Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.007: P47D28, Bf109K4, Camel, Pfalz, сеть, физика, дэмедж и другое

Recommended Posts

6 часов назад, Storm сказал:

И куда пропал звук ветра? Раньше хоть чуток его слышно было при пикировании. Теперь лишь звук мотора(

У меня вчера был.

Причем если на 109ых ничего особенно не изменилось - то при пикировании на п-47 звук другой и как-будто зависит от положения створок капота.

3 часа назад, TUS_Sender сказал:

Всё остальное - отвалившиеся колёса и сжимаемость воздуха - до фонаря.

И это классно, когда улучшения ФМ оказываются "до фонаря" :)

Edited by DeadlyMercury

9 минут назад, DeadlyMercury сказал:

И это классно, когда улучшения ФМ оказываются "до фонаря" :)

Самое главное что тундрач это аркадка, а тут ФМ до фонаря

• Thanks 1
  • Haha 5

46 минут назад, Russian_Falcon сказал:

Только 262-ой, не догонишь по прямой.:)

Зависит от ситуации.

"Муся"и "Тандыр" правильно наведённые из засады вполне себе могут достать "Швальбу" идущую по прямой, особенно после выхода из атаки с потерей скорости.

• Thanks 1
  • Upvote 1

6 минут назад, vasmann сказал:

Самое главное что тундрач это аркадка, а тут ФМ до фонаря

ФМ от колёс машинки и отвалившихся гусениц как зависит?)

2 часа назад, TUS_Sender сказал:

А кого вы там собрались сопровождать, на этих высотах, какие стратегические бомбардировщики?)) Так то P47 - штурмовик в БП, а не истребитель сопровождения))

Когда-то и хенков на ишаках перехватывали на 7000, че вы прям :)

Был бы самолет, как говорится.

• Upvote 1

У меня не работают бомбовые прицелы -- просто черный экран и внизу надпись "ожидание данных"... Или это только у меня? 😦

1 минуту назад, Bubi сказал:

Когда-то и хенков на ишаках перехватывали на 7000, че вы прям :)

Был бы самолет, как говорится.

Да и то верно, кому наземку штурмовать, кому линии в небе чертить)

5 минут назад, TUS_Sender сказал:

С сжимаемостью воздуха танки правильнее ездят.

• Like 1
  • Haha 5

Спасибо за патч разработчикам! Это самое лучшее обновление для меня за все время! Рассинхрона нет, в буквальном смысле, это круто!

• Upvote 2

31 минуту назад, TUS_Sender сказал:

Простите, а от сжимаемости - зависит?

9 минут назад, Valdamar сказал:

Ну мне кажется, что сжимаемость это всетаки часть ФМ? )))

Кстати, похоже что были какие-то правки в ФМ самолетов кроме сжимаемости? Мессер мне показался стал более "как раньше", чуть более раскачивающимся, хотя может это у меня руки тряслись от радости.

• Haha 1

13 часов назад, MicroShket сказал:

Здесь. Плюс на avialogs.com, например, есть по последней пачке D-25..D-30. Ну и в разделе обучения что-то кидали на этом форуме. 

итак,согласно мануалам турбокомпрессор реально вымораживает)от серии к серии несколько различается его использование,таким образом р-47 на полном управлении пожалуй самый сложный одномоторный самолет,на втором месте пожалуй лайтинг с его дурацкой топливной системой и реализацией сброса топливных баков)вот несколько примеров,так например нельзя использовать турбо на взлете и посадке,использовать только свыше 7000футов(2км),нельзя одновременно передвигать турбину и газ до 10000футов(3км)общее положение-сначала газ потом турбину,причем желательно медленно,нельзя резко сбрасывать одновременно газ и турбину,так же отвлекает внимания на себя постоянно мигающая лампочка-сигнализатор)если она мигает как я понял значит все норм,если ровно горит знач превышение оборотов турбины,еще в мануале советуют следить за температурой карбюратора!его температура как я понял гуляет в очень широких пределах,он может легко обледенеть.поэтому нужно следить за скоростью и боковыми створками и все это держать одновременно в голове,я не знаю есть ли у нас отказы по неправильному алгоритму действий но если бы были многие летали бы с неисправным нагнетателем или вообще без него)

Edited by bmppanda

18 минут назад, Valdamar сказал:

Если летать под 800 км/ч , что в пределе стремится к 0.

