Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.007: P47D28, Bf109K4, Camel, Pfalz, сеть, физика, дэмедж и другое

Recommended Posts

Не знаю, что то изменений с рассинхроном не заметил. Тоже самое, некоторые игроки дрыгаются, противник впереди тебя выскакивает, открывает стрельбу и тебя разрывает в клочья🤯. Стрелка на часах скочит взад вперед, замедляется ускоряется. Короче нифига.

22 минуты назад, Krysnic сказал:

Не знаю, что то изменений с рассинхроном не заметил. Тоже самое, некоторые игроки дрыгаются, противник впереди тебя выскакивает, открывает стрельбу и тебя разрывает в клочья🤯. Стрелка на часах скочит взад вперед, замедляется ускоряется. Короче нифига.

Это как же понимать, товарищи, т.е. опять наше время не пришло. Я про офлайн, если чо.

Edited by Aurelius

Только у меня такая фишка, что не всегда слышен звук попаданий по управляемому мной самолёту? До последнего патча тоже, кстати, бывало частенько.

• Upvote 2

6 минут назад, Pipa сказал:

Только у меня такая фишка, что не всегда слышен звук попаданий по управляемому мной самолёту? До последнего патча тоже, кстати, бывало частенько.

Нет, не только у тебя...

• Sad 2
  • Upvote 1

На ишаке если высунуть голову за фонарь в облаках, очки без следов влаги. Да, и звук попаданий по самолету не слышно. Не только на ишаке.

Edited by -DED-Seryoga21

Заметил как в чате рамки вокруг текста накладываются друг на друга. Может быть, эти рамки того, совсем-совсем убрать? И не только в чате, но и у остальных элементов hud'а? Сделать их покомпактнее и растащить по углам. Было-бы здорово. :cool:

2 часа назад, =SF=Kastro сказал:

жаль только, что иконка самолета на карте, как было, рывками смещается, а не так, как в первых версиях, когда плавно двигалась. 

Емнип это было сделано для оптимизации, "плавный" самолет на карте ресурсы пожирал(представил пакман). По мне так скорость частоты обновления на карте, можно привязать к среднестатистической скорости упражнения "смотрим на карту - смотрим на землю - смотрим на карту...".:)

Edited by ross_Rasim

2 часа назад, Krysnic сказал:

Скорее это лаги, а не рассинхрон. Хотя сам про рассинхрон пока не понял. Но асы онлайна довольны, не вижу оснавания им не верить.

Edited by 154_Viktor
  • Upvote 2

3 часа назад, VanGogMaletz77 сказал:

Беспокоит фраза: ИИ будут преследовать, и добивать цель даже при критических повреждениях, это что наметилось возвращение к "старичку" ИЛ-2 ЗС ? Прошу пояснить ,что этим хотели сказать, может я, что не понял?

ИИ на исправных самолетах будут преследовать и добивать подранков.

• Thanks 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, 1/SG2_Finist сказал:

ИИ на исправных самолетах будут преследовать и добивать подранков.

Ботам бы ещё чувство страха над вражеской территорией добавить, а то прут и прут за тобой до самого филда на свою погибель.

• Upvote 12

17 часов назад, MARK_II сказал:

А я на оборот считаю что тело пилота - это лишнее для VR. Достаточно зайти в тундру, что бы понять, что тело пилота это так себе затея. Если нет трекинга движения рук, перенесенных на тело пилота в VR, то картина такая (применительно к самолёту Ил-2 сейчас говорю) - правая рука всегда на РУС, левая на РУД, в итоге получается, что левая рука всегда закрывает от глаз положения щитков, шасси, барабана водорадиатора, манометр давления тормозов, а правая рука всегда закрывает рычаг костыля и рычаг маслорадиатора. И как обрабатывать действия игрока относительно тела пилота? Если начал двигать какую-то ось, то в кабине пилот должен делать тоже самое? Это получается тысячи вариантов возможных анимаций пилота внутри кабины. И это только на один самолёт. А самолётов много и у всех рычаги, кнопки, тумблеры в разных местах - всё это огромный объем работы.

Думаю те у кого есть DCS уже убедились как это фигово смотрится и мешает. Особенно в режиме 6DOF когда "голова от тела отрывается")))) 

Edited by TUS_Soldat
  • Like 2
  • Upvote 1

Никто двойные сообщения в чат не ловил?

Скрытый текст

2018_11_22__3_31_28.thumb.png.13e3548d693a842147c18552d686c931.png

2 минуты назад, Bubi сказал:

Скрыть содержимое

Было. 

За сеть - огромное, человеческое спасибо:salute:. Полетал вчера на Берлоге. Наконец-то нормально полетал, без особых проблем:yahoo:. Несмотря на глючащую в последнее время винду  и мой нестабильный инет. Поведение самолётов изменилось, соответственно - привыкать надо и менять манеру управления. Стрельба улучшилась, особенно у противников:biggrin:. Такое впечатление, что у них калибры больше(даже в дуэлях) или у меня меньше:rolleyes:. В общем, это не справедливо:cray:! Я требую одинаковых калибров фсем:crazy:

Короче говоря, патч очень порадовал. Спасибо ещё раз.

56 минут назад, Bubi сказал:

Показать содержимое

Было то же, ещё до патча.

• Upvote 1

1 час назад, Bubi сказал:

Скрыть содержимое

Было сразу после обновы у товарища, две победы ему и записали, одну за ПК, вторую за самолёт, похоже.

Правильно ли я понял что в Боденплате без як-3 не повиражить? А так как як-3 в Боденплате не учавствовал, значит не повиражить вообще?

24 minutes ago, =PGT13=Vitriol said:

Правильно ли я понял что в Боденплате без як-3 не повиражить? А так как як-3 в Боденплате не учавствовал, значит не повиражить вообще?

Камрад, а чем спит не устраивает в плане повиражить?)

• Upvote 2

ИМХО, со стрелками "малость" переборщили. Нынешние "опытные", как прошлые "асы". А уж нынешние асы херачат, как бесстрашные терминаторы!  С пол-километра двигло вышибают! Пройдешься на выходе на пересекающихся выше 150-200, так хорошо, если крылья в дырках и топло течет. Выбивают охлаждение и масло на ура.:blink: Одно слово: "ИИ"! Математический расчет!:crazy:

И горят атакующие боты, аки свечки новогодние. Что "новичок", что "ас".  Так и висят в хвосте атакуемого бомбера. :unsure: 

• Haha 1

55 минут назад, 72AG_kalter сказал:

ИМХО, со стрелками "малость" переборщили.

не знаю,вчера побаловался в карьере,стрелки ю-88 двигатель попортили,но три 110-ки даже не зацепили..)

1 час назад, =PGT13=Vitriol сказал:

темпест не плох...я только из-за него платту и купил)))

Edited by mehh

После вчерашних недолгих полетушек заметно улучшилось качество леса ( пропала рябь, чернота и хороводы елок) и вообще ощущения бОльшей плавности картинки. Коллиматоры теперь выглядят гораздо лучше!

Стрелять стало гораздо комфортнее - если попадаешь, то попадаешь. И ломается именно там КУДА попал. Нет необходимости  "пилить" самолет. Сильно уменьшились лаги  при подлете к догфайт-вечеринкам (проверено на либерти).

Вобщем пока самые положительные впечатления от исправлений. Спасибо! Хорошая работа.  

Edited by Skot_Lesnoy

16 часов назад, NobbyNobbs сказал:

Бери выше - исправили проблемы со скоростью света в сетях ))

теперь свет при близких к скорости света скоростях стал сжимаем?

1 час назад, 72AG_kalter сказал:

ИМХО, со стрелками "малость" переборщили. Нынешние "опытные", как прошлые "асы". А уж нынешние асы херачат, как бесстрашные терминаторы!  С пол-километра двигло вышибают! Пройдешься на выходе на пересекающихся выше 150-200, так хорошо, если крылья в дырках и топло течет. Выбивают охлаждение и масло на ура.:blink: Одно слово: "ИИ"! Математический расчет!:crazy:

И горят атакующие боты, аки свечки новогодние. Что "новичок", что "ас".  Так и висят в хвосте атакуемого бомбера. :unsure: 

Наконец - то начинает приходить понимание по стрелкам у пешек в старых патчах... :)

27 минут назад, mehh сказал:

не знаю,вчера побаловался в карьере,стрелки ю-88 двигатель попортили,но три 110-ки даже не зацепили..)

110-ки всегда "косые-слепые" были, а вот Лаптежника еще сложнее стало. Раньше снизу можно было вынырнуть и пропороть, а сейчас обстреляешь снизу, наверх выскочишь и в туже секунду стрелок успевает насовать. Раньше на таких траекториях и скоростях не цеплял.

Edited by FoxbatRU

1 час назад, 72AG_kalter сказал:

Я как игрок который любит и ястребы и бобры, скажу что пусть будет лучше так.  Ибо в сети редко встретишь настоящих боброводов по причине высокой смертности. А сопровождать их редко кто хочет, особенно не на проектных серверах.  Сейчас хотя бы будет шанс уйти живым на хенке или жуже

• Upvote 6

23 минуты назад, mehh сказал:

Ну 110-ки как бы не штуромовики... Стрелков ведь только штурмовикам подправили )))

6 минут назад, =M=shammy сказал:

Похоже не все смогли в память и сарказм :)

В память и сарказм могут не только лишь все, мало кто может...

• Like 1

Только что, STOIKIY сказал:

Я как игрок который любит и ястребы и бобры, скажу что пусть будет лучше так.  Ибо в сети редко встретишь настоящих боброводов по причине высокой смертности. А сопровождать их редко кто хочет, особенно не на проектных серверах.  Сейчас хотя бы будет шанс уйти живым на хенке или жуже

Ты абсолютно прав.

Меня вообще удивляет, что пилоты истребителей не стесняясь пишут о том, что не могут сбить бомбер. Вот позор-то.

Я после старого ила, какое-то время рубал в одну аркадку(реалистичные бои), где за бой сбивал по несколько истребителей. Вечно полон чат нытья про читы.. Пишешь ему что ты сидя тупо на 6 отличная мишень - не понимают:)

Edited by Heinkel177

Стрелки норм. Лучше так, чем безнаказанно вырезать штурмо-бомберов. Синим не привыкать отгребать от пешек, пусть оппоненты теперь вкусят прелести))))

Тоже обратил внимание, что по висящему на 6-ти противнику можно понять, куда он будет стрелять.

Болт - бетон, вчера парочку пилил на Г6, много скушали )))

Из минусов заметил, что старые треки проигрываются с кривым звуком.

Ребят, ну те кто за то чтобы стрелки были жестче, а проведите ка эксперимент: быстрый вылет ставим 4 ju-88 асов и берем як 69 или ишак пулеметный или миг без подвесов, можно даже с небольшим превышением - пробуем сбить всех жуж причем стараемся сделать это побыстрее, ведь на проекте вряд ли будет возможность постоянно набирать высоту для грамотного захода. 

Можно такой же эксперимент провести на мессере (без подвесов) против Пе-2.  Видео в студию, особенно от тех кто тут какой-то позор видит. 

Мускат - ты кажись на фоке летаешь? На фоке это выполняется, а вот на мессере с трудом, по крайней мере на эмиле у меня это плохо получается.   

Из красных истребителей бобры нормально пилятся на Лагге с вя, на кобре и як-7Б (лавку мало тестил), но к примеру на такиткале эти самолеты появляются только после 3 карты. В итоге у некоторых бобров (и с той и с другой стороны стрики по воздушным целям похлеще чем у истребителей).

Еще заметил, что действительно на 110 стрелки слабее, чем на всех остальных немецких самолетах. На хенке тоже слабые. Больше вероятность,  что мотор выбьет стрелок штуки чем хенки, причем у хенки какие-то проблемы с живучестью.  А вот жужа - тут еще подумаешь,  оно тебе надо на нее нападать, особенно если преимущества по энергии нет. 

Классное обновление. Дуэлить - одно удовольствие. Догфайтить - другое. :) 

Не знаю от того ли что рассинхрон пропал, или из-за чего другого бой воспринимается куда реалистичнее по ощущениям. Описать не могу. Просто адекватно вижу действия противника... отчасти из-за этого в чем то сложнее стало, ведь он видит мои. Но так куда лучше.

А еще теперь можно пролететь в непосредственной близости друг от друга и это не вызывает взрыва одного из самолетов, тогда когда другой остается целым. (по крайней мере пока такого не было).

Раз товарищ пролетел близко - что-то плюхнуло, будто пулька пулеметная... может она и была. Оказалось он винт погнул мне об фонарь. Но не подорвался как оно раньше было. Обоими было воспринято вполне реалистично. Тем более что оба видели одно и то же. Раньше то случалось что винт друг об друга гнули, только один видел одно, а другой совершенно иное.

