Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.007: P47D28, Bf109K4, Camel, Pfalz, сеть, физика, дэмедж и другое

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Han сказал:

Версия 3.007
Дорогие пользователи!

Спешим сообщить вам, что мы закончили работу над очередным обновлением "Ил-2 Штурмовик" - 3.007. В этом обновлении мы выпускаем в ранний доступ 4 новых истребителя. P-47D-28 и Bf 109 K-4 для проекта "Операция Боденплатте", и Sopwith Camel и Pfalz D.IIIa для проекта "Flying Circus". Однако эти 4 новых самолёта - далеко не единственное, что мы выпускаем в этом обновлении. Всего за два месяца нам удалось сделать множество улучшений в самых разных областях.

Во-первых, как и обещали до этого, для режиме игры "Карьера" мы начали добавлять новые типы миссий. Во-вторых, для многопользовательского режима игры было сделано множество улучшений, которые призваны повысить качество игры по сети. В-третьих, сделаны важнейшие изменения в системе игровой статистики и учёта побед. В-четвёртых, модель повреждения наземной ИИ техники сделана намного более разнообразной. В-пятых, для всех самолётов проекта добавлен учет эффекта сжимаемости воздуха на больших скоростях полёта. В-шестых, сделан целый ряд важных улучшений в искусственном интеллекте самолётов. Ну и в дополнение было сделано множество изменений и улучшений в графике, пользовательском интерфейсе, физической модели самолётов и их систем, и в других областях. 

..................................

С полным текстом новости и материалами можно ознакомиться здесь.

Раздел для Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

• Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Скрытый текст

1ej4.gif

Спасибо! Пора заводить самолёт 😃

Изменено пользователем MARK_II
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Цитата

Изменения в многопользовательской игре:

14. Исправлено пропадание звука двигателя самолёта другого игрока в многопользовательской игре;
15. Исправлено пропадание звука стрельбы самолёта другого игрока в многопользовательской игре;
16. В многопользовательской игре проведены дополнительные оптимизации сетевого траффика, генерируемого самолётами, что должно улучшить производительность игровых серверов;
17. В многопользовательской игре улучшен алгоритм устранения задержки положения самолётов других игроков;
18. В многопользовательской игре минимизирована задержка визуализации начала стрельбы другим игроком;
19. В многопользовательской игре исправлено сведение курсового вооружения на самолётах других игроков;
20. В многопользовательской игре исправлен двойной звук попадания бронебойно-разрывных (каморных) и кумулятивных снарядов;
21. Исправлено отображение Ping до игровых серверов в списке;
22. Исправлена смена страны объекта-флага (точки захвата);
23. Исправлено сохранение бинарных логов событий миссий (необходимо для отладки системы внутри-игровой статистики);
24. Устранён exploit на большой карте при отключенных навигационных маркерах и иконках;
25. В сетевой игре на самолёте Ju-52 исправлена анимация работы правого мотора;
26. Исправлена работа зенитных прожекторов в сетевой игре

Если все это будет работать как надо, то я заплачу слезами радости :)

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Спасибо за обновление! 

Цитата

10. В статистике миссии победа будет присуждаться мгновенно только если противник умер, выпрыгнул или развалился самолёт;
11. В статистике миссии в плане присуждения победы, кроме описанных в п.12 случая, теперь все будет зависеть от того, дотянул ли до аэродрома противник после попаданий по нему или нет;
12. В статистике миссии самолёт теперь будет признаваться разрушенным (и посадка - аварийной) только в случае подлома фюзеляжа или целиком консоли крыла;

Всего каких то пять лет подождать, и мечты, претворяются в реальность😅

• Нравится 1
  • ХА-ХА 4
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Хан спасибо за обнову. Радует что сетевой код улучшаеться. Хотелось бы напомнить про ИИ воздушных стрелков штурмовиков и бомбардировщиков. Если у вас будет возможность их посмотреть я думаю все пилоты штурмовики и бомбардировщики будут рады.  

• Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

1 минуту назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Если все это будет работать как надо, то я заплачу слезами радости :)

Платить лучше деньгами!😀

• Нравится 1
  • ХА-ХА 9
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Спасибо за обнову. Отдельное Спасибо за краснозвездную окраску на P-47.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, SG2_Wolfert сказал:

Хан спасибо за обнову. Радует что сетевой код улучшаеться. Хотелось бы напомнить про ИИ воздушных стрелков штурмовиков и бомбардировщиков. Если у вас будет возможность их посмотреть я думаю все пилоты штурмовики и бомбардировщики будут рады.  

