Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.008: Улучшения в дэмедж-модели, исправления и доработки

Recommended Posts

3 часа назад, Sharonov сказал:

Тем более. Вы правда думаете, что за грунт около рулежек и взлетных полос не выравнивался?

А вы правда думаете что полевые аэродромы были ровные как стол и накатанные рулежеки и полосы ничем не отличались от "грунта возле"? Даже на современых аэродромах куда садится реактивная авиация и требования к укатанности поверхности возле рулежек и т.п. по идее должны быть выше, НО нет там такого, и съехав зимой с рулежки там вполне можно застрять.  И зачем они вообще нужны сейчас в игре, если все взлетают попереком? В конце-концов в соседнем ДКС ито есть разница.

• Upvote 2

... какой еще "укатанности рулежек" у современной реактивной авиации?)

Там это, бетон :)

"Укатанность поверхности возле рулежек"

1 минуту назад, DoctorZoid сказал:

Никак не хотел попортить жизнь бонбавозам,ибо сам из таких.Но вы согласитесь,что нынешнее состояние стрелков,тоже не соответствует "реализьму",за которую мы тут все ратуем.Я ненавязчиво задал вопрос разрабам,про дальнейшие планы по корректировке стрелков,будут ли вообще вестись еще работы?

Я не кричал что стрелков надо резать,вайпать или как там это называется.Мне нравится их меткость,пока она не выходит за рамки физических возможностей.

У меня джойстики и трекир воткнуты в хаб.Иногда подглючивает джойстик,выключаю его,затем включаю,не закрывая приложение.Все прекрасно подхватывается.

Слуший, дорогой, давай будем обсуждать, напримэр то, что когда пули стрелка пролетают мимо кокпита атакующего истребителя, то пилот почему-то не моргает? Или давай обсуждать то что истребители в игре продолжают атаковать бомберы, даже не смотря на то что у них пробит радиатор, хотя они находятся далеко от линии фронта и должны думать о возвращение, а не о попытке сбить бомбер несмотря ни на что? Давай обсуждать то, что большинство истребителей в игре даже не думало никогда прикрывать бомберы?

Тем для обсуждение просто огроменая куча, а ты выбрал темой ту, что затрагивает интересы самой не защищённой части пилотов - бомберов, и ход обсуждения этой темы имеет тенденцию, которая, судя по-комментам на форуме, на данный момент, ведёт к тому, что малоопытные, начинающие пилоты истребителей, которые привыкли до этого в разных аркадный играх сбивать за вылет по два бомбера, начинают кричать, что дескать стрелки нереально меткие.

Да понятно, что хотите как лучше, но выбрали,  вы, не подходящий момент.

Это именно тот самый случай, когда говорят, что добрыми намерениями устлана дорога в ад.

1366569812_1172179961.gif

Edited by Heinkel177

9 минут назад, DeadlyMercury сказал:

... какой еще "укатанности рулежек" у современной реактивной авиации?)

Там это, бетон :)

Если прочитать внимательнее, то можно заметить что речь идет о том, что никакой укатанности за пределами рулежек нет. По крайней мере я таких не видел на тех аэродромах, на которых был. Да и в общем-то реч не о недостаточной бугристости рулежек, а о слишком ровной "утоптанности" того, что за их пределами.

Да, но их же раньше именно укатывали.

А сейчас кладут бетонные плиты - другая технология.

Это не значит, что за пределами рулежки должно быть гладкое стекло - но и не значит, что там должно быть необработанное поле в ямах. Потому что скорее всего укатывали сначала достаточно большое поле как черновик, а потом уже на этом поле укатывали полосу и рулежки.

14 минут назад, Bubi сказал:

"Укатанность поверхности возле рулежек"

вот что чтение по диагонали делает ))

Конкретно вопрос по будущему "прошлого" к разработчикам:

- Вы планируете заниматься развивать тематику ВОВ (Восточный фронт) 1941-1942 г.г. в будущем после карты "Боденплатте"?

Ибо направленность (танки, 2-й фронт) развития вами и вашими компаньонами, вызывает некую "тревогу" лично у меня. Надеюсь этот вопрос вас нисколько не оскорбит, т.к. хочется просо знать на что надеяться?! Можно ответить просто "Да/нет"? А то вроде что-то вы пытаетесь исправить, но к общей "картине" развития восточного фронта могу отнести косвенно, хотя эти исправления важны несомненно. Мне как потребителю вашего продукта интересен период 41-42 г.г. (тот же ЛаГГ-3 4 серии более чем Ла-7), ибо смотря на Ла-5ФН (мне очень страшно) за будущее ВВС РККА(((!!!

Это мое мнение, сраЧ недопустим!!!

• Confused 1
  • Upvote 3

Попробовал сбить 4 основных бобра в игре по 15 раз.  Стрелки ас.

Однако теперь это действительно нетривиальная задачка! Стрелки начинают пугать пульками уже с 2х-км, если подойти ближе 300т метров, то смерть-двигатель.

Но в смертоносности я бы отдал лидерство не пешке... а He 111 H-16 , это анигилятор в воздухе для истребителей.
без повреждений сбить He 111 H-16   мне удалось всего 1 раз, и то удачным попаданием 37мм снарядом.
На втором месте идёт пешка. её мне удалось сбить 3-4 раза из 15 без повреждений.

затем идёт He 111 H-6  и замыкает Ju88.  Жужу проще всего оказалось сбивать, у стрелков, то ли мёртвые зоны, то ли если перемещаться слева на право задний стрелок не успевал менять\вставать к другому пулемёту.

Новая дамаж мне зашла! Ил не теряет крылья от двух 20мм фугаса!)  Бобры чаще всего сбиваются либо смертью экипажа либо поджогом чего либо.

Вот такие крылья я себе и представлял у самолётов!

Edited by STOIKIY
  • Upvote 4

Рулежки, дорожки, полосы на летном поле. ПОЛЕ ГОТОВИЛОСЬ ПОД АЭРОДРОМ ЦЕЛИКОМ. А потом уже размечалось на дорожки и рулежки, если рамечалось.

• Thanks 1
  • Upvote 1

36 минут назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

А вы правда думаете что полевые аэродромы были ровные как стол и накатанные рулежеки и полосы ничем не отличались от "грунта возле"? Даже на современых аэродромах куда садится реактивная авиация и требования к укатанности поверхности возле рулежек и т.п. по идее должны быть выше, НО нет там такого, и съехав зимой с рулежки там вполне можно застрять.  И зачем они вообще нужны сейчас в игре, если все взлетают попереком? В конце-концов в соседнем ДКС ито есть разница.

Да что Вы говорите?

Это у Вас из личного опыта?

Позвольте поделиться своим, личным опытом.

Где-то месяц назад, летал я на Бланике. Это планер такой.

Так вот, и планеры и буксировщик, взлетали и садились исключительно на грунт. Параллельно бетонной ВПП.

На мой вопрос, а почему так???, ведь бетонка нормальная, не разбитая, ответили: "... на грунт оно мягче будет. А на бетонку у нас в случае крайней необходимости садятся."

А у Вас какие примеры? Из личного опыта.

Edited by Adler

Только что, Adler сказал:

А у Вас какие примеры? Из личного опыта.

Из моего личного опыта, никакие планеры на тех аэродромах не садились. А зимой тем более, снег счищался на края рулежек, посмотрел бы я как вы там ездили и не застревали.

Edited by III./ZG1_Felix_Iron

1 час назад, DoctorZoid сказал:

У меня джойстики и трекир воткнуты в хаб.Иногда подглючивает джойстик,выключаю его,затем включаю,не закрывая приложение.Все прекрасно подхватывается.

Странно, может сбой происходит когда HID-Joystick устройств больше одного ? У меня например их три , педали MMJOY2, РУД Sitek X55 и РУС MSFFB2 ...

Только что, STOIKIY сказал:

Однако теперь это действительно нетривиальная задачка! Стрелки начинают пугать пульками уже с 2х-км, если подойти ближе 300т метров, то смерть-двигатель.

Но в смертоносности я бы отдал лидерство не пешке... а He 111 H-16 , это анигилятор в воздухе для истребителей.
без повреждений сбить He 111 H-16   мне удалось всего 1 раз, и то удачным попаданием 37мм снарядом.
На втором месте идёт пешка. её мне удалось сбить 3-4 раза из 15 без повреждений.

затем идёт He 111 H-6  и замыкает Ju88.  Жужу проще всего оказалось сбивать, у стрелков, то ли мёртвые зоны, то ли если перемещаться слева на право задний стрелок не успевал менять\вставать к другому пулемёту.

Новая дамаж мне зашла! Ил не теряет крылья от двух 20мм фугаса!)  Бобры чаще всего сбиваются либо смертью экипажа либо поджогом чего либо.

Ну так у ХенкиH-16 сверху 13мм пулемёт, а  снизу сдвоенный 7,9мм пулемёт.

А вот то что ю-88 уступила место h-6 это конечно странно. Может вы и правы в том, что стрелок медленно перескакивает от пулемёта к пулемёту.

2 часа назад, Geniok сказал:

Добрый день! Поздравляю с выходом очередного обновления!

Спасибо!

Цитата

У меня будет небольшая просьба, нельзя ли как-то увеличить и изменить шрифт в брифингах ?

Сам шрифт очень уж плохо читается, из-за этого приходится практически все брифинги пропускать, над которыми вы немало поработали. Особенно обидно, когда это приходится делать проходя кампанию.

Причем брифинги нечитаемы как в VR, так на мониторе.

Передал по инстанции. :)

2 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Собственно, так и вышло..., увы... :(

Но за попытку спасибо... Не убирайте в ящик, Alex_Oz хорошую наводку дал...

Да, наводка хорошая, за что большое спасибо!
Но сейчас пока продолжать заниматься этой проблемой, увы, мы уже не можем. Мы рискнули, и потратили очень много времени, чтобы сделать большой объём внеплановой (но давно ожидаемой комьюнити) работы. Теперь пора снова возвращаться к плану - он никуда от нас не делся, а все запасы времени и даже более - мы исчерпали. Потому, что следующее, что вы нас спросите, это: "где мой Боденплятте/Цирк/Танки/По-2/и т.д..." - и нам тоже придётся держать ответ. :) К FFB я ещё вернусь, и попробую поразбираться во всех этих премудростях его API. Но не сейчас.

• Thanks 7

Спасибо за вашу работу! Патч понравился, но вот вопрос-в статистике теперь стороны обозначены не как: союзники -страны коалиции, а

СССР-Германия...???

Только что, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

Спасибо за вашу работу! Патч понравился, но вот вопрос-в статистике теперь стороны обозначены не как: союзники -страны коалиции, а

СССР-Германия...???

Это с прошлого патча

7 часов назад, Aurelius сказал:

И правда. Почему всегда крайности? Разве нет промежуточных значений?

Тоже обратил внимание на идеально ровные поляны за пределами полос. Неприятно, если тебе хочется эстетического удовольствия от игры.

А популять - можно и старт в воздухе установить.

Были предоставлены неопровержимые пруфы в которых указывались требования к подготовке территории аэродромов, после этого кочки убрали. Муссировать эту тему нет смысла ибо пруфы рулят. 

• Like 1

29 минут назад, =LwS=Wize сказал:

Это с прошлого патча

Тем более ..я о том -зачем давать лишний повод для срача....

Edited by =LwS=L_vvVitaliy
  • Like 1

6 часов назад, Kirill сказал:

Вот тока что съехал колесом (см. спойлер).

Кирилл Васильевич уже не торт... сдает позиции старик, уже на пробеге курс не держит. Что дальше то будет?.... Эээх...

2 часа назад, Heinkel177 сказал:

Тем для обсуждение просто огроменая куча, а ты выбрал темой ту, что затрагивает интересы самой не защищённой части

Судя по таким фразам и запощенной картинке, в теме запахло толерастией.

Скрытый текст

_ne_nashi.gif

Edited by AlexVVV
  • Haha 1
  • Upvote 1

1 час назад, Magenta сказал:

Странно, может сбой происходит когда HID-Joystick устройств больше одного ? У меня например их три , педали MMJOY2, РУД Sitek X55 и РУС MSFFB2 ...