Зашел в настройки - обомлел, убрали этот огромный тупящий шрифт, кто подсказал то? Радости нет предела, шлю земной поклон.

15 минут назад, bmppanda сказал:

итак,согласно мануалам.....

И, исходя из этого, мануал нужно ждать от разрабов, чтобы  понимать что у нас работает, что не работает, что дергать, а что не трогать....

1 час назад, TUS_Sender сказал:

Я запамятовал как сжимаемость воздуха на больших скоростях влияет на колеса. Напомнишь?

Или быть может она всё же влияет на ФМ в первую очередь и в дофигалион последнюю на колеса? Ну просто потому что колеса надо бы еще разогнать до тех скоростей. Нет?

Edited by vasmann

Только что был включён небольшой хотфикс, который убрал неработающие пункты меню с самолётами Flying Circus у игроков, у которых они отсутствуют.

• Thanks 4

1 час назад, Matviyko сказал:

У меня не работают бомбовые прицелы -- просто черный экран и внизу надпись "ожидание данных"... Или это только у меня? 😦

Встречался с такми несколько раз, еще в прошлой версии.

С чем связано. понять так и не смог, каких данных. кто и откуда дожидается, непонятно.

Лечилось или перезапуском игры или сменой члена экипажа.

• Thanks 1

Добрый день. 
Огромное спасибо за такое мощное обновление! Список изменений впечатляет!! Вечером обязательно попробую обновиться и облетать) 

Есть вопрос по п.53:
53. Сообщения-подсказки (советы) техночата были перенесены в обычный чат.

Не могу сказать что это радует, да и не встречал на форуме просьб о таких изменениях. Видимо хотели сделать лучше, но логика не совсем понятная, так как до этого патча хотя бы отдельно информативно выводились данные о  состоянии самолёта. Теперь же все бесследно в секунды утонет в общем мусоре из бесконечной ленты "Вася Пупкин уничтожил скотный двор", переписке и ругани пилотов, и подобной, далеко не всем  интересной, информации. 

С РД (а это уже 5 лет) по этому самому общему чату к вам идут постоянные просьбы о приведении его хотя бы(!) к уровню ЗС, и наконец убрать эту "времянку", плохо соответствующую общему уровню игры. 

Сейчас чат:
1. Не имеет настроек размера и типа шрифта, размеров окна, занимает четверть экрана закрывая обзор (но и выключить также нельзя, т.к. без него в игре тяжело обойтись). 
2. Не имеет возможности задавать вывод только того типа сообщений, который необходим игроку. 
3. Не имеет настроек цвета шрифта для различных типов сообщений. 
4. Не имеет просмотра истории  сообщений (это вообще большая печалька). 

5. Не позволяет менять положение окна чата на экране. 
6. Не имеет команд игре по выводу информации (по принципу тех же ЗС). 

Не знаю, все ли перечислил по чату, просто хотелось бы обратить внимание разработчиков не только на революционные новшества, но и на не вызывающий отторжения, дружелюбный интерфейс. 

Удачи вам и большое спасибо за вашу работу и игру!! 

• Upvote 17

37 минут назад, TUS_Sender сказал:

450км/ч не хотите?)

хех,там у буржуинов уже скинов на тандер за ночь наклепали....весьма не плохо по мне так лучше дефолтных

49 минут назад, TUS_Sender сказал:

Зашел в настройки - обомлел, убрали этот огромный тупящий шрифт, кто подсказал то? Радости нет предела, шлю земной поклон.

Понятно, вам потроллить. Больше вопросов не имею.

6 часов назад, DeadlyMercury сказал:

450км/ч не хотите?)

Какая разница чего я хочу, если в следующем патче, скорее всего выяснится, что это всё было неправильно, а теперь прям тру реал))) Первый раз чтоли?

