Jump to content
uiv

А ты записался в тестеры Космосимы?

Recommended Posts

tester.png
(Шенчжен, КНР / Норман, Оклахома США / Утрехт, Нидерланды) - 2 декабря, 2018

Наконец сделана Космосима – не просто ручка, очередной шаг в марше многих шагов усовершенствования существующих моделей, а принципиально новый этап и ручка нового уровня.
О том, что появление такой ручки в доступном ценовом сегменте – это вообще событие космического масштаба, можно даже  не говорить.

Устройство нового поколения отличается от предыдущей модели не красивым светодиодом или лишней кнопкой.
Смена поколений игровых устройств открывает глаза на то, какими вообще они могут быть в современном мире, а также позволяет заглянуть в будущее и немного помечтать.

Со временем, представление о том, какими могут быть игровые устройства, переходит в требование: такими они должны быть, и новшество становится стандартом. ВКБ видит в этом свою, не побоимся прямо сказать, историческую миссию: мы выпускаем изделия и технические решения, которые становятся классикой.

Бесконтактные магнитные угловые датчики были впервые в игровой индустрии применены ВКБ в авиапедалях 2004 году. Гимбал с кулачками впервые в массовом полноценном джойстике (то есть, именно в штатном комплекте джойстика, а не в ограниченном тираже с апгрейдом) был применён ВКБ в моделях Черная Мамба и Гладиатор Про. Гимбал получил фрикционы в джойстике Ганфайтер. Эти модели от ВКБ стали верстовыми столбами на пути развития игровых устройств, и теперь виртуальные пилоты всего мира имеют возможность пользоваться нашими разработками.

Наши разработки меняют не просто технические характеристики игровых устройств. Они меняют само понятие игрового устройства.

Модульность конструкции сделала в Космосиме рывок вперёд и вверх. Внутри корпуса ручки (который, разумеется, выполнен разборным) – только один кабель. Печатные платы внутри ручки соединяются по модульному принципу (всего для ручки разработано 13 плат). Отсутствие проводов для соединения плат между собой обеспечивает высокую надежность и простоту сборки.

Ручки Космосима могут устанавливаться на Ганфайтеры всех моделей и на Гладиаторы Про МкII.

Про-версия Космосимы укомплектована полным набором модулей. Пользователь имеет возможность выбрать и самостоятельно установить хатку или министик на голове ручки, хатку или кнопку на приливе под большой палец.
Кстати, о перестановках. Выбор вариантов органов управления возможен на обеих ручках. Да, ведь ручек Космосима – две!
Упреждая вопросы и уточнения: правая и левая ручки выйдут на рынок одновременно.

Что касается органов управления, то (тут должна быть барабанная дробь, но инженеры ВКБ пока не сумели синтезировать её звучание в письменном виде) – Космосима получила не просто твист, а долгожданный твист новой проприетарной конструкции ВКБ. 

Есть и ещё один сюрприз в области органов управления... Но лучше пусть обо всех новинках вам расскажут тестеры.

SCG1.jpg

Так произошёл плавный переход к разговору о бета-тестировании Космосимы.

ВКБ приглашает брутальных закалённых в битвах бета-тестеров.

Бета-тестер бесплатно получит для испытаний обе ручки Космосима – правую и левую в максимальной комплектации*. Разумеется, после окончания тестирования эти ручки останутся у него на память об участии в создании продукта.

Эти Космосимы будут не предсерийными мокапами из-под 3д принтера, а стопроцентно готовыми функциональными устройствами.

Суть испытаний – не в подгонке выше-ниже, а в интеграции Космосимы в игровую среду космических симуляторов.

Кандидаты в испытатели должны быть опытными пилотами и опытными пользователями продукции ВКБ, отлично – мы подчёркиваем: отлично – разбирающимися в логике настроек и в софтверных утилитах ВКБ. Разумеется, мы остаёмся верны своему решению не распространяться о новинках до их полной готовности к выходу на рынок, поэтому вся информация об испытаниях Космосимы будет выдаваться в мир именно тестерами.

Официальный анонс от ВКБ будет выпущен на завершающем этапе испытаний, когда на сайтах наших дилеров появится возможность зарезервировать для себя изделие в своей конфигурации из первой партии.

У кандидатов в тестеры должны быть как минимум две базы: либо два Ганфайтера**, либо Ганфайтер и Гладиатор Про МкII. Если, у во всех остальных пунктах успешного кандидата, есть Ганфайтер и Гладиатор мкII, но не Про, мы сделаем ему апгрейд до Гладиатора Х (ему надо будет заменить пластиковой шток ручки на металлический, позволяющий устанавливать Космосимы и MCG).

Стоит заметить, что дизайн предыдущих моделей ручек джойстиков ВКБ создавался на основе ручек реальных самолетов: Кобра/Мамба – Су-34, Гладиатор – KG12 (BF-109, FW-190), MCG – Су-57. Космосима – изначально собственная разработка ВКБ, показывающая наше видение будущего игровых устройств.

SCG2.jpg

Подать заявку на участие в тестировании можно так (пожалуйста, строго следуйте всем пунктам):
Отправьте нам письмо на адрес uiv@vkb-sim.pro
Тема - Kosmosima crew
В письме укажите в приведённом ниже порядке следующие данные: 
1 – Страна
2 – Полные реальные имя и фамилию
3 – Свой ник и указание, на каком форуме вы узнали про Космосиму
4 – С какого года вы являетесь пользователем продукции ВКБ
5 – Какие именно изделия ВКБ вы имели/имеете
6 – Перечень космических симуляторов, в которых вы являетесь экспертом
7 – Дополнительная информация о вас всячески приветствуется

Письма принимаются на английском, немецком, китайском, русском языках.
Испытатели будут выбраны ВКБ по результатам сравнительного анализа вышеперечисленных параметров без объяснения подробностей. Претензии не принимаются. Предложение не является публичной офертой.

Спасибо за внимание, 
Всегда Ваша, команда VKB-SIM.

_________
*    Возможные таможенные пошлины или ввозные сборы получатель оплачивает самостоятельно.
**    Ганфайтеры могут быть любой ревизии, А или Б.

• Like 14
  • Thanks 4
  • Haha 1
  • Upvote 4

Вопросы поступают: на гладиатор мк1 можно будет поставить шток и космосиму?

Поздравляю команду VKB c подготовкой к бета-тесту и

производством первой партии Космосим. Заявочку кинул)).

Ура!!! :)

Правда огорчился. Письмо написал сразу, а текст прочитал ужо потом :(

"У кандидатов в тестеры должны быть как минимум две базы: либо два Ганфайтера**, либо Ганфайтер и Гладиатор Про МкII. "

Поторопился продать Гладиатор-то :(

Ну, что-ж - будем радоваться за других. Парни мы в вас верим!

И конечно ждём новостей.

• Like 2

Спасибо за новость!

Похоже Мамба опять в пролёте. Ну или ждать и надеяться. 

• Upvote 1

@Zorik79

Стукнитесь ко мне в личку через недельку...;)

9 часов назад, VARGYAS_21 сказал:

Эх, хотел в тестеры, а с вкб до этого не общался, пролёт) 

Никогда не поздно пообщаться с ВКБ )))

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1

7 часов назад, uiv сказал:

@Zorik79

Стукнитесь ко мне в личку через недельку...;)

Никогда не поздно пообщаться с ВКБ )))

Принял, пообщаемся) 

Эх, жаль в космосимы не летаю :)

А можно, для участия в тестах, предложить вариант докупки Гладиатора - с установленной ручкой Космосима и апгрейдом до Гладиатора Х?

Если  да - было бы очень и очень кстати. В том случае, если наличии двух баз - прям крайне критично. Просто не каждому удобно летать без РУДа.

Edited by Faramir
  • Upvote 2

Интересно, а много ли наберется людей в которых сочетается опыт в космосимах и владение двумя базами? Т.к. левой ручки от ВКБ нет и не было, то значит остаются только те, кто купил сначала гладиатор, а потом ганфайтер и не продал гладиатор. Среди космосимеров не так много людей заморачивающихся с джойстиками. Большинство играет или на клавомыши или на ширпотребе. 

• Like 1
  • Upvote 1

23 минуты назад, zverochert сказал:

Интересно, а много ли наберется людей в которых сочетается опыт в космосимах и владение двумя базами? Т.к. левой ручки от ВКБ нет и не было, то значит остаются только те, кто купил сначала гладиатор, а потом ганфайтер и не продал гладиатор. Среди космосимеров не так много людей заморачивающихся с джойстиками. Большинство играет или на клавомыши или на ширпотребе. 

Базы то две есть, FatMamba и GF, а вот заметной экспертности в области космомоплавания и мегаумений в конфигураторе - нет, проситься в тесты точно нет смысла.

В смысле, проситься то, может, и есть, но толку от меня как тестера - точно нет :)

3 минуты назад, Valdamar сказал:

толку от меня как тестера - точно нет

В качестве промоушена может и пройдёшь. Будешь везде кричать, мол, без второго руса в космосимах ну никак :)), если я правильно понял суть испытаний. Кто-там из ютуберов есть по "космосу",  им точно в первую очередь нужно засылать.

• Haha 1

Требование иметь две подходящих базы довольно серьёзное, так что я тоже выразил готовность сразу докупить Гладиатора для участия в тестировании.

Вообще, HOSAS наиболее распространён среди фанатов Star Citizen, но большинство из них наверняка сейчас пользуются продукцией VPC.

А в Elite: Dangerous самые скиловые и опытные игроки разделены по двум группам: AX и PVP.  99% скиловых ПВП-шеров сидят на клавомыше, ибо только мышка позволяет максимально эффективно пользоваться FaOff режимом, и мышка, как ни крути, точнее.

Среди скиловых AX пилотов, по моим прикидкам (+опросы в группе устраивали), на клавомыше сидят 80%, по тем же причинам. Среди оставшихся 20% дорогой HOTAS у единиц, не говоря уже про HOSAS. Но некоторые из них имеют желание прикупить себе нормальные устройства, несколько ждут выхода Космосимы с твистом, по моему совету :)

Но это что касается "экспертов". Среди вообще всех игроков, как уже пользующихся, так и желающих прикупить себе качественный джой, цифры явно совершенно другие.

Это ни в коем случае не претензия, просто подчёркиваю серьёзность требования "эксперт + две базы".

P.S.

Скиловых популярных ютуберов по Элите нету, от слова совсем. Но им можно ради рекламы заслать.

Edited by Painbeaver
  • Upvote 3

1 час назад, zverochert сказал:

Интересно, а много ли наберется людей в которых сочетается опыт в космосимах и владение двумя базами?

по всему миру то? Наберется легко, т.к. Dual Stick все популярнее в том же например Star Citizen.

Цитата

остаются только те, кто купил сначала гладиатор, а потом ганфайтер и не продал гладиатор

а вариант: «был ганфайтер, а по случаю ожидания космосимы заранее был докуплен гладиатор (пока есть в наличии)» почему вы не берете во внимание? Было же заранее известно что ручки будет реально подружить с младшим Гладиатором.   Я как раз к этой группе людей отношусь, если что.

17 минут назад, SlyF0X сказал:

по всему миру то? Наберется легко

сомневаюсь, вкб не так просто купить, да и про космосиму знают не так и много людей судя по забугорным форумам и фб того же стар ситизена.

зы. вирпиловская продукция в стар ситизен стала популярна благодаря нубифаеру по большой части.

Edited by vovson
  • Upvote 1

7 минут назад, vovson сказал:

вирпиловская продукция в стар ситизен стала популярна благодаря нубифаеру по большой части.

точнее сказать, благодаря  коммерческой рекламе на канале нубифаера

как только начал задавать ему публично вопросы не вполне удобные для вирпил, он сразу включил идиота - заангажирован😣

Edited by SlyF0X
  • Upvote 2

8 минут назад, SlyF0X сказал:

он сразу включил идиота - заангажирован😣

да и фиг с ним, сути это не меняет, продукции вкб у космосимеров не много, это факт, а вот про вирпил теперь многие знают (многие и купили), ну и опять же у вирпил можно было купить обе ручки и крепления на стол комплектом, плюс набор удлинителей под свои хотелки.

35 минут назад, Painbeaver сказал:

P.S.

Скиловых популярных ютуберов по Элите нету, от слова совсем. Но им можно ради рекламы заслать.

Exigeous вроде хорош по скилу и довольно популярен, он знает о существовании ВКБ, у него есть видео с кратким обзором большинства джоев. 

По моему опыту общения в пабликах, среди фанатов космосимов есть много желающих заиметь хотас/хосас, но осведомленность продукции ВКБ крайне низкая. И не обязательно нужны обзоры от скилловых ютуберов, ведь средний игрок не такой скилловый, среднему игроку важнее кайф от процесса. 

43 минуты назад, zverochert сказал:

Exigeous вроде хорош по скилу и довольно популярен, он знает о существовании ВКБ, у него есть видео с кратким обзором большинства джоев. 

По моему опыту общения в пабликах, среди фанатов космосимов есть много желающих заиметь хотас/хосас, но осведомленность продукции ВКБ крайне низкая. И не обязательно нужны обзоры от скилловых ютуберов, ведь средний игрок не такой скилловый, среднему игроку важнее кайф от процесса. 

В принципе да, о нём я почему-то забыл )

Насчёт осведомлённости совершенно согласен, я уже ни одного и не двух человек встречал, которые задавали вопросы по выбору джоя для Элиты и вообще понятия не имели о Космосиме и Гладиаторе, не говоря уже о других вещах - что куда встанет, когда примерно выйдет, чем отличается одна база от другой и прочее. Многие знают T-50, но об MCG имеют весьма поверхностное представление.

Я уж не знаю насколько сильно отличается информация со здешнего форума от официального англоязычного, но факт такой есть, по крайней мере в той среде, в которой я общаюсь. Поэтому привлечь известных блогеров для рекламы мне кажется хорошей идеей. Их средний уровень помехой явно не будет, согласен. А вот конкретно для теста нужны парни поскиловей.

Edited by Painbeaver

При поголовной неосведомленности производственные батчи GF+MCG   улетают с космической скоростью - те кто долго  раздумывает обычно потом пишут обозленные комментарии  - "айяйникупить". С выходом космосимы производство очевидно окажется еще более загруженным.  Поэтому пусть ютуберы тешатся чем угодно. Пока по крайней мере участие в тесте на общих основаниях.

Задача у Ильи на данный момент совсем другая.

Edited by Alex_Oz
  • Like 1

в кругах авиасимов про вкб знают и любят, очень руд ждут) в космосимах несколько иначе, я говорю из того, что читаю на форумах. Но то, что космосима людей интересует, когда о ней рассказываешь, это однозначно

• Upvote 2

1 минуту назад, vovson сказал:

в кругах авиасимов про вкб знают и любят, очень руд ждут) в космосимах несколько иначе, я говорю из того, что читаю на форумах. Но то, что космосима людей интересует, когда о ней рассказываешь, это однозначно

Интересует наверное.

Вот  только как изменится ситуация после объявления ценника?

33 минуты назад, Alex_Oz сказал:

При поголовной неосведомленности производственные батчи GF+MCG   улетают с космической скоростью.

Я не писал, что продукция ВКБ не пользуется спросом. Думаю GF+MCG скупают в основном авиасиммеры. 

Я конечно не маркетолог, но думаю что некоторый эндорс от космоютуберов пойдет на пользу и игрокам и ВКБ.

Большинство космосимщиков более казуальны чем авиасимщики, и не готов ввкладывать по 1000 баксов за сетап. Даже тем кто знает о ВКБ, приходится выбирать между крутым но дорогим GF+MCG и не столь дорогим но имеющим слишком мало кнопок гладиатором с KG12. Гладиатор с космосимой станет идеальным бюджетным решением, но его пока нет в продаже и мало кто знает, что оно скоро появится. 

Edited by zverochert

1 минуту назад, =FA=CATFISH сказал:

Интересует наверное.

Всех, с кем я общался, цена на ручку приятно удивила. Цена на Гладиаторы шока не вызывает.

• Upvote 1

1 минуту назад, Painbeaver сказал:

Всех, с кем я общался, цена на ручку приятно удивила. Цена на Гладиаторы шока не вызывает.

Видимо я что-то пропустил. Скока?

Только что, =FA=CATFISH сказал:

Видимо я что-то пропустил. Скока?

Говорили про 100$ за ручку, Non-Pro, по всей видимости.

Самое вкусное Илья приберёг на десерт ;)

Так что не гадайте, дождитесь официальной информации.

По всей вероятности это будет только в анонсе ручки, но для этого тесты должны дать положительные результаты.

Edited by Alex_Oz
  • Like 2

Pro как понял я это дополнительный набор плат для всех вариантов кнопок. Насколько я понимаю ручка модульная и на ней можно все переставить под себя этим комплектом. 

По поводу тестеров. Вот тут есть рейтинг пилотов кто летает на арене в SC

https://robertsspaceindustries.com/community/leaderboards/top

STAR MARINE - это шутер клава мышь. Нужно смотреть на ARENA COMMANDER

По ютуб каналам по SC ... Которые относительно посещаемые это например канал Turbo. У него кстати одна из самых больших русскоговорящих корпораций в игре. Вроде 1500 пилотов. Человек с помощью своего ютуб канал собрал такую организацию. Думаю елси вы ему пришлете он видео бы сделал. Вам реклама для потенциальных клиентов

https://www.youtube.com/channel/UCs99CSJtc3u666mGbxFfeOw 

Был еще товарищ на ютубе который сильно заваривался по управлению в SC https://www.youtube.com/watch?v=heGSh-JvqKI

На форумах по SC точно народ есть у которых есть от VKB все что только можно.  Но они наеврно и сами отпишутся.

Но если вы реально хотите тестировать. То наеврно это на пару месяцев и выискивать реально пилотов кто летает и летает отлично.  Как правило у них два джойстика в связке. Или джой +мышь.

Скорей давайте в продажу уже выставляйте! 😀 На фиг эти тесты. 🤑

• Upvote 1

1 час назад, Sysdoc сказал:

Скорей давайте в продажу уже выставляйте! 😀 На фиг эти тесты. 🤑

Ага, нафиг эти тесты, общался тут на днях с клиентом, он пилот F16,  показал ему изделия ВКБ , он был очень удивлен, сказал, очень круто выглядит, так тот так и посоветовал, не спеши брать сразу, косяки найдут, и вообще мол вторая ревизия самая правильная. Но я понимаю твое желание,  я сам заначку берегу уже полгода, и с приближением Нового года все сложнее. :)

Ну тут как я понимаю. Ручка уже готовая и не кто ее переделывать не будет. Ее вроде и так очень долго делали да и тестировали наверно уже все и не раз. 

А если изменения и будут, то только софта. Я думаю тут уже маркетинг идет 😀 И что раньше выйдет Космосима второй ревизии или SC 😂 

9 часов назад, Faramir сказал:

А можно, для участия в тестах, предложить вариант докупки Гладиатора - с установленной ручкой Космосима и апгрейдом до Гладиатора Х?

Если  да - было бы очень и очень кстати. В том случае, если наличии двух баз - прям крайне критично. Просто не каждому удобно летать без РУДа.

Я думаю, это возможно. Но надо пообщаться с командой.

9 часов назад, zverochert сказал:

Нам не нужны тысячи тестеров. Нам нужна команда в районе 20 человек, чтобы работа была с ними эффективной.

8 часов назад, =IronSky=KuRok сказал:

В качестве промоушена может и пройдёшь. Будешь везде кричать, мол, без второго руса в космосимах ну никак :)), если я правильно понял суть испытаний. Кто-там из ютуберов есть по "космосу",  им точно в первую очередь нужно засылать.

Нет цели для ютуб- промоушена. И без него у нас склады не затариваются.

Я же написал четко, что цель теста - интеграция Космосимы в среду космосимуляторов. Нам нужны игроки с опытом, чтобы помочь сделать удобные профили и найти наиболее востребованную конфигурацию ручки. Чтобы новичок купивший джой с космосимой сразу имел готовые рекомендации от профи по настройкам джоя в игре.

За счет модульной конструкции можно менять функционал Космосимы. Также можно ставить на различные базы. Это дает очень большое количество вариантов настроек. Я надеюсь, что тестеры помогут определить наиболее удобные конфигурации ручки.

Я поясню.

Например ручка под левую руку. Я правша. И не гитарист\пианист\хирург. Хатка на приливе под большой палец на левой ручке для меня неудобна. Я управляю левой рукой не так хорошо, как правой. Для меня более комфортное управление, когда в этом месте установлена кнопка. Главная цель - удобное управление, а не максимальное количество кнопок на HOSAS. В максимальной кнопочной конфигурации Космосима имеет 27 кнопок. Две ручки - 54 кнопки. А если ручки установлены на базы Гладиатора. А можно еще моды\шифты в зависимости от режима включать. Это раньше кнопок на джоях хронически не хватало. И чем больше кнопок, тем лучше считался джой. В случае с Космосимой  главное, это удобное управление. Мы очень тщательно подошли к разработке эргономики и дизайна ручки. 

Хоть Космосима модульная и можно самостоятельно установить нужный модуль, но я бы предпочел быть максимально юзер-френдли к пользователям, чтобы клиент купил продукт, достал его из коробки и начал использовать с минимально необходимыми настройками. Поэтому нам надо знать, какие конфигурации ручек собрать "по дефолту". 

Мы Виртуальное Конструкторское Бюро, мы конструкторы. А не Виртуальное Бюро Продаж ))) Мы живем амбициозным движением к лучшему в мире устройству управления. А не пытаемся произвести посредственность и постараться впарить эту посредственность как можно большему количеству народа. У меня нет 5-литрового BMW, который я буду менять каждые два года. Но у меня есть команда ВКБ и разработанная\произведенная ей продукция, которая по праву считается лучшей. 

З.Ы. Не HOSAS-ом единым. Открою один секрет. boRada давно уже сделал модуль ручки РУД для космосимов. И многие полетав на HOSAS вернутся на HOTAS. Только на космический HOTAS ;)

8 часов назад, vovson сказал:

сомневаюсь, вкб не так просто купить, да и про космосиму знают не так и много людей судя по забугорным форумам и фб того же стар ситизена.

зы. вирпиловская продукция в стар ситизен стала популярна благодаря нубифаеру по большой части.

Это касается только новых моделей. Те же педали Т-радер и джойстики Гладиатор покупаются по всему миру достаточно просто. Все зависит от того, как работают курьерские службы. По Китаю наши клиенты получают продукцию через 1-2 дня после оплаты. В США - 3-4 дня.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3

8 часов назад, vovson сказал:

да и фиг с ним, сути это не меняет, продукции вкб у космосимеров не много, это факт, а вот про вирпил теперь многие знают (многие и купили), ну и опять же у вирпил можно было купить обе ручки и крепления на стол комплектом, плюс набор удлинителей под свои хотелки.

Я всегда старался избегать обсуждения vpc. Но в наших темах они упорно всплывают.

Как говорят - "на безрыбье и рак рыба" :biggrin: Они выбрали тактику бежать перед ВКБ и "снимать сливки". 

И я смотрю, что это таки приносит прибыль (читать с одесским акцентом :biggrin:). Им не надо вкладываться в дорогостоящие прессформы (достаточно силикона) и надо концентрироваться на агрессивном маркетинге. Это их выбор как зарабатывать деньги. Я не осуждаю и ничего не доказываю. Просто анализ ситуации.

Но когда продукция ВКБ поступает на склад... Ну кто в здравом уме купит ручку MT-50 (которая даже со всеми предлагаемыми скидками получается дороже самой простой MCG), когда есть MCG. Я уж не говорю про качество литья и сборки, функциональность и проработку конструкции. Про Дельта v\s Космосима я скромно промолчу )))

Когда у пользователя хоббийной продукции (имено хоббийной, а не продуктов типа чипсов\шампуня\стирального порошка) есть какой-никакой выбор, то в первую очередь смотрят на доступность, качество, функциональность.

6 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Интересует наверное.

Ориентировочно цены начнутся от 80 баксов и выше (в зависимости от комплектации). Когда ситуация начнет меняться и как?

1 час назад, uiv сказал:

Я думаю, это возможно. Но надо пообщаться с командой.

Черкните, пожалуйста, в почту если примете командой положительное решение по данному вопросу.

Думаю не я один  такой с оставшейся одной базой.

• Upvote 1

6 часов назад, zverochert сказал:

....Гладиатор с космосимой станет идеальным бюджетным решением, но его пока нет в продаже и мало кто знает, что оно скоро появится. 

Бюджетное решение - это джойстик за 60 баксов.

Мы не готовы делать космоджойстики в таком ценовом диапазоне. Потому что такую цену можно получить только продавая огромные количества, экономя на материалах и технологиях.

Я бы назвал "Космический Гладиатор" (Гладиатор + Космосима) джойстиком с очень хорошим показателем функциональность/цена

4 часа назад, Yason_DinAlt сказал:

Ага, нафиг эти тесты, общался тут на днях с клиентом, он пилот F16,  показал ему изделия ВКБ , он был очень удивлен, сказал, очень круто выглядит, так тот так и посоветовал, не спеши брать сразу, косяки найдут, и вообще мол вторая ревизия самая правильная. Но я понимаю твое желание,  я сам заначку берегу уже полгода, и с приближением Нового года все сложнее. :)

Верно. Следующие модели обычно лучше предыдущих. Это называется прогресс и эволюция. Мы  вот закончили разработку Космосимы, а у меня уже чешутся руки, чтобы начать работу над Космосимой Мк2 :biggrin:

• Like 2

10 минут назад, uiv сказал:

чтобы начать работу над Космосимой Мк2

Крутилку на ручку в ней не забудьте добавить, пожалуйста :)  (аля колесика мышки). Чтоб было удобно списки менюшек сидя на станции листать. А если ей еще сделать возможность нажимать вбок (влево\право) - чтобы переходить по разным закладкам - будет вообще убийственно!:)

А крутилка на базе джоя не устроит? На ручке должны быть сконцентрированы оперативные контролы, доступ к которым быстрый и удобный. От которых зависит выживание\победа в бою. Не жирно будет тратить ценное место на ручке, чтобы развалившись к кресле на станции лениво менюшки листать? ;)

• Like 1

Нет, на базе джоя не очень удобно - ибо тогда проще мышку в руку взять, раз уж снимать с управления руку.

Если касаться Элиты - то там в полете (не в бою) приходится частенько доп. панели вызывать и по менюшкам лазить.

Можно крутилку, хотя бы, на левую ручку сделать. Или разместить как на картинке - оперативным мешать не должно.

Но вам, конечно, виднее - возможно нифига не эргономично в текущей конфигурации.

Ну и можно же не только под меню использовать - та же прокрутка целей, и подсистем корабля противника. Особенно

если боковые нажатия будут.

Возможно я не прав и на РУСе оно не нужно. Вот для РУДа - однозначный мастхэв должен быть.

SCG2ф.jpg

• Like 1