85 пункт в тексте патчноута должен сделать всех пилотов штурмовиков и бомбардировщиков немного счастливее)

• Спасибо! 5
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

8 минут назад, ROSS_Skipirich сказал:

Платить лучше деньгами!

А ты купил Боденплатту? :dry:

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Доброго!В игре по сети режим  догфайт  после обновы высвечивается только один сервер(((

Поделиться сообщением

1 минуту назад, CBAPHOI сказал:

В игре по сети режим  догфайт  после обновы высвечивается только один сервер(((

наверное потому, что только один сервер успел перейти на новый патч, я предполагаю.

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

8 minutes ago, IAmNotARobot said:

85 пункт в тексте патчноута должен сделать всех пилотов штурмовиков и бомбардировщиков немного счастливее)

85. У турелей самолётов исправлено наведение на самолёты противника;

Тешу себя надеждой, что это коснется и снайперов за турелями на пешках 😉

• ХА-ХА 2
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Рад, что добрались до таких серьезных моментов.На скриншоте с наземкой уже вижу сломанное колесо у машины, круто, так держать!

Поделиться сообщением

Благодарность за работу! 

Вопрос: Что с перезарядкой и дозаправкой, ремонтом на действующих союзных базах? Будет? Когда?

Удачи в реализации планов, в т.ч и личных всей команде...

Изменено пользователем =K=Atom
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Спасибо за обновки. Буду пробовать на зуб. Парни проверьте сейчас закрывается ли лаунчер? До патча его только тремя кнопками можно было убрать.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AstronHaizer сказал:

вижу сломанное колесо у машины

А ещё сорванную гусеницу танка и автомобиль с дымящимся двигателем 😉

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Storm сказал:

. Парни проверьте сейчас закрывается ли лаунчер? До патча его только тремя кнопками можно было убрать.

Да, закрыватся, но это видимо временное явление, уже несколько раз было, что после обновы он закрывался, но потом, при каком нибудь хотфиксе, это все равно за ново ломали))

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Спасибо. Эх опробуют только после 10ти. Блин.

Изменено пользователем Storm

Поделиться сообщением

4 минуты назад, IAmNotARobot сказал:

А как насчет сделать также немного счастливее пилотов Ju-87, выдав им положенный прицел Revi? :( мы бы и без эффектов прожили бы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Аналогично, в позапрошлом с лаунчером такая-же проблема была, но уже патча два все хорошо.

Поделиться сообщением

Парни что с сетью? Есть прогресс? 

Поделиться сообщением

Зачем вам лаунчер, кроме как скачать обновление?  Заходите в ИЛ-2 с exe-шного файла, и будет вам счастье...!

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

В догонку... Что в планах с игровым (встроенным) сервером? Когда почините работу чек-зон и резинок у клиентов? Хотелось бы ещё побыстрее...😉

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, =19fab=GennON сказал:

Зачем вам лаунчер, кроме как скачать обновление?  Заходите в ИЛ-2 с exe-шного файла, и будет вам счастье...!

Ну, один значек на столе, лучше чем два)) А обновы не так часто выходят, что бы я помнил, в какой папке по умолчанию лаунчер лежит, что бы его легко и просто взять и найти)) И правильнее все ж через лаунчер заходить,и еще с обновой с первого раза стал в игру заходить, раньше первый раз после ввода пароля, выкидывало сообщение что отсутствует связь с сервером, и только со второго раза подключался, но этим ошибкам уже сто лет в обед, они уже часть ритуала входа в игру, сейчас очередной раз починили, но я не верю что на долго.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, ROSS_Skipirich сказал:

Да, закрыватся, но это видимо временное явление, уже несколько раз было, что после обновы он закрывался, но потом, при каком нибудь хотфиксе, это все равно за ново ломали))

Отключаем в лончере раздачу и не используем P2P

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

спасибо,благодарность за работу....порадовал список обновлений..

Поделиться сообщением

Отличные новости! Спасибо Вам, разработчики! А тему ЛТХ самолётов не планируете обновить?