В VR полеты плавненькие... ну по крайней мере для моих настроек. При пролете на большой скорости мимо друг друга на схождении есть двоение силуэта самолета противника, но это скорее всего не проблема конкретно БзС.

Edited by SDV_DecabrisT

1 час назад, STOIKIY сказал:

Сейчас хотя бы будет шанс уйти живым на хенке или жуже

Каанееешн, чо тут, мегастрелки и еще добавим лизгинка стайл на бобре и фсе в ажуре.

1 час назад, STOIKIY сказал:

Ибо в сети редко встретишь настоящих боброводов по причине высокой смертности

Может потому, что летают по одиночке или летают в других играх?  Зато теперь возрастет выживаемость! Теперь пара, даже тройка звеньев истребителей не страшна парочке танцующих бобров - стрелки всех перестреляют.

• Haha 2

21 час назад, AnPetrovich сказал:

Нет, осознанный возврат к FM до обновления RoF 1.034 (декабрь 2014), где характеристики ряда самолётов под давлением игроков на форумах были изменены в угоду "игрового баланса". Больше мы такой ошибки повторять не хотим, поэтому ЛТХ всех самолётов в Flying Circus сохраняться такими, какими они были в реальности.

Это хорошо.

А текущая ФМ дырчика считается правильной?

Как я понимаю, до 1.034 он тоже на 10 км/ч быстрее был, чем нынешний в ФЦ.

Или тоже будет приведен к состоянию "до 1.034"?

6 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

....

Теперь пара, даже тройка звеньев истребителей не страшна парочке танцующих бобров - стрелки всех перестреляют.

С Вашего позволения немного перефразирую:

"Теперь пара, даже тройка звеньев красных истребителей не страшна наконец-то парочке танцующих синих бобров - стрелки всех перестреляют. Наконец-то и у синих бобров появился шанс летать без прикрышки...!!!"

Уверен, ты именно так хотел сказать ))))

Edited by II./JG51Kazhen

Только что, II./JG51Kazhen сказал:

Уверен, ты именно так хотел сказать ))))

Не, не так)) даже не думал о цвете. Просто паре танцующих пешек теперь не страшна целая эскадра.

А летать на бобрах без прикрыхи моветон.

14 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

Может потому, что летают по одиночке или летают в других играх?  Зато теперь возрастет выживаемость! Теперь пара, даже тройка звеньев истребителей не страшна парочке танцующих бобров - стрелки всех перестреляют.

Я ставил эксперименты и заходя на сервер или даже в TS3 просил о помощи примерно так

-ИДУ НА СКЛАД НУЖНА КРЫША.
-ПРИКРОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА
-ДО ТОЧКИ  5  минут, кто нибудь там!?
14119816747022.jpg

И в 90% случаев, ноль реакции.  Все где то шкерятся , летая набивая фрагов.

И за красных и особенно за синих именно так.

особенно обидно когда надо выбить колонну танков. Я с помощью Ju87 или  Hs 129 B-2  сделал бы это на раз два. Но прикрыть некому.

Edited by STOIKIY
  • Upvote 1

не висите на шести у бобра и будет вам счастье...)))если все асы по снятию бобров ,сбивайте на проходах,а то слёз прям потоп всемирный,правильно сделали,что стрелков поправили,я только за..

• Upvote 1

22 минуты назад, STOIKIY сказал:

Я ставил эксперименты........

Просить прикрыху надо не когда до точки 5 мин остается, ежели чо. Слашкаммногабукаф. Просто название сервера скажи.

Edited by =R=UncleAxel

1 минуту назад, =R=UncleAxel сказал:

Слашкаммногабукаф. Просто название сервера скажи.

Слышал предание об одном сервере, на котором сплоченная красная команда закрывает карты почти со скоростью их загрузки.

• Haha 5

17 минут назад, mehh сказал:

,правильно сделали,что стрелков поправили,я только за..

Рекомендую вместо советов попробовать хоть раз принять участие в эвенте, с одной жизнью, от Вольферта. Там и бобры с прикрышкой, и актуальность с работоспособностью своих советов вместе со своим умением докажете. ;)

ЗЫ. Интересно, откуда форумные оффлайнеры берут про "Не виси у бобра на 6" :mda:

6 минут назад, AlexVVV сказал:

Слышал предание об одном сервере,

Что ты надела? Ты сейчас мою теорему сломал.

Edited by =R=UncleAxel
  • Upvote 1