6 часов назад, Valdamar сказал:

Понятно, вам потроллить. Больше вопросов не имею.

Если всем насрать на вопросы и просьбы остаётся что - правильно, троллить)

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

1 нарушение - 7 суток запрета на запись

Edited by BlackSix
  • Sad 1

34 минуты назад, 174driver сказал:

И, исходя из этого, мануал нужно ждать от разрабов, чтобы  понимать что у нас работает, что не работает, что дергать, а что не трогать....

В самой игре есть описание того что реализовано и как оно работает. В принципе этого минимума хватает, чтобы полететь.

• Upvote 1

42 минуты назад, vasmann сказал:

Я запамятовал как сжимаемость воздуха на больших скоростях влияет на колеса. Напомнишь?

Или быть может она всё же влияет на ФМ в первую очередь и в дофигалион последнюю на колеса? Ну просто потому что колеса надо бы еще разогнать до тех скоростей. Нет?

Сам с собой заканчивай разговаривать, не к добру это.

17 минут назад, bmppanda сказал:

хех,там у буржуинов уже скинов на тандер за ночь наклепали....весьма не плохо по мне так лучше дефолтных

В 4к скинах Тандер особо хорошо смотрится 

у нас стояли на вооружении тандеры,а есть ли наш,отечественный мануал?мож у кого завалялся!?не поленитесь дайте ссылку

40 минут назад, bmppanda сказал:

Ну не за ночь, просто Мартин - ICDP их к релизу подогнал, когда можно обнародовать. Скины крутые, ага

Edited by 1/SG2_Hummels

Здравия всём.Спасибо парни разработчики!Обнова и в прям зачетная!Особо порадовало взрывы бомб.Они стали болие визуально интенсивнее чтоли?Ну вобщим приближены к  реальным).Может ето и было,но я щас только заметил).Да и спасибо за капли дождя для VR щиков!Ето очень способствует погружению!Вот чего не хватает дак ето кликабильной кабины.Всё так и хочитца ухватить рукой).Да и всеже не хватает тушки пилота,какбы ето не звучало,мол нафиг  она,будит мешать,чему мешать,видь кликаба нет),заделайте тогда тело летчика.Для VR ето правда нужно.Спасибо за ваш труд парни!Вы правда молодци!!Ждем карты Бодена).Здоровья вам и нервов крепких.

11 часов назад, AnPetrovich сказал:

Особенно если ты о ней узнал совсем недавно, и как только эти 10 лет прожил - непонятно!

Андрей, прожил 10лет потому, что не играл в  RoF(не интересны самолеты ww1) и потому, что не знал о заложенной вариативности повреждений ДВС. От себя скажу, что возрождение этой фичи сильно оживит восприятие " раненных" моторов и добавит новых ощущений в бою.  

• Upvote 8

48 минут назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Да и всеже не хватает тушки пилота,какбы ето не звучало,мол нафиг  она,будит мешать,чему мешать,видь кликаба нет),заделайте тогда тело летчика.Для VR ето правда нужно

А я на оборот считаю что тело пилота - это лишнее для VR. Достаточно зайти в тундру, что бы понять, что тело пилота это так себе затея. Если нет трекинга движения рук, перенесенных на тело пилота в VR, то картина такая (применительно к самолёту Ил-2 сейчас говорю) - правая рука всегда на РУС, левая на РУД, в итоге получается, что левая рука всегда закрывает от глаз положения щитков, шасси, барабана водорадиатора, манометр давления тормозов, а правая рука всегда закрывает рычаг костыля и рычаг маслорадиатора. И как обрабатывать действия игрока относительно тела пилота? Если начал двигать какую-то ось, то в кабине пилот должен делать тоже самое? Это получается тысячи вариантов возможных анимаций пилота внутри кабины. И это только на один самолёт. А самолётов много и у всех рычаги, кнопки, тумблеры в разных местах - всё это огромный объем работы.

Edited by MARK_II
  • Upvote 14

1 час назад, TUS_Sender сказал:

Сам с собой заканчивай разговаривать, не к добру это.

Подучил бы язык, я вопросы задал. Знак вопросительный есть такой "?" - означает вопрос.

29 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

От себя скажу, что возрождение этой фичи сильно оживит восприятие " раненных" моторов и добавит новых ощущений в бою.  

Я тоже надеюсь, что оживит. Хотя по факту может быть просто добавит тряски, и только... Нужно пробовать, смотреть как это повлияет на живучесть моторов при боевых повреждениях, видимо что-то придётся перенастраивать в ДМ, в общем "возрождение" этой фичи - это не два байта об асфальт поменять )) Включить то - легко, но так же легко можно огрести плохо прогнозируемых последствий не прямого следствия. А у нас тут что не бой, что ни обновление - то накал страстей и эмоций. ))) Поэтому будем аккуратно, скальпелем... топор то зарыт. :)

• Thanks 9

7 часов назад, =KURSK=GROM-021KZ сказал:

Господа разработчики пишет вам пилот 3 класса Владимир  Нутков    ваш проект хорош и продуктивен но есть очень плохая тенденция  первое стрелок на ю-87 работает точнее  чем стрелки на не-111 я не говорю о стрелках на пе -2 пока сам не сядешь не собьешь противника но тогда самолете почему не включается автопилот   или же сделайте автопилот или исправьте точность стрелков  как на штуке  с ув майор  Нутков 

Назначить тов. майору 100 грамм за сбитый !

Молодец Петрович - заявил со всей ответственностью : " Сажусь работать над сжимаемостью ! " .  И не встал, пока не получил результат. Как говорится - береги булки смолоду !

• Haha 3
  • Upvote 1

43 минуты назад, AnPetrovich сказал:

Я тоже надеюсь, что оживит. Хотя по факту может быть просто добавит тряски, и только... Нужно пробовать, смотреть как это повлияет на живучесть моторов при боевых повреждениях, видимо что-то придётся перенастраивать в ДМ, в общем "возрождение" этой фичи - это не два байта об асфальт поменять )) Включить то - легко, но так же легко можно огрести плохо прогнозируемых последствий не прямого следствия. А у нас тут что не бой, что ни обновление - то накал страстей и эмоций. ))) Поэтому будем аккуратно, скальпелем... топор то зарыт. :)

Можете не "надеяться" а быть УВЕРЕННЫМИ что именно так и будет.

Одним из важных отличительных и сугубо позитивных моментов в БзС по сравнению со "старичком" является именно более продвинутая модель повреждений моторов.

Когда "в зависимости ОТ" можно дотянуть до аэродрома буквально "на соплях"....аккуратно работая наддувом, оборотами и триммерами.

Атмосферности добавляет весьма и весьма..за что разработчикам наше большое вирпильское "СПАСИБО"....:good:

• Upvote 3

о! ещё одна микро обновка прилетела

Edited by huligan

1 час назад, AnPetrovich сказал:

Нужно пробовать, смотреть как это повлияет на живучесть моторов при боевых повреждениях, видимо что-то придётся перенастраивать в ДМ, в общем "возрождение" этой фичи - это не два байта об асфальт поменять )) Включить то - легко, но так же легко можно огрести плохо прогнозируемых последствий не прямого следствия.

Никто не спорит, лично я точно не буду, что это два байта об асфальт. Я даже боюсь сравнивать с чем либо сложность данного момента, но его реализация для меня будет WOW !!!  эффектом в игре т.к. все это цилиндро-поршневое близко мне почти ежедневно. 

7 минут назад, huligan сказал:

а чё за песня?отключил режим "мод" ,чтоб в берлогу сходить,а тут такое:dash:

2018_11_21__11_59_22.jpg.6a82d06379871128f9edd78e2e517cc1.jpg

Как войти в игру?До обновления ничего такого не было

Сегодня был фикс. Ты его ставил?

• Upvote 1

1 минуту назад, andrey112 сказал:

Сегодня был фикс. Ты его ставил?

ага!уже увидел!:biggrin: