулусе.Контакты не пропадают.2-3км что сверху вниз смотрю,что снизу вверх.Может какие то настройки убивают видимость?

у меня такие(+1.3 апскейл в окулус дебаге,т.е. разрешение выводит  2064х1744 на глаз) дрова 417.35

Я  в vr не летаю, за vr ничего сказать не могу... оптимальные настройки для себя и своего железа, нашёл давно (те ещё танцы с бубном), ничего не менял, одно время видел хорошо, но потом с какой-то из обнов (когда ввели обновлённые карты) ситуация резко ухудшилась, а с последней обновой вообще стала печаль. На самом деле это не только мое мнение, про ухудшение видимости. Хотелось бы услышать оценку этого дела самими разрабочиками, летают ли они сами хотя бы периодически в онлайне для оценки ситуации. Видимость в онлайн отличается от оффлайн, как ни странно, предполагаю из-за фризов и лагов, на фоне облаков (именно НА фоне) коны мерцают и пропадают уже несколько обнов подряд, дрова не причём...

• Upvote 3

4 часа назад, Cherepaha сказал:

На самом деле это не только мое мнение

я знаю,я сам увидев первые сообщения о пропадающих конах сразу гневно отписался ,чтобы вернули.Просто в окулусе пробовал этот эффект поймать,но не смог

4 часа назад, Cherepaha сказал:

Видимость в онлайн отличается от оффлайн

попробую понаблюдать на берлоге

В 14.02.2019 в 18:55, EXPERTEN сказал:

Интересно,Покрышкина наверное берегли как Ленина в мовзолее,потерять такого пилота, сибирь как минимум для начальства? Кто что ведает,так ли это?

Если интересно, читайте его книгу "Познать себя в бою", как пример - Покрышкин сидел на губе и был исключён из партии, позднее восстановлен. Он всегда был неудобен начальству и до трижды героя и после.

23 часа назад, huligan сказал:

Хулиган вчера попробовал с такими настройками, и ужаснулся)) все расплывчато, нечетко.. попробуй сглаживание на максимум-на мой взгляд картинка очень преображается. 

• Upvote 1

Америку не открою, но может кто из новичков не знает.  От фризилова в игре (в сетевой особенно помогает), нужно включить в Винде  в  "настройках схемы управления электропитанием" выбрать "высокая производительность". Тогда центральный процессор (не GPU - тут в драйвере Н-Видиа то же нужно прописывать максимум) будет постоянно работать на максимальной частоте.

Сегодня зашел на Либерти (в настройках Ультра всё по максимуму) - но забыл включить ЦП "высокую производительность" :  фризы прямо с еродрома, в облаках совсем печаль.  Перезашел - включил - всё гладенько и плавненько.

Edited by Angriff
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

В 21.02.2019 в 10:38, Angriff сказал:

Америку не открою, но может кто из новичков не знает.  От фризилова в игре (в сетевой особенно помогает), нужно включить в Винде  в  "настройках схемы управления электропитанием" выбрать "высокая производительность". Тогда центральный процессор (не GPU - тут в драйвере Н-Видиа то же нужно прописывать максимум) будет постоянно работать на максимальной частоте.

Сегодня зашел на Либерти (в настройках Ультра всё по максимуму) - но забыл включить ЦП "высокую производительность" :  фризы прямо с еродрома, в облаках совсем печаль.  Перезашел - включил - всё гладенько и плавненько.

Ещё бы знать где в 10 это включить?)

19 минут назад, 72AG_Storm сказал:

Ещё бы знать где в 10 это включить?)

2019-02-22_170012.png

Ошибок в игре стало больше? Летаешь, садишься, игра засчитывает удачную посадку, а в стате позже вот такое... Таких вылетов может быть больше десятка подряд. Не у меня одного такая беда. Связь с сервером хорошая, стабильная, пинг 78. Почему так происходит?

ПОГИБ.jpg

Время новых гибелей накладывается на то время, когда уже норм полет следующий идет. Статистика виновата? Но раньше это работало нормально, не было такого.....

Edited by =SF=Kastro

1 hour ago, =SF=Kastro said:

Летаешь, садишься, игра засчитывает удачную посадку, а в стате позже вот такое...

BATCOH доктор сказал: "В морг!",  значит -  в морг! 😉

5 часов назад, =SF=Kastro сказал:

Ошибок в игре стало больше? Летаешь, садишься, игра засчитывает удачную посадку, а в стате позже вот такое... Таких вылетов может быть больше десятка подряд. Не у меня одного такая беда. Связь с сервером хорошая, стабильная, пинг 78. Почему так происходит?

ПОГИБ.jpg

Время новых гибелей накладывается на то время, когда уже норм полет следующий идет. Статистика виновата? Но раньше это работало нормально, не было такого.....

Таки я Вас спрошу, с какой целью Вы так активно бурлите за здесь?

Таки Вам вполне ясно было сказано шесть лет назад шо игра будет скорее громко и ясно офф-лайн, нежели тихо и скромно на серверах, всяких там разных...

Таки уже отложите свои денежки, да и купите себе уже свой самоучитель по Русскому языку, и тренируйтесь в "Ворде", ибо на этом форуме великая орфографическая мудрость не выделяет сынов своих, ни малых, ни преуспевших...

В 21.02.2019 в 06:16, Duke87 сказал:

вчера попробовал с такими настройками, и ужаснулся))

попробовал в VR? Там сглаживание апскейлом заменяется частично(типа DSR для монитора)

большое сглаживание резкость убивает,а мне резкости хочется:)))

Edited by huligan
  • Upvote 1

Всех с праздником!

Edited by ross_Rasim
  • Upvote 3

20 часов назад, =KAG=Demiurg сказал:

Таки я Вас спрошу, с какой целью Вы так активно бурлите за здесь?

Таки Вам вполне ясно было сказано шесть лет назад шо игра будет скорее громко и ясно офф-лайн, нежели тихо и скромно на серверах, всяких там разных...

Таки уже отложите свои денежки, да и купите себе уже свой самоучитель по Русскому языку, и тренируйтесь в "Ворде", ибо на этом форуме великая орфографическая мудрость не выделяет сынов своих, ни малых, ни преуспевших...

Еврей? 

• Haha 5

57 минут назад, -DED_Mans сказал:

Еврей? 

Кому же ещё русскому языку учить:lol:

• Haha 2

Всё же хочу отметить:  отсутствие множеств отрицательно-гневных комментов в этой теме в последнее время (в отношении летной модели и "дамага", об этом в первую очередь) всё же свидетельствует о определенном "балансе" интересов сторон - Красных и Синих.   Так что - это есть существенная похвала разработчикам, ибо учли баланс, маневрируя между исторической и игровой составляющей.

И вторая мысль: "лучше бы не сломали, да не испортили" к следующему патчу...  

(о ТТХ самолетов, будущих летать в Боденплатте, об этом еще речь впереди, там еще много будет "согласований":rolleyes:) как мне представляется )

• Sad 1
  • Upvote 2

33 минуты назад, Angriff сказал:

И вторая мысль:

Должна быть первой.

• Upvote 2

Да особо рады синяки. Так как выступают часто в роли бездонных бочек) только суй огурцы.

По мне к черту баланс . Пусть будет как в жизни. Максимально к возможному.

Edited by 72AG_Storm
  • Upvote 3

Мне показалось или на Либерти кисель вернулся?

2 часа назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

Чет тебе все кажется...

Да нет, не кажется. У меня уже мысля закончить с этой игрой. Разработчики всё это видят, но действий 0. Опустили красные самолёты ниже плинтуса, сделали их летающими конусами для развлечения синих.

ИМХО

• Upvote 5

Оставлю ссылку на сравнительное видео.что то яб не согласился бы по некоторым пунктам сравнивая игру и отзывы пилотов летающих на этой технике.