У меня один джой, если запустить игру, а потом его воткнуть, игра джой не видит. Так что дело не в количестве.

1 час назад, AnPetrovich сказал:

Передал по инстанции. :)

Спасибо большое!

Я там еще набрался наглости и написал в личку! :)

3 часа назад, Heinkel177 сказал:

Слуший, дорогой.... интересы самой не защищённой части пилотов ...

Я понимаю, у не защищенной части пилотов, к коим ты относишь себя,  долгие и скучные рейсы и как то приходится коротать время в тесном мужском коллективе, но я попрошу вас прикрывать свои бомболюки и аппарели, в приличном обществе.

Edited by =R=UncleAxel
  • Haha 2
  • Upvote 1

Только что, AlexVVV сказал:

Судя по таким фразам и запощенной картинке, в теме запахло толерастией.

Показать содержимое

_ne_nashi.gif

Только что, =R=UncleAxel сказал:

Я понимаю, у бомбе6ров долгие и скучные рейсы и как то приходится коротать время в тесном мужском коллективе, но я попрошу вас прикрывать свои бомболюки и аппарели, в приличном обществе.

Не знаю кто из вас ведущий, а кто ведомый, но меня поражает ваша слётанность. Шутники.

• Like 2
  • Haha 5

Эх, жаль облака не поправили.

Так они и остались, не выше трёх километров :(

39 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

Были предоставлены неопровержимые пруфы в которых указывались требования к подготовке территории аэродромов, после этого кочки убрали. Муссировать эту тему нет смысла ибо пруфы рулят. 

Кто бы спорил, да пруфы-то представили чуть позже. Винюсь и посыпаю седины пеплом.

1 минуту назад, Adler сказал:

Эх, жаль облака не поправили.

Так они и остались, не выше трёх километров :(

Если речь про быстрый редактор, то вроде, там всегда было ограничение не выше 3 км.

5 минут назад, Aurelius сказал:

Кто бы спорил, да пруфы-то представили чуть позже.

Прости,  не до конца понял про "чуть позже". Скажу так, со дня создания кочек не было, потом я попросил кочки и кочки были (я был за кочки и езду только по рулежкам) потом были пруфы от Дуплета (неоспоримые сцуко, испепеляющие, аки огонь небесный), потом кочек не стало ибо пруфы. Как-то так, библейски.

21 минуту назад, Heinkel177 сказал:

Шутники

Да воскреснет гомофоб и шовинист в латах сверкающих с мечом разящим, да падет на твой бомболюк сей меч исцеляющий.

Edited by =R=UncleAxel
  • Haha 1

7 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

Прости,  не до конца понял про "чуть позже". Скажу так, сначала были кочки (я тоже был за кочки и езду только по рулежкам) потом были пруфы от Дуплета (неоспоримые сцуко, испепеляющие), потом кочек не стало ибо пруфы. Как-то так, библейски

Имеется ввиду, сегодня пруфы представили чуть позже того момента, когда начали обсуждать этот вопрос. Тот исторически первый вынос пруфов прошел мимо моего рассеянного внимания. Бытие мое... за всем не уследишь. Но, если честно, не убедило. 

Даёшь кочки, а лучше право выбора в "Особых настройках". Мне кочки видятся естественным и правильным атрибутом летного поля.

Edited by Aurelius

4 часа назад, Geniok сказал:

У меня будет небольшая просьба, нельзя ли как-то увеличить и изменить шрифт в брифингах ?

Сам шрифт очень уж плохо читается, из-за этого приходится практически все брифинги пропускать, над которыми вы немало поработали. Особенно обидно, когда это приходится делать проходя кампанию.

Увеличь масштаб интерфейса.

3 минуты назад, Aurelius сказал:

Но, если честно, не убедило

Поверь, пруфы веские, исторические, документальные. Погугли здесь, на форуме.

3 минуты назад, Aurelius сказал:

сегодня пруфы представили чуть позже того момента, когда начали обсуждать этот вопрос

Они давныыым-давно были здесь)). Тема муссировалась, поднимать не стоит.

Edited by =R=UncleAxel
  • Upvote 2

1 минуту назад, glassded сказал:

Увеличь масштаб интерфейса.

Он залочен в меню. Для этого нужно лезть в .ini

Да и костыли это какие-то, сначала сделать так, чтобы шрифт был нечитаем, а потом дать возможность увеличивать масштаб.

Одно дело, когда увеличение масштаба требуется на большом разрешении, другое дело, когда на относительно небольшом. В других играх, проектах, в браузере таких проблем нет.

Edited by Geniok

3 часа назад, STOIKIY сказал:

• Haha 1

3 минуты назад, Geniok сказал:

Вроде не залочен. В настройках графики слева вверху. Себе увеличивал недавно.

6 минут назад, Aurelius сказал:

Мне кочки видятся естественным и правильным атрибутом летного поля

Не верное виденье. Сгоняй в Дракино (чисто грунтовый еще с военных времен аэродром) или в Б.Грызлово (там параллельно с бетонкой была грунтовка), посмотри и убедись лично и заодно можешь на Як52 покататься, только денег захвати пятачок.

6 минут назад, Geniok сказал:

Да и костыли это какие-то, сначала сделать так, чтобы шрифт был нечитаем, а потом дать возможность увеличивать масштаб.

Одно дело, когда увеличение масштаба требуется на большом разрешении, другое дело, когда на относительно небольшом. В других играх, проектах, в браузере таких проблем нет.

Конечно, это ненормально. Но зачем мучиться? Там делов то...

В startup.cfg в разделе [KEY = interface]     scale = 1.00000 поправь на  scale = 1.15000

4 часа назад, Geniok сказал:

нельзя ли как-то увеличить и изменить шрифт в брифингах ?

Поддерживаю!

Хотя бы просто верните шрифт,который был в прошлых версиях игры до появления настройки "масштаб интерфейса" !!!

Просто отвратный шрифт сделали!Чем старый то не угодил?В VR даже при увеличенном масштабе всё сливается:(((

14 минут назад, glassded сказал:

там сам шрифт изменили!В худшую сторону!

14 минут назад, glassded сказал:

scale = 1.00000 поправь на  scale = 1.15000

у меня 1.5000 стоит и всё равно грабли!(((

Edited by huligan
  • Upvote 1

1 час назад, Aurelius сказал:

Вроде не залочен. В настройках графики слева вверху. Себе увеличивал недавно.

При попытке выбора сразу черный экран. Так что из самой игры более 100% физически поставить не могу.

• Confused 1

8 часов назад, AnPetrovich сказал:

На Ил-76 да,
и даже на Як-52 тоже,
но бывает такого поначитаешься, что даже такой не лёгкий аппарат как МиГ-23 - тот ещё конь, борозды не портящий...

Ил-76 грунт не помеха, Ан-22, 12, 26 то же, их и разрабатывали с учётом возможности "работы" с необорудованных грунтовых аэродромов. А вот Ту-154 приходилось как то всем полком вытаскивать, когда при сруливании с полосы ( да после дождей) слетел правой стойкой с бетона... кстати рядом с бетонной ВПП обычно выравнивали и утрамбововали участок равной с ней длинны, для отработка посадки на грунт (Су-25 например) 😉

e031ef0781d7a5600c91cd80ff4e36a2.jpg

Edited by gosha*
  • Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, glassded сказал:

В startup.cfg в разделе [KEY = interface]     scale = 1.00000 поправь на  scale = 1.15000

Здесь вот какой момент. Я то могу себе лично поправить. А кто-то этого не будет знать и будет страдать. Если уж править что-то, то делать хорошо всем, а не отдельным игрокам, знающим тайные тропы и искусство правки ini-файлов. 

Игра то все же общая и улучшаться она должна для всех сразу по-возможности.

Еще заметил сегодня такой интересный момент, на зимних картах дороги стали объемные, то есть небольшие дорожки (тропинки) находятся ниже уровня поверхности карты. Как будто по краям дорог сугробы. Смотрится очень неплохо.

И еще. не знаю, было ли раньше, при аварийной посадке в снег за самолетом остается довольно продолжительный объемный след. Смотрится очень  круто! 

• Upvote 2