ЗЫ: дядьки, кто может  выложить характеристики новых самолётов?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Спасибо за обновление!

У меня один вопросик назрел:

А когда планируется исправить подробные повреждения двигателей про которые упомянал Петрович?

В 15.09.2018 в 00:59, AnPetrovich сказал:

Я вот могу на вскидку привести свежий и показательный пример, как одна мелкая бага, которую сами разработчики не замечают годами, убивает всю идею однажды сделанной крутой фичи и сложной системы на корню. Видел не так давно жалобу от одного из пользователей, что двигатели, мол, у нас слишком однообразно умирают при боевых повреждениях. Как же так, думаю, ведь сделаны вполне вариативные кейсы дамаджа мотора - можно роторно-поршневую подклинить (вплоть до полного клина), можно без масла или без охлаждайки остаться (тоже перегрев, рост трения, заедания, задиры, клин), можно цилиндры выбивать причём не вкл/выкл, а с варьируемым падением компрессии и как следствие - получить неравномерную работу (так как крутящий момент на валу в тактовом цикле начинает идти  не просто "пилой", а с "провалами")... и тут (покопавшись в коде) выясняется, что оказывается цилиндры у нас с самого начала проекта (ещё с RoF) вообще никогда не получали дамаг - к ним он тупо не приходит, забыли инициализировать связь в DM. И вся та крутейшая неравномерность момента на валу, которая была реализована ещё в 2008 году - десять лет так ни разу никогда и не работала ни в RoFе ни в Иле... А вчера обнаружили, что у нас ещё и пожары двигателей пропали... аж с апреля, как оказалось... Пожары починили, а вот выбивание цилиндров - нужно настраивать теперь всем самолётам и тестить... не знаю, успеем ли в очередную версию, или на потом перенесём. Вот так - была фича, да не работала, как оказалось, нифига. Десять, блин, лет! Абыдна получилось.

Это было в 203-их дневниках:

Жду это исправление наравне с сетевым кодом :)

Поделиться сообщением

17 минут назад, Mehovushka сказал:

Отключаем в лончере раздачу и не используем P2P

У меня игра стим, игра покупалась  на сайте тут, просит связать, жму "связать и войти" и жалуется на неверный пароль. Что делать?

Поделиться сообщением

Спасибо за обновление!

Кстати, ту особенность поломки двигателя, которую упомянул в недавнем дневнике AnPetrovich, починили? Работает теперь, или на потом отложили?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, =M=PiloT сказал:

У меня игра стим, игра покупалась  на сайте тут, просит связать, жму "связать и войти" и жалуется на неверный пароль. Что делать?

У меня не стим, но та же проблема при входе в игру была, сбросил/заменил пароль через "забыли пароль?" и заработало.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь сжимаемость уже потестировал?)

Поделиться сообщением

16 минут назад, Antimesser сказал:

А когда планируется исправить подробные повреждения двигателей про которые упомянал Петрович?

Жду это исправление наравне с сетевым кодом :)

У меня две новости:

Плохая: этого нет в планах.
Хорошая: много чего из опубликованного сегодня списка тоже не было в планах. 
Это намёк. Но без обещаний. Иногда хочется просто высыпаться.

• Нравится 3
  • Спасибо! 10
  • В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 21

Поделиться сообщением

Спасибо за обновление! Кто нить уже опробовал Кувшин? Каков он, самый большой одномоторный истребитель союзников?)

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Только что, Viktor33_33 сказал:

Спасибо за обновление! Кто нить уже опробовал Кувшин? Каков он, самый большой одномоторный истребитель союзников?)

Какой, какой ... да никакой ))))

• ХА-ХА 4
  • В замешательстве 1

Поделиться сообщением

Вах!Ща как полечу:good:

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, AnPetrovich сказал:

У меня две новости:

Плохая: этого нет в планах.
Хорошая: много чего из опубликованного сегодня списка тоже не было в планах. 
Это намёк. Но без обещаний. Иногда хочется просто высыпаться.

Ясно. Спасибо. Бум надеятся :rolleyes:

5 минут назад, AnPetrovich сказал:

Иногда хочется просто высыпаться.

Вот это мне очень знакомо: 5*12ч + 1*3ч в неделю :wacko:, а ещё полетать ведь надо :joy